Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 9 з 323 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6459, показано з 161 по 180.

Тема: Ждёшь ребёнка-2

  1. #161
    Аватар для Днепровочка
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Звідки Ви
    пр. Газеты Правда
    Дописів
    599

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    с Мироном Юрьевичем воевали за право мамы на свободу
    Видать, Мирон Юрьевич проиграл, раз мамочка опять на форуме зависает

  2. #162
    Аватар для Муркоша
    Реєстрація
    20 березень 2009
    Звідки Ви
    Набережная Ленина
    Дописів
    2 816

    Типово

    Цитата Допис від Darya_K Переглянути допис
    Как Вам в Семицветике? нравиться? кто у них преподает?
    Преподаватели разные, но все с мед. образованием...или пренательные психологи или акушеры гинекологи...
    Нам с мужем нравится, хотя первые занятия иногда бывало скучновато (история родоразрешения, всякие знакомства с группой и т.д.), а вот потом, когда они конкретно и по делу оч интересно и познавательно. Да и сама атмосфера приятная - все с пузиками, все на "нашей беремчатой волне с беременным настроением", любящие мужья...Вобщем позитифчик
    Говорят еще очень классно в бассейн ходить, но мне такое удовольствие к сожалению не грозит, поэтому лично сказать не могу
    Девочки, а подскажите, декретная комисия обязательна для прохождения? Если я не работаю, то зачем оно мне надо?
    А то как послушаю, что это такая головная боль проходить эту комисию...

  3. #163
    Аватар для Darina_duco
    Реєстрація
    04 квітень 2007
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    2 576

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    Девочки, а подскажите, декретная комисия обязательна для прохождения? Если я не работаю, то зачем оно мне надо?
    А то как послушаю, что это такая головная боль проходить эту комисию...
    Да, обязательна всем.
    У меня не было головной боли.
    Перед ней, конечно, нужно посдавать все анализы и сходить к терапевту. А сама ДК - это тот же приём, только смотрит вас зав. отд.


  4. #164
    Аватар для RONY
    Реєстрація
    02 березень 2009
    Звідки Ви
    Тополь/Фрунзенский
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Не знаю, как в других роддомах - я рожала в первом, там так: после родов обтирают и сразу к груди. Через 2 часа переводят в палату. Вечером к нам пришла сестричка из детского отделения и предложила за 20 гривен забрать деток в их отделение на ночь, чтоб мама могла отдохнуть и поспать. В любой момент можно было прийти забрать ребенка или покормить. Я родила вечером, мне нельзя было вставать до 11 ночи, поэтому я согласилась. Хотя мне все равно не спалось.
    А потом уже все анализы делают прямо в палате, никуда ребенка не забирают.
    Спасибочки за информацию.....я своей знакомой также говорю, а она видимо фильмом насмотрелась и не верит, что ребёнка не забирают в отдельное отделение.

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Ну, с этим я уже определилась. Даже на компе распечатала всё по пакетам:
    1 - вещи в родзал (маме и малявке)
    2 - вещи папе (переодевачка в родзал)
    3 - вещи мамины
    4 - вещи малявки (+ на выписку)
    5 - вся дребятень типа посуды, фена, насадки на унитаз и т.д.
    а и ещё отдельно пакет с едой (для папы во время родов).
    Документы, деньги, мобильный и обменку в небольшую дамскую сумочку (потом положу её сверху какого-нибудь пакета).
    Спасибочки, щас и я распечатаю себе.

  5. #165
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Ну, с этим я уже определилась. Даже на компе распечатала всё по пакетам:
    1 - вещи в родзал (маме и малявке)
    2 - вещи папе (переодевачка в родзал)3 - вещи мамины
    4 - вещи малявки (+ на выписку)
    5 - вся дребятень типа посуды, фена, насадки на унитаз и т.д.
    а и ещё отдельно пакет с едой (для папы во время родов).
    Документы, деньги, мобильный и обменку в небольшую дамскую сумочку (потом положу её сверху какого-нибудь пакета).
    Подскажите, а если муж на потугах не будет присутствовать, только на схватках, то ему нужно брать переодевачку? Или он может быть в том, в чем пришел?
    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Да, обязательна всем.
    У меня не было головной боли.
    Перед ней, конечно, нужно посдавать все анализы и сходить к терапевту. А сама ДК - это тот же приём, только смотрит вас зав. отд.
    А у меня такого не было - за неделю до ДК мне врач назначила анализов, я все сделала, пришла через неделю на обычный прием к своей врачихе, она сказала, что с анализами норма (к терапевту не посылала) и через пару дней я у нее забрала бумажку, ту что в собес надо будет отнести.

  6. #166
    Аватар для Yanusik
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный, 3
    Дописів
    1 345

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    Преподаватели разные, но все с мед. образованием...или пренательные психологи или акушеры гинекологи...
    Нам с мужем нравится, хотя первые занятия иногда бывало скучновато (история родоразрешения, всякие знакомства с группой и т.д.), а вот потом, когда они конкретно и по делу оч интересно и познавательно. Да и сама атмосфера приятная - все с пузиками, все на "нашей беремчатой волне с беременным настроением", любящие мужья...Вобщем позитифчик
    Говорят еще очень классно в бассейн ходить, но мне такое удовольствие к сожалению не грозит, поэтому лично сказать не могу
    Девочки, а подскажите, декретная комисия обязательна для прохождения? Если я не работаю, то зачем оно мне надо?
    А то как послушаю, что это такая головная боль проходить эту комисию...
    Справку с декретки нужно будет отнести в собес! Без неё денег не дадут))

  7. #167
    Провокатор года 2010 Аватар для Левобережная
    Реєстрація
    16 березень 2009
    Дописів
    79 626

    Типово

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Левобережная, приветик! Как Мирон, как молоко - уже поступило? Вас когда намеряны выписывать?
    Мирон террорист еще тот оказался, по сравнению с другими детками- меня другие мамы жалеют и про себя, наверно, думают, что их бог миловал и детки спокойные. ))) Молока еще нет, а сосков уже нет((( по этому поводу и война. Вобщем я ужасная мать потому что дала ребенку соску. И вот уже час дытына спит без сиси, а соски лечаться бепантеном. Выписать пообещали вроде послезавтра.

  8. #168
    Аватар для Лена-Лен
    Реєстрація
    26 лютий 2009
    Звідки Ви
    Коммунар
    Дописів
    1 662

    Типово

    Цитата Допис від Darina_duco Переглянути допис
    Ну, с этим я уже определилась. Даже на компе распечатала всё по пакетам:
    1 - вещи в родзал (маме и малявке)
    2 - вещи папе (переодевачка в родзал)
    3 - вещи мамины
    4 - вещи малявки (+ на выписку)
    5 - вся дребятень типа посуды, фена, насадки на унитаз и т.д.
    а и ещё отдельно пакет с едой (для папы во время родов).
    Документы, деньги, мобильный и обменку в небольшую дамскую сумочку (потом положу её сверху какого-нибудь пакета).

    ок, буду тоже придерживаться данного распорядка пакетов, спасибо! а ты уже в роддоме подписалась?...а то я еще никак до него тоже не доберусь...

  9. #169
    Аватар для Yanusik
    Реєстрація
    14 грудень 2008
    Звідки Ви
    Левобережный, 3
    Дописів
    1 345

    Типово

    Цитата Допис від Левобережная Переглянути допис
    Мирон террорист еще тот оказался, по сравнению с другими детками- меня другие мамы жалеют и про себя, наверно, думают, что их бог миловал и детки спокойные. ))) Молока еще нет, а сосков уже нет((( по этому поводу и война. Вобщем я ужасная мать потому что дала ребенку соску. И вот уже час дытына спит без сиси, а соски лечаться бепантеном. Выписать пообещали вроде послезавтра.
    Лечи соски это главное, А Мирон потом перейдёт с соски на сиську А Сиська то будет с молочком он и забудет про соску

  10. #170
    Аватар для Darya_K
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від RONY Переглянути допис
    А де он находится?




    ТАк лучше идти не по Карла Маркса, а по Борова, т.е. по верхнему краю Озёрки? По ходу этот магазин ближе к Озёрке или Славянке?
    Да, идти надо по Боброва, только лучше от Славянки, т.к. от нее ближе

  11. #171
    Креатив-мама 2009, Творческая мама 2010, Мастер года 2011 Аватар для Innuleska
    Реєстрація
    21 лютий 2008
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    25 345

    Типово

    Цитата Допис від Nefertiti Переглянути допис
    Подскажите, а если муж на потугах не будет присутствовать, только на схватках, то ему нужно брать переодевачку? Или он может быть в том, в чем пришел?
    Нет, в чем пришел не пустят. Все равно придется брат переодевачку. Мало ли, как роды пойдут, может он еще и на потуги останется (мой муж остался. хотя изначально мы не планировали это, но не знаю, чтоб я сделала, если бы он ушел в такой сложный момент, наверное в наших отношениях что-то бы изменилось не в лучшую сторону)

  12. #172
    Аватар для Nefertiti
    Реєстрація
    05 травень 2009
    Дописів
    5 268

    Типово

    Цитата Допис від Innuleska Переглянути допис
    Нет, в чем пришел не пустят. Все равно придется брат переодевачку. Мало ли, как роды пойдут, может он еще и на потуги останется (мой муж остался. хотя изначально мы не планировали это, но не знаю, чтоб я сделала, если бы он ушел в такой сложный момент, наверное в наших отношениях что-то бы изменилось не в лучшую сторону)
    Спасибо, значит пакет для мужа тоже буду собирать))))
    Хотя пока что планирую его выгнать на потугах, для меня это как-то уж очень интимно, что ли, вобщем там посмотрим

  13. #173
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Девочки, смотрела я детские одежки и "на развалах" (понаставили сейчас столиков в районе массивов и рынков много), и на Озерке, и в магазинах, скажу честно, "развальные" - д.... мо, купила один комплектик разве что на выкройку, потому что мама моя грозилась все первому внуку/внучке пошить собственноручно, на Озерке в разных местах много одежки, только одно НО, если турецкого производства, то такую же я видела дешевле в "Маленькой стране", а если украинского (Карапуз, Агу, кажется, такие ТМ), то в том же "Капитоше" одежки ТМ "Бемби" такого же качества, но дешевле и часто со скидками. Очень понравились крестильные рубашки (именно рубахи) в "Маленькой стране" и "Капитоше", в Мазекеа(Караван) заходила, высший уровень цен по городу (а-ля Чикко и Тедди), но некоторые вещи идут сейчас с 20% скидкой, потому не удержалась купить пеленальный матрас с бегемотиком (культовым животным-игрушкой нашей семьи),
    прокладки в бюстик мне рекомендовали Белла (30 штук пачка) в медакадемии аптеках 33 грн, в Руане - 30, на первый день в роддоме купила себе памперсы для взрослых 5 штук, одну правда уже попользовали (поверх одежды) сейчам всем офисом, фоток им смешных захотелось))))) лишь бы не работать)))))))))))))))))
    по поводу пакетирования вещей в роддом- очень продуманная мысль, все будет организованно и под рукой, ибо у нас-то уже будут другие приятные заботы, чем думать о том, где и что лежит)))))
    а вот детскую косметику в роддом я решила купить Бюбхен в минифлаконах, чтобы попробовать реакцию ребенка на них, а вообще и Наша Мама, И Бюбхен, и Джонсон, кажется в одной качественной и ценовой категории

  14. #174
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Цитата Допис від Bonny Переглянути допис
    Девочки всем добрый день
    Подскажите что это за ускоренный курс для пар и где?
    Я тут в Аист собралась на курс "Успешная мама", по своим срокам только туда успеваю
    Зато успела на фотосессиюХодила к Тане, вот фастаюсь http://iagodina.livejournal.com/25525.html#cutid1
    А еще, кто на каком сроке начал пакеты собирать?)
    красивые фотки, у тебя такой маленький и аккуратненький животик, просто супер!

  15. #175
    Аватар для Darya_K
    Реєстрація
    29 квітень 2009
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    Преподаватели разные, но все с мед. образованием...или пренательные психологи или акушеры гинекологи...
    Нам с мужем нравится, хотя первые занятия иногда бывало скучновато (история родоразрешения, всякие знакомства с группой и т.д.), а вот потом, когда они конкретно и по делу оч интересно и познавательно. Да и сама атмосфера приятная - все с пузиками, все на "нашей беремчатой волне с беременным настроением", любящие мужья...Вобщем позитифчик
    Говорят еще очень классно в бассейн ходить, но мне такое удовольствие к сожалению не грозит, поэтому лично сказать не могу
    Девочки, а подскажите, декретная комисия обязательна для прохождения? Если я не работаю, то зачем оно мне надо?
    А то как послушаю, что это такая головная боль проходить эту комисию...
    Вот это как раз то, что мы хотим. Просто когда психолог рассказывает, это одно и совсем другое дело, когда об этом говорит медик.
    Попробую с ними созвониться. Спасибо за инфо.

  16. #176
    Аватар для Elena_S
    Реєстрація
    16 липень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    8 667

    Типово

    Цитата Допис від Муркоша Переглянути допис
    Девочки, а подскажите, декретная комисия обязательна для прохождения? Если я не работаю, то зачем оно мне надо?
    А то как послушаю, что это такая головная боль проходить эту комисию...
    вроде да, всем обязательно, но я проходила в ЖК на Левобережном-3 без проблем, был слух, что будут морочить голову, если не посещаешь Школу матери, но я сразу заготовила контр-аргумент, что мол в декрете и буду посещать, а то кто будет отпускать меня с работы ежевторнично среди дня, в итоге на ДК проверили (точнее принимала только заведующая) все ли анализы есть, послушали сердцебиение и сняли мерки таза или чего там))) и сказали, когда прийти за больничным, и все.

  17. #177
    Аватар для Anjelik
    Реєстрація
    30 листопад 2008
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    1 631

    Типово

    меня с этой школой матери тоже замучили, заведующая наорала что "обоих детей надо любить одинаково", не знаю при чем тут это. Я подумала раз я с первым туда не ходила, так со вторым и подавно не пойду. А так без проблем подписала больничный мне написала список "долгов" и усе

  18. #178
    Аватар для Анчита
    Реєстрація
    28 липень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    3 417

    Типово

    Добрый денек всем, с удовольствием перечитала все что пропустила за день!

    [QUOTE=ЮлианкаМ;4904101]
    Цитата Допис від Bonny Переглянути допис
    Аха Таня тоже сомневалась, что ранова-то. На некоторых фотках его и не видно

    скажите а за сколько на фотосессию записываться надо?и делает ли она ее в студии, а то когда время прийдет боюсь уже прохладно будет!
    Все видно! http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=840 а вот тут немного моих...подруга фоткала..говорила нечего фоткать))))
    очень красиво, животик-мечта, мне такого не светит, вроде срок еще маленький, а живот за последние 2 недели вырос что уже ни одни штаны застегнуть не могу!
    Цитата Допис від Муха Це Це Переглянути допис
    Девочки, а ну успокаивайте меня.
    Только что была на декретной комиссии. Мне сказали, что я маську чуть ли не убиваю..
    Нашли бактерии в моче (грешу на плохо собраный анализ), а до того - все анализы идеальные.
    Маленькй живот для 28 недель - прям таки ребенок отстает в развитии, чуть ли не замер, плюс эти бактерии, что в моче- ему не дают развиваться, и срочно надо все это пересдавать в платных лабораториях и лечить!
    И еще со второго уз и у меня дисперсные воды - типа это тоже страшно плохо (гинеколог моя говорила - ничего страшного), и кароч ребенок у меня уже усё...
    Отправили тут же на второй осмотр к терапевту, он решил поиздеваться - еще кучка анализов из-за этих юактерий, на скрытые кровотечения (перед этим сутки зубы запретил чистить...), к урологу, кардиологу, дерматологу... ппц

    вот.., выдохнула..
    Даже и не думай переживать!то что в моче нашли бактерии значит только то, что была грязная банка или не правильно была собрана моча!если бы были какито заболевания обязательно было б огромное количество лейкоцитов, они же главный маркер воспаления и инфекции, и конечно же были б изменения в крови. Врачи просто перестраховываются. Сдай еще раз анализ и я бы рекомендовала сдавать в стирильной таре, она продается в аптеке, стоит 3 гр.

  19. #179
    Аватар для chudia
    Реєстрація
    31 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Cyprus, Limassol
    Дописів
    4 636

    Типово

    Цитата Допис від RONY Переглянути допис
    А де он находится?
    есть в караване на 2 этаже, а есть в европе по-моему на 2 или 3-м этаже.

    Мои новости: http://chudka.dp.ua

  20. #180
    Аватар для -=Tally=-
    Реєстрація
    10 червень 2006
    Звідки Ви
    Парус-2
    Дописів
    3 748

    Типово

    Цитата Допис від ЮлианкаМ Переглянути допис


    Все видно! http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=840 а вот тут немного моих...подруга фоткала..говорила нечего фоткать))))
    красивые фотки

    Цитата Допис від Yanusik Переглянути допис
    А шо делать))

    Я её не ругаю просто она человек спецефический)) ! А уролог с поле клиники ну этот супер профессор и депутат сказал что она одна из лучших специалистов в ж/к!Она очень дорогая но с этим можно боротся

    Фотки хорошие! А пакеты я собрала к 7 месяцам на всяк выпадок а родила в 49 недель ровно со спокойной душой)))
    в 49

Сторінка 9 з 323 ПершаПерша 1234567891011121314151617181959109 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті