Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 765 з 859 ПершаПерша ... 265665715755756757758759760761762763764765766767768769770771772773774775815 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 17163, показано з 15 281 по 15 300.

Тема: Ударим АВТОПРОБЕГОМ! Выбираем маршрут

  1. #15281
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    Afrika, ок.

    Weiss, да уж, перевелся отчаянный народ.

  2. #15282
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Африка, у тя никто поехать не хочет?
    Нада шото решать, бо все к дямику не влезем
    Свобода определяется длиной цепи

  3. #15283
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    у меня никто никуда без меня не поедет. это сто пудофф. а я смогу быть свободной только после 7 июля

  4. #15284
    Аватар для MAD_MAX
    Реєстрація
    07 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 181

    Типово

    Weiss, маршрут надо было поменять... и всех делов.

  5. #15285
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Всем привет!!!

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    Африка, у тя никто поехать не хочет?
    Нада шото решать, бо все к дямику не влезем
    Влезем в тесноте да не в обиде
    зато я думаю, что красоты природы того стоят!!!!

  6. #15286
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від MAD_MAX Переглянути допис
    Weiss, маршрут надо было поменять... и всех делов.
    Вот свой и меняйте на здоровье, а наш не надо.

  7. #15287
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Afrika если у тебя не пропадет желание, то может быть и мы к тебе присоединимся после 7 числа для поездки в Чигирин.

  8. #15288
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    Тю, так без Африки влезем - нас же вроде тока 4-и пасангера
    Я ж за нее пережывал
    Тока еще одну палатку нада, бо в мою макс 3 чел влезет
    А вещи шо, в багажник не влезут?
    Свобода определяется длиной цепи

  9. #15289
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Цитата Допис від Weiss Переглянути допис
    Тю, так без Африки влезем - нас же вроде тока 4-и пасангера
    Я ж за нее пережывал
    Тока еще одну палатку нада, бо в мою макс 3 чел влезет
    А вещи шо, в багажник не влезут?
    Нас с дямиком 5 человек, так что все в машину влезаем.
    А вещи тоже думаю как-то всунем.

  10. #15290
    Почетный форумчанин
    Снимок года 2008, 2009
    Аватар для Afrika
    Реєстрація
    09 липень 2004
    Дописів
    17 806

    Типово

    Afrika если у тебя не пропадет желание, то может быть и мы к тебе присоединимся после 7 числа для поездки в Чигирин.
    догаварились!

  11. #15291
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    а из той толпы, что на святогорск, никто поехать не желает?
    хотя меньше народу, больше пива)))
    так точно едем? и когда выезжаем с днепра?
    Свобода определяется длиной цепи

  12. #15292
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Weiss позвони Даре у нее самая полная инфа по этом вопросу.

  13. #15293
    Аватар для dyamik
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Дописів
    6 642

    Типово

    С добрым утром страна!

    Ну что? сегодня последний день что б к нам присоединиться, кто не успел - тот опоздал

  14. #15294
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    были в Буках и не только. Красота неописуемая. Отчет о поездке подготовлю дня через два.

    Буки меня сразили. Среди степи - горная река и высоченные утесы. Очень впечатляет.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  15. #15295
    Аватар для XSf
    Реєстрація
    08 липень 2007
    Дописів
    399

    Типово

    Всем привет!!!

    Впечатлений от поезки масса, такая красотень кругом что не хотелось домой возвращаться, чтобы все осмотреть в Буках тебуется как минимум неделя, а то и полторы

  16. #15296
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    Планируя эту поездку я и не подозревала что она окажется настолько
    интересной и увлекательной, в которой, помимо главных ожидаемых подарков,
    будет таиться столько маленьких, но очень желанных сюрпризиков.
    Первый не заставил себя долго ждать. Вдоль Одесской трассы мы
    нашли громадное поле маков. Это было моей давнишней целью
    сфотографировать сразу очень много маков. Хорошо, что мои спутники
    благосклонно отнеслись к этой моей просьбе и мы вдоволь по этому
    полю находили.



    В первый день нашего вояжа мы запланировали посетить Умань и знаменитую Софиевку.
    Правду говорят, что для того что бы насладится красотой парка в полной
    мере нужно посетить его как минимум раза четыре – зимой, весной, летом и осенью.
    Прошлый раз мы ездили туда осенью, когда багрянец девичего винограда
    перемежался с золотом дубравы, когда цвели астры и боярышник манил
    своими плодами.

    А в этот раз меня пленил розарий. Скажу сразу, розарий в Никите просто
    отдыхает. В Софиевке собраны очень декоративные и ароматные сорта роз.
    Видно что над этими клумбами трудились настоящие мастера своего дела.


    Так же очень понравились клумбы с очитками и прочими засухоустойчивыми
    растюхами.
    К счастью в этот раз в парке не было ни одного школьника, т.к. осенью
    эта неутомимая и обезбашенная толпа доставила мне несколько неприятных
    минут.
    Мы были в парке в субботу и помимо красот природы полюбовались еще
    нарядами невест, которые словно бабочки порхали вокруг своих любимых.


    Озеро, цветы вокруг, звуки вальса... красиво и очень романтично.
    Помимо всего прочего в этот раз я накупила в магазинчике кучу замечательных
    растений для дачи по очень смешным ценам. Продавщица сказала что осенью у них можно заказать саженцы роз. Кому интересно вот телефон магазина 8 (04744) 4 07 31.

    Но главной целью нашей поездки была река Горный Тикич возле села Буки, где
    природа спрятала одну из свих жемчужин.
    Представьте - типичные равнинные пейзажи. Бездонное небо, поля пшеницы и
    подсолнечника, лесополосы и вдруг за очередным поворотом дорого вы
    слышите гул воды и видите гранитные скалы, дамбу и затоки.
    Настоятельно советую остаться возле реки на пару суток, что бы увидеть
    ее разную и утром и вечером.
    Увиденное превзошло все мои ожидания. Огромные валуны,
    отвесные скалы, кувшинки на водной глади, тишина, несмотря на
    дома выходящие прямо к речке. И практически полное отсутствие комаров.
    За два вечера меня пыталось атаковать всего три штуки.
    Возможно остановись мы прямо у воды их было бы и больше, но мы решили
    стать лагерем на вершине одного из утесов.
    И поступили очень правильно. Т.к. махонький дождик в воскресенье сделал
    непроходимыми все спуски к воде.
    Трава и камни высохли моментально, а вот горе -водителям пришлось помучаться
    при подъеме обратно.
    В реке много бродов по щиколотки, максимум по половину голени. Благодаря этому можно было испробовать на себе природный гидромассаж.

    Настоятельно рекомендую - удовольствие потрясающее.
    Сила воды как раз такая, что с ног не сбивает, но, когда устраиваешься на
    валун в воде, получаешь отличный заряд бодрости.

    Эти «бегемотики» просидели в воде несколько часов. Меня хватило всего лишь минут на сорок, т.к. я поняла, что засну на месте – так расслабляет шум воды и ласковое солнце.

    Для тех, кто привык купаться в стоячей воде есть и такие места.
    Можно подплыть прямо к кувшинкам на другом берегу, либо побродить по
    валунам, соблюдая понятное дело, известную долю осторожности .
    Единственное что из-за обмеления летом в реке нет крупной рыбы, так что наша рыбалка не удалась. Одинокая плотвичка непонятно из-за чего клунувшая на нашу приманку была выпущена обратно.
    Вот вид, который открывался с нашей стоянки.

    А это стражи Тикича. Одного мы прозвали индейцем Джо, а второй очень напомнил мне Астерикса.


    Оберегать здесь есть что. Нетронутая красота природы вряд ли кого-то оставит равнодушным.













    Уезжать отсюда очень не хотелось, но впереди нас ждал парк Александрия.
    Не понимаю я людей, которые говорят что парк в ужасном состоянии. Либо они были в нем давным-давно, либо просто глухи и слепы. Александрия понравилась мне гораздо больше Софиевки. В Софиевка видно что эта красота рукотворная, а здесь складывается впечатление что человеческие руки не касались ни одного деревца или цветочка.

    Да, работы там еще много, но центральная часть парка находится в отличном состоянии. Выстриженные газоны, аккуратные дорожки, красиво украшенные цепочкой гранитных камней, очень красивые клумбы возле административного здания.
    Полностью восстановлена и отремонтирована колоннада «Эхо».


    Перед ней разбита клумба в романтичном стиле, в виде узора из очитков.
    А берег Роси, весь усаженный кувшинками просто картинка с ландшафтной выставки в Челси.



    Вот реквизиты дирекции парка.
    Даже самая скромная сумма перечисленная вами, поможет сделать парк еще красивее.
    Білоцерківське ВДК, ЄДРПОУ 23570409, банк УДК в Київській області МФО 821018, р\р № 39215100211 призначення платежу: Для дендропарку «Олександрія», на р\р №654103000141\1

    Три дня пролетели очень быстро. Возвращаясь в Киев, мы решили заехать еще в музей Пирогово.
    Кто там был меня поймет, кто не был – езжайте не пожалеете. Даже если вы совсем не любитель старины.

    Такое впечатление что в ворота музея вмонтирована машина времени.


    Мы приехали туда под вечер, когда большая часть посетителей уже собиралась уходить, поэтому нашей прогулке практически никто не мешал и не лез в кадр.

    Огромное спасибо хочу сказать инициаторам поездки – Дямику и XSf. И еще один не меньший респект Леолоджику. Твоя палатка спасла нас и от дождя и от сельской собачки, которая решила ночью наведаться к нам на стоянку. Судя по отпечатку ее лапки, эта собачка была совсем не маленькой.
    Вот вкратце и все. Единственное что хочу добавить - я хочу вернуться в буки еще не один раз.
    Востаннє редагував dara: 02.07.2008 о 15:06
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  17. #15297
    Аватар для dara
    Реєстрація
    16 липень 2003
    Звідки Ви
    Земли Хаоса
    Дописів
    9 726

    Типово

    А это отчет Дямика.

    Долго планируя и собираясь в неблизкий по маршруту автопробег, на зло обстоятельствам он все-таки состоялся. Маршрут Умань - Буки - Белая Церковь довольно не плох для его воплощения в жизнь тем кто не смог по каким либо причинам поехать.
    Дару и Супер-Кота прибывших в Борисполь из Днепропетровка на автобусе, рано утром я с XSf их забрали на своем авто и выдвинулись в сторону первого пункта назначения, в г.Умань.
    Почему- то погода не решалась нас особо радовать до самой Белой Церкви. Сначала дождик моросил, потом усиливался, бросаясь в лобовое стекло крупными каплями воды, а вскоре и вовсе решил нас не тревожить. Проезжая по одесской трассе мы вдруг заметили, что справа от нас все поле усыпано яркими красными цветами, это были маки. Мы остановились и вышли из авто, чтоб окунуться во всю эту красоту как можно глубже. Находясь среди маков, которые то и дело качались от легкого ветерка, эмитируя морские волны, создавалось впечатление будто вот-вот хлынет огромная волна после которой воцарит покой. Этого не произошло. Маки продолжали колыхаться и слегка вздрагивать от легкого порыва ветра.
    Насладившись красотой алых маковых цветков, мы выдвинулись дальше, при этом нас все время сопровождала уже малооблочная небесная высь из которой то и дело пробивалось солнце.
    Добравшись до Умани, мы быстро попали на территорию парка, где встретила нас перед самым входом бабуля с билетами. Не долго торговавшись с ней, по- поводу сколько мы должны взять взрослых билетов и сколько детских, а сошлись мы на двух взрослых и двух детских, мы вошли в парк и мозг сразу отключился от внешнего мира. Нельзя передать всю красоту парка словами, это все нужно видеть. Кстати нашли мы прям в самом парке обменник мелкой монетной валюты и разменяли наши копейки на российские, польские злотые и прочие монеты, в общем все что у них было, мы все выменяли. Кстати никто не был против (из нас). Исходив все достопримечательности, рассмотрев все возможные красоты, найдя земляничные полянки с красующимися красными ягодами, мы попрощались до скорой встречи с парком и главным контроллером входящих.
    Ну что? После Умани мы направились в шикарное место под названием Буки на р.Горный Тикич.
    Свернув с трассы в сторону Бук, мы ворвались через 10 км в посадку с шелковицей и всё, просто всё, всё стало потихоньку чернеть и чернеть, руки, язык, губы, зубы, в общем мы натоптались очень вкусной шелковицы. А рядом мы успели полакомиться дикой черешней. Ляпотааааа!!! Въехав в Буки и переехав по мостику через Горный Тикич мы поспешили скорей найти место для ночлега и после этого устремились осмотреть красоты ближайших достопримечательностей.
    Падая с дамбы и протекая под старым мостом, вода бурным потоком устремлялась по каменным глыбам вниз, где образовывала небольшой отдыхающий для себя прудик. Отдохнув, Она вновь по склону устремлялась вниз, бурля и разбрызгиваясь каплями в очередной прудик. От туда, растекаясь между множеством гранитных глыб, река бежала между огромными могучими каньеными склонами виляя, словно змея, она устремлялась все дальше и дальше на несколько километров вперед от цивилизации. Находясь на высоте приблизительно 10-15 метров и наблюдая за бегущей у подножья скал рекой, по ходу течения, можно увидеть останки небольшого разрушенного здания, которое частично погружено в Горный Тикич, напоминая о том, что когда то в этом здании кипела жизнь и происходили какие то значимые события. На противоположном склоне, прямо вверх, устремлялся лес, скрывая за своей листвой от человеческого глаза какую то тайну. Прогуливаясь по коньену, мы случайно увидели как медянка пыталась влезть в нору. Повезло что никто не наступил, кто знает чем могло бы все закончиться?
    В общем много всего было интересного: рыжая белка пару раз пыталась что то у нас стырять, черный песик все время кормился у нас останками куриных окороков, а часть костей закапывал где то неподалек.
    Ранним утром, когда роса не успела сойти с травинок, поблескивая на солнечных лучах, тех что только-только выглянули из-за деревьев, нас разбудил хор лесных птиц, которому очень умело подыгрывал шум бурлящей воды Тикича. Что интересно, то нас в солнечный день раз пять успел посетить кратковременный дождик, после которого все время вновь светило жаркое солнце. Все было просто чудесным воплощением природной красоты.
    На третий день, проснувшись под очередной утренний хор птиц, мы собрались и выдвинулись в Белую Церковь. Добрались мы быстро, за час с копейками, и уже бродили по дендропарку. Очень красивое и своеобразное место. Особенно много здесь прудов где практически в каждом присутствовали его хозяева, два, три, а то и четыре белых лебедя. Одно из озер было просто усеяно цветущими розовыми и белыми кувшинками, по листьям которых то и дело бегали пугливые черные курочки. В другом озере плавало множество красных и белых карпов, которые с всплеском ныряли вниз, пугаясь пролетавших над ними птиц. Одним словом здесь есть что и где посмотреть. Различные мостики, руины, памятники, огромные дубы которые мы еле-еле обхватили вчетвером, пруды с кувшинками и лебедями, различными амфитеатрами и пр.
    Обойдя и все осмотрев мы выдвинулись в сторону Киева и через полтора часа были в Пирогово и наслаждались старыми постройками хат, мельниц, церквей, которые расположены на ландшафтах свойственных их месту происхождения. Все очень красиво и необычно, карпатские домики, множество мельниц на высоком холме, деревянные и при том действующие церкви, так что можно было, даже попасть на службу. Советуем всем посетить это место, но для того чтоб все рассмотреть по подробней, включая убранство хат, нужен целый день.
    На этом наш автопробег закончился, и мы, приятно уставшие, но с множеством идей как воплотить в жизнь новые интересные автопробеги, разъехались по домам.
    "Как сказал Господь Бог и сказал, по-моему, правильно..." М.Тетчер


    Дары Дарины - милые дамские мелочи в виде бус и серег для поднятия настроения.

  18. #15298
    Аватар для Campfire
    Реєстрація
    27 грудень 2004
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    3 300

    Типово

    dara, вы большие молодцы. Отчеты прекрасны. Фотки тоже. Старые мысли об Умани копошаться в голове с новой силой

  19. #15299
    Аватар для BOлчAPA
    Реєстрація
    02 березень 2005
    Звідки Ви
    степь широкая
    Дописів
    1 075

    Типово

    браво, dara, фотки классные... да и вообще, вы молодцы, катаетесь во всякие места красивые!
    Волка ноги кормят. В основном - бараньи...

  20. #15300
    Снимок года 2007 Аватар для Weiss
    Реєстрація
    22 квітень 2005
    Дописів
    15 593

    Типово

    катаетесь во всякие места красивые!
    а ты бегаешь?)))
    Свобода определяется длиной цепи

Сторінка 765 з 859 ПершаПерша ... 265665715755756757758759760761762763764765766767768769770771772773774775815 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті