Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 171 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 101 по 120.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #101
    Аватар для Snake
    Реєстрація
    19 грудень 2005
    Звідки Ви
    Деревня Гадюкино
    Дописів
    21 689

    Типово

    Цитата Допис від soule Переглянути допис

    И вы, действительно, считаете, что 4800 однократно и 930 грн ежемесячно - это большие деньги???? Ради которых стОит рожать ребенка? 9 месяцев плохого самочувствия и ограничений, роды, бессонные ночи ит.д - для того, чтобы купить бытовую технику или получить прибавку к бюджету в 900 грн????? Я не беру в расчет неблагополучные семьи.
    Вы не поверите, сколько достаточно благополучных жителей того же Новомосковска или Кр. Рога считают, что да
    Укусю!

  2. #102
    Аватар для karnaval
    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від Snake Переглянути допис
    Вы не поверите, сколько достаточно благополучных жителей того же Новомосковска или Кр. Рога считают, что да
    Значит они потенциально до этого морально были готовы родить ребенка. А выплаты или кризис им в этом помогли.
    Кстати часто появление ребенка укрепляет семью и дает ей новое дыхание.

  3. #103
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    Цитата Допис від TasOl Переглянути допис
    простите, а у Вас дети есть???? Ну в смысле Вы реально верите что на детях можно заработать??????
    Вам и остальным возмущающимся. Выйдите из инета в реальный мир. Здесь находятся в целом благополучные люди. А в реале другая картина. Такие есть и их немало. Особенно в небольших городах и селах. 50000 для них гигантская сумма.
    Да сухая статистика говорит о том же. Если с повышением выплат на детей повысилась рождаемость - значит, есть люди, для которых деньги стали аргументом. Разве не так?
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  4. #104
    Аватар для Астрая
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    ж/м Победа
    Дописів
    834

    Типово

    Я рожала третьего, только з тех соображений, что мы можем себе позволить такую роскошь.

    Я знаю немало многодетных именно обеспеченных семей, у которых по 2 машины на семью и несколько квартир. Дома с фонтанами и т.д. И именно дети побуждают родителей на карьерный рост. А много детей на серьезный карьерный рост.

    Единственное чего нам всем многодетным не хватает - так это времени. НЕ ДЕНЕГ, А ВРЕМЕНИ!

    Ярлык малообеспеченности многодетным вешают ограниченные люди, с ограниченным кругозором. МНОГОДЕТНЫЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ!

    За пять лет своего декрета (до сих пор в нем сижу) я открыла свое дело, зарабатываю в больше чем "пересічні громадяни", а иногда и больше чем муж . Никому ничего не должна, хочу работаю, хочу нет. Плачу налоги, няням, за садики и т.д.

    И я очень рада, что могу посадить своих троих детей в автокресла, и поехать хоть за 80 км. от города к маме. А муж приедет позже на своей машинке. А другие так не могут, бояться, нет денег и на одного. А Я МОГУ!

    СПАСИБО МОИМ ДЕТЯМ И МУЖУ ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ!

    50% на квартиру оформлять буду, ибо считаю, что плата за отопление 7грн за кв. метр это слишком.

  5. #105
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    когда я писала про негативное отношение-имела в виду не реакцию форумчанок, а реакцию окружающих людей. Я уже не раз замечала,что человек аж в лице меняется, когда слышит, что детей трое...Почему-не понимаю...Но это не я придумала... Одна знакомая вообще выдала-вы, наверное, сектанты, раз у вас трое детей
    Я об этом

    А меня спрашивают ,вы что верующие?

  6. #106
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вам и остальным возмущающимся. Выйдите из инета в реальный мир. Здесь находятся в целом благополучные люди. А в реале другая картина. Такие есть и их немало. Особенно в небольших городах и селах. 50000 для них гигантская сумма.
    Да сухая статистика говорит о том же. Если с повышением выплат на детей повысилась рождаемость - значит, есть люди, для которых деньги стали аргументом. Разве не так?
    Да так конечно же,на первую выплату купили компьютер,подключили интернет и на форум,а как по другому?
    Вообще как я поняла,тема создавалась для многодетных или я неправа?

  7. #107

    Реєстрація
    20 травень 2007
    Звідки Ви
    от верблюда
    Дописів
    4 341

    Типово

    а вот я родил третьего ребенка потому что дочку хотел,рискнули и родили.кстати хоть и живем на мою огромную железнодорожную зарплату,но детки не голодные,обутые,одетые и обласканые.а льготы конечно если есть то надо их пользовать ибо увы,но честный труд не особо оплачивается(ну не умею я впаривать всякую хрень людям).и еще насчет поборов.не плачу сам ,маме запрещаю,и пока,что вроде к садике все нормально,я их там сразу на этот счёт просветил.типо если хто из детей мне пожалуется сделаю ваву в голове.и воще я против этого считаю,что родители сами приучили к этому,а теперь ноют.

  8. #108
    Аватар для деткиконфетки
    Реєстрація
    18 травень 2009
    Звідки Ви
    КАЛИНОВАЯ
    Дописів
    298

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    а вот я родил третьего ребенка потому что дочку хотел,рискнули и родили.кстати хоть и живем на мою огромную железнодорожную зарплату,но детки не голодные,обутые,одетые и обласканые.а льготы конечно если есть то надо их пользовать ибо увы,но честный труд не особо оплачивается(ну не умею я впаривать всякую хрень людям).и еще насчет поборов.не плачу сам ,маме запрещаю,и пока,что вроде к садике все нормально,я их там сразу на этот счёт просветил.типо если хто из детей мне пожалуется сделаю ваву в голове.и воще я против этого считаю,что родители сами приучили к этому,а теперь ноют.
    +100

  9. #109
    Аватар для Астрая
    Реєстрація
    20 січень 2006
    Звідки Ви
    ж/м Победа
    Дописів
    834

    Типово

    Цитата Допис від деткиконфетки Переглянути допис
    А меня спрашивают ,вы что верующие?
    Реплики окружающих:

    1. Вы что баптисты?
    2. Замечания воспит. "Ви платтячко на Новий Рік не купляйте, у нас є. Вам мабуть важко."
    3. Замечания свекрови. "На..хна столько рожали?" На себя б посмотрела (4-ро сама родила).
    4. Заведующая в садике допрашивает детей как мы к ним относимся ибо по кол-ву детей попадаем в неблагополучные.

    А чего я должна у них совета спрашивать, это моя жизнь, я ведь в их не лезу, и они пусть в мою не лезють.

  10. #110
    Аватар для Влад Малько
    Реєстрація
    14 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    9 605

    Типово

    Так. Завтра чего-то отпишу в тему... А пока сообщу, что документы на льготы по коммуналке мы уже собрали и отдали в райисполком. Они сами звонили и сообщили, какие нужны. С 1го января немного меньше платить будем. По-моему на семьи с 3мя детьми это тоже распространяется.
    "Ты потерял рай. Бог дал тебе небо." Иоанн Златоуст.
    http://forum.gorod.dp.ua/album.php?albumid=672

  11. #111
    Аватар для Alla777
    Реєстрація
    17 червень 2005
    Звідки Ви
    пр. Пушкина
    Дописів
    4 525

    Типово

    Цитата Допис від simplyA Переглянути допис
    Вам и остальным возмущающимся. Выйдите из инета в реальный мир. Здесь находятся в целом благополучные люди. А в реале другая картина. Такие есть и их немало. Особенно в небольших городах и селах. 50000 для них гигантская сумма.
    Да сухая статистика говорит о том же. Если с повышением выплат на детей повысилась рождаемость - значит, есть люди, для которых деньги стали аргументом. Разве не так?
    уточню, что 50000 грн. выплаичвают в течение 3-х лет.
    Буває раз на все життя,
    І то із неба


  12. #112
    Аватар для Тандерклеп
    Реєстрація
    17 травень 2007
    Дописів
    1 587

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    когда я писала про негативное отношение-имела в виду не реакцию форумчанок, а реакцию окружающих людей. Я уже не раз замечала,что человек аж в лице меняется, когда слышит, что детей трое...Почему-не понимаю...Но это не я придумала... Одна знакомая вообще выдала-вы, наверное, сектанты, раз у вас трое детей
    Я об этом
    Реплики окружающих:
    1. Вы что баптисты?
    2. Замечания воспит. "Ви платтячко на Новий Рік не купляйте, у нас є. Вам мабуть важко."
    3. Замечания свекрови. "На..хна столько рожали?" На себя б посмотрела (4-ро сама родила).
    4. Заведующая в садике допрашивает детей как мы к ним относимся ибо по кол-ву детей попадаем в неблагополучные.
    Мне вслух такого не говорят , может и думают, но молчат- я девушка суровая , но в целом да, отношение к многодетным такое жалостливое и брезгливое одновременно. Со своей позиции я понимаю, что сами многодетные (я не об участниках дискуссии) и настаивают на таком отношении своими возгласами о "нет денег", "их же у меня много" и т.п.
    Лирическое отступление:
    Неподалеку от нашего дома живет "мать героиня", из тех, которых справедливо считают недостойными этого звания. В их семье 6-ро детей. В школу они пошли, когда старшему было 13, остальные- погодки. Поскольку в 13 лет брать в 1-й класс "малыша" не хотели, "мать" писала самому президенту о том, как гнобят и дискриминируют ее семью. По указанию президента, всех ее стремящихся к знаниям деток зачислили в школу. И, о чудо, детки экстерном за 3 года сдали школьную программу и очутились в классах, соответствующих возрасту. И это ничего, что в школе они бывают очень редко.
    Затем мамашо решила стать героиней. И когда исполком отказал в этом, она натравила на предисполкома журналистов. Исполком-то отбился, но осадок остался. В исполкоме дама завсегдатай. Она в 1-вых рядах "выгрызает и вырывает свое" в виде тетрадок, подарков к праздникам, бесплатных стрижек и т.п.
    Старшие дети уже неоднократно привлекались к уголовной ответственности, однако по причине несовершеннолетия, передаются постоянно на поруки родителям.
    В этом году, из неких источников, мне стало известно, что 3-е из этих деток страдают открытой формой ТВС.
    Это я к чему? Это я к тому, что у наших людей многодетность стойко ассоциируется с бедностью, неблагополучностью и "вырыванием своего", поскольку никакой однодетной маме не прийдет в голову так "вырывать и выгрызать свое", хотя материальное положение может быть хуже, чем у многодетных семей.
    Пока многодетные мамы будут рожать исключительно из любви к детям, наплевав на свои материальные возможности, в твердой уверенности, что все вокруг им должны за то, что они отлично умеют рожать, пока на собраниях будут звучать возгласы:"я фонды сдавать не буду (или сдам 50%), у меня же их 2-е, 3-е и т.д.", пока многодетные будут "вырывать и выгрызать свое", отношение к многодетности измениться не может.
    Поэтому, когда prosto_olga, Астрая, я и может еще кого забыла, будем ездить на машинах набитых детьми и заходить с ними в магазины, то кроме как "сектанты" ниче и не подумают и еще подумают, что машину тоже удалось "выгрызть".

  13. #113

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від nemzik Переглянути допис
    и еще насчет поборов.не плачу сам ,маме запрещаю,и пока,что вроде к садике все нормально,я их там сразу на этот счёт просветил.типо если хто из детей мне пожалуется сделаю ваву в голове.и воще я против этого считаю,что родители сами приучили к этому,а теперь ноют.
    Что подразумевается под поборами? Покупка обогревателя в группу, который используется во время, когда не работает отопление - это поборы? Или сдача денег на ремонт в группе - поборы?

  14. #114

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від soule Переглянути допис
    И вы, действительно, считаете, что 4800 однократно и 930 грн ежемесячно - это большие деньги???? Ради которых стОит рожать ребенка? 9 месяцев плохого самочувствия и ограничений, роды, бессонные ночи ит.д - для того, чтобы купить бытовую технику или получить прибавку к бюджету в 900 грн????? Я не беру в расчет неблагополучные семьи.
    Знаю вполне благополучную семью, которая планирует таким образом закончить ремонт в комнате. Рассуждени такие: "кроватка-коляска-ползунки есть от старшего, а 9 месяцев и бессонные ночи пережили в прошлый раз, переживем и в этот".

  15. #115
    Аватар для soule
    Реєстрація
    19 лютий 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    3 967

    Типово

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Что подразумевается под поборами? Покупка обогревателя в группу, который используется во время, когда не работает отопление - это поборы? Или сдача денег на ремонт в группе - поборы?
    Хоть вопрос не мне... Поборы - это покупка двух обогревателей и не один из них не включался ни разу за 3 года обучения моего ребенка. Видимо, расход электроэнергии контролируется руководством школы.
    Так же бессмысленные покупки - DVD (пару раз посмотрели мульты, которые дети в избытке смотрят дома) и музыкальный центр - судьба его та же, что и предыдущих покупок.
    Зато наш класс всегда признается лучшим всевозможными комиссиями. И что нам от этого?

    Цитата Допис від Safari Переглянути допис
    Знаю вполне благополучную семью, которая планирует таким образом закончить ремонт в комнате. Рассуждени такие: "кроватка-коляска-ползунки есть от старшего, а 9 месяцев и бессонные ночи пережили в прошлый раз, переживем и в этот".
    Дураков хватает на свете, но, думаю, у этой семьи другие мотивы при рождении второго ребенка.
    Лично я первую выплату потратила не на ребенка - это значит, что я его рожала ради этой покупки?

  16. #116
    Аватар для veterok
    Реєстрація
    09 грудень 2009
    Звідки Ви
    пр.Правда т.0934082494
    Дописів
    755

    Типово

    ...
    Востаннє редагував veterok: 19.12.2009 о 13:19

  17. #117
    Аватар для karnaval
    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Здесь все время акцентируют на том, что многодетные все время ноют и чего то просят, у меня другое мнение. Уже несколько лет на моем сайте размещено обьявление о скидках для многодетных семей, людей приходило немало, но к сожалению так никто ими и не воспользовался. Только в этом году одна мама позвонила с таким вопросом, но так и не приехала, может конечно дети заболели, а может постеснялась.

  18. #118
    Почетный форумчанин
    Fashion-мама 2009
    Аватар для prosto_olga
    Реєстрація
    06 квітень 2005
    Звідки Ви
    Днепр, Коммунар
    Дописів
    15 268

    Типово

    Цитата Допис від Астрая Переглянути допис
    Я рожала третьего, только з тех соображений, что мы можем себе позволить такую роскошь.

    Я знаю немало многодетных именно обеспеченных семей, у которых по 2 машины на семью и несколько квартир. Дома с фонтанами и т.д. И именно дети побуждают родителей на карьерный рост. А много детей на серьезный карьерный рост.

    Единственное чего нам всем многодетным не хватает - так это времени. НЕ ДЕНЕГ, А ВРЕМЕНИ!

    Ярлык малообеспеченности многодетным вешают ограниченные люди, с ограниченным кругозором. МНОГОДЕТНЫЕ НЕ ВЕДИТЕСЬ!

    За пять лет своего декрета (до сих пор в нем сижу) я открыла свое дело, зарабатываю в больше чем "пересічні громадяни", а иногда и больше чем муж . Никому ничего не должна, хочу работаю, хочу нет. Плачу налоги, няням, за садики и т.д.

    И я очень рада, что могу посадить своих троих детей в автокресла, и поехать хоть за 80 км. от города к маме. А муж приедет позже на своей машинке. А другие так не могут, бояться, нет денег и на одного. А Я МОГУ!

    СПАСИБО МОИМ ДЕТЯМ И МУЖУ ЗА ТО ЧТО ОНИ ЕСТЬ!

    50% на квартиру оформлять буду, ибо считаю, что плата за отопление 7грн за кв. метр это слишком.
    Прямо почти один в один про меня))) Только я не пять лет в декрете , а пока только два

    За отопление я плачу сейчас 404 гривны в месяц, плачу с переплатой наперед...Столько же за электроэнергия (у меня электроплиты в доме). Всего выходит 1100-1200 в месяц, по всем платежам у меня переплата. А соседи вообще не платят, даже те, что без детей)))
    Поэтому если будет возможность оформить 50%-почему бы и нет? Неужели кто-то бы от этого отказался, имея такую возможность?
    Востаннє редагував prosto_olga: 19.12.2009 о 14:23

  19. #119
    Аватар для karnaval
    Реєстрація
    18 грудень 2009
    Дописів
    13

    Типово

    Цитата Допис від prosto_olga Переглянути допис
    Прямо почти один в один про меня))) Только я не пять лет в декрете , а пока только два
    О !!! У нас в стране активно формируется социальная прослойка "Новых Русских" поднявшихся на материнском капитале!!!

  20. #120

    Реєстрація
    09 червень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    463

    Типово

    Цитата Допис від soule Переглянути допис
    Хоть вопрос не мне... Поборы - это покупка двух обогревателей и не один из них не включался ни разу за 3 года обучения моего ребенка. Видимо, расход электроэнергии контролируется руководством школы.
    Так же бессмысленные покупки - DVD (пару раз посмотрели мульты, которые дети в избытке смотрят дома) и музыкальный центр - судьба его та же, что и предыдущих покупок.
    Зато наш класс всегда признается лучшим всевозможными комиссиями. И что нам от этого?
    Ну я бы еще поняла, если под поборами подразумевались некие суммы, косвенно или прямо выпрашиваемые в карман педагогам, но бессмысленные покупки - разве это поборы? В чем проблема отказаться от этой покупки на родительском собрании? Или поднять на родительском собрании вопрос о продаже неиспользуемых излишеств, а выручку пустить на нужные вещи?

    Я вообще читаю форум и удивляюсь: везде такие безропотные родители, заставили купить то, это. Да у нас на родительском собрании всегда и обсуждение и голосование проводится по каждому финансовому вопросу. Делали ремонт - просчитали по метражу работы, прямо на собрании, что делаем сами, на что берем бригаду. То же с обогревателем - купили реально нужную вещь, пока не топится - в группе реально тепло. И я сомневаюсь, что родители были бы сильно счастливы разделить между собой долю демонстративно отказывающихся от "поборов". При том, что дети борца с поборами в итоге бы пользовались полученными услугами.

    Это раз. А во-вторых, если у человека совсем туго с возможностями пополнять фонды - всегда можно договориться с садом обменять деньги на услуги. Я, например, освобождена от части фондов по причине того, что помогаю саду с работой на компьютере. Причем по работе мне это обходится дороже (по времязатратам и, соответственно, деньгопотерям по основной работе), чем экономящиеся гривны. Но так сложилось и я помогаю.

Сторінка 6 з 171 ПершаПерша 1234567891011121314151656106 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті