Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 527 з 696 ПершаПерша ... 27427477517518519520521522523524525526527528529530531532533534535536537577627 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 10 521 по 10 540.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #10521
    Аватар для belkonti
    Реєстрація
    27 січень 2013
    Дописів
    181

    Типово

    Покупала весной у Бережнюков актинидию-выросла за лето веточка в 1,5метра. Написано было в сопроводительной бумаге к ней, что 2 года растить в тени, а на 3тий пересадить так:корни в тени, а лиана на солнце. На сайте у них было написано, что опылитель,т.е мальчик не нужен этому сорту. Теперь думаю, так ли это. Не хочется терять время на выращивание опылителя , да и места нет.

  2. #10522
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від belkonti Переглянути допис
    Покупала весной у Бережнюков актинидию-выросла за лето веточка в 1,5метра. Написано было в сопроводительной бумаге к ней, что 2 года растить в тени, а на 3тий пересадить так:корни в тени, а лиана на солнце. На сайте у них было написано, что опылитель,т.е мальчик не нужен этому сорту. Теперь думаю, так ли это. Не хочется терять время на выращивание опылителя , да и места нет.
    брала і мальчікав і дєвочєк, двічі. нічого не вийшло, чогось не знаю, мабуть.)

  3. #10523
    Аватар для мама Эли
    Реєстрація
    13 жовтень 2010
    Дописів
    1 918

    Типово

    Девочки по чесноку всегда когда копаю сразу перебираю, на посадку оставляю самые крупные головки, я ж ниже написала не отрезайте бадыль и он у вас будет тугими головкими и плотными зубками до посадки. Если оставили с цветков головок зубчики их тоже можно посадить и осенью и весной и из них потом вырастит 1 зубок, который садят осенью. Я с ними не заморачиваюсь т.к. много и без него работы.
    по поводу когда сажать я написала исходя из моего опыта, последние лет 10 еще жарко в октябре. Орехом накрываю больше с целью облегчить себе жизнь весной, листья я весной не сгребаю и бурьяна нет.
    Чесночные головки делим на зубки и садим зубки

  4. #10524
    Аватар для мама Эли
    Реєстрація
    13 жовтень 2010
    Дописів
    1 918

    Типово

    Цитата Допис від diveroni Переглянути допис
    а в зиму садят любой чеснок или специальный какой-то надо?
    почему спрашиваю, т.к. мне давали, типа, озимый, да, он вырос, но вырос и другой. и теперь всё смешано, фиг разберёшь, какой из них кто.
    можно посадить всё подряд, будет смысл?
    Сажай все подряд потом на следующий год отберешь лучшее на посадку.
    моя соседка бабуля меня не слушает сразу все пообрезает и корешки и бадыль потом осенью просит у меня на посадку, т
    к у нее то посохнет, то поразлазятся головки, и садит после Покрова, а потом он у нее до морозов над землей повырастает на 4 см и она вся в соплях его накрывает

  5. #10525
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Всем приветик, подскажите пожалуйста канны и каллы, эвкомис надо на зиму выкапывать ? так нехочется, не люблю с этим возиЦЦа, но люблю их как растения, посадила впервые... может можно просто прикрыть ...

  6. #10526
    Аватар для malisap
    Реєстрація
    23 березень 2011
    Дописів
    1 663

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    этто сп какое то? или просто знакомые?
    К сожалению не СП. Знакомые.

  7. #10527
    Аватар для Я-яя
    Реєстрація
    04 березень 2009
    Дописів
    7 094

    Типово

    Цитата Допис від мама Эли Переглянути допис
    Девочки по чесноку всегда когда копаю сразу перебираю, на посадку оставляю самые крупные головки, я ж ниже написала не отрезайте бадыль и он у вас будет тугими головкими и плотными зубками до посадки. Если оставили с цветков головок зубчики их тоже можно посадить и осенью и весной и из них потом вырастит 1 зубок, который садят осенью. Я с ними не заморачиваюсь т.к. много и без него работы.
    по поводу когда сажать я написала исходя из моего опыта, последние лет 10 еще жарко в октябре. Орехом накрываю больше с целью облегчить себе жизнь весной, листья я весной не сгребаю и бурьяна нет.
    Чесночные головки делим на зубки и садим зубки
    вот у меня такие повырастали летом, думала посадить осенью, а они через пару недель пожухли (или как назвать - стлели)
    ничего не обрезала, как из земли достала, так и положила
    Одна девочка так много читала, что забыла, как правильно фотографировать себя в зеркале

  8. #10528
    Аватар для Sheba
    Реєстрація
    13 червень 2009
    Звідки Ви
    Вільногірськ
    Дописів
    5 037

    Типово

    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    Всем приветик, подскажите пожалуйста канны и каллы, эвкомис надо на зиму выкапывать ? так нехочется, не люблю с этим возиЦЦа, но люблю их как растения, посадила впервые... может можно просто прикрыть ...
    Викопувати, або пропадуть. В погріб. Я садила калли в горщику, легше викопувати.

  9. #10529

    Реєстрація
    10 квітень 2013
    Дописів
    43

    Типово

    Пані і Панове, моє шанування!В суботу та неділю буду заміщати на Озерці(місце №19, начебто) колегу-садовода, заодно, думаю продати і дещо із свого асортименту.Зокрема:
    1.Малина Міраж, Осіння, Жовтий Гігант, Сластьона жовта, Марія, Феномен, Фенікс, Дніпро, Любетовська, Сибірячка.Сортова чистота гарантується.Є сорти як ринкового напрямку, так і для власного споживання (різниця в смаку).
    2.Шовковиця плодова багатосортова(Рожева, Чорний принц, Вождь Лумумба).
    3.Яблуня плакуча в тому числі різнорівнева. Сорти Вишнеплідна, Біла Чарівниця, Чорна Перлина.Проводитиметься дегустація плодів.
    Додаткові довідки за тел. 095 8 444 725, 067 590 73 43.

  10. #10530
    Аватар для Rоlа
    Реєстрація
    13 січень 2011
    Дописів
    39 400

    Типово

    Цитата Допис від Три В Переглянути допис
    Пані і Панове, моє шанування!В суботу та неділю буду заміщати на Озерці(місце №19, начебто) колегу-садовода, заодно, думаю продати і дещо із свого асортименту.Зокрема:
    1.Малина Міраж, Осіння, Жовтий Гігант, Сластьона жовта, Марія, Феномен, Фенікс, Дніпро, Любетовська, Сибірячка.Сортова чистота гарантується.Є сорти як ринкового напрямку, так і для власного споживання (різниця в смаку).
    2.Шовковиця плодова багатосортова(Рожева, Чорний принц, Вождь Лумумба).
    3.Яблуня плакуча в тому числі різнорівнева. Сорти Вишнеплідна, Біла Чарівниця, Чорна Перлина.Проводитиметься дегустація плодів.
    Додаткові довідки за тел. 095 8 444 725, 067 590 73 43.
    яка ціна шовковиці та величина саджанця?

  11. #10531
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Добрый вечер всем. Папа ищет черенок очень поздней груши. Вроде бывают такие груши которые и крупные (плод 1 кг) и прямо всю зиму и до весны лежат. Большая просьба - если у кого есть , или видели у соседей плоды (как едят в январе) - поделитесь, пожалуйста, (куплю или отблагодарю своими растениями)

    У нас есть Бере боск, (барабоска) , вкусная но не поздняя. Еще есть пару неопределенных сортов, один грамм 500-700, поздняя (ноябрь-декабрь) и еще есть саженцы- ждем результат.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  12. #10532
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Добрый вечер всем. Папа ищет черенок очень поздней груши. Вроде бывают такие груши которые и крупные (плод 1 кг) и прямо всю зиму и до весны лежат. Большая просьба - если у кого есть , или видели у соседей плоды (как едят в январе) - поделитесь, пожалуйста, (куплю или отблагодарю своими растениями)

    У нас есть Бере боск, (барабоска) , вкусная но не поздняя. Еще есть пару неопределенных сортов, один грамм 500-700, поздняя (ноябрь-декабрь) и еще есть саженцы- ждем результат.
    видела однолетки груш под один кг плод на клочко на днях. толь 200 грн или 150 не помню.
    честно говоря не знаю как ветви выдерживают такой вес и как они дозревают.

  13. #10533
    Аватар для linik
    Реєстрація
    05 грудень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    981

    Типово

    Цитата Допис від мама Эли Переглянути допис
    Девочки по чесноку всегда когда копаю сразу перебираю, на посадку оставляю самые крупные головки, я ж ниже написала не отрезайте бадыль и он у вас будет тугими головкими и плотными зубками до посадки. Если оставили с цветков головок зубчики их тоже можно посадить и осенью и весной и из них потом вырастит 1 зубок, который садят осенью. Я с ними не заморачиваюсь т.к. много и без него работы.
    по поводу когда сажать я написала исходя из моего опыта, последние лет 10 еще жарко в октябре. Орехом накрываю больше с целью облегчить себе жизнь весной, листья я весной не сгребаю и бурьяна нет.
    Чесночные головки делим на зубки и садим зубки
    орехового листа полно, не знала, куда деть, говорили, что они вредные.. получается, неправда..

  14. #10534
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Цитата Допис від linik Переглянути допис
    орехового листа полно, не знала, куда деть, говорили, что они вредные.. получается, неправда..
    правда. Смотря для чего применяются. Не однократно обсуждалось.
    У нас в семье заведено, ореховые листья сжигать или вывозить, мы их ни на огород, не в компост не пускаем вообще.
    10 раз еще почитайте прежде чем нести их на грядку.

  15. #10535
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    Викопувати, або пропадуть. В погріб. Я садила калли в горщику, легше викопувати.
    спасибо (( а я тешила себя мыслью, что можно все -таки укрыть ((
    но ради такой красоты, придется все таки спасать , т.к. канны после первых заморозков, упали все на землю, а я их просто обрезала и все... за калли не знала, идея замечательная, и можно их домой забирать, т.е. все остальное просушить и в погреб.
    спасибо, буду теперь внимательней.

  16. #10536
    Аватар для шелковица
    Реєстрація
    30 травень 2009
    Звідки Ви
    http://www.6sotok.dp.ua/
    Дописів
    7 864

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    видела однолетки груш под один кг плод на клочко на днях. толь 200 грн или 150 не помню.
    честно говоря не знаю как ветви выдерживают такой вес и как они дозревают.
    Спасибо большое!
    А где на клочко? там саженцы продают ? не бываю там никогда.
    Дело в том что зимняя такая груша у нас была, сорт потерян, к сожалению. В октябре ею можно было гвозди забивать, лежала до января. Потом дачу ту продали, а новые хозяева спилили грушу. То есть он знает что ищет, если она - узнает.
    Саженцы морозоустойчивой плакучей шелковицы от 300 грн В НАЛИЧИИ 0950474491, 0963159132, 0632275146 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....=1#post9471019

  17. #10537
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Девочки, вопрос! Кто сажает брюссельскую капусту и брокколи? первая не успевает дозреть, а вторая плохо завязывается.

  18. #10538
    Аватар для anazdeziya
    Реєстрація
    02 жовтень 2012
    Звідки Ви
    Караван
    Дописів
    4 147

    Типово

    Цитата Допис від [email protected] Переглянути допис
    Спасибо большое!
    там саженцы продают ? не бываю там никогда.
    завтра напишу, если буду мимо клочко еще раз идти

  19. #10539
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від anazdeziya Переглянути допис
    Девочки, вопрос! Кто сажает брюссельскую капусту и брокколи? первая не успевает дозреть, а вторая плохо завязывается.
    у меня в этом году так же, но садила впервые.

  20. #10540
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 155

    Типово

    Кто за сумахом охотится? На Рабочей во дворах есть приличная посадка.Взрослые деревья и куча мелкой поросли.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 527 з 696 ПершаПерша ... 27427477517518519520521522523524525526527528529530531532533534535536537577627 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті