Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 768 з 859 ПершаПерша ... 268668718758759760761762763764765766767768769770771772773774775776777778818 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17163, показано з 15 341 по 15 360.

Тема: Ударим АВТОПРОБЕГОМ! Выбираем маршрут

  1. #15341
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    ээээ...... я думала, что все похерили эту идею, едут в святогорск...
    ну если будут желающие, то я конечно за! поехали! 26-27 июля чигирин и холодный яр! я - за!(если меня, конечно, кто-нить к себе в машину и палатку возьмёт)

  2. #15342
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    ничего у вас 26-27 не выйдет
    как с асканьей новой
    потому что не будет меня! бе :Ь
    Свобода определяется длиной цепи

  3. #15343
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    если меня, конечно, кто-нить к себе в машину и палатку возьмёт
    Фото афтора в студию...

  4. #15344
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    о. а чё только моё фото просят? я попадаю в какой-то особый ряд подозревающихся на уродство??

  5. #15345
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Мы тебя к себе возьмем. что за вопрос. Если хош для тебя отдельную палатку достану.
    Идею не прохрюкали, просто Святогорск это совсем другая тема.

    А вот работники Аскании балбесы. Столько денег туристических мимо кассы. Можно подумать степь только летом горит.

    Мне вторую ночь уже снится как я верхом на вороном скакуне по степи гоняю. Эх... придется осень ждать.

    Вайс, а где ты будешь 26-27 ?
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  6. #15346
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    Цитата Допис від Afrika Переглянути допис
    о. а чё только моё фото просят? я попадаю в какой-то особый ряд подозревающихся на уродство??

    не, это скорей народ пошел такой переборчивый.

  7. #15347
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    26-го я только вернусь из болгарии и буду в ильчевске
    Свобода определяется длиной цепи

  8. #15348
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    не, это скорей народ пошел такой переборчивый
    пф! перебирать мною???
    дара, возьми меня к себе!!

  9. #15349
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Вставлю свои пять... Степь закрывают не именно в летние месяца... а конкретно при температуре воздуха свыше определенной... по моему +26 град. Так как повышается пожароопасность... вот такие они степнячки.

  10. #15350
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    Цитата Допис від dara Переглянути допис
    М-м-м. Ты же вроде в Чигирин и Холодный Яр хотела?

    мы все туда хотели и хотим

    Предлагаю дополнение к маршруту: Чигирин - Холодный Яр - Суботов - Корсунь-Шевченковский.

  11. #15351
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Африка, они не знают просто от кого отказываются. Я знаю и беру к себе.

    Странно. +26 и в сентябре часто бывает днем, а ветра еще сильнее чем в июле-августе.
    Мы были на Лебяжих островах четыре года назад и изнывали от жары, несмотря на конец сентября и ветер с моря. (Это недалеко от заповедника)

    Ну да ладно. Никуда заповедник от нас не уйдет.

    Дямик. Я вам статью о этом маршруте выслала, там столько всего. Двух дней может не хватить.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  12. #15352
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    dara, может и не хватить, предлагаю по месту сориентироваться и какой-нибудь из пунктов отбросить. Но лучше пораньше встать чтоб в Чигирине как можно раньше оказаться, и есть шанс охватить все.

  13. #15353
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    инфа для всех про Суботов:

    в Субботове – на территории Замчища восстанавливают родовое имение Хмельницких. Параллельно работают археологи. Ильинская церковь (1653 г.) уже сверкает отреставрированным фасадом, знакомым каждому по изображению на пятигривенной купюре.

    Здесь родился Богдан, здесь и упокоился. Всю жизнь был привязан к дому отца – реестрового казака Михайла, бывшего «в законе» у польского короля, получившего за заслуги титул шляхтича и недвижимость в Субботове. По сути, из-за неё Богдан и начал войну. Могли бы поляки иметь надёжного вассала на юго-восточных границах, но пришло в голову местному шляхтичу Чаплинскому разорить имение Хмельницкого, засечь насмерть сына и увести его жену Матрону (с её согласия, кстати), вот и получили на свою голову. Не найдя правды в суде, Богдан со старшим сыном смотался на Запорожскую сечь, быстренько договорился с турками в Крыму, избрался на хорошем пиаре гетманом и пошёл гнать ляхов с этнических земель аж до Львова. Жену он вернул, но семейного счастья не вышло – непокорную Матнону вскоре повесили на воротах имения. По официальной версии, за намерение сбежать с любовником, прихватив гетманскую казну.

    После восстановления польского владычества укреплённое имение Хмельницкого поляки сровняли с землёй, а его могилу в Ильинской церкви разорили самым кощунственным образом. Правда, есть предположение, что казакам удалось перезахоронить останки своего бывшего лидера. В советские времена в храме устроили музей, а сейчас опять проводят службы. Дежурящий у автостоянки охранник всегда готов позвать экскурсовода, которая вдохновенно поведает историю рода Хмельницких, пересыпая яркий рассказ многочисленными поэтическими строками.

    Напоследок – «Три криницы», ещё одна субботовская достопримечательность. Едем из центра села по указателю. По легенде, здесь, в глубоком яру, когда-то был казацкий госпиталь, а вода из колодцев обладала некими целебными свойствами. Рецептура, показания к применению и дозировки нам не известны, но можно лично убедиться при помощи деревянного ковша, что водица в каждом немного отличается на вкус. Ступеньки от маленькой автостоянки ведут вниз мимо сельских дворов, на воротах крайнего из которых выведены неровные буквы «Продаётся». Что ж, прекрасное место для мини-гостиницы! Но пока туристическая инфраструктура здесь отсутствует напрочь.


  14. #15354
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593
    Свобода определяется длиной цепи

  15. #15355
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    А мвот еще инфа про Корсунь-Шевченковскому:

    Подъезд к усадьбе Лопухиных по мосту через скалистый каньон речки Рось уже сам по себе впечатляет. Перед нами внушительные башни въездных ворот. Удивительный по архитектуре дворец в нежно-салатовых тонах стоит на холме чуть выше. К Лопухиным имение перешло от королевского рода Понятовских, а сам дворец построили на месте старой польской крепости. Но историю свою Корсунь ведёт с гораздо более древних времён. Это ещё один тысячелетний город на нашем маршруте – его заложил в 1032 году на гранитных островах посреди Роси сам Ярослав Мудрый! Название он взял от крымского Херсонеса, откуда на Руси распространилось христианство. А на то, что само слово Русь пошло из этих мест, намекает памятник Росичу на берегу реки.

    История историей, но живописный ландшафтный парк с эклектичным романо-готико-византийским дворцом и сам производит неизгладимое впечатление. Можно долго бродить под деревьями, отыскивая разнообразные скульптурные композиции, любуясь речными пейзажами и просто дыша свежим воздухом. Особенно хорошо тут весной, когда буйно цветёт сирень. Атмосферу двухсотлетнего дворцово-паркового комплекса несколько портит выставка танков и пушек времён ВОВ, а также экспозиция стрелкового оружия и всяких предметов генеральского обихода внутри. Корсунь-Шевченковская битва 1944 года, безусловно, важное историческое событие, но как-то плохо вяжется с дворцовыми интерьерами. Работающий здесь реставратор Андрей рассказал, что Исторический музей в ближайшем будущем несколько поменяет ориентацию, выставив солидную экспозицию, посвящённую Лопухиным-Демидовым и другим бывшим хозяевам усадьбы. Работая со старыми документами, он наткнулся на письмо бежавшей от революции княгини Лопухиной жителям Корсуня, в которой та просила сохранить уникальный дворец. К счастью, горожане не питали ненависти к местным панам – вихри социальных преобразований пощадили корсуньскую жемчужину. В мае 2006 года тут состоялся первый Бузковый бал, возрождающий традиции светской жизни XIX века.

    А для нашего путешествия это место – ещё и своеобразная точка тематических экскурсий. В экспозиции есть диорама Корсуньской битвы 1648 года, когда войска Хмельницкого разгромили польскую армию Потоцкого и Калиновского. Эта блестящая победа в схватке с превосходящими по численности, лучше вооружёнными и более организованными силами противника открыла Богдану дорогу на запад, до самых границ украинских этнических земель. Многие историки считают, что он смог бы добиться гораздо большего, не остановись за Львовом, а двинувшись дальше на Варшаву. Как говорится, история не терпит сослагательного наклонения. Понадобилось 350 лет, чтобы богданова сказка об украинской независимости стала былью.


  16. #15356
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    Это фото порогов в Корсунь-Шевченкове



  17. #15357
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    стырил в моей ссылке?)))
    Свобода определяется длиной цепи

  18. #15358
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Очень похоже на пороги в Буках.

  19. #15359
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    ЗАПОВЕДНИК "АСКАНИЯ-НОВА" ПРЕДЛАГАЕТ ЭКСКУРСИИ ПО ЗАПОВЕДНОЙ ТЕРРИТОРИИ:
    Продолжительность каждой экскурсии 2,5 часа
    # Обзорная экскурсия по зоо- и дендропарку;
    # Экскурсия по маршруту зоологического парка;
    # Экскурсия по маршруту дендрологического парка;
    # Экскурсия на микроавтобусе "Газель" в заповедную степь, где содержатся стада диких животных (группа 10-12 человек).
    # Экскурсия в конном экипаже к стадам диких животных (группа 4-5 человек).

    В дождливую погоду и в пожароопасный период (1° свыше 36°) выездные экскурсии не осуществляются. Время работы: с 15 апреля по 10 ноября с 8 до 17 часов без выходных, без перерыва на обед.

  20. #15360
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    вот, 8 утра самое лучшее время
    Свобода определяется длиной цепи

Сторінка 768 з 859 ПершаПерша ... 268668718758759760761762763764765766767768769770771772773774775776777778818 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті