Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 78 з 182 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3623, показано з 1 541 по 1 560.

Тема: декупаж

  1. #1541
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Цитата Допис від dgokonda Переглянути допис
    А можете сказать, название лаков, которые у папы , Вы пользовались и получился плохой результат? Очень интересно, чтобы знать на будущее?
    Цитата Допис від Free Переглянути допис
    Я использую панельный акриловый лак ІР-КОМ
    ))) Может я такая не везучая? Но у меня тоже ІР-КОМ! Панельный! Шелковисто-матовый! Но при шлифовке он просто куском вырвался, а подцепив в месте срыва я его просто плёнкой весь сняла-одним лёгким движением))) Совершенно не было сцепления (адгезии) с краской((( Я так понимаю когда лак накладываешь прям кожей чувствуешь что он впитывается в поверхность, а этот наносишь как масло( Может дело в шкурке? У меня FLEX жёлтая. Второй не знаю название, даже папа не помнит потому как он перелит не в "родную" банку. А яхтный Sadolin.

  2. #1542
    Аватар для dgokonda
    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа-4, т.ц."Гермес" 3 этаж. оф.20
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від Власть Переглянути допис
    ))) Может я такая не везучая? Но у меня тоже ІР-КОМ! Панельный! Шелковисто-матовый! Но при шлифовке он просто куском вырвался, а подцепив в месте срыва я его просто плёнкой весь сняла-одним лёгким движением))) Совершенно не было сцепления (адгезии) с краской((( Я так понимаю когда лак накладываешь прям кожей чувствуешь что он впитывается в поверхность, а этот наносишь как масло( Может дело в шкурке? У меня FLEX жёлтая. Второй не знаю название, даже папа не помнит потому как он перелит не в "родную" банку. А яхтный Sadolin.
    Может перед нанесением лака за поверхность брались немного жирными руками, или недосушили работу и начинали шкурить.

  3. #1543
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Цитата Допис від dgokonda Переглянути допис
    Может перед нанесением лака за поверхность брались немного жирными руками, или недосушили работу и начинали шкурить.
    ))) Руки чистейшие, у меня не только куча тряпок мокрых во время работы лежит, что б руки вытирать, но я после почти каждого слоя иду мыть не только руки но и кисточки, не люблю когда они стоят в воде))) Как заведённая бегаю со второго на первый этаж))) А по поводу " не до конца высушила" эх, до конца, у меня к шлифовке обычно руки не сразу доходят потому изделие может 2-3 дня стоять ждать пока до него "руки дойдут"

  4. #1544
    Аватар для Мама Катя
    Реєстрація
    12 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Кирова
    Дописів
    11 636

    Типово

    Власть, а наждачка какой номер? я для таких целей использую 1 или 0
    Главное, быть счастливой! И не важно, какое заключение напишет психиатр))))))))
    Мой рукодельный блог

  5. #1545
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Девушки, может причина в том, что каждому предыдущему слою (начиная со слоя акриловой краски) перед следующим нанесением необходимо дать время хорошенько высохнуть? Затем каждый слой можно слегка (без сильного нажима) нулевочкой пошкурить, для лучшей адгезии))
    И еще, в каждом случае нанесения лака, очень важна не только чистота, но и сухость кистей-т.к. не каждый лак нормально переживает влажность и остатки предыдущего лака (иногда эти факторы являются основными в высыхании и прочности лаков).
    Некоторые очень долго остаются слегка липкими.
    А работать лучше в трикотажных тоненьких перчатках))

  6. #1546
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    Девушки, может причина в том, что каждому предыдущему слою (начиная со слоя акриловой краски) перед следующим нанесением необходимо дать время хорошенько высохнуть? Затем каждый слой можно слегка (без сильного нажима) нулевочкой пошкурить, для лучшей адгезии))
    И еще, в каждом случае нанесения лака, очень важна не только чистота, но и сухость кистей-т.к. не каждый лак нормально переживает влажность и остатки предыдущего лака (иногда эти факторы являются основными в высыхании и прочности лаков).
    Некоторые очень долго остаются слегка липкими.
    А работать лучше в трикотажных тоненьких перчатках))
    По сухости тут вопросов нет-лак очень хорошо высыхает перед следующим покрытием потому как я вся в бегах)) А вот по поводу сухости кисти...хм...не думала, обычно они у меня влажные (но не в лаке а в воде) потому как после каждого слоя, будь-то грунт или лак, я кисточки перемываю.
    А вот папа подкинул мне мысль запоздалую (ох уж эти мужчины) что для каждого лака есть своя поверхность, и именно этот может не сцепливаться с полимерами (а у меня были пластмассовые стаканчики) что для такой поверхности больше нитро лаки подходят.
    Не кидайте в меня тапочки что я такая глупая, но я совершенно в химии ни бум бум и потому даже подумать не могла, что есть такие особенности(((
    Скажите, мы пришли к верному заключению?

  7. #1547
    Аватар для konfety
    Реєстрація
    06 липень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5 548

    Типово

    девочки вставлю свои мысли....я еще не встречала МАТОВОГО лак, который хорошо просыхает((( пожет не там искала и не все перепробовала....посоветуйте, если есть хорошие отзывы.. у меня лак ІР-КОМ глянец и после полного высыхания его можно шкурить любой шкуркой!! но это после двухнедельной сушки (это я заметила на изделиях которые остались у меня) а матовые все липнут((( и за наждачкой тянутся и сбиваются в катышки какие то....я редко шкурю работы - не вижу необходимости (но это МОЕ РЕШЕНИЕ!! не навязываю))

    по поводу кистей, нет ничего страшного, что кисть влажная, потому что лаки АКРИЛОВЫЕ и их можно разводить водой, свойства от этого не меняются, я Тиккурилу развожу водой, т.к. густой....

    по поводу поверхностей, так я декупажу все поверхности, в том числе и пластик (перед краской или лаком ШКУРИМ хорошо - хорошо!!! потом для этого материала есть спец красик в автомагазинах.....

    я думаю, что все дело в лаке, матовый и будет тянутся.....и будет липнуть, я понимаю, что не во всех работах уместен глянец, но я не могу терпеть финишный лак матовый....

    а нитролаки многие дают желтизну, не все но надо искать отзывы....

  8. #1548
    Аватар для dgokonda
    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа-4, т.ц."Гермес" 3 этаж. оф.20
    Дописів
    1 233

    Типово

    Я пользуюсь алкидно-полиуретановым лаком Ескваро, не помню как правильно пишется латинскимирядом баночки нет, полуматовым, нормально сохнет, до одних суток.
    При работе с акриловыми красками, акриловым лаком - кисть у меня влажная, о вот после алкидно-полиуретанового кисть мою сначала в уайтспирите, потом водой с мылом, и опять в алкидный лак- сухая кисть!
    И не важно из чего у меня заготовка... сверху ведь уже наклеена салфетка...она должна прочно держаться.
    ВластьМожет у вас масляный лак? и по акриловым краскам он скатывается? Хорошо бы у видеть описание на родной баночке Вашего лака.

  9. #1549
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    konfety, спасибо за инфо, учту на будущее...

    Свой вопрос заодно вставлю: подскажите девушки, чем вы затеняете края под старину (эффект как прозрачной дымки)?
    Читала, что битумным лаком, но не совсем представляю процесс.
    Некоторые советуют масляной пастелью...
    Может ссылочку МК кто подкинет, буду признательна))

  10. #1550
    Аватар для dgokonda
    Реєстрація
    09 квітень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск Победа-4, т.ц."Гермес" 3 этаж. оф.20
    Дописів
    1 233

    Типово

    Цитата Допис від anneyes Переглянути допис
    konfety, спасибо за инфо, учту на будущее...

    Свой вопрос заодно вставлю: подскажите девушки, чем вы затеняете края под старину (эффект как прозрачной дымки)?
    Читала, что битумным лаком, но не совсем представляю процесс.
    Некоторые советуют масляной пастелью...
    Может ссылочку МК кто подкинет, буду признательна))
    Пользуюсь битумом строительным и губкой, масляной пастелью не пробовала.

  11. #1551
    Аватар для Власть
    Реєстрація
    12 квітень 2009
    Звідки Ви
    Из мечты...
    Дописів
    1 667

    Типово

    Цитата Допис від konfety Переглянути допис
    девочки вставлю свои мысли....я еще не встречала МАТОВОГО лак, который хорошо просыхает((( пожет не там искала и не все перепробовала....посоветуйте, если есть хорошие отзывы.. у меня лак ІР-КОМ глянец и после полного высыхания его можно шкурить любой шкуркой!! но это после двухнедельной сушки (это я заметила на изделиях которые остались у меня) а матовые все липнут((( и за наждачкой тянутся и сбиваются в катышки какие то....я редко шкурю работы - не вижу необходимости (но это МОЕ РЕШЕНИЕ!! не навязываю))

    по поводу кистей, нет ничего страшного, что кисть влажная, потому что лаки АКРИЛОВЫЕ и их можно разводить водой, свойства от этого не меняются, я Тиккурилу развожу водой, т.к. густой....

    по поводу поверхностей, так я декупажу все поверхности, в том числе и пластик (перед краской или лаком ШКУРИМ хорошо - хорошо!!! потом для этого материала есть спец красик в автомагазинах.....

    я думаю, что все дело в лаке, матовый и будет тянутся.....и будет липнуть, я понимаю, что не во всех работах уместен глянец, но я не могу терпеть финишный лак матовый....

    а нитролаки многие дают желтизну, не все но надо искать отзывы....
    Таня огромное спасибо за консультацию, теперь буду своих напрягать с глянцевым лаком)

    Цитата Допис від dgokonda Переглянути допис
    ВластьМожет у вас масляный лак? и по акриловым краскам он скатывается? Хорошо бы у видеть описание на родной баночке Вашего лака.
    Фото не могу выставить но вот добуквенный))) перепис))) "акриловый водорозчинний комплекс оздоблювальних матеріалів. Лак панельний. Шовковисто матовий"

  12. #1552
    Аватар для anneyes
    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1 750

    Типово

    Цитата Допис від dgokonda Переглянути допис
    Пользуюсь битумом строительным и губкой, масляной пастелью не пробовала.
    Людочка, спасибо за инфо))
    осталось только битум раздобыть))

  13. #1553

    Типово

    пластинки... появилась возможность купить старые пластинки по оптовой цене (1 грн/шт), опт от 50 штук. мне на опыты столько не надо, но поштучно на метеоре они минимум по 5 грн. никто не хочет прикупить пластинок?

    что люди из них делают:
    МК
    рассмотреть

    МК

  14. #1554
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    пластинки... появилась возможность купить старые пластинки по оптовой цене (1 грн/шт), опт от 50 штук. мне на опыты столько не надо, но поштучно на метеоре они минимум по 5 грн. никто не хочет прикупить пластинок?

    что люди из них делают:
    МК
    рассмотреть

    МК
    У моей мамы дома такого добра навалом. Вам сколько нужно?
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  15. #1555

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    У моей мамы дома такого добра навалом. Вам сколько нужно?
    мне штук 10-15 и Coco - 5 )))

  16. #1556
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    мне штук 10-15 и Coco - 5 )))
    мама сказала что папа почти все выбросил но осталось около 10 шт. привезет мне в понедельник, потом и напишу что и как
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  17. #1557

    Типово

    Цитата Допис від Xene Переглянути допис
    мама сказала что папа почти все выбросил но осталось около 10 шт. привезет мне в понедельник, потом и напишу что и как
    спасибочки, буду ждать (в ЛС)

  18. #1558
    Аватар для Xene
    Реєстрація
    17 лютий 2010
    Звідки Ви
    пр.Поля (Л.Стромцова) fhs.uaprom.net
    Дописів
    1 298

    Типово

    Цитата Допис від Karry Переглянути допис
    спасибочки, буду ждать (в ЛС)
    ок

    Девочки, можно вопрос по теме?
    Почему все используют акрыловые краски, а не скажем водоэмульсионку или эмаль?
    Пастила. Сущенные фрукты, овощи
    Аквариумы.Дизайн.Установка.Обслуживание.fishhomese rvice.com.ua

  19. #1559
    Аватар для kvitka01
    Реєстрація
    01 жовтень 2008
    Звідки Ви
    Короленко,6
    Дописів
    2 465

    Типово

    Бесплатные, презентационные мастер-классы по батику и декупажу, росписи стекла и ткани. Клуб Творцы Прекрасного в мае

    в мае в Клубе Творцы Прекрасного состоятся презентационные (бесплатные) мастер-классы по батику и декупажу, росписи стекла и ткани на которых Творцы Прекрасного делятся своими знаниями и опытом, а также отвечают на все вопросы связанные с этими удивительными видами творчества.

    В процессе выполнения работы в названных техниках творцы комментируют каждую стадию работы останавливаясь на ньюансах использования материалов, получения тех или иных эффектов, отвечают на вопросы - все это поможет новичкам начать творить в данных техниках.

    подробно


  20. #1560

    Реєстрація
    09 травень 2011
    Дописів
    20

    Типово

    Здравствуйте, девочки!
    Подскажите пожалуйста,где в Днепропетровске можно купить материалы для декупажа?

Сторінка 78 з 182 ПершаПерша ... 28686970717273747576777879808182838485868788128178 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті