Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 75 з 106 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 1 481 по 1 500.

Тема: Домофон

  1. #1481
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    А Вы не задавали добрым соседушкам вопросы "шобля" и "шозанах", когда обнаружили подключение к своему счетчику? Если им нужен был этот домофон, пускай бы к своему счетчику его и подключали.

    Надо кстати проверить, а то может и у нас такой подарочек от говносоедей есть.
    Говорили. Морозятся. Там тётя-домохозяйка со стажем - "ой, да? ой, я ничего не понимаю в этом!, не виноватая я, они сами, редиски". Муж ейный тоже на мороз падает - "это она, я в эти дела не лезу".
    А монтёра вызвали другие соседи, поохали и отпустили его с миром
    Укусю!

  2. #1482
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Понимаете, выясняется ещё попутно много интересных вещей. Это уже не первый их мухлёж с электроэнергией. Вот оно как.
    Укусю!

  3. #1483
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Понимаете, выясняется ещё попутно много интересных вещей. Это уже не первый их мухлёж с электроэнергией. Вот оно как.
    ну тогда извините ,видать точно "хорошие соседи"

  4. #1484
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    та то драконы из цифрала напортачили ,люди то не бум бум в электрике что и как должно быть ,не кто ж намеряно не сказал им вот подключите их на квартиру,у нас же есть тож чюдо электрики как что то напартачит а мы и не знаем того
    Как показывает практика, соседушки при обнаружении их пакостей (подключенная к твоему счетчику сварка или бойлер или тот же домофон) - всегда занимают позицию "нифига не знаем, это электрик так сделал".

    Очень удобная позиция, проверенная так сказать временем. При этом мысль о материальной компенсации ущерба в их мозжечке не может прижиться. Она там просто не зарождается, а при попытке эту мысль пропихнуть в соседский мозжечок, они уходят в глухую несознанку и прикидываются дурачками "та шо вы такое говорите, не могло оно на ваш счетчик мотать, нам же электрик делал, он все правильно сделал".

    Приверженцев такой позиции я и называю говнососедями.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  5. #1485
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2011
    Аватар для бекки шарп
    Реєстрація
    24 жовтень 2006
    Звідки Ви
    с ярмарки тщеславия
    Дописів
    91 452

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Говорили. Морозятся. Там тётя-домохозяйка со стажем - "ой, да? ой, я ничего не понимаю в этом!, не виноватая я, они сами, редиски". Муж ейный тоже на мороз падает - "это она, я в эти дела не лезу".
    Ну дык, классический портрет говнососедей. Я ж говорю - такая позиция проверена временем и всеми говнососедями, она практически беспроигрышная.

    Это же очень удобно - пиз..ть у соседей электричество (фактически их деньги) зная, что за это ничего не будет.
    Никого не ищу. Просто хвастаюсь

  6. #1486
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Кстати, доставка ключа домой - 30 грн. Мдя.
    Укусю!

  7. #1487
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від бекки шарп Переглянути допис
    Как показывает практика, соседушки при обнаружении их пакостей (подключенная к твоему счетчику сварка или бойлер или тот же домофон) - всегда занимают позицию "нифига не знаем, это электрик так сделал".

    Очень удобная позиция, проверенная так сказать временем. При этом мысль о материальной компенсации ущерба в их мозжечке не может прижиться. Она там просто не зарождается, а при попытке эту мысль пропихнуть в соседский мозжечок, они уходят в глухую несознанку и прикидываются дурачками "та шо вы такое говорите, не могло оно на ваш счетчик мотать, нам же электрик делал, он все правильно сделал".

    Приверженцев такой позиции я и называю говнососедями.
    да я ужо перед Snake извенился видать у вас там и вправду быдло соседи когда такое творят
    у нас такое не прокатит счетчики в квартирах,шитки у тамбурах

  8. #1488
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Кстати, доставка ключа домой - 30 грн. Мдя.
    ну да,за доставочку то оплатить надо ,ну яж не соврал ,доставка есть, вот тут некоторые говорят что вообще ключи не даютна что я и ответил что вам его домой доставят при звонке

  9. #1489
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    ну да,за доставочку то оплатить надо ,ну яж не соврал ,доставка есть, вот тут некоторые говорят что вообще ключи не даютна что я и ответил что вам его домой доставят при звонке
    Бесплатно не дают. А нафига они платно нужны тем, кто домофон не хочет?
    Укусю!

  10. #1490
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Бесплатно не дают. А нафига они платно нужны тем, кто домофон не хочет?
    7 одного не ждут,поставили домофон придеца купить ключик,что б не куканить под дверью
    я думаю 3-5 ключей по карману не ударят

  11. #1491
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    7 одного не ждут,поставили домофон придеца купить ключик,что б не куканить под дверью
    я думаю 3-5 ключей по карману не ударят
    Вам не ударят? Ну так, скиньтесь подъездом для тех, кому ударит. Чего уж там
    Укусю!

  12. #1492
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    спорить безтолково у вас свое мнение у меня свое,но почему то только из 36 квартир находится 1 -2 кто против,всех остальных все устраивает,и как правило этим 1-2 квартирам не нравистя все ,ненравится домофон,не нравится установка счетчика на тепло,не нравится установка сигнализации на лифт,не нравится ремонт подьезда,не нравится уборка лифта и все это одно и то жэ лицо,которому все не нравится где надо сдать минимум денег ,таким людям проще жить в часном доме там им будет все нравится и не кто не будет их заебывать
    В наших подъездах(как и в стране) очень много нерешённых проблем. Многие органы/организации которые должны выполнят свои функции –их не выполняют. Единственный выход из данной ситуации –активность граждан, отстаивание своих интересов. И если на письменные заявления никто не реагирует(хотя обязаны и получают за это деньги) то нужно переходить к решительным действиям(…возможно бить морды).Иначе мы получаемся рабами, при котором мы должны платить и подчиняться а нас все тупо будут посылать нах… Про «активные» действия догадываются все, но! решиться на такие шаги никто не хочет- всем лень(а нах оно мне нужно?...) и при таких условиях общество начинает делиться ан несколько групп.
    1- тем кому всё и на на всех пох (алкоголики, наркоманы, психически неуравновешенные, бандиты и т.п.)Им лучше напиться/уколоться/спздть у соседа чтонить.
    2- тем кому не пох, но не хочет бороться(это обычно очень крикливые граждане, которые очень красиво могут говорить как все должны защищаться, могуть кричать на политиков перед телевизорами, ругаться с родственниками за Тмошенко/Ющенко/Януковича ,но сами ничего не делают а «когда запахнет жареным» спрячутся за своей металлической дверью квартиры, затихнут чтобы все думали, что их нет дома и даже милицию не вызовут когда перед их дверью будут убивать их соседа. Такая «масса» обычно старается решить свои проблем за счёт других, при этом не показывая это.)
    3- тем кому не пох и готовы бороться (Это реальные активисты, которые готовы к решительным действия ,потому что понимают что иначе никак, но также они понимают что сами(а их обычно меньшинство) они ничего не сделают и поэтому им ничего не остается как пытаться подталкивать 1 и 2 группу к действиям) Такие люди обычно готовы «идти бить морды», но их меньшинство.

    Кто их этих групп быдло?
    ----------
    В результате имеем – когда возникает проблема в подъезде(сломался лифт, течёт крыша, не делается ремонт ЖЭКом) и люди видят, что несмотря на оплату услуг их просто посылают нах… то 2 группа нежилая бороться решает- заплатить дополнительные деньги и смириться с тем, что они рабы, но так как сами они с этим мириться не хотят(деньги за всех давать «впадлу» ) то пытаются 3 группу убедить/заставить так поступать()смириться с рабской судьбой.

    Вот реальный пример. Сломался лифт – жителям с 5+ этажей естественно хреново, но никто его не хочет ремонтировать хотя деньги платятся. В результате имеем 2 варианта действий
    1- бить морды и требовать выполнить (получил бабки=работай),
    2- заплатить ещё и ещё и ещё и ещё…. только не бороться. Но тут возникает проблема –платить они согласны, но денег мало чтобы заплатить за тех, кто готов бороться и не хочет платить. И тут они решают, что лучше «будут давить» на соседа(он ведь слабее) чем давить на государство, при этом помогая государству доРАБотизировать остатки сопротивления. Люди сами уничтожают свой шанс исправить свою жизнь.
    …Пример(утрировано..)

    Приходят ко мне «вот такие» РАБо-соседи и говорят
    -«У нас проблема не работает лифт, на заявления нас послали а делать что-то надо…»
    Я.- «Когда идём/будем бить морды?»
    РАБо-соседи - «Мы решили не бороться а платить…»
    Я. – «Ну так платите - я причём? Я готов бороться!»
    РАБо-соседи – «Нет ты должен платить тоже потому, что если мы все РАБы то и ты должен с нами быть РАБом и отдавать «дань», смирись с этим и давай нам деньги, потому что с нас требуют давать «дань» за всех а у нас мало денег для выживания»

    ….При таком раскладе активистам приходиться мириться с «совковым» РАБомыслием, из принципа не давать деньги и ждать когда «эта масса» вымрет…
    Востаннє редагував FunnyGuy: 27.03.2009 о 14:04
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  13. #1493

    Типово

    Вот первая ласточка.....
    Сломался домофон - не идет вызов на трубку с панели.
    2 недели уже не могу дозвониться в контору. Трубку никто не берет.
    Контора - ооо кс-домофоны, ул. боброва 5 оф 11,
    По указанному адресу уже ее нет. По ранее известным телефонам - тишина.
    В доме никто не знает новых телефонов.

    Мож кто знает рабочий телефончик, а то если так пойдет ....

  14. #1494
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    В наших подъездах(как и в стране) очень много нерешённых проблем. Многие органы/организации которые должны выполнят свои функции –их не выполняют. Единственный выход из данной ситуации –активность граждан, отстаивание своих интересов. И если на письменные заявления никто не реагирует(хотя обязаны и получают за это деньги) то нужно переходить к решительным действиям(…возможно бить морды).Иначе мы получаемся рабами, при котором мы должны платить и подчиняться а нас все тупо будут посылать нах… Про «активные» действия догадываются все, но! решиться на такие шаги никто не хочет- всем лень(а нах оно мне нужно?...) и при таких условиях общество начинает делиться ан несколько групп.
    1- тем кому всё и на на всех пох (алкоголики, наркоманы, психически неуравновешенные, бандиты и т.п.)Им лучше напиться/уколоться/спздть у соседа чтонить.
    2- тем кому не пох, но не хочет бороться(это обычно очень крикливые граждане, которые очень красиво могут говорить как все должны защищаться, могуть кричать на политиков перед телевизорами, ругаться с родственниками за Тмошенко/Ющенко/Януковича ,но сами ничего не делают а «когда запахнет жареным» спрячутся за своей металлической дверью квартиры, затихнут чтобы все думали, что их нет дома и даже милицию не вызовут когда перед их дверью будут убивать их соседа. Такая «масса» обычно старается решить свои проблем за счёт других, при этом не показывая это.)
    3- тем кому не пох и готовы бороться (Это реальные активисты, которые готовы к решительным действия ,потому что понимают что иначе никак, но также они понимают что сами(а их обычно меньшинство) они ничего не сделают и поэтому им ничего не остается как пытаться подталкивать 1 и 2 группу к действиям) Такие люди обычно готовы «идти бить морды», но их меньшинство.

    Кто их этих групп быдло?
    ----------
    В результате имеем – когда возникает проблема в подъезде(сломался лифт, течёт крыша, не делается ремонт ЖЭКом) и люди видят, что несмотря на оплату услуг их просто посылают нах… то 2 группа нежилая бороться решает- заплатить дополнительные деньги и смириться с тем, что они рабы, но так как сами они с этим мириться не хотят(деньги за всех давать «впадлу» ) то пытаются 3 группу убедить/заставить так поступать()смириться с рабской судьбой.

    Вот реальный пример. Сломался лифт – жителям с 5+ этажей естественно хреново, но никто его не хочет ремонтировать хотя деньги платятся. В результате имеем 2 варианта действий
    1- бить морды и требовать выполнить (получил бабки=работай),
    2- заплатить ещё и ещё и ещё и ещё…. только не бороться. Но тут возникает проблема –платить они согласны, но денег мало чтобы заплатить за тех, кто готов бороться и не хочет платить. И тут они решают, что лучше «будут давить» на соседа(он ведь слабее) чем давить на государство, при этом помогая государству доРАБотизировать остатки сопротивления. Люди сами уничтожают свой шанс исправить свою жизнь.
    …Пример(утрировано..)

    Приходят ко мне «вот такие» РАБо-соседи и говорят
    -«У нас проблема не работает лифт, на заявления нас послали а делать что-то надо…»
    Я.- «Когда идём/будем бить морды?»
    РАБо-соседи - «Мы решили не бороться а платить…»
    Я. – «Ну так платите - я причём? Я готов бороться!»
    РАБо-соседи – «Нет ты должен платить тоже потому, что если мы все РАБы то и ты должен с нами быть РАБом и отдавать «дань», смирись с этим и давай нам деньги, потому что с нас требуют давать «дань» за всех а у нас мало денег для выживания»

    ….При таком раскладе активистам приходиться мириться с «совковым» РАБомыслием, из принципа не давать деньги и ждать когда «эта масса» вымрет…
    у нас раньше через месяц воровали катушку и ходили соберали лифтеры деньги мол у нас нет денег на них ,вы соберите м поставим,так и собирали пока не решили поставить сигнализацию и опана в 4 утра поймали лифтера,после этого прошло 3 года и не разу не снимали катушку,лифт чинится в течении дня макс на след день,я за прошлый год всего пару раз ходил пешком,а что требовалось то поставить сигнализацию,
    да текла крыша жэк понятно на морозе им насрать ,собрались и сами все зделали ,а те кто надеется и ждет и под каждый дождь тазик ставит авось починят я денег не дам ,лучше же после каждого дождя ремонт делать
    мы все делаем своими деньгами ,потому как ждоть что то от жека нет смысла
    и сравнение рабо соседи мягко говоря тут не при чем,
    лучше я здам полтос но буду в чистом лифте с ремонтом в подьезде с щетчиком на тепло и с сухим потолком,чем быть годым с засцаным лифтом засраными этажами и с поплывшим потолком ,зато я как вы пишете не раб)))))бу го га
    отак бывало заходиш в подьезд ванище сцанины с черными потолками обрыганые кучи мусора погнутые перила раздолбаные двери отам сразу видно там нет рабов................
    Востаннє редагував ГуМ: 27.03.2009 о 14:25

  15. #1495
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    Вот первая ласточка.....
    Сломался домофон - не идет вызов на трубку с панели.
    2 недели уже не могу дозвониться в контору. Трубку никто не берет.
    Контора - ооо кс-домофоны, ул. боброва 5 оф 11,
    По указанному адресу уже ее нет. По ранее известным телефонам - тишина.
    В доме никто не знает новых телефонов.

    Мож кто знает рабочий телефончик, а то если так пойдет ....
    Если у "главной" есть все документы и коды на домофон, то проще простого позвонить любому мастеру и "за оплату" решить проблему.
    Вот только обидно будет если абонплата ежемесячно начислялась фирме-установщику а они теперь отморозятся... и документов у "главной" нет,потому что если фирмы-установщики будут передавать все коды своим заказчикам, то у них ключи никто покупать не будет или смогут менять обслуживающие фирмы хоть каждый день а значит смогут диктовать свои условия(уменьшенее абонплаты,покупка ключей и трубок дешевле у других продавцов)
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  16. #1496

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    у нас раньше через месяц воровали катушку и ходили соберали лифтеры деньги мол у нас нет денег на них ,вы соберите м поставим,так и собирали пока не решили поставить сигнализацию и опана в 4 утра поймали лифтера,после этого прошло 3 года и не разу не снимали катушку,лифт чинится в течении дня макс на след день,я за прошлый год всего пару раз ходил пешком,а что требовалось то поставить сигнализацию,
    да текла крыша жэк понятно на морозе им насрать ,собрались и сами все зделали ,а те кто надеется и ждет и под каждый дождь тазик ставит авось починят я денег не дам ,лучше же после каждого дождя ремонт делать
    мы все делаем своими деньгами ,потому как ждоть что то от жека нет смысла
    и сравнение рабо соседи мягко говоря тут не при чем,
    лучше я здам полтос но буду в чистом лифте с ремонтом в подьезде с щетчиком на тепло и с сухим потолком,чем быть годым с засцаным лифтом засраными этажами и с поплывшим потолком ,зато я как вы пишете не раб)))))бу го га
    ГуМ, скажите - вы квартплату ЖЭКу платите?

  17. #1497
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від Ох-хо-хо Переглянути допис
    ГуМ, скажите - вы квартплату ЖЭКу платите?
    о начинается ,я плочю квартплату и эта работа жека а я делать не фига не буду ,пусть течет вода на голову ,стоит поломаный лифт ,сгоревшая проводка,я и капли не дам подожду когда починит жек,ждите дальше этого не будет
    пока сами не зделаете вам не кто не зделает,сраца с жэками безтолково и не к чему не приводит....

  18. #1498
    Аватар для FunnyGuy
    Реєстрація
    19 вересень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    134

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    зато я как вы пишете не раб)))))бу го га
    После ремонтов за свой счёт вы платите деньги ЖЭКу? уверен на 100% что платите...
    А потом вот из-за таких "бу-го-га", придя в службу с заявлением о списании неаргументировано начисленных долгов получаеш ответ- а вот бу-го-га с вашего подъезда считают всё всё нормально и платят.Значит - всё впрорядке.

    Так вот- пускай эти бу-го-га , если не хотят бороться, платят и за меня, потому что я мириться с этим не желаю.
    Это не страна такая,это мы такие...
    [email protected]

  19. #1499
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від ГуМ Переглянути допис
    пока сами не зделаете вам не кто не зделает,сраца с жэками безтолково и не к чему не приводит....
    Приводит. Только надо умеючи.
    Укусю!

  20. #1500
    Аватар для ГуМ
    Реєстрація
    09 березень 2008
    Звідки Ви
    калиновая
    Дописів
    4 801

    Типово

    Цитата Допис від FunnyGuy Переглянути допис
    После ремонтов за свой счёт вы платите деньги ЖЭКу? уверен на 100% что платите...
    А потом вот из-за таких "бу-го-га", придя в службу с заявлением о списании неаргументировано начисленных долгов получаеш ответ- а вот бу-го-га с вашего подъезда считают всё всё нормально и платят.Значит - всё впрорядке.

    Так вот- пускай эти бу-го-га , если не хотят бороться, платят и за меня, потому что я мириться с этим не желаю.
    за вас плотить не кто не когда не будет ,каждый плотит за себя

Сторінка 75 з 106 ПершаПерша ... 25656667686970717273747576777879808182838485 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті