Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання
Всього знайдено 140, показано з 101 по 120.

Тема: Стоимость услуг БТИ

  1. #101
    Аватар для Huliganka
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    DreamworlD
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від expertua.dp.ua Переглянути допис
    аванс 1500 грн. а дальше калькуляция.
    это понятно, ну а какая сумма получается примерно?
    участок 6 соток есть дом и строения
    В БТИ, говорят, гребут безбожно

  2. #102
    Аватар для Oksik24
    Реєстрація
    29 листопад 2010
    Звідки Ви
    Победа-1
    Дописів
    2 007

    Типово

    Цитата Допис від Huliganka Переглянути допис
    Добрый день! Кто знает нынешние расценки? Сколько нынче стоит вызов техника и т.д. чтобы вступить в наследство на дом?
    мы вступаем в наследство на дом с участком уже полгода-))) уже около 30 тыс.гривен "раздали"(дом с участком у нас находится в районе пр. Гагарина, дом выединого яйца не стоит, но как нам сказали ---район!!!!это же Гагарина!!!)...Все по мелочам, то нотариусу, то бти, то земресурсам, то на взятки...госакт на землю не могли получить 1.5 года.. ганяли с кабинета в кабинет, только после того, как заплатили посредникам, через 4 месяца выдала госакт на землю на наследника....еще нужно узаконить пристройку....Скоро без трусов останемся, а узаканивать надо...
    так что вот Вам мой совет, сразу нужно искать людей кто будет это делать, так как с Вас все равно чиновники свое возьмут, только растянут на более длительный срок...Мы когда с мужем ходили в земресурсы, то встретили дедушку, так он говорит уже 3 года хожу не могу получить госакт..то документы потеряют, то переезжают земресурсы с одного места в другое, то еще что-то... мы подумали- дурачек, в чем проблема получить госакт, а потом сами поняли, когда приходишь к 9 часам и до 12 часов тебя и всю очередь ганяют с кабинета в кабинет, а самое смешное, что отстояв очередь в одном кабинете, дают листик с номером другого кабинета, и вся очередь мигрирует с одного кабинета в другой. Потом у них обед…А потом не принимают… и так каждый день. Я занималась узаконением сама, когда не работала. У меня весь день уходил, чтоб отстоять в очередях….После месяца таких «ганяний» у меня был нервный срыв, от беспомощности и от наших чиновников….

  3. #103
    Аватар для Huliganka
    Реєстрація
    07 грудень 2009
    Звідки Ви
    DreamworlD
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від Oksik24 Переглянути допис
    мы вступаем в наследство на дом с участком уже полгода-))) уже около 30 тыс.гривен "раздали"(дом с участком у нас находится в районе пр. Гагарина, дом выединого яйца не стоит, но как нам сказали ---район!!!!это же Гагарина!!!)...Все по мелочам, то нотариусу, то бти, то земресурсам, то на взятки...госакт на землю не могли получить 1.5 года.. ганяли с кабинета в кабинет, только после того, как заплатили посредникам, через 4 месяца выдала госакт на землю на наследника....еще нужно узаконить пристройку....Скоро без трусов останемся, а узаканивать надо...
    так что вот Вам мой совет, сразу нужно искать людей кто будет это делать, так как с Вас все равно чиновники свое возьмут, только растянут на более длительный срок...Мы когда с мужем ходили в земресурсы, то встретили дедушку, так он говорит уже 3 года хожу не могу получить госакт..то документы потеряют, то переезжают земресурсы с одного места в другое, то еще что-то... мы подумали- дурачек, в чем проблема получить госакт, а потом сами поняли, когда приходишь к 9 часам и до 12 часов тебя и всю очередь ганяют с кабинета в кабинет, а самое смешное, что отстояв очередь в одном кабинете, дают листик с номером другого кабинета, и вся очередь мигрирует с одного кабинета в другой. Потом у них обед…А потом не принимают… и так каждый день. Я занималась узаконением сама, когда не работала. У меня весь день уходил, чтоб отстоять в очередях….После месяца таких «ганяний» у меня был нервный срыв, от беспомощности и от наших чиновников….
    Да уж... придется, наверное, повременить с этим всем...

  4. #104
    Аватар для finansj
    Реєстрація
    13 травень 2012
    Дописів
    186

    Типово

    Цитата Допис від Oksik24 Переглянути допис
    мы вступаем в наследство на дом с участком уже полгода-))) уже около 30 тыс.гривен "раздали"(дом с участком у нас находится в районе пр. Гагарина, дом выединого яйца не стоит, но как нам сказали ---район!!!!это же Гагарина!!!)...Все по мелочам, то нотариусу, то бти, то земресурсам, то на взятки...госакт на землю не могли получить 1.5 года.. ганяли с кабинета в кабинет, только после того, как заплатили посредникам, через 4 месяца выдала госакт на землю на наследника....еще нужно узаконить пристройку....Скоро без трусов останемся, а узаканивать надо...
    так что вот Вам мой совет, сразу нужно искать людей кто будет это делать, так как с Вас все равно чиновники свое возьмут, только растянут на более длительный срок...Мы когда с мужем ходили в земресурсы, то встретили дедушку, так он говорит уже 3 года хожу не могу получить госакт..то документы потеряют, то переезжают земресурсы с одного места в другое, то еще что-то... мы подумали- дурачек, в чем проблема получить госакт, а потом сами поняли, когда приходишь к 9 часам и до 12 часов тебя и всю очередь ганяют с кабинета в кабинет, а самое смешное, что отстояв очередь в одном кабинете, дают листик с номером другого кабинета, и вся очередь мигрирует с одного кабинета в другой. Потом у них обед…А потом не принимают… и так каждый день. Я занималась узаконением сама, когда не работала. У меня весь день уходил, чтоб отстоять в очередях….После месяца таких «ганяний» у меня был нервный срыв, от беспомощности и от наших чиновников….
    Ужас..

  5. #105
    L e s l i e
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Oksik24 Переглянути допис
    Я занималась узаконением сама.
    а может лучше было обратиться к посредникам?

  6. #106
    Аватар для Tirrri
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа 3
    Дописів
    1 448

    Типово

    Подскажите какие документы нужны подать в БТИ для продажи квартиры?Нужно ли также в БТИ подавать экспертную оценку квартиры?Нужна справка с ЖЕКА и др ком.служб об отсутсвии задолженности?

  7. #107
    Аватар для expertua.dp.ua
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    Цитата Допис від Tirrri Переглянути допис
    Подскажите какие документы нужны подать в БТИ для продажи квартиры?Нужно ли также в БТИ подавать экспертную оценку квартиры? Нужна справка с ЖЕКА и др ком.служб об отсутсвии задолженности?
    В БТИ сдаете: Технический паспорт на квартиру, документ подтверждающий право собственности на квартиру,копия паспорта и ИНН.

    Экспертная оценка и справки, требует нотариус.
    Выполняем техническую инвентаризацию
    (050) 562-20-10; (067) 773-71-38;

  8. #108
    Аватар для Tirrri
    Реєстрація
    06 грудень 2008
    Звідки Ви
    Победа 3
    Дописів
    1 448

    Типово

    Цитата Допис від expertua.dp.ua Переглянути допис
    В БТИ сдаете: Технический паспорт на квартиру, документ подтверждающий право собственности на квартиру,копия паспорта и ИНН.

    Экспертная оценка и справки, требует нотариус.
    Благодарю Вас!

  9. #109
    Аватар для expertua.dp.ua
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    Цитата Допис від Tirrri Переглянути допис
    Благодарю Вас!
    Пожалуйста!
    Выполняем техническую инвентаризацию
    (050) 562-20-10; (067) 773-71-38;

  10. #110
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Сколько необходимо заплатить в БТИ, чтобі получить справку о наличии/отсутствии недвижимости? Спасибо.

  11. #111
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    в понедельник за ней поеду - свисну!))))
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  12. #112

    Реєстрація
    07 липень 2008
    Дописів
    6 007

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Сколько необходимо заплатить в БТИ, чтобі получить справку о наличии/отсутствии недвижимости? Спасибо.
    75 или 85 грн.

  13. #113
    Аватар для expertua.dp.ua
    Реєстрація
    23 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    410

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Сколько необходимо заплатить в БТИ, чтобі получить справку о наличии/отсутствии недвижимости? Спасибо.
    Около 250 грн.
    Выполняем техническую инвентаризацию
    (050) 562-20-10; (067) 773-71-38;

  14. #114
    Аватар для Serhio777
    Реєстрація
    20 липень 2010
    Звідки Ви
    Днепродзержинск
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від Pick-salami Переглянути допис
    «Двойной подъем» от БТИ

    Читаешь, бывало, нашу днепропетровскую прессу и диву даешься: сколько полезной информации для себя в ней можно найти (не сочтите за рекламу). Здесь и разъяснительные статьи, и советы, и консультации разного рода чиновников!
    Вот, например, в №97 (2456) за 12 июля сего года газета «Наше місто» под рубрикой «БТИ спешит на помощь» опубликовала разъяснения начальника коммунального предприятия «Днепропетровское межгородское бюро технической инвентаризации» Татьяны Кривошеевой (кстати, депутата Днепропетровского городского совета от БЮТ – ред.). В одном из заданных Татьяне Романовне вопросов читательница вышеозначенного издания интересовалась: «Почему оформление документов на вступление в право наследства обходится гражданам практически в 2 раза дешевле, чем оформление документов для продажи квартиры?» На что уважаемая г-жа Кривошеева ответила: «…Разница в суммах объясняется тем, что в первом случае (при вступлении в наследство) документы в БТИ были оформлены как наследнику первого круга родства. Именно для таких близких родственников в нашем Днепропетровском МБТИ (и пока единственном в Украине) применяются более низкие расценки на услуги оформления документов для ввода в наследство». Далее Татьяна Романовна для наглядности привела цифровые показатели, которые несколько удивили и даже возмутили автора сих строк.
    По словам начальницы БТИ, при оформлении документов на недвижимость для наследников первого круга родства бюро изначально закладывает минимальную рентабельность на свои услуги – всего-то 5-15%. При такой рентабельности стоимость пакета документов для ввода в наследство составляет (опять же, по словам Кривошеевой) 107,03 грн., в то время как безльготное оформление документов для продажи квартиры (в данном случае речь идет о 2-х комнатной площадью до 50 кв. м квартире читательницы) обойдется в 204,72 грн.
    Теперь путем простых математических подсчетов вычисляем себестоимость услуг БТИ – получаем от 97,07 до 101,93 грн. Выходит, рентабельность услуг БТИ составляет 100-110%! (И только некоторым льготникам услуги предоставляют с рентабельностью 5-15%). И это при том, что БТИ – естественный монополист!
    Отсюда уже у меня возникает вопрос: куда, интересно, смотрит территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины? Разве можно, чтобы коммунальное предприятие, единственное, кому разрешено занимается в городе подобного рода деятельностью, и у которого вообще нет конкурентов, запрашивало за свои услуги сумму в 2 раза большую, чем их себестоимость?
    Конечно, похвально, что Днепропетровское БТИ сделало скидки наследникам, но отчего продавцам квартир приходится платить такие деньги? Знаете ли, «двойной подъем» – это круто даже для частных предприятий, не говоря уже о государственных!
    Доброго времени. Может и опоздал с ответом, но скорее это вопрос. В марте 2012 года похоронил маму. Осталась 2 комнатная , приватизированная в равных долях. В жеке объяснили , что изменить счета могу только на основании нотариуса. Вступление в права наследства. Для начала уплатил почти 400 в гос.нотариальную контру за открытие наследства. Потом почти 300 за направление в БТИ. В БТИ г.Днепродзержинска за все про все почти 1000. (Не срочно с ожиданием более месяца)Следующий этап , опять нотариус - надо 900гр. за выдачу свидетельства. Потом опять БТИ 800 за внесение в реестр. Я единственный наследник - сын. В квартире прописан более 45 лет. Спрашивается за какие такие услуги, за свою же квартиру(приватизирована в равных долях на маму и меня) и откуда такие тарифы. Где можно изучить закон, чтобы понять правомерность таких расценок.Я инвалид 3 группы и пенсия 950 гр. Заранее благодарен за совет

  15. #115
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Сколько необходимо заплатить в БТИ, чтобі получить справку о наличии/отсутствии недвижимости? Спасибо.
    145грн 86 коп за одну справку на двоих.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  16. #116
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від dmitriyDP Переглянути допис
    145грн 86 коп за одну справку на двоих.
    Тебе верю.
    А вот необходимо получить такую справку на другое лицо (не заявителя). Это возможно официально?
    А неофициально сколько будет стоить?

  17. #117
    Аватар для dmitriyDP
    Реєстрація
    30 серпень 2008
    Дописів
    10 729

    Типово

    Требуют пачпорт и личное присутствие. Неофициально не знаю, не получал.
    Это моральные обмылки! (с) ПТ.

  18. #118
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Тебе верю.
    А вот необходимо получить такую справку на другое лицо (не заявителя). Это возможно официально?
    А неофициально сколько будет стоить?
    Мне отвечали официально на адвокатский запрос.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

  19. #119
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Сергей30 Переглянути допис
    Мне отвечали официально на адвокатский запрос.
    бесплатно?

  20. #120
    Аватар для Сергей30
    Реєстрація
    20 лютий 2010
    Звідки Ви
    ул. Артема 9
    Дописів
    868

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    бесплатно?
    За адвокатский запрос платил 50 грн.
    За ответ БТИ 25 грн.
    Но это было примерно три года назад.
    Частное БТИ Днепропетровска -
    Техпаспорта, ввод в эксплуатацию, оценка.
    т. 0961732537

Сторінка 6 з 7 ПершаПерша 1234567 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті