Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 125 з 182 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3623, показано з 2 481 по 2 500.

Тема: декупаж

  1. #2481
    Аватар для Goldlen
    Реєстрація
    28 червень 2011
    Звідки Ви
    я там где нужна)
    Дописів
    4 487

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    Лена, классная такая! Повезло! Я бы ее сделала под старое серебро... Как будто она кованная. Раньше такие этажерки у дам в покоях стояли )))
    Приветик пропажа! Что ж ты так редко в гости заходишь, скучаем...Не а а аа ...не люблю серебро и металлы ...Только золото в глазах сверкает))) Я ж не дама, а бабуля))))Мне надо блястящее))) Как дела, как доченька?

  2. #2482
    Аватар для Samovarchik
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Goldlen Переглянути допис
    Редко, но бывает что после первой встречи второй уже не хочется...Ни под каким предлогом))) Но у нас замечательные девчёночки!
    ЗНАЧИТ ВЫВОД:надо чаще покупки делать и соответственно раздачи )

  3. #2483
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Идеи на тему провинциального декора:
    http://my.mail.ru/community/province-decor/journal
    Надеюсь, кому-то пригодятся)

  4. #2484
    Аватар для Мируськин
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 260

    Типово

    Всем привет, девочки)
    Подскажите, кто знает. Мне понравилась картинка, я ее на флешке несу в фотоателье напечатать - на какой бумаге мне заказывать печать?
    Я пробовала клеить небольшие фрагменты с обычной офисной бумаги (покрывала трижды акриловым лаком, затем помещала в теплую воду, истончала и т.д.), но у меня не очень получилось истончить сами края.

  5. #2485
    Аватар для Goldlen
    Реєстрація
    28 червень 2011
    Звідки Ви
    я там где нужна)
    Дописів
    4 487

    Типово

    Цитата Допис від Калипсо Переглянути допис
    Всем привет, девочки)
    Подскажите, кто знает. Мне понравилась картинка, я ее на флешке несу в фотоателье напечатать - на какой бумаге мне заказывать печать?
    Я пробовала клеить небольшие фрагменты с обычной офисной бумаги (покрывала трижды акриловым лаком, затем помещала в теплую воду, истончала и т.д.), но у меня не очень получилось истончить сами края.
    Доброе утро Мирославочка! Нужный вопрос и для меня...Я купила тонкую фотобумагу "Lomond" 90 г\м но ещё не пробовала. Подумала что чем меньше у неё плотность, тем меньше истончать...Наверное так...

  6. #2486
    Аватар для Coco
    Реєстрація
    24 вересень 2009
    Дописів
    1 522

    Типово

    Девочки, мой чайный домик )))
    домик классный получился! Душевный))

    Цитата Допис від Goldlen Переглянути допис

    Девчёночки не могу не похвастаться...Поехала после нашей встречи к девочке на Победу за формочками для гипсовых фигурок, а она мне ещё вот такую полочку подарила...Я не могла отказатьсяТак захотелось её отдекорировать и потом поставить рядом со своим столом, а на ней все принадлежности свои художественные, всё будет рядом, под рукой! Делитесь идейками кто бы и как её преобразил!!! У меня два варианта возникло: Вымыть, высушить, задекупажить фрагментами и промежутки вскрыть спреями цветными или с применением потали золотой украсить...Ещё у неё есть деревянная большая рама для картины, тоже требует реставрации...Может кому будет интересно-дам координаты.


    мне понравилась идея стиль - Шебби шик. Беленькие корзиночки с потертостями по краям(тонирование краской темненькой), милые розочки задекупаженные....класс))

  7. #2487
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    девочки фото истончать нужно в любом случае, главное что б фото было с обратной стороны не глянец, а то один раз распечатала, а том с обратной стороны как пленочка и вода не проникает и скатать бумагу так и не получилось(((

  8. #2488
    Аватар для Goldlen
    Реєстрація
    28 червень 2011
    Звідки Ви
    я там где нужна)
    Дописів
    4 487

    Типово

    Цитата Допис від konfety Переглянути допис
    девочки фото истончать нужно в любом случае, главное что б фото было с обратной стороны не глянец, а то один раз распечатала, а том с обратной стороны как пленочка и вода не проникает и скатать бумагу так и не получилось(((
    Спасибо за подсказку! У меня вопрос как найти нужную сторону если бумага матовая? Мы с дочей уже чуть не на зуб её пробовали)))) Не различишь где у неё морда, а переводить лист жалко...

  9. #2489
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Цитата Допис від Калипсо Переглянути допис
    Всем привет, девочки)
    Подскажите, кто знает. Мне понравилась картинка, я ее на флешке несу в фотоателье напечатать - на какой бумаге мне заказывать печать?
    Я пробовала клеить небольшие фрагменты с обычной офисной бумаги (покрывала трижды акриловым лаком, затем помещала в теплую воду, истончала и т.д.), но у меня не очень получилось истончить сами края.
    Читала отзывы девочек, кто часто работает с распечатками: в фотосалонах изображение покрывают каким-то спец. составом для закрепления то ли красок, то ли глянца, то еще чего не знаю. Поэтому такие распечатки плохо отслаиваются. Поэтому если работаете с распечатками, то лучше распечатать просто на фото бумаге на обычном принтере (именно не как фото в фотосалоне, а на любом пункте ксерокопирования и распечатывания). Или попросить в фотосалоне, чтобы распечатали просто на принтере на фотобумаге, без специальных эффектов для печати фотографий.

  10. #2490
    Аватар для Samovarchik
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    0

    Типово

    Девочки, у меня вопрос - я попытаюсь его изложить... Смотрите, допустим фон салфетки яркий и цветной, вырвали необходимый мотив. Цвет поверхности, на которую мы приклеиваем салфетку, другого цвета, чем сам мотив. То есть вырванная селфетка по цвету не сольется со всей поверхностью.. Как сделать правильно переход цвета??? Надеюсь вопрос изложило нормально )))

  11. #2491
    Аватар для Мируськин
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 260

    Типово

    Цитата Допис від Goldlen Переглянути допис
    Спасибо за подсказку! У меня вопрос как найти нужную сторону если бумага матовая? Мы с дочей уже чуть не на зуб её пробовали)))) Не различишь где у неё морда, а переводить лист жалко...:facepalm:
    Упала под стол)))) Лена, ну повеселила!)))
    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Читала отзывы девочек, кто часто работает с распечатками: в фотосалонах изображение покрывают каким-то спец. составом для закрепления то ли красок, то ли глянца, то еще чего не знаю. Поэтому такие распечатки плохо отслаиваются. Поэтому если работаете с распечатками, то лучше распечатать просто на фото бумаге на обычном принтере (именно не как фото в фотосалоне, а на любом пункте ксерокопирования и распечатывания). Или попросить в фотосалоне, чтобы распечатали просто на принтере на фотобумаге, без специальных эффектов для печати фотографий.
    Спасибо большое! Теперь мне все понятно!

  12. #2492
    Аватар для Tulka
    Реєстрація
    12 липень 2010
    Звідки Ви
    12 Квартал
    Дописів
    3 019

    Типово

    Цитата Допис від Goldlen Переглянути допис
    Приветик пропажа! Что ж ты так редко в гости заходишь, скучаем...Не а а аа ...не люблю серебро и металлы ...Только золото в глазах сверкает))) Я ж не дама, а бабуля))))Мне надо блястящее))) Как дела, как доченька?
    Я не пропажа ))). Захожу... читаю постоянно ))). У нас все отлично. Я сейчас немножко другим видом рукоделия занята: худею... каждый день тренировки )))

    Цитата Допис від Калипсо Переглянути допис
    Всем привет, девочки)
    Подскажите, кто знает. Мне понравилась картинка, я ее на флешке несу в фотоателье напечатать - на какой бумаге мне заказывать печать?
    Я пробовала клеить небольшие фрагменты с обычной офисной бумаги (покрывала трижды акриловым лаком, затем помещала в теплую воду, истончала и т.д.), но у меня не очень получилось истончить сами края.
    я очень люблю с распечатками работать. печатать люблю на цветном лазерном принтере на обычной бумаге. На фотобумаге не люблю т. к. не истончается хорошо. А вот обычная бумага катается классно... до тонюсенькой пленочки.

  13. #2493
    Аватар для Мируськин
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 260

    Типово

    Цитата Допис від Samovarchik Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос - я попытаюсь его изложить... Смотрите, допустим фон салфетки яркий и цветной, вырвали необходимый мотив. Цвет поверхности, на которую мы приклеиваем салфетку, другого цвета, чем сам мотив. То есть вырванная селфетка по цвету не сольется со всей поверхностью.. Как сделать правильно переход цвета??? Надеюсь вопрос изложило нормально )))
    Может, просто нужно тщательней вырезать, чтоб не остался яркий фон на краях? Ну как вариант)

  14. #2494
    Аватар для Мируськин
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 260

    Типово

    Цитата Допис від Tulka Переглянути допис
    Я не пропажа ))). Захожу... читаю постоянно ))). У нас все отлично. Я сейчас немножко другим видом рукоделия занята: худею... каждый день тренировки )))



    я очень люблю с распечатками работать. печатать люблю на цветном лазерном принтере на обычной бумаге. На фотобумаге не люблю т. к. не истончается хорошо. А вот обычная бумага катается классно... до тонюсенькой пленочки.
    Спасибо! Складываю опыт в копилочку!)

  15. #2495
    Аватар для Goldlen
    Реєстрація
    28 червень 2011
    Звідки Ви
    я там где нужна)
    Дописів
    4 487

    Типово

    Цитата Допис від Samovarchik Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос - я попытаюсь его изложить... Смотрите, допустим фон салфетки яркий и цветной, вырвали необходимый мотив. Цвет поверхности, на которую мы приклеиваем салфетку, другого цвета, чем сам мотив. То есть вырванная селфетка по цвету не сольется со всей поверхностью.. Как сделать правильно переход цвета??? Надеюсь вопрос изложило нормально )))
    Приветик Олесенька! Твоя селфеткапотеряет свой цвет если уляжется на тёмный фон...Я так махнула, не глядя розы на коричневый сапог...и долго искала розы Не, ну еле разглядела конечно, но нужен грунт под неё или хотя бы один белый слой оставить ещё...А уж дальше (как я выражаюсь) вазюкаешь вокруг красками. У меня это получается по типу Что Бог на душу положит))) Я не умею делать плавные цветовые переходы(((Тут уж таланта нужна, а моя на пенсии

  16. #2496
    Аватар для Мируськин
    Реєстрація
    23 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 260

    Типово

    ...

  17. #2497
    Аватар для Goldlen
    Реєстрація
    28 червень 2011
    Звідки Ви
    я там где нужна)
    Дописів
    4 487

    Типово

    Если и не про это, то для профилактики не помешает!!! Предупреждён-значит вооружон! Просто я так вляпалась на тёмном фоне, жалко было розочки

  18. #2498
    Аватар для Free
    Реєстрація
    05 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 620

    Типово

    Цитата Допис від Samovarchik Переглянути допис
    Девочки, у меня вопрос - я попытаюсь его изложить... Смотрите, допустим фон салфетки яркий и цветной, вырвали необходимый мотив. Цвет поверхности, на которую мы приклеиваем салфетку, другого цвета, чем сам мотив. То есть вырванная селфетка по цвету не сольется со всей поверхностью.. Как сделать правильно переход цвета??? Надеюсь вопрос изложило нормально )))
    Лучше если вы сразу сделаете фон максимально приближенный к салфетки (перед наклеиванием салфетки), ну или максимально с ней сочетающийся. после приклеивания сложно радикально менять фон, в идеале просто тонирование для того, чтобы сгладить переходы.

  19. #2499
    Аватар для Samovarchik
    Реєстрація
    26 листопад 2010
    Звідки Ви
    Парус
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Лучше если вы сразу сделаете фон максимально приближенный к салфетки (перед наклеиванием салфетки), ну или максимально с ней сочетающийся. после приклеивания сложно радикально менять фон, в идеале просто тонирование для того, чтобы сгладить переходы.
    Цитата Допис від Goldlen Переглянути допис
    Если и не про это, то для профилактики не помешает!!! Предупреждён-значит вооружон! Просто я так вляпалась на тёмном фоне, жалко было розочки
    Цитата Допис від Goldlen Переглянути допис
    Приветик Олесенька! Твоя селфеткапотеряет свой цвет если уляжется на тёмный фон...Я так махнула, не глядя розы на коричневый сапог...и долго искала розы Не, ну еле разглядела конечно, но нужен грунт под неё или хотя бы один белый слой оставить ещё...А уж дальше (как я выражаюсь) вазюкаешь вокруг красками. У меня это получается по типу Что Бог на душу положит))) Я не умею делать плавные цветовые переходы(((Тут уж таланта нужна, а моя на пенсии
    Цитата Допис від Калипсо Переглянути допис
    Может, просто нужно тщательней вырезать, чтоб не остался яркий фон на краях? Ну как вариант)
    Девулечки, спасибо за столько ответов!!! Лена, Я салфеточку клею всегда на белый фон ( один раз тож так вляпалась - маки долго искала как ты говоришь ))), а потом ужо закрашиваю фон около мотива... короче буду мудрить.. шото то получится, ну или не получится.. мне нужно сделать детские часы а все салфетки как назло с ярким фоном..

  20. #2500
    Аватар для Goldlen
    Реєстрація
    28 червень 2011
    Звідки Ви
    я там где нужна)
    Дописів
    4 487

    Типово

    Олеся сходи в параллельную темку там где обмен, продажа...Там есть новые детские на светлом фоне....Вчера выставила та девочка, что мне привозила заказ к памятнику.

Сторінка 125 з 182 ПершаПерша ... 2575115116117118119120121122123124125126127128129130131132133134135175 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті