Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 62, показано з 41 по 60.

Тема: Ворона!

  1. #41

    Типово

    а, увидел фото, сори.
    Как по мне - грач. И не по цвету оперенья, а по клюву. Вообще у ворон клюв меньше, чем у грачей, голова более округлая, глаза больше, телосложение мясистее)))
    В армии много раз видел ворон в метре от себя, а грачей в Днепре насмотрелся.
    Хотя... Отнесите ветеринару (а лучше орнитологу) - он скажет

  2. #42

    Типово

    вот чёрный ворон. видите голова какая:


    и клюв, поменьше, чем у грача, и более округлый.

  3. #43

    Типово

    хотя и на ворону он тоже похож))) гггы))

  4. #44
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Да, по размеру на ворона не тянет. Изучив кучу фотографий, склоняюсь к тому, что у Алексы чёрная ворона.

    Но ведь важно не это. Важно то, что птица ранена, ей нужно лечение и правильный уход.
    Удручает то, что зачастую у птиц крылья срастаются неправильно, и они так и остаются нелетающими.

  5. #45
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від The_VS Переглянути допис
    вот чёрный ворон. видите голова какая:

    и клюв, поменьше, чем у грача, и более округлый.
    На первой фотке явно не ворон - у птицы голый клюв. Да и изгиб лба не такой. Нечто среднее между грачём и чёрной вороной.

    На второй тоже мало ворона напоминает.

  6. #46
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    На первой фотке явно не ворон - у птицы голый клюв. Да и изгиб лба не такой. Нечто среднее между грачём и чёрной вороной.

    На второй тоже мало ворона напоминает.
    если б я точно знача что птица будет летать - то и тему б не открывала как раз ищу тут хозяина, так как у меня ни ветеринаров в городе нет, разбирающихся в птицах, ни возможности возить птицу врачу в Днепр. да и оставить птицу навсегда у себя не могу.
    НО! я специально не стригла перья на крыле, а то б птиц точно долго не смог летать. выстригла только 3 пера в сереине крыла, которые сильно мешали для наложения повязки. и даже с перевязанным крылом птица немного летает - то есть подпрыгнет, чуть помашет крыльями и она уже сантиметров на 30-40 выше сидит. пока крыло не перевязано было - вообще не подлетала.

  7. #47
    Аватар для Санька
    Реєстрація
    14 червень 2008
    Дописів
    90

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    ни возможности возить птицу врачу в Днепр.
    В Днепре тоже нет хороших орнитологов, так что не растраивайтесь. Попробуйте поискать врачей в инете. Вот тут например http://mybirds.ru/forums/

  8. #48
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    если б я точно знача что птица будет летать - то и тему б не открывала как раз ищу тут хозяина, так как у меня ни ветеринаров в городе нет, разбирающихся в птицах, ни возможности возить птицу врачу в Днепр. да и оставить птицу навсегда у себя не могу.
    А вам разве не помогли ссылки, которые я оставляла?
    Хотя, наверное, днепропетровских там на форуме нет...

  9. #49
    Аватар для tyf
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    А можно мнезабрать ворону?живу в собственном доме,есть вольер как раз подойдёт для птицы

  10. #50
    Аватар для Элечка
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из города Белокаменного, Днепропетровска
    Дописів
    285

    Типово

    Советую отвезти птицу в Харьковский зоопарк. Там хорошие орнитологи. И есть все возможности для лечения и содержания птицы. На электричке легко. Они на этом специализируются.
    Поможем зверям зоопарка. Расчетный счет зоопарка 26008169659100 ОКПО 33324474 МФО 351005 Укрсиббанк Не проходите мимо!

  11. #51
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від birdy Переглянути допис
    А вам разве не помогли ссылки, которые я оставляла?
    Хотя, наверное, днепропетровских там на форуме нет...
    Конечно помогли - я и крыло по ним смотрела что делать, сама перевязку сделала, и по содержанию почитала - птица вроде довольна
    вот только гадит птица знатно... в клетку не могу посадить - тесно даже в шиншильей, а по комнате везде, на любую высоту забирается, и каждый раз в новом месте мне метки оставляет
    птица с перевязанным крылом вроде как даже летает
    и еще я в форуме спросила, на который вы ссыль давали - что за птица. сказали что молодой грачик

  12. #52
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від ЛЕВзлой Переглянути допис
    Советую отвезти птицу в Харьковский зоопарк. Там хорошие орнитологи. И есть все возможности для лечения и содержания птицы. На электричке легко. Они на этом специализируются.
    мне до Днепра ехать 2 часа. а потом еще до Харькова кто знает сколько. а потом назад возвращаться... в общем это не для меня

  13. #53
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Цитата Допис від tyf Переглянути допис
    А можно мнезабрать ворону?живу в собственном доме,есть вольер как раз подойдёт для птицы
    очень даже возможно. если что седня постараюсь выяснить, собирается ли забирать птицу предыдущий желающий. если нет то забирайте. в Днепре буду примерно в субботу, могу птицу взять с собой. в общем там в подписи есть аська и почта и номер телефона - если что пишите, звоните, подробности обсудим. только сначала узнаю ответ того кто первый спрашивал у меня птицу

  14. #54
    Аватар для tyf
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    очень даже возможно. если что седня постараюсь выяснить, собирается ли забирать птицу предыдущий желающий. если нет то забирайте. в Днепре буду примерно в субботу, могу птицу взять с собой. в общем там в подписи есть аська и почта и номер телефона - если что пишите, звоните, подробности обсудим. только сначала узнаю ответ того кто первый спрашивал у меня птицу
    Отлично..я подожду Вашего решения!

  15. #55
    Аватар для Aleksa27
    Реєстрація
    14 квітень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровская область, г. Вольногорск
    Дописів
    16

    Типово

    Итак, что касается птички. В общем первый желающий сказал что забирает - уже готовит вольер. если что-то изменится - я напишу тут, в темке

  16. #56
    Аватар для tyf
    Реєстрація
    13 липень 2009
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    Итак, что касается птички. В общем первый желающий сказал что забирает - уже готовит вольер. если что-то изменится - я напишу тут, в темке
    Хорошо,я подожду!

  17. #57
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Цитата Допис від Aleksa27 Переглянути допис
    Конечно помогли - я и крыло по ним смотрела что делать, сама перевязку сделала, и по содержанию почитала - птица вроде довольна
    ....
    и еще я в форуме спросила, на который вы ссыль давали - что за птица. сказали что молодой грачик
    Рада, что хоть чем-то помогла.

    Удивительно, но на фотке клюв у вашей птицы чёрного цвета и не похож на форму клюва грача. Да и лапы чёрные...

    Хотя, подобрать грачика в городе более вероятно, нежели вОрона.

  18. #58
    Аватар для gid-tata
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово Отдам ворону

    Добрый день, не знаю, туда ли я обратилась илили нет, но....
    Уже три недели назад подобрали ворону черную. Крыло травмированно. Видимо, укусил кто. Отвезли к ветеринару, прописал лечение. Вылечили. Но! )))) Вылетать она (или он) не хочет. Сидит себе в коробке своей и носа наружу не высовывает. Уже два раза пытались выпустить на улицу, но она как сидела на земле, так и сидит. Взлетать не хочет категорически!
    Держать дома в силу, семейных обстоятельств. не можем. Помогите пожалуйста пристроить вороненка.
    Предположительно, это молодая прица, скорее всего подросток.


    Услуги косметолога. Чистка и массаж лица, восковая эпиляция!

  19. #59
    Аватар для birdy
    Реєстрація
    23 листопад 2007
    Звідки Ви
    г. Синельниково
    Дописів
    11 923

    Типово

    Грач это. Пока не научится сам кормиться, без помощи жить не сможет.

  20. #60
    Аватар для gid-tata
    Реєстрація
    12 серпень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7

    Типово

    ну он вроде как сам кушает. Я ему (или ей) даю всякие смеси (кашка пресная с отварным мясом и немного тертых овощей) и другую еду. Он сам кушает!
    А вот вылезать из коробки или взлетать из нее не хочет. Сидит себе там, долбит ее по тихоньку - развлекается.
    Услуги косметолога. Чистка и массаж лица, восковая эпиляция!

Сторінка 3 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті