Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 62 з 359 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 1 221 по 1 240.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #1221
    Аватар для swesla
    Реєстрація
    13 лютий 2008
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    1 661

    Типово

    Колобова - акушер-гинеколог, работает в 9 роддоме, хорошо принимает роды (лучше кесарит), но чтобы консультировать как педиатр

  2. #1222
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    нет, слушайте, я не могу успокоиться, мне жалко этих детей ((
    БЦЖит после прививки, 3-х месячного кроху теперь травят изониазидом, примочками с димексидом и всякой прочей х..рней
    http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=48533

    А эта Анабелла , я только сейчас обратила внимание на ее ответы, почитала ее домашнюю страницу, там она тоже на вопросы родителей отвечает, так вот мое твердое убеждение, что таких вообще нельзя к детям подпускать, грубая, высокомерная тетка и отвечает также, чуть ли не всем детям советует изониазид пить...
    а шо такоэ изониазид?

  3. #1223
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    а шо такоэ изониазид?
    сильный яд который помимо микобактерий туберкулеза убивает печень и нервную систему

  4. #1224
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    сильный яд который помимо микобактерий туберкулеза убивает печень и нервную систему
    очень круто....

  5. #1225
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від swesla Переглянути допис
    Колобова - акушер-гинеколог, работает в 9 роддоме, хорошо принимает роды (лучше кесарит), но чтобы консультировать как педиатр
    Это не та Колобова Она просто однофамилец ее и живет судя по аватарке в Питере

  6. #1226
    Аватар для Джулия
    Реєстрація
    14 лютий 2008
    Звідки Ви
    Chicago, USA
    Дописів
    5 124

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    6-ая, это на Батумской???
    Лука подождите, счас хавать приготовлю и позвоню подруге, она в той поликлинике и прививки делала и педиатр ее там - недовольна она ими.
    6-я детская на пр.Петровского.

    А что Сычева сказала, на ваше решение прививать после 3-х лет? Одобрила? И что там за схема?

  7. #1227
    Аватар для vanda
    Реєстрація
    05 листопад 2007
    Дописів
    412

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    сильный яд который помимо микобактерий туберкулеза убивает печень и нервную систему
    вот это круто! даже очень.....

  8. #1228
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Были сегодня у областного на приеме. Сделали прививку.

    Даже введение вакцины отличается от нашего (из поликлиники): Сычева колола очень сильно, игла почти вся вошла в ручку (по инструкции колоть положено глубоко), а нам раньше кололи, как витамины - игла почти вся была видна.

    Медузка, я вот там начиталась на стендах про Гексу. Думаю, что идея здравая - обойтись одним уколом, тем более, что в ней столь преследуемого ртутного компонента нет.

    п.с. О сроках. Сычева сказала, что при затягивании ревакцинации - ничего страшного, переделок никто не делает.
    Подтвердила ваши мнения.

  9. #1229
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    А у нас температура 39 (( КПК, шоб ей неладно было
    Сижу, караулю ((

  10. #1230
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Джулия Переглянути допис
    6-я детская на пр.Петровского.

    А что Сычева сказала, на ваше решение прививать после 3-х лет?
    я шла уже к ней, подготовленная к разговору, по-этому нам было о чем поговорить
    особо ничего не сказала, когда она спросила а почему не хочу сейчас, я сказала, что мне не нравится, что у ребенка не развита еще ферментная система и вилочковая железа....
    она не сказала ничего....
    Востаннє редагував Доминика: 05.04.2008 о 08:02

  11. #1231
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Женечка Переглянути допис
    я шла уже к ней, подготовленная к разговору, по-этому нам было о чем поговорить
    особо ничего не сказала, когда она спросила а почему не хочу сейчас, я сказала, что мне не нравится, что у ребенка не развита еще ферментная система и вилочковая железа....
    она не сказала ничего....
    мда... ну собставенно и хорошо, что ничего не сказала... а то, как показывает практика... некоторые как скажут.....

  12. #1232
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    а шо такоэ изониазид?
    Изониазид используется для лечения и профилактики туберкулеза. Положительная реакция в кожном тесте на туберкулез сама по себе не является основанием для профилактического приема антитуберкулезных средств. Такую профилактику следует проводить только в случае, если пациент входит в группу риска, например, если него рак, если он принимает высокие дозы кортикостероидов в течение долгого времени или если у него вплоть до последнего времени была отрицательная реакция в туберкулиновой пробе.

    Если у Вас наблюдается тяжелое заболевание печени, Вам не следует принимать данный препарат в целях профилактики. Изониазид может вызвать тяжелое поражения печени.
    У некоторых пациентов, принимавших данный препарат, особенно у людей старше 50 лет, развился тяжелый гепатат, приведший в отдельных случаях в летальному исходу. (с)

    Назначают фактически всем при вираже пробы, для профилактики Даже при условии нормального рентгена. А то что от такой профилактики загнуться можно, ничего

  13. #1233
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    А у нас температура 39 (( КПК, шоб ей неладно было
    Сижу, караулю ((
    Выздоравливайте скорее!!!

  14. #1234
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Были сегодня у областного на приеме. Сделали прививку.

    Даже введение вакцины отличается от нашего (из поликлиники): Сычева колола очень сильно, игла почти вся вошла в ручку (по инструкции колоть положено глубоко), а нам раньше кололи, как витамины - игла почти вся была видна.

    Медузка, я вот там начиталась на стендах про Гексу. Думаю, что идея здравая - обойтись одним уколом, тем более, что в ней столь преследуемого ртутного компонента нет.

    п.с. О сроках. Сычева сказала, что при затягивании ревакцинации - ничего страшного, переделок никто не делает.
    Подтвердила ваши мнения.
    Как вы себя чувствуете? А полиомиелит делали?

  15. #1235
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Выздоравливайте скорее!!!
    Спасибо, будем стараться
    Вчера, как обычно, сбила только Найзом и , как обычно, до 35 хоть дозировку всегда даю чуть меньше положенной, до 4-х я не спала, потому что была высокая температура, а потом - потому, что боялась, что она сильно упала ((
    Вот сейчас опять начала подниматься ((

    Molka, а сколько дней у вас после КПК температура была? только жаропонижающие пили?

  16. #1236
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Как вы себя чувствуете? А полиомиелит делали?
    Да, он в составе инфанрикс-ипв.

    Чувствуем, ттт, неплохо. Вроде малый и температурил бы - но мы вибуркол профилактически ставим.

    А как Аня? Ножка уже лучше?

    п.с. Нам делали такой "пуговкой" вакуумной анализ крови с пальца, типа ланцета. Одноразовая и совершенно не болючая. Малый и глазом не повел, когда кололи.
    Она стоит не дорого, до 5 грн.

  17. #1237
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Да, он в составе инфанрикс-ипв.
    п.с. Нам делали такой "пуговкой" вакуумной анализ крови с пальца, типа ланцета. Одноразовая и совершенно не болючая. Малый и глазом не повел, когда кололи.
    Она стоит не дорого, до 5 грн.
    А где делали?

  18. #1238
    Аватар для Оливия
    Реєстрація
    30 листопад 2004
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 597

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Нам делали такой "пуговкой" вакуумной анализ крови с пальца, типа ланцета. Одноразовая и совершенно не болючая. Малый и глазом не повел, когда кололи.
    Она стоит не дорого, до 5 грн.
    а где таким инструментом кровь берут?

  19. #1239
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    Molka, а сколько дней у вас после КПК температура была? только жаропонижающие пили?

    Через неделю после укола - началась температура 38, рвота, понос, заложенность носа. Сказали в поликлинике ждать - реакция ли это на прививку ..

    Понос и рвота - это реакция на 40-градусную температуру (до нее доходило). Потом были все типичные реакции на КПК: температуру, высыпание, сопли. Протекало дней 7, высокая температура дня 3.


    Пили жаропонижающие и боролись с сопельками.

    Выздоравливайте!

  20. #1240
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    А где делали?
    Делали в лаборатории Космичке (нам врач подарила, т.к. мы не собирались ничего сдавать).

    Но лаборант сказала, что продаются эти штуки в аптеках медакадемии и частных лабораториях (бактерин, мед.академия).


    Оливия
    , в Бактерине точно колят этим. Он у них даже отдельной строкой в счете идет.

    Думается, что можно это дело взять и пусть дома лежит, до походов в поликлинику.

Сторінка 62 з 359 ПершаПерша ... 12525354555657585960616263646566676869707172112162 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті