Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 53 з 336 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 6710, показано з 1 041 по 1 060.

Тема: БЕСПЛАТНО ЮРИДИЧЕСКИЕ КОНСУЛЬТАЦИИ! (общая тема)

  1. #1041
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від mamaya Переглянути допис
    Дорогие юристы нужна ваша консультация: Хотела получить пособие по малообеспеченности в связи с тем, что не вышла с декретного отпуска, хоть и ребенку уже испонилось 3 года в июне, но у меня есть справка ВКК (по которой мне продлили отпуск еще на 6 мес), и муж ЧП на (общ системе) доходы нулевые, т. е муж я и ребенок без доходов.

    На ребенка последние 6 мес получала повышенную сумму по уходу за ребенком 820 грн. Собрала все документы с работы мужа что мы негде не получаем никаких доходов, но мне отказали в связи стем, что расчет такой: положено на меня216 грн на мужа 216 грн и на ребенка примерно 400 грн, т.е в мес нам необходимо 832 грн (я в шоке), а так как я получала 820 грн за последние 6 мес, то нашей семье ничего не полагается(
    Правильно ли я все поняла?
    Подскажите пожалуйста если это в вашей компетенции.
    Спасибо
    Вы, по-моему, немного путаете два вида социальной помощи:
    1. социальная помощь малообеспеченным семьям;
    2. помощь по содержанию ребенка возрастом до трех лет.
    Так, в соответствии с п. 19 ПОРЯДка призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується щомісяця з дня призначення зазначеної допомоги по день досягнення дитиною вказаного віку включно.
    Т.е., выплата такой помощи прекращается в три года и не зависит от продолжения декретного отпуска.

  2. #1042

    Реєстрація
    03 липень 2010
    Дописів
    59

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    Вы, по-моему, немного путаете два вида социальной помощи:
    1. социальная помощь малообеспеченным семьям;
    2. помощь по содержанию ребенка возрастом до трех лет.
    Так, в соответствии с п. 19 ПОРЯДка призначення і виплати державної допомоги сім'ям з дітьми Допомога по догляду за дитиною до досягнення нею трирічного віку виплачується щомісяця з дня призначення зазначеної допомоги по день досягнення дитиною вказаного віку включно.
    Т.е., выплата такой помощи прекращается в три года и не зависит от продолжения декретного отпуска.

    Почему вроде не путаю, ту помощь про которую говорю я называется "Социальная помощь малообеспеченным семьям"

  3. #1043
    Аватар для Ksu3000
    Реєстрація
    03 травень 2010
    Звідки Ви
    пр. Петровского, иногда центр
    Дописів
    555

    Типово

    Цитата Допис від mamaya Переглянути допис
    Почему вроде не путаю, ту помощь про которую говорю я называется "Социальная помощь малообеспеченным семьям"
    Такая помощь действительно есть, за разьяснением надо идти в совбез, самому без 100 грамм не разобраться, когда тоже пыталась на нее претендовать, но оказались наши зарплаты с мужем очень высокие

  4. #1044
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від mamaya Переглянути допис
    Почему вроде не путаю, ту помощь про которую говорю я называется "Социальная помощь малообеспеченным семьям"
    ЗАКОН УКРАЇНИ
    Про державну соціальну допомогу малозабезпеченим сім'ям
    Стаття 5. Розмір державної соціальної допомоги
    Розмір державної соціальної допомоги визначається як різниця між прожитковим мінімумом для сім'ї та її середньомісячним сукупним доходом, який обчислюється за методикою, встановленою спеціально уповноваженим центральним органом виконавчої влади у сфері праці та соціальної політики, але цей розмір не може бути більшим ніж 75 відсотків прожиткового мінімуму для сім'ї.
    ...
    Для кожної дитини (крім дитини-інваліда), яка входить до складу малозабезпеченої сім'ї, рівень забезпечення прожиткового мінімуму збільшується на 10 відсотків, а для кожної дитини-інваліда, яка входить до складу малозабезпеченої сім'ї, для кожної дитини, яка утримується матір'ю (батьком, усиновителем), що не перебуває у шлюбі, і запис про батька (матір) цієї дитини у Книзі реєстрації народжень провадиться в установленому порядку за вказівкою матері (батька), для кожної дитини, в якої один або обоє батьків є інвалідами I або II групи, - на 20 відсотків
    .

    Если есть желание, то вполне можно разобраться самому хотя бы для того, чтобы задавать в собесе правильные вопросы.
    Вот ссылка на Методику
    http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/la...?nreg=z0112-02

  5. #1045
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    !

  6. #1046
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Как разделиться по оплате коммунальных услуг? Семья из 4 человек живёт с пенсионеркой, которая хочет отдельно оплачивать квитанции и получить субсидию, семья тоже не против отдельно оплачивать квитанции... Что делать и куда обращаться?

  7. #1047

    Реєстрація
    15 грудень 2010
    Дописів
    395

    Типово

    подскажите,слышала,что через суд можно добиться повышения пособия на ребенка до трех лет с 130 грн до прожиточного минимума. Правда ли это и стоит ли этим заниматься?

  8. #1048
    Джентельмен года 2010 Аватар для Просто человек
    Реєстрація
    02 вересень 2005
    Дописів
    8 208

    Типово

    Цитата Допис від hrom_anna Переглянути допис
    подскажите,слышала,что через суд можно добиться повышения пособия на ребенка до трех лет с 130 грн до прожиточного минимума. Правда ли это и стоит ли этим заниматься?
    Можно пересчитать без суда. Порядок описан здесь: http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=158745
    Через суд пересчитать на практике нереально.
    Два правила жизни:
    1. Не стоит расстраиваться из-за фигни!
    2. Всё фигня!

  9. #1049
    Аватар для aglo
    Реєстрація
    01 лютий 2011
    Дописів
    127

    Типово

    !

  10. #1050
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Как разделиться по оплате коммунальных услуг? Семья из 4 человек живёт с пенсионеркой, которая хочет отдельно оплачивать квитанции и получить субсидию, семья тоже не против отдельно оплачивать квитанции... Что делать и куда обращаться?
    !

  11. #1051
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від hrom_anna Переглянути допис
    подскажите,слышала,что через суд можно добиться повышения пособия на ребенка до трех лет с 130 грн до прожиточного минимума. Правда ли это и стоит ли этим заниматься?
    http://zeo20.dp.ua/juridconsultation...-15-49-13.html
    это если кратко и все согласны.

  12. #1052
    Аватар для Balerina
    Реєстрація
    13 вересень 2010
    Звідки Ви
    Центр
    Дописів
    918

    Типово

    Цитата Допис від kofablup Переглянути допис
    http://zeo20.dp.ua/juridconsultation...-15-49-13.html
    это если кратко и все согласны.
    Спасибо, получается, если квартира приватизированная, если я правильно поняла, то для начала разделения коммунальных услуг по оплате необходимо обращаться в БТИ? Они за раздел наверное столько сдерут, что не захотим и разделяться?

  13. #1053
    Аватар для kofablup
    Реєстрація
    06 жовтень 2008
    Дописів
    5 681

    Типово

    Цитата Допис від Balerina Переглянути допис
    Спасибо, получается, если квартира приватизированная, если я правильно поняла, то для начала разделения коммунальных услуг по оплате необходимо обращаться в БТИ? Они за раздел наверное столько сдерут, что не захотим и разделяться?
    Они вполне могут и отказать. Потому что можно произвести раздел тогда, когда после него каждому будет отведена часть жилой площади не менее той, которая положена по санитарным нормам.

  14. #1054
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Добрый день!
    У меня такая ситуация. Есть квартира, в которой прописана я и бабушка (она является владелицей квартиры) и моя дочка (1,5год) не прописана. Бабушка недавно умерла. Завещания нет. У моей мамы есть ещё родной брат, который уже на кладбище намекнул маме, что квартира теперь мамы и его. Ещё у бабушки была дача, которая тоже достается маме и брату
    Вообщем, проконсультируйте меня, что мне делать. По-любому дядя будет претендовать на квартиру. Выплатить ему часть квартиры у меня нет денег. Если он подаст на суд, какой возможен исход? Боюсь с ребёнком остаться на улице
    Если это как-то повлияет на ситуация, то я с мужем на стадии развода

    И второй вопрос, пропишут ли мою дочку сейчас у меня, если владелец квартиры умер? Ну может отталкиваться от того, что ребёнка прописывают на квартиру к матери
    Востаннє редагував KissA1210: 25.07.2011 о 12:33

  15. #1055
    Аватар для СветкаД
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    529

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Добрый день!
    У меня такая ситуация. Есть квартира, в которой прописана я и бабушка (она является владелицей квартиры) и моя дочка (1,5год) не прописана. Бабушка недавно умерла. Завещания нет. У моей мамы есть ещё родной брат, который уже на кладбище намекнул маме, что квартира теперь мамы и его. Ещё у бабушки была дача, которая тоже достается маме и брату
    Вообщем, проконсультируйте меня, что мне делать. По-любому дядя будет претендовать на квартиру. Выплатить ему часть квартиры у меня нет денег. Если он подаст на суд, какой возможен исход? Боюсь с ребёнком остаться на улице
    Если это как-то повлияет на ситуация, то я с мужем на стадии развода

    И второй вопрос, пропишут ли мою дочку сейчас у меня, если владелец квартиры умер? Ну может отталкиваться от того, что ребёнка прописывают на квартиру к матери
    Вообще ребёнка прописуют там где прописан один из родителей без согласия владельца квартиры.

  16. #1056
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від СветкаД Переглянути допис
    Вообще ребёнка прописуют там где прописан один из родителей без согласия владельца квартиры.
    а подскажите, какие доки нужны для прописки ребёнка???
    Я просто переживаю, что пойду в паспортный стол бабушку вычеркивать с домой книжки и они мне откажут прописать ребёнка

  17. #1057
    Аватар для СветкаД
    Реєстрація
    26 травень 2010
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    529

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    а подскажите, какие доки нужны для прописки ребёнка???
    Я просто переживаю, что пойду в паспортный стол бабушку вычеркивать с домой книжки и они мне откажут прописать ребёнка
    Я брала паспорта всех кто прописан в квартире и всё. По идее не могут отказать, т.к. ребёнок не совершеннолетний и живёт по месту прописки матери. У меня лично никаких проблем с пропиской не возникло и разрешения у родителей не спрашивала

  18. #1058
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від СветкаД Переглянути допис
    Я брала паспорта всех кто прописан в квартире и всё. По идее не могут отказать, т.к. ребёнок не совершеннолетний и живёт по месту прописки матери. У меня лично никаких проблем с пропиской не возникло и разрешения у родителей не спрашивала
    Спасибо. Буду надеяться, что получится прописать дочку

  19. #1059
    Аватар для KissA1210
    Реєстрація
    19 лютий 2007
    Звідки Ви
    Правда-Калиновая
    Дописів
    1 782

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Добрый день!
    У меня такая ситуация. Есть квартира, в которой прописана я и бабушка (она является владелицей квартиры) и моя дочка (1,5год) не прописана. Бабушка недавно умерла. Завещания нет. У моей мамы есть ещё родной брат, который уже на кладбище намекнул маме, что квартира теперь мамы и его. Ещё у бабушки была дача, которая тоже достается маме и брату
    Вообщем, проконсультируйте меня, что мне делать. По-любому дядя будет претендовать на квартиру. Выплатить ему часть квартиры у меня нет денег. Если он подаст на суд, какой возможен исход? Боюсь с ребёнком остаться на улице
    Если это как-то повлияет на ситуация, то я с мужем на стадии развода

    И второй вопрос, пропишут ли мою дочку сейчас у меня, если владелец квартиры умер? Ну может отталкиваться от того, что ребёнка прописывают на квартиру к матери
    Уважаемые юристы! проконсультируйте, пожалуйста. Очень переживаю, что останусь без квартиры

  20. #1060

    Реєстрація
    26 вересень 2008
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 565

    Типово

    Цитата Допис від KissA1210 Переглянути допис
    Добрый день!
    У меня такая ситуация. Есть квартира, в которой прописана я и бабушка (она является владелицей квартиры) и моя дочка (1,5год) не прописана. Бабушка недавно умерла. Завещания нет. У моей мамы есть ещё родной брат, который уже на кладбище намекнул маме, что квартира теперь мамы и его. Ещё у бабушки была дача, которая тоже достается маме и брату
    Вообщем, проконсультируйте меня, что мне делать. По-любому дядя будет претендовать на квартиру. Выплатить ему часть квартиры у меня нет денег. Если он подаст на суд, какой возможен исход? Боюсь с ребёнком остаться на улице
    Если это как-то повлияет на ситуация, то я с мужем на стадии развода

    И второй вопрос, пропишут ли мою дочку сейчас у меня, если владелец квартиры умер? Ну может отталкиваться от того, что ребёнка прописывают на квартиру к матери
    Чья квартра будет-узнаете через полгода...вероятнее всего-дяди и мамы...нужно срочно прописать ребенка-тогда до совершеннолетия ребенка никто ничего не сможет продать......СРОЧНО! И на это не надо согласие собственника-просто к маме обязаны прописать ребенка...ваш развод никаким боком.....
    Юридические консультации, представление интересов в судах, исполнительных службах
    0675608825, 0664823824 Александр

Сторінка 53 з 336 ПершаПерша ... 3434445464748495051525354555657585960616263103153 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті