Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 41 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 261 по 280.

Тема: Спасем синиц

  1. #261
    Аватар для АГАША
    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    А как бы так сделать, чтобы все-таки было больше синиц? Вешать качающиеся кормушки? Вроде воробьи боятся кушать из таких, а синицы нет?
    У меня воробьи даже сало трескают!
    А может пусть трескают? вон как холодно...

    Хотя мой кот тоже за то, чтоб маленьких вперед-он подопечных птичек строго сортирует через оконное стекло. Мелочью любуется, а при появлении на кормушке огромных наглых голубей угрожающе рычит и машет лапами
    в этом году уже прилетает только мелочь

  2. #262
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від АГАША Переглянути допис
    А может пусть трескают? вон как холодно...

    Хотя мой кот тоже за то, чтоб маленьких вперед-он подопечных птичек строго сортирует через оконное стекло. Мелочью любуется, а при появлении на кормушке огромных наглых голубей угрожающе рычит и машет лапами
    в этом году уже прилетает только мелочь
    Да я не против воробьев! Я им пшено покупаю и сыплю каждый день, но ведь синиц мне даже жальче! Они же птички воспитанные, "стесняются" воробьев. И потом воробьи после поедания семечек слишком много лушпаек оставляют! Ну люблю я синичек-лапочек! А воробьи - наглюки!

  3. #263
    Аватар для Фолиант
    Реєстрація
    08 липень 2006
    Звідки Ви
    Киевские мы теперь
    Дописів
    3 885

    Типово

    Цитата Допис від АГАША Переглянути допис
    А может пусть трескают? вон как холодно...

    Хотя мой кот тоже за то, чтоб маленьких вперед-он подопечных птичек строго сортирует через оконное стекло. Мелочью любуется, а при появлении на кормушке огромных наглых голубей угрожающе рычит и машет лапами
    в этом году уже прилетает только мелочь
    Да у этих поганцев своя кормушка висит рядышком! И насыпано там больше, чем чисто семечек у синиц. Но они умудряются занимать обе сразу. Купила более крупные семечки. Раньше они были воробьям не по клювам, посмотрим что сейчас будет.
    Синицы действительно очень воспитанные птицы - они к кормушке подлетают строго по очереди, забирают семечку и улетают. А воробьи садятся в кормушку и отпихивают собратьев, дерутся, гоняют друг друга.
    Ну, гопники, честное слово. Пацанчики "с района". ))

  4. #264
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Фолиант Переглянути допис
    Да у этих поганцев своя кормушка висит рядышком! И насыпано там больше, чем чисто семечек у синиц. Но они умудряются занимать обе сразу. Купила более крупные семечки. Раньше они были воробьям не по клювам, посмотрим что сейчас будет.
    Синицы действительно очень воспитанные птицы - они к кормушке подлетают строго по очереди, забирают семечку и улетают. А воробьи садятся в кормушку и отпихивают собратьев, дерутся, гоняют друг друга.
    Ну, гопники, честное слово. Пацанчики "с района". ))
    Точно, гопники! Они еще и умудряются в кормушку какашек набрость, пока сидят и трескают всё подряд...

  5. #265
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    У нас воробьи уже "удобрили" весь балкон! А когда были одни синицы, какашек (пардон) не было. И вообще у нас на балконе у воробьев каждодневный сейшн.

  6. #266
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Мне наверное повезло, воробьев совсем нет. У нас во дворе две голубятни, они наверное там пасутся.

  7. #267
    Аватар для АГАША
    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    25

    Типово

    100% гарантии не дам, но у нас на "завтраке" все, а если выдать и "обед" где-то после 13-00, то приилетают восновном синицы.

  8. #268

    Реєстрація
    22 серпень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    146

    Типово

    Я тоже стараюсь каждый день кормить синичек.Им хорошо,да и кошкам за гардиной не скучно. Сядут,и часами наблюдают
    Несколько дней назад их было ооочень много,смогла насчитать около 28 птиц.
    Вот они,красотульки


  9. #269
    Аватар для radostpo
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Дописів
    982

    Типово

    Цитата Допис від Юлия Днепр Переглянути допис
    Я тоже стараюсь каждый день кормить синичек.Им хорошо,да и кошкам за гардиной не скучно. Сядут,и часами наблюдают
    Несколько дней назад их было ооочень много,смогла насчитать около 28 птиц.
    А вот ко мне не долетают, видимо 8-й этаж для них высок((((

  10. #270
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    У меня тоже качающиеся кормушки, воробьи в них чудесно залетают, не боятся. Единственный выход - это очень маленькие отверствия в кормушках. Синица сможет нырнуть туда, а воробьи - нет. А сало у меня тоже воробьи едят во всю, синиц не подпускают.
    в маленькое отверстие, неудобно тогда корм засыпать.

    Цитата Допис від Птица счастья Переглянути допис
    Сегодня первый раз прилетели дубоносы. Значит уже голодно. А как вы боретесь с голубями. Они так и норовят залезть в кормушку, несмотря на маленькое отверстие?
    а меня только синицы и воробьи, последние там вообще прописались.


    я еще вчера на снег под кормушкой выбросила корм, так могу сказать,там первым делом поели, кормушка пустая висела, все на низу паслись и синицы и воробьи

  11. #271
    Аватар для Орхидея_
    Реєстрація
    21 листопад 2010
    Звідки Ви
    Israel
    Дописів
    2 495

    Типово

    Цитата Допис від Юлия Днепр Переглянути допис
    Я тоже стараюсь каждый день кормить синичек.Им хорошо,да и кошкам за гардиной не скучно. Сядут,и часами наблюдают
    Несколько дней назад их было ооочень много,смогла насчитать около 28 птиц.
    Вот они,красотульки

    фото просто супер

  12. #272
    Аватар для Netta
    Реєстрація
    26 липень 2009
    Дописів
    7 141

    Типово

    накаркала сама себе. сегодня выхожу, а на палочке возле кормушки сидит голубь и пасется...

  13. #273
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    Цитата Допис від АГАША Переглянути допис
    100% гарантии не дам, но у нас на "завтраке" все, а если выдать и "обед" где-то после 13-00, то приилетают восновном синицы.
    Как бы не так! У нас воробьи пасутся круглосуточно! Как только светает, так они полусонные, нахохленные пасутся. И при каждом пополнении кормушки, они тут как тут. У меня такое впечатление, что воробьев 100шт! И что самое интересное, они синиц с сала сгоняют!

  14. #274
    Аватар для Олег1954
    Реєстрація
    31 січень 2011
    Дописів
    1

    Типово Спасем синиц

    С наступлением морозов вывесил сало для кормления синиц,но так не одной и не увидел...Куда подевались синицы с г.Днепропетровска?

  15. #275
    Аватар для АГАША
    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    Как бы не так! У нас воробьи пасутся круглосуточно! Как только светает, так они полусонные, нахохленные пасутся. И при каждом пополнении кормушки, они тут как тут. У меня такое впечатление, что воробьев 100шт! И что самое интересное, они синиц с сала сгоняют!
    Зика, ну тогда вы, наверное, просто попали в эпицентр взрыва воробьиной популяции А как победишь природный катаклизм?
    Терпения вам в борьбе

  16. #276
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А к нам прилетали маленькие синички-лазоревки! Вчера мама видела одновременно двух! Они сидели каждая на куске сала! Видимо это детеныши нашей синички, которая прилеталает к нам уже второй год. А сегодня я видела одну из этих малявочек. Вся синичка не больше 5см в длину вместе с хвостиком, маленькая такая и худенькая.

  17. #277
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    А это синюшка на сале, маленькое видео.

  18. #278
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    А у нас за городом синиц десятки)) Висит кормушка под окном, тоже кормим ежедневно, но к нам еще прилетают и сойки, и обычные горобчики, даже вороны и сороки) Красота! Могу выслать фото кормушки и птичек, кому правда интересно, как заботимся о птицах)

  19. #279
    Аватар для АГАША
    Реєстрація
    01 січень 2011
    Дописів
    25

    Типово

    Цитата Допис від Rumiantseva Переглянути допис
    А у нас за городом синиц десятки)) Висит кормушка под окном, тоже кормим ежедневно, но к нам еще прилетают и сойки, и обычные горобчики, даже вороны и сороки) Красота! Могу выслать фото кормушки и птичек, кому правда интересно, как заботимся о птицах)
    Rumiantseva, повесьте фотки здесь для всех. Интересно всем , кто сюда заходит))

    А мои дружочки когда на улице "+" не очень-то ко мне спешат...

  20. #280
    Аватар для Rumiantseva
    Реєстрація
    06 червень 2010
    Звідки Ви
    Интернет-магазин nanogu.com.ua , т.097-825-67-22
    Дописів
    48 547

    Типово

    Цитата Допис від АГАША Переглянути допис
    Rumiantseva, повесьте фотки здесь для всех. Интересно всем , кто сюда заходит))

    А мои дружочки когда на улице "+" не очень-то ко мне спешат...
    Как только "словлю" момент - сразу сфотаю и выложу, у нас также - когда тепло, синичек и не увидешь, а когда холод - стучатся в окна...

Сторінка 14 з 41 ПершаПерша ... 456789101112131415161718192021222324 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті