Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 7, показано з 1 по 7.

Тема: "Жилье у моря" или где и как отдыхать

  1. #1
    Аватар для Varvara
    Реєстрація
    21 травень 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    48

    Типово "Жилье у моря" или где и как отдыхать

    «В Крыму всегда хорошо!» - говорю я себе, собирая рюкзак для осеннего похода «за орехами». «В Крыму всегда хорошо!» - говорю я себе, прогуливаясь в футболке 31 декабря по набережной Алушты. «В Крыму всегда очень хорошо!» - и подставляю лицо мартовскому солнцу Коктебеля.
    «В Крыму хорошо, но людно, грязно и дорого» - расстраивалась я в августе, наблюдая, колоритные персонажи маклеров, домовладельцев и квартирохозяек. Мне, человеку, который отлично себя чувствует в любом уголке Крыма в палатке, но решившему «поматрасничать» с комфортом составляет огромных усилий убедить себя, что эта душная коморка и есть «евро апартаменты у моря». И каждый раз, соглашаясь на третьем варианте, потому как рассматривать «новые» предложения нет ни сил не желания, я давала себе обещание в следующий раз подготовиться к поездке основательно. Основательно – это найти сказочный пансион, уточнить его стоимость, забронировать номер, приехать и через 30 минут уже купаться в море.
    Задача оказалась не из легких. Наш лучший друг и помощник – Интернет, оказался, слаб и беспомощен перед глупостью и алчностью. Там где удавалось найти чудные мини-отели с фотографиями, как правило, не было прямых контактов или система бронирования работала хуже, чем связь с Марсом. (снять домик в Нормандии гараздо проще). Поиски чего-либо занятие увлекательное, так через два месяца ахов и охов, в личной базе собралось более 250 чудных мест, которые по уровню комфорта могли претендовать на пресловутый «евро уровень». Сразу возникло два желания: проверить лично эти «райские уголки» и поделиться с ближним своими открытиями.
    Так из личных потребностей родилась чудесная идея издания обыкновенно-уникального справочника «ГДЕ остановиться в Крыму». Четыре месяца поисков и открытий, непонимания и восхищения, радушия и разочарований. Маленькие, чудные виллы в горах, среди сосен и птичьего пения. Большие фешенебельные гостиницы президентского уровня, в которых можно жить в демисезонье за весьма условные деньги. Пансионаты времен советской партийной элиты, с кумачовыми дорожками и духом уходящей в историю совдепии. Потрясающие, уникальные рассказы персонала, которые помнят как минимум 50 лет истории этих мест. Роскошная эклектика интерьеров в сочетании с неудержимой фантазией владельцев. «Испанские» дворики, бассейны, альпинарии! И виды, живописные виды на море и горы. Самые неожиданные и непредсказуемые. Они открываются с больших и маленьких балконов, на которых, сидя в плетеном кресле, можно забыться и просидеть целую вечность. Увиденное оказалось многогранным и неоднозначным. Все было сфотографировано и описано пристрастно, особенно цены и прямые контакты. Мы получили массу впечатлений и собираемся продолжить свои «исследования».
    В целом Крым пока полуостров контрастов, рядом с хамством и стяжательством присутствует гостеприимство и радушие. Часто моветон и откровенная убогость преподносятся как норма. Но, как правило, спрос рождает предложение. Выбор за нами! Выбирайте и платите, только за то, что этого стоит, за то, что радует и вдохновляет.
    Огромное спасибо тем, кто любит и уважает нас, отдыхающих. Остальное - вопрос времени. Крымская Ривьера вполне может быть реальностью!
    Всем, кто хочет и любит отдыхать, отвечу на любые вопросы. Пишите. А наш справочник можно найти в свободной продаже.
    Счастье – это когда тебя все понимают.

  2. #2

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Напишите мне пожалуйстаE-mail: [email protected], где есть в Крыму палаточные городки и сколько стоит там место (то есть со своей палаткой). Никогда не ездила с палаткой, но хотела в этом году. И где есть места дикарем палатку поставить. Хотя бы примерно, где искать. Заранее спасибо.

  3. #3

    Реєстрація
    09 квітень 2006
    Дописів
    235

    Типово

    Спасибо за подробный ответ.

  4. #4
    Почетный форумчанин
    Мудрость года 2008, Мудрая мама 2010
    Аватар для Гапка
    Реєстрація
    30 червень 2004
    Звідки Ви
    Городок мечты
    Дописів
    13 025

    Типово

    Житье цу моря - понятие весьма растяжимое
    Мы так прокололись несколько лет назад в Евпатории - да, до моря было пять минут. До пляжа полчаса
    Бабушкина радость :sibmama.ru]

  5. #5

    Реєстрація
    10 березень 2005
    Дописів
    37 060

    Типово

    Цитата Допис від Гапка
    Житье цу моря - понятие весьма растяжимое
    Мы так прокололись несколько лет назад в Евпатории - да, до моря было пять минут. До пляжа полчаса
    Это не только с крымом бывают такие "проколы" .


    А вообще удивительно , я уже нескольких знаю кто никогда не ездил с палатками , но крым так подорожал что уже вполне солидные люди едут в палаточные городки . И все равно пруться в крым .

  6. #6

    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    2

    Типово

    Всем привет! Подскажите какие сейчас цены на жильё на Азовье? Нас трое: я, муж и дочка (4,5 года). Скромно и с холодильником. ПОЖАЛУЙСТО!!!! P.S : Поговаривают, что Азовье переполнено отдыхающими и найти место просто невозможно. Может кто поделиться контактными телефонами "проверенных" хозяев?

  7. #7
    Аватар для Alx
    Реєстрація
    27 липень 2004
    Звідки Ви
    Час зачатья я помню неточно. Видно, память моя однобока...
    Дописів
    8 509

    Типово

    http://genichesk.com.ua/
    Там много информации.
    Но теперь, кто имеет мешок, тот возьми его, также и суму; а у кого нет, продай одежду свою и купи меч; (Лк 22:36).

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті