Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 76, показано з 1 по 20.

Тема: Выбираю машину

  1. #1
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово Выбираю машину

    Неспешно выбираю машину.
    Требования у меня достаточно специфические, не думаю, что найду понимание у большинства здешних посетителей , но хотя бы на разумные советы надеюсь.
    Одно из главных требований - большой клиренс. Собственно решение о том, чтобы поменять машину пришло после того, как я в очередной раз с леденящими душу звуками задела защитой какие-то очередные горбы на проселочной дороге
    Второе требование - небольшая машина. Объем двигателя не больше 1,6. Лучше меньше.
    Это тоже обязательно. Терпеть не могу большие машины, если бы по нашим дорогам можно было ездить на смарте, я бы и не мучилась выбором.
    Поэтому просьба не советовать всякие лачетти и т.п. Я понимаю насколько мое мнение непопулярно в здешнем обществе, но вот такое оно
    Следующее - обязательно коробка автомат.
    Да, я знаю, что все скажут, что на 1,6 автомат машина не едет. У меня сейчас 1,6 автомат - все прекрасно едет.
    По трассе на дальние расстояния я езжу крайне редко, раз в несколько лет, поэтому это возможное "не едет" несущественно.
    В основном выезжаю за город по работе, это часто проселочные дороги сомнительного качества, поэтому и возникло требование с клиренсом.
    Ну и последнее - цена. 20-22 тыс. Не больше. Лучше меньше.

    Под все требования идеально подходит очень давно нравящаяся мне машина Дайхатсу Териос. Под все кроме цены. 28-29 тысяч - дорого.
    Из более дешевых и вроде бы подходящих по требованиям есть Киа Соул, очень симпатичный и оригинальный Ниссан Жук, Сузуки Sx4, сузуки джимни.
    Может кто-то еще что-нибудь подскажет Ну и расскажет плюсы и минусы приведенных выше вариантов.
    Востаннє редагував SeLenka: 01.07.2011 о 08:35
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #2

    Реєстрація
    22 вересень 2008
    Дописів
    27 334

    Типово

    одолжить ещё 5000 и купить Туксона.
    http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html

    2.0 двигателя хватает и для трассы и для города. да, он будет немного прожорлив, но на бездорожье оправдывает свой расход.
    примерно 2000-3000 км проездил на нём. как раз с автоматом. мне понравился.

  3. #3
    Аватар для -=Grey=-
    Реєстрація
    03 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    16 374

    Типово

    Rav-4 подержаный
    По-поводу тушкана - ездил я на нем... салон и торпедо на уровне ланоса

  4. #4

    Реєстрація
    15 листопад 2009
    Дописів
    364

    Типово

    Dacia Sandero Stepway сейчас РЕНО ...

    http://dacia.autoportal.ua/newcars/d...01.html#scroll

  5. #5

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Где вы видели Тушканы и Равы с двигателями 1.6? Условия, по-моему, точно заданы.

    По поводу Свифта, если его клиренс кажется нормальным, то топикстартеше подойдет любая машина.

    Но мне кажется, что идеальной будет Сузука SX4.
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  6. #6
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Неспешно выбираю машину.
    Собственно решение о том, чтобы поменять машину пришло после того, как я в очередной раз с леденящими душу звуками задела защитой какие-то очередные горбы на проселочной дороге
    Пипец полный!!!!!!

    Если посчитать сколько я раз бился защитой с леденящим хрустом в том числе и на грунтовках проселочных и лесных дорогах,то мне уже надо было поменять машин 50 точно

  7. #7
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    Где вы видели Тушканы и Равы с двигателями 1.6? Условия, по-моему, точно заданы.

    По поводу Свифта, если его клиренс кажется нормальным, то топикстартеше подойдет любая машина.
    .
    Тьфу
    Перепутала. Не свифт, а джимни
    Свифт в смысле клиренса еще хуже моего акцента.

    Туксон большой. И бензина много расходует, не годится.


    Но мне кажется, что идеальной будет Сузука SX4
    А что скажете по поводу ниссана жука?
    Такая классная машина с виду Я прямо влюбилась
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  8. #8
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Maksi Переглянути допис
    одолжить ещё 5000 и купить Туксона.
    http://hyundai.com.ua/cars/tucson/prices.html

    2.0 двигателя хватает и для трассы и для города. да, он будет немного прожорлив, но на бездорожье оправдывает свой расход.
    примерно 2000-3000 км проездил на нём. как раз с автоматом. мне понравился.
    Если бы я могла добавить еще 5 тыс, я бы купила свое любимое Дайхатсу и не тратила свое и ваше время и не задавала глупых вопросов .
    Кроме того Туксон не годится по вышанезванным причинам.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  9. #9
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    Пипец полный!!!!!!

    Если посчитать сколько я раз бился защитой с леденящим хрустом в том числе и на грунтовках проселочных и лесных дорогах,то мне уже надо было поменять машин 50 точно
    Ну вот видите, вы к этому относитесь спокойно. А я нервно. Мне нервы дороже
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  10. #10
    Zaurus
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну вот видите, вы к этому относитесь спокойно. А я нервно. Мне нервы дороже
    А нервничать чего???? Жалко чтоли металл защиты???

  11. #11

    Реєстрація
    14 листопад 2005
    Звідки Ви
    Канада
    Дописів
    6 350

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Тьфу А что скажете по поводу ниссана жука?
    Такая классная машина с виду Я прямо влюбилась
    У него спорный дизайн, а значит и ликвидность на вторичном рынке пока под вопросом. Но если страшно нравится, то берите его, что бы локти потом не кусать...
    In der Grosse Familie - nicht der клювом клац-клац!

  12. #12
    Аватар для Руслан... Просто Руслан.
    Реєстрація
    07 квітень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина 51
    Дописів
    17 749

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Неспешно выбираю машину.
    Требования у меня достаточно специфические, не думаю, что найду понимание у большинства здешних посетителей , но хотя бы на разумные советы надеюсь.
    Одно из главных требований - большой клиренс. Собственно решение о том, чтобы поменять машину пришло после того, как я в очередной раз с леденящими душу звуками задела защитой какие-то очередные горбы на проселочной дороге
    Второе требование - небольшая машина. Объем двигателя не больше 1,6. Лучше меньше.
    Это тоже обязательно. Терпеть не могу большие машины, если бы по нашим дорогам можно было ездить на смарте, я бы и не мучилась выбором.
    Поэтому просьба не советовать всякие лачетти и т.п. Я понимаю насколько мое мнение непопулярно в здешнем обществе, но вот такое оно
    Следующее - обязательно коробка автомат.
    Да, я знаю, что все скажут, что на 1,6 автомат машина не едет. У меня сейчас 1,6 автомат - все прекрасно едет.
    По трассе на дальние расстояния я езжу крайне редко, раз в несколько лет, поэтому это возможное "не едет" несущественно.
    В основном выезжаю за город по работе, это часто проселочные дороги сомнительного качества, поэтому и возникло требование с клиренсом.
    Ну и последнее - цена. 20-22 тыс. Не больше. Лучше меньше.

    Под все требования идеально подходит очень давно нравящаяся мне машина Дайхатсу Териос. Под все кроме цены. 28-29 тысяч - дорого.
    Из более дешевых и вроде бы подходящих по требованиям есть Киа Соул, очень симпатичный и оригинальный Ниссан Жук, Сузуки Sx4, сузуки джимни.
    Может кто-то еще что-нибудь подскажет Ну и расскажет плюсы и минусы приведенных выше вариантов.
    Я бы выбрал Териос. Но если не хватает денег, советую SX4

  13. #13

    Реєстрація
    27 червень 2011
    Дописів
    1

    Типово

    Купи велосипед, здоровее будешь!

  14. #14
    Аватар для Самолет
    Реєстрація
    18 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    22 654

    Типово

    Цитата Допис від Прикол Переглянути допис
    ...
    Но мне кажется, что идеальной будет Сузука SX4.
    +1 Была в семье такая машина.
    СЛАВА УКРАЇНІ!

  15. #15
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Я бы и не думал.
    VW Cross Polo предыдущий, б/у годик/два.
    Внешность веселай, автомат типтроник шестиступенчатый, ломаться почти нечему.
    Тут - http://auto.ria.ua/?target=search&ev...CF%EE%E8%F1%EA

  16. #16
    Аватар для Paradiser
    Реєстрація
    07 серпень 2009
    Звідки Ви
    Березановка
    Дописів
    1 015

    Типово

    Цитата Допис від buldog Переглянути допис
    Dacia Sandero Stepway сейчас РЕНО ...

    http://dacia.autoportal.ua/newcars/d...01.html#scroll
    тоже подумал это написать!
    http://www.renault.dp.ua/models/pass...ndero/Stepway/ в полне достойная машинка, правда она на механике!

    SX4 тоже достойный вариант
    Доборолась Україна До самого краю. Гірше ляха свої діти Її розпинають
    © Т.Г. Шевченко

  17. #17
    Аватар для DiMMMaS
    Реєстрація
    17 листопад 2006
    Звідки Ви
    %earth%\ Ukraine\ Dnipro\ left bank.iso
    Дописів
    2 142

    Типово

    Рено Дастер тоже в исходные вписывается. Есть 1.6 л объем. За озвученную сумму можно взять в хорошей комплектации. Высокий клиренс, зачетные свесы. С месяц как рестайл в массы пошел, через чуть-чуть и у нас в салонах будет. Правда автоматов нет, на выбор 5-МКП или 6-МКП. Зато привод 4х4, правда паркетный.
    ...цены "от Зеленского" будут актуальны где то осенью 2020г ... (с) КроТ

  18. #18
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Zaurus Переглянути допис
    А нервничать чего???? Жалко чтоли металл защиты???
    Ну вот так. Жалко. И неизвестно что еще там кроме защиты портится.

    Что касается Рено. В общем симпатичные машины на картинках, особенно ценой. Но все на механике Поэтому отпадает сразу.
    У него спорный дизайн, а значит и ликвидность на вторичном рынке пока под вопросом. Но если страшно нравится, то берите его, что бы локти потом не кусать...
    Только из-за дизайна? Какие-то еще есть у него явные недостатки?

    SX4 мне тоже нравится, просто она привычная такая, а у ниссана прикольный дизайн.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  19. #19
    Аватар для MEV
    Реєстрація
    12 грудень 2006
    Дописів
    2 678

    Типово

    FIAT Sedici?
    Laugh and the world laughs with you. Weep and you weep alone.(с) Oldboy

  20. #20
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    А про киа соул что скажете?
    Она дешевле И внешний вид нестандартный. У нее какие недостатки?
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

Сторінка 1 з 4 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті