Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 74 з 359 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 461 по 1 480.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1461
    Фемина
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Все верно.
    Особенно, если учесть, как подправляются потом истории болезней и сколько в карточка детских "левизны" дописывают
    Не производителям вакцин, не врачам не нужна огласка "хорошей" статистики.

  2. #1462

    Типово

    Можно немного по прошлым постам.
    Тут про коклюш и прививки писали.
    Вот вам 2 случая для статистики.
    В 7 лет я и моя подружка (ей 6 лет было) заболели коклюшем одновременно.
    Она привитая, особо ОРВИ не болела, детскими болячками тоже почти не болела - перенесла тяжело, еще и осложнения были.
    Я не привитая (кроме БЦЖ) переболела всеми ветрянками- краснухами и ОРВИ постоянные - перенесла легко, без всяких осложнений. Да, кашель со спазмами был, не приятно конечно, но больше никаких проявлений. Нам еще 2 недели бронхит писали...

    А в карточках н у меня ни у нее коклюш не записан!!! Вот вам и статистика.

  3. #1463

    Типово

    Своей младшей буду только АДС делать (хоть в ней и дифтерии больше) и Полио (по причинам приведенным clair). Все остальное - если возникнет необходимость, типа предпологаемых контактов с больными людьми (поездка в экзотические страны например)

  4. #1464

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    Можно немного по прошлым постам.
    Тут про коклюш и прививки писали.
    Вот вам 2 случая для статистики.
    В 7 лет я и моя подружка (ей 6 лет было) заболели коклюшем одновременно.
    Она привитая, особо ОРВИ не болела, детскими болячками тоже почти не болела - перенесла тяжело, еще и осложнения были.
    Я не привитая (кроме БЦЖ) переболела всеми ветрянками- краснухами и ОРВИ постоянные - перенесла легко, без всяких осложнений. Да, кашель со спазмами был, не приятно конечно, но больше никаких проявлений. Нам еще 2 недели бронхит писали...

    А в карточках н у меня ни у нее коклюш не записан!!! Вот вам и статистика.


    тут немножко прикольная ситуация получается. дело в том что если прививка есть то вроде как болеть не может вот диагноз и не ставят.

    так вот например если человек заболевает обычной ангиной а у него подозревают дифтерию,и состояние человека тяжелое ему вводят анатоксин,и даже потом если лаборатория даст отрицательный ответ на дифтерию то диагноз дифтерия ставят клинически,якобы потому что уже ввели анатоксин.кароче дибилизм.

  5. #1465
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    тут немножко прикольная ситуация получается. дело в том что если прививка есть то вроде как болеть не может вот диагноз и не ставят.
    Не только.
    Они тогда должны бы были объявить карантины и детей в инфекционку отправить.
    А кому это надо?

  6. #1466
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    clair, я повторюсь - уже год полиомиелит колят.
    Molka Иньекционный полиомиелит положен толькона первые две вакцинации, потом ОПВ

  7. #1467
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Molka Иньекционный полиомиелит положен толькона первые две вакцинации, потом ОПВ
    Может и так, но Ваньке капель не давали.
    Только уколы и ревак-цию в комби-вакцине делали.

    п.с. Как у вас дела у Анечки?

  8. #1468
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Может и так, но Ваньке капель не давали.
    Только уколы и ревак-цию в комби-вакцине делали.

    п.с. Как у вас дела у Анечки?

    Да вроде ничего так. След еще остался, но вроде уже не болит. Шарахается от всех мужчин( врач у нас мужчина был) и никому не дает к себе ближе чем на метр подойти- сразу кричит, А вы как перенесли?

  9. #1469
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки, диск с фильмами уже у меня, если кому нужен - пишите в личку, запишу

  10. #1470
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    так вот например если человек заболевает обычной ангиной а у него подозревают дифтерию,и состояние человека тяжелое ему вводят анатоксин,и даже потом если лаборатория даст отрицательный ответ на дифтерию то диагноз дифтерия ставят клинически,якобы потому что уже ввели анатоксин.кароче дибилизм.

    Глупости вы пишите! При поступлении больного с ангиной ему берут мазки на дифтерию. Первый результат ( предварительный) готов через несколько часов (6-. Если он положительный, в этом случае ставят диагноз дифтерия и вводят анатоксин. Окончательный ответ готов через трое суток. Да, если второй анализ отрицательный, то ставят диагноз дифтерия (клинически), если положительный- дифтерия (клинически и лабораторно). Дифтерия- зачастую смертельная болезнь и промедление с введением сыворотки на трое суток может стоить больному жизни.. Это не ветрянка, где можно и подождать.Дибилизм писать глупости и обвинять черт знает в чем тех, кто возможно спасает вашу жизнь.

  11. #1471
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Да вроде ничего так. След еще остался, но вроде уже не болит. Шарахается от всех мужчин( врач у нас мужчина был) и никому не дает к себе ближе чем на метр подойти- сразу кричит, А вы как перенесли?
    Да, это у нас понос (сорри за подробность) жутчайший на зуб запоздалый был. А малого я старалась высаживать над миской (горшок еще не признаем). Так он, после пары жутких дней над миской, бегал целый месяц от нее, ни в какую не хотел высаживаться.
    Вот у детей память на "страшные" вещи...

    Прививку пытался 3 дня протемпературить - не дали. Сычева наказала Вибуркол ставить 3-4 дня. Так, что сбивали успешно.

  12. #1472
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Да, это у нас понос (сорри за подробность) жутчайший на зуб запоздалый был. А малого я старалась высаживать над миской (горшок еще не признаем). Так он, после пары жутких дней над миской, бегал целый месяц от нее, ни в какую не хотел высаживаться.
    Вот у детей память на "страшные" вещи...

    Прививку пытался 3 дня протемпературить - не дали. Сычева наказала Вибуркол ставить 3-4 дня. Так, что сбивали успешно.
    а нам Вибуркол чет вообще никак...не сбивает. Или вы ставили когда температуры еще не было?

  13. #1473
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Глупости вы пишите! При поступлении больного с ангиной ему берут мазки на дифтерию. Первый результат ( предварительный) готов через несколько часов (6-. Если он положительный, в этом случае ставят диагноз дифтерия и вводят анатоксин. Окончательный ответ готов через трое суток. Да, если второй анализ отрицательный, то ставят диагноз дифтерия (клинически), если положительный- дифтерия (клинически и лабораторно). Дифтерия- зачастую смертельная болезнь и промедление с введением сыворотки на трое суток может стоить больному жизни.. Это не ветрянка, где можно и подождать.Дибилизм писать глупости и обвинять черт знает в чем тех, кто возможно спасает вашу жизнь.
    Вот, кстати, мы на тему прививок с vanda разговаривали и она рассказывала на примере своих знакомых: девочка наступила на гвоздь, колотая рана, отвезли в больницу, ввели сыворотку, ребенок был привит по графику...Интересные дела получаются Мне стало интересно, полезла читать, пишут, если есть прививка не позже 3-хлетней давности, по-моему, показаний к введению сыворотки нет Анита, может вы просветите, какой же тогда смысл? Сыворотка, я знаю, очень сильную реакцию может давать, нередко шок, и чем больше введений - тем сильнее реакция, получается, что независимо от вакцинации сыворотку всегда будут вводить?

  14. #1474
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    а нам Вибуркол чет вообще никак...не сбивает. Или вы ставили когда температуры еще не было?
    Когда грипповали или зубы - то кроме Найза ничего не помогало. (ибупрофен - иногда)

    А вот прививочную температуру - сбил, я сама удивлялась.
    Ставить начали заранее, по приезду домой.
    Заметна тем-ра была только ко времени, когда нужно было очередную свечу ставить. И глубокой ночью.

  15. #1475
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Вот, кстати, мы на тему прививок с vanda разговаривали и она рассказывала на примере своих знакомых: девочка наступила на гвоздь, колотая рана, отвезли в больницу, ввели сыворотку, ребенок был привит по графику...Интересные дела получаются Мне стало интересно, полезла читать, пишут, если есть прививка не позже 3-хлетней давности, по-моему, показаний к введению сыворотки нет Анита, может вы просветите, какой же тогда смысл? Сыворотка, я знаю, очень сильную реакцию может давать, нередко шок, и чем больше введений - тем сильнее реакция, получается, что независимо от вакцинации сыворотку всегда будут вводить?
    Дочка раздробила ржавой калиткой ногтевую пластину.
    В травмпунке спросили о прививках. Как раз перед ревакцинацией АКДСа было. Нам ничего не кололи.

  16. #1476
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Дочка раздробила ржавой калиткой ногтевую пластину.
    В травмпунке спросили о прививках. Как раз перед ревакцинацией АКДСа было. Нам ничего не кололи.
    А в вашем случае она вообще нужна была? Вводят при укусах, при ожогах и отморожениях 3 и 4 степени, при рваных (глубиной больше 1 см) и при колотых ранах.
    А в идеале, конечно, должны делать экспресс-анализ на антитела к столбняку и на его основании решать...

  17. #1477
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    А в вашем случае она вообще нужна была? Вводят при укусах, при ожогах и отморожениях 3 и 4 степени, при рваных (глубиной больше 1 см) и при колотых ранах.
    А в идеале, конечно, должны делать экспресс-анализ на антитела к столбняку и на его основании решать...
    Не скажу насчет рваности, но она себе ноготь сняла этой калиткой. Места заражения - валом, контакт с тканями и кровью был.

    экспресс-анализ на антитела
    какие-то чудеса, как для наших травмопунктов.

    А вообще в этом плане Космичка у нас очень и очень. Внимательные, ответственные, вежливые врачи. Все сделали, попрощались. Отблагодарили - хорошо, не отблагодарили - ну и ладно.
    Я, после перевязок у районного хирурга - (отношение у него, как у ветеринара к своим пациентам..), швы повезла снимать на Космичку.

  18. #1478
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    По просьбам трудящихся - календарь прививок Канады не делали они гепатит В и корь- краснуху-паротит (MMR) и varicella (ветрянка), которая не обязательна, но ее предлагали сделать в 2,5 года, к сожалению в карточке названий вакцин нет...
    По-моему вполне демократичный календарь....
    Востаннє редагував Yuki: 14.04.2008 о 21:14

  19. #1479
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    ага... нали вакцина АКДС+полио наывается Quadracel, только вот состава не найду.... еще в год была прививка от chickenpox (ветряная оспа)

  20. #1480
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    ага... нали вакцина АКДС+полио наывается Quadracel, только вот состава не найду....
    Юки, сегодня читала:
    Адсорбированная комбинированная вакцина с инактивированной полиовакциной — "Квадрацель".
    Каждые 0,5 мл. дозы ACT HIB содержат очищенный капсулярный полисахарид, ковалентно связанный со столбнячным протеином.
    Каждые 0,5 мл. дозы "Квадрицеля" содержат коклюшный токсоид, волокнистый гемагглютинин, фимбрии, пертактин (мембранный протеин), дифтерийный токсоид (инактивированный формальдегидом), алюминий (0,33 мг), очищенная инактивированная полиовакцина: тип 1 (Махони), тип 2 (M.E.F.1), тип 3 (Сокетт), и 2-феноксиэтанол 0,6% + 0,1% в качестве презерванта. Вакцина также содержит 20 ппм "Твин-80", менее 0,05% человеческого альбумина и менее 1 ппм бычьей сыворотки. Могут обнаруживаться следы полимиксина Б и неомицина из среды, на которой выращиваются клетки. Три типа полиовирусов инактивированы формалином (формальдегидом) и выращиваются на человеческих диплоидных клетках, взятых из абортированных человеческих плодов. (Источник: Compendium of Pharmaceuticals and Specialties 1999)

    это отсюда:
    http://www.homeoint.org/kotok/vaccines/malady/polio.htm

Сторінка 74 з 359 ПершаПерша ... 24646566676869707172737475767778798081828384124174 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті