Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 426, показано з 101 по 120.

Тема: Ликбез для водителей и пешеходов г. Днепропетровска

  1. #101

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Вы, кстати, не ответили мне, как на КМ мне развернуться. ТО, что это разные проезжие части - ясно и так. Но проезжие части являются составными частями дороги, а дорога - это как раз то понятие, которым оператируют при проезде перекрестков и приоритетах.
    Так что я все еще жду, как можно развернуться на КМ, если это всё не одна дорога.

  2. #102

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    ван мор тайм: это Х-образный перекресток двух проезжих частей - КМ и Серова. Или Серова не проезжая часть по-вашему? Или вы на неё не выезжаете, когда сворачиваете с КМ?
    Когда я поворачиваю направо, то оказываюсь на Серова, естественно. А в данном случае я нахожусь на перекрёстке всё еще.

    Как трудно говорить с людьми, которые кроме трех узеньких дорог Днепропетровска больше ничего не видели

  3. #103
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Как трудно говорить с людьми, которые кроме трех узеньких дорог Днепропетровска больше ничего не видели
    вам еще не надоело это повторять?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  4. #104

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    вам еще не надоело это повторять?
    Нет. На то он и ликбез. Еще три дня спора и кто-нибудь наконец сдасться Оппоненты же повторяют из раза в раз одно и то же, но с разными комментариями. Никак не найдут обоснование себе

  5. #105
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    hidden, как Вы поступаете, когда пересекаете КМ с ул. Юлиуша Словацкого, а затем нужно повернуть на КМ налево?

  6. #106
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Вы вспомните эти перекрестки КМ с Серова и Баррикадной, они одинаковые, только Баррикадная дальше не продолжается.
    Серова - дорога-призрак? она исчезает перед КМ и появляется после?
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  7. #107

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Это где такая улица? Первый раз слышу. Да дело и не в этом, нужно уже наконец-то определиться, согласны вы с определением дороги по ПДД или у вас свое видение?

  8. #108
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Еще три дня спора и кто-нибудь наконец сдасться
    я думаю - еще три часа и все безнадежно махнут на вас рукой... ой.. т.е. сдадутся конечно же
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  9. #109
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Это где такая улица? Первый раз слышу.
    Как трудно говорить с человеком, которые кроме КМ и Серова в Днепропетровске больше ничего не видел. А между тем Серова и Словацкого образуют единую дорогу, пересекающую КМ.

  10. #110

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    Серова - улица-призрак? она исчезает перед КМ и появляется после?
    НУ я там выше уже спрашивал, спрошу и у вас: что на перекрестке Серова-КМ является КМ, а что Серова? Ну вот как вы это определяете для себя? Вы в сантиметрах или в метрах определяете? Для вас Серова - это кусочек, зажатый между двумя проезжими частями КМ?

    Еще раз - это ПЕРЕКРЕСТОК этих улиц и никто там кусочками не оперирует. Двигаясь по дороге, вы руководствуетесь правилами движения по этой дороге. И пока по главной едет ТС в ЛЮБУЮ сторону, вы обязаны его пропускать.
    Вот сдается мне, что у вас никогда никакие юридические дисциплины не преподавали. Там на первых занятиях учат читать и понимать закон так, как он написан, ничего не придумывать и не додумывать. А в качестве показаний там принимается только то, что вы лично видели и слышали. Никакие домыслы, догадки, услышанное от других там никто слушать не будет.

    Написано, что должен пропустить - пропускай.

  11. #111

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    я думаю - еще три часа и все безнадежно махнут на вас рукой... ой.. т.е. сдадутся конечно же
    Может и так. Сказать-то нечего. На всех пяти страницах ни одного осмысленного комментария или указания пункта ПДД. Ну кроме того, что Marko привел и сам себя дискредитировал, т.к. КМ там четко под определение попадает дороги

  12. #112

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Как трудно говорить с человеком, которые кроме КМ и Серова в Днепропетровске больше ничего не видел. А между тем Серова и Словацкого образуют единую дорогу, пересекающую КМ.
    В смысле? Налево Серова, направа Словацкого что ли? Возможно. И что, это как-то меняет что-то?

  13. #113
    Аватар для J.U.
    Реєстрація
    09 грудень 2007
    Звідки Ви
    ГС
    Дописів
    21 029

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Может и так. Сказать-то нечего.
    естественно, что сказать людям, которые жизни-то не видели.. и садового кольца
    Доброчинний зоозахисний аукціон
    Паляниця зі смаком полуниці у крамниці біля Укрзалізниці

  14. #114
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 384

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    hidden, как Вы поступаете, когда пересекаете КМ с ул. Юлиуша Словацкого, а затем нужно повернуть на КМ налево?
    -=coNDor=-,Вы шо смеетесь? Разве ТАМ можно ездить? То ж место для разворота!!!
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  15. #115

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від J.U. Переглянути допис
    естественно, что сказать людям, которые жизни-то не видели.. и садового кольца
    Ну желательно что-то сказать более весомое кроме "это бесполезно" и прочих эмоциональных высказываний. Вот представьте, что вы в суде , попали в аварию со мной на этом перекрестке. Что вы будете говорить-то? Я вполне серьезно спрашиваю.

  16. #116
    Аватар для -=coNDor=-
    Реєстрація
    08 грудень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    29 666

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Еще раз - это ПЕРЕКРЕСТОК этих улиц и никто там кусочками не оперирует. Двигаясь по дороге, вы руководствуетесь правилами движения по этой дороге. И пока по главной едет ТС в ЛЮБУЮ сторону, вы обязаны его пропускать.
    Ура!
    Только почему же становясь поперек КМ и, соответственно, находясь на дороге, образующей перекресток с КМ, Вы считаете, что встречные ТС должны Вас пропускать, также находясь на этой же дороге?

  17. #117
    Автознаток года 2010 Аватар для VitЁk
    Реєстрація
    31 липень 2007
    Звідки Ви
    ОТ...ТУДА
    Дописів
    53 384

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Ну желательно что-то сказать более весомое кроме "это бесполезно" и прочих эмоциональных высказываний. Вот представьте, что вы в суде , попали в аварию со мной на этом перекрестке. Что вы будете говорить-то? Я вполне серьезно спрашиваю.
    Идти заводить КРАЗа?
    "...надо квасить всерьез несколько лет!" ©
    Перевозка всякой всякости ГАЗелью

  18. #118

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від -=coNDor=- Переглянути допис
    Ура!
    Только почему же становясь поперек КМ и, соответственно, находясь на дороге, образующей перекресток с КМ, Вы считаете, что встречные ТС должны Вас пропускать, также находясь на этой же дороге?
    Еще раз прочитайте определение дороги. В неё НЕ ВХОДИТ перекресток, блин. Ну сколько можно. Я двигался на ГЛАВНОЙ дороге и я с неё еще никуда не съехал. Стойте себе на второстепенной, как вам предписано по правилам.
    Как только в ПДД правила начнут относиться к проезжей части, а не к дороге, я буду ездить по-другому.

  19. #119

    Реєстрація
    29 липень 2006
    Дописів
    1 732

    Типово

    Цитата Допис від VitЁk Переглянути допис
    Идти заводить КРАЗа?
    Заведите себе лучше персонального инструктора или гаишника. Может умнее станете.

  20. #120
    Аватар для Енот
    Реєстрація
    16 травень 2009
    Дописів
    441

    Типово

    Цитата Допис від hiddenman Переглянути допис
    Приветствую.

    Предлагаю в этой теме осуществлять ликвидацию безграмотности днепропетровских водителей и пешеходов. Тут есть схожая тема, нужно просто более правильно, с пунктами правил, картинками и видео учить наших горе-водителей.

    У меня подготовлены материалы пока для трех тем, которые меня уже достали невероятно:

    * проезд перекрестков с круговым движением; это вообще главный атас нашего города, 9 из 10 понятия не имеют, как это делать и вообще не понимают круговое движение: указывают повороты при движении, выезжают с него с ряда малого радиса, а не из самого правого, как положено по ПДД (при этом еще и не пропускают тех, кто движется по ряду бОльшего радиуса по кругу дальше), чтобы повернуть на ЗАпорожское шоссе с Гагарина стоят все в один левый ряд в 100 машин, тогда как правый свободен и т.п.

    * проезд перекрестка, при въезде на который горит зеленый, а на выезде красный; тоже миллион двоечников, хотя есть отдельный, четкий и ясный пункт ПДД, но нет же, станут и стоят как бараны на Горького-К.Маркса, Пушкина-Савченко, Кирова-Пушкина и подобных перекрестках (таблички STOP там нет, где они стоят, естественно)

    * понимание знака Уступи дорогу; лично меня достали в двух местах:
    1. развилка Запорожское шоссе-Аэропорт - двигающиеся по дороге из аэропорта должны, блин, пропустить ВСЕХ, АБСОЛЮТНО ВСЕХ, двигающихся по дороге, на которую они выезжают, включая разворачивающихся и поворачивающих; уже и гаишники там регулярно стоят и ловят на это, нет же, не иссякает поток тупых, которые считают, что если дорога широкая, то они правы

    2. перекрестки типа Карла-Маркса-Серова, когда я (при неработающем светофоре), двигая по КМ к вокзалу, разворачиваюсь на Серова обратно на КМ, в другую сторону, а двигающиеся при этом по Серова вниз от Чкалова не уступают дорогу, хотя видят, что я разворачиваюсь, а не двигаюсь по равнозначной с ними дороге; то же самое, но когда продолжения их второстепенной дороги вообще нет (как выезд с Баррикадной на Карла Маркса), тут уже вроде и дураку понятно, но, видимо, не каждому

    Это для начала. Сейчас тут может начаться срач и придумывание какой-то невероятной херни (постоянно поражаюсь фантазии тех, кто правила курил, а не учил), чтобы оправдать свои действия (как, например, с ситуацией с развилкой выше - такая тема уже была и там лепили что-то вроде "этот знак действует только на кусочек перекрестка из двух примыкающих к главной дороге (на новую линию и аэропорт), а дальше уже не действует), так что придется аргументировать пунктами ПДД и всякими графическими материалами.
    По круговому движения у меня есть особенно хороший материал, картинки с указаниями движения по рядам, видео из отличной школы профессиональных инструкторов, в котором они двигаются по разным сложным, многорядовым перекресткам с круговым движением и ясно показывают, как и что делать. По остальному особо ничего нет, но все равно напишу хоть что-то. Наболело уже
    Много по делу, но много и бреда. Лень комментировать. Учите ПДД.
    Моя любовь к окружающим обратно пропорциональна моему водительскому стажу

Сторінка 6 з 22 ПершаПерша 12345678910111213141516 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті