Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 508 з 696 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518558608 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 10 141 по 10 160.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #10141

    Типово

    Я сегодня со стекла машины лед соскр****а. Так что заморозок был у нас. Если что-через улицу Сура.

  2. #10142
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Всем привет!!!
    Подскажите пожалуйста,кто то пробовал отпугиватели мышей? помогло?
    Наступила осень и опять в бане шкребут потолок,там же разные утеплители,пенопласт,термопленки,отрава на чердаке не помогает
    ультразвук действует только в комнате, где волны отражает от стены, то в доме замечено не было, я же пыталась под полом вывести на даче, то ультразвук вообще не помог ... разбирали пол, ставили мышеловку, т.к. под пол волны не долетают, они отражаются (((

  3. #10143

    Типово

    блин!
    да где вы все живете?!!!
    в нашем Богоспасаемом Редвуде исчо летоЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140617_120210.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  111,3 КБ
ID:	1576505

  4. #10144
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Всем привет!!!
    Подскажите пожалуйста,кто то пробовал отпугиватели мышей? помогло?
    Наступила осень и опять в бане шкребут потолок,там же разные утеплители,пенопласт,термопленки,отрава на чердаке не помогает
    У нас помогает, по крайней мере сейчас не вижу мышей ( одна-две могут приблудиться, ловим на мышеловку, но чтоб массово, нет их).
    Но его периодически нужно выключать, чтобы не было привыкания.
    Брали через интернет в Одессе, в том году. Около 100 грн.

  5. #10145
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Rоlа Переглянути допис
    дякую. їжаків ніколи не бачила і від сусідів не чула, що є
    А к нам целые семьи ежей ходят покушать. Уже почти ручные стали. Как начинает темнеть, наперегонки бегут погрызть ченить вкусненькое. Яблоки не едят )))

  6. #10146
    Аватар для Kuzovova
    Реєстрація
    23 червень 2011
    Звідки Ви
    Доставка личной посылки курьером на дом!
    Дописів
    3 906

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    А к нам целые семьи ежей ходят покушать. Уже почти ручные стали. Как начинает темнеть, наперегонки бегут погрызть ченить вкусненькое. Яблоки не едят )))
    у нас та же ситуация, ))

    PS это только в рекламе ежики яблоки и фрукты едят, у нас они хищники, хрумают косточки с курицы, едят кашу, остатки еды ... вечерком стемнело, иду с душа, свет включился на движение и вижу картину, ежик лапой наступил на пластиковую тарелку (упаковка с сосисок) и в зубах кость увидел меня, хоть бы шо... чмыхнул и давай дальше хрустеть ..
    днем его уже видела в бочке, в которую складываем хворост, уперся носом в дровишки и спал, крепко спал... т.к. ребенок пытался разбудить ))
    это самый заметный еж, он с одного бока с белым пятном, а вообще тоже табунами ходят, кушаешь вечером и ноги поднимаешь, идут напролом к постоянному месту трапезы ))

  7. #10147
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    А к нам целые семьи ежей ходят покушать. Уже почти ручные стали. Как начинает темнеть, наперегонки бегут погрызть ченить вкусненькое. Яблоки не едят )))
    У меня ежик живет под домиком, да еще его подельники-друзяки приходят "на покушать". Мисочкой алюминиевой пустой бренчат, жрать просят))) А мясные объедки из пенопластовых поддончиков исчезают вмиг вместе с частью этой тарелочки - просто дыры выгрызают в месте, где мясо лежало!!!

  8. #10148
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Света52 Переглянути допис
    У меня ежик живет под домиком, да еще его подельники-друзяки приходят "на покушать". Мисочкой алюминиевой пустой бренчат, жрать просят))) А мясные объедки из пенопластовых поддончиков исчезают вмиг вместе с частью этой тарелочки - просто дыры выгрызают в месте, где мясо лежало!!!
    У соседа морская свинка из-за этого умерла (((


    У нас тоже бегают. Собака к ним привык, уже не гавкает. И кот с ними общается )))

  9. #10149
    Аватар для Света52
    Реєстрація
    23 лютий 2010
    Звідки Ви
    Тополь-3
    Дописів
    12 450

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    У соседа морская свинка из-за этого умерла (((
    О как... Спасибо за предупреждение, уберу пенопласт.

  10. #10150
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Хотя у ежика может и выйдет... У меня кот наелся впитывающей части, все вышло...

  11. #10151
    Аватар для karolinna77
    Реєстрація
    21 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Слобожанский, Подгороднее
    Дописів
    2 676

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис


    У нас тоже бегают. Собака к ним привык, уже не гавкает. И кот с ними общается )))
    У нас ежики с котами соревнуются, кто быстрее к мяску, тот успел..))) ежики форева )))
    а коту только и остается с ними дружить, против иголок-то не попрешь

    когда-то давно тоже пытались яблоками накормить и удивлялись, что в рекламе-то едят, еще и на иголках типа в нору носят. Потом прозрели, когда увидели, что с кошачьей миски едят, а кот рядом стоит и облизывается.

  12. #10152
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Видно ночью заморозок был. Перцы и баклажаны ( листья) потемнели и повяли
    Да,еще вчера вечером подумала все оборвать,а сегодня все перцы аж прозрачные и помидоры прихватило
    Цитата Допис від Kuzovova Переглянути допис
    ультразвук действует только в комнате, где волны отражает от стены, то в доме замечено не было, я же пыталась под полом вывести на даче, то ультразвук вообще не помог ... разбирали пол, ставили мышеловку, т.к. под пол волны не долетают, они отражаются (((
    Спасибо!
    Цитата Допис від karolinna77 Переглянути допис
    У нас помогает, по крайней мере сейчас не вижу мышей ( одна-две могут приблудиться, ловим на мышеловку, но чтоб массово, нет их).
    Но его периодически нужно выключать, чтобы не было привыкания.
    Брали через интернет в Одессе, в том году. Около 100 грн.
    Спасибо!

  13. #10153
    Аватар для alena-fa
    Реєстрація
    02 листопад 2008
    Звідки Ви
    Диёвка-2 - Коммунар
    Дописів
    907

    Типово

    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    Всем привет!!!
    Подскажите пожалуйста,кто то пробовал отпугиватели мышей? помогло?
    Наступила осень и опять в бане шкребут потолок,там же разные утеплители,пенопласт,термопленки,отрава на чердаке не помогает
    У меня как осень - так и проблема. Большей части с крысами, после того как начали бройлеров держать. Они прекрасно лакомятся остатками зерна. В прошлом году их такое нашествие было, думала смума сойду. И в погребе дыру прорыли, и в гипсокартоне шкреблись, а про потолок из глины вообще молчу. Купила два ультразвука. Особого эффекта не заметила! Больше помогала отрава. Притом не пакетики голубые, а такие красные как бы гранулы чтоли. Вот от них дня через три они начинают вылезать и дохнуть... Приходилось собирать урожай...... В этом году опять начала на чердаке гребтись, раскидала в пакетиках отраву, пару дне греблась, теперь не слышно.
    Да, и очень важный момент - отраву нужно раскидывать в резиновых перчатках, или стараться вообще руками не касаться, чтобы не оставался запах человеческий. Иначе брать не будут. Я гранулы прям с пакетика рассыпала, удобно.

  14. #10154
    Аватар для rann2002
    Реєстрація
    09 липень 2010
    Звідки Ви
    Кирова
    Дописів
    3 866

    Типово

    Цитата Допис від alena-fa Переглянути допис
    У меня как осень - так и проблема. Большей части с крысами, после того как начали бройлеров держать. Они прекрасно лакомятся остатками зерна. В прошлом году их такое нашествие было, думала смума сойду. И в погребе дыру прорыли, и в гипсокартоне шкреблись, а про потолок из глины вообще молчу. Купила два ультразвука. Особого эффекта не заметила! Больше помогала отрава. Притом не пакетики голубые, а такие красные как бы гранулы чтоли. Вот от них дня через три они начинают вылезать и дохнуть... Приходилось собирать урожай...... В этом году опять начала на чердаке гребтись, раскидала в пакетиках отраву, пару дне греблась, теперь не слышно.
    Да, и очень важный момент - отраву нужно раскидывать в резиновых перчатках, или стараться вообще руками не касаться, чтобы не оставался запах человеческий. Иначе брать не будут. Я гранулы прям с пакетика рассыпала, удобно.
    что за гранулы? напишите название отравы и производителя.

  15. #10155
    Аватар для reshuk
    Реєстрація
    03 серпень 2010
    Звідки Ви
    Игрень
    Дописів
    5 681

    Типово

    Девочки, как удобрять "коровьим лепешками" с мужем поехали в балку "насобирали" подскажите чайнику, развести и дать настояться или как??? Надо подкормить клубничку и малинку.

  16. #10156

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Девочки, как удобрять "коровьим лепешками" с мужем поехали в балку "насобирали" подскажите чайнику, развести и дать настояться или как??? Надо подкормить клубничку и малинку.
    я не думаю что сейчас стоит удобрять что либо
    мксимум дать химии фосфорно-калийного плана
    для флормирования корневой массы и вызревания сырых побегов
    а в навозе много азота. и он может привести к росту
    а сейчас это категорически не нужно!

  17. #10157
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від reshuk Переглянути допис
    Девочки, как удобрять "коровьим лепешками" с мужем поехали в балку "насобирали" подскажите чайнику, развести и дать настояться или как??? Надо подкормить клубничку и малинку.
    вот люди правильно провели выходной)))) мои родители бадяжат на глаз- накидали, залили, размешали, полили)

    Девочки, а у кого растет лаванда-она растет как на картинках- шарикообразный куст, который не видно изза ФИолетовых цветов? или картинка иная?

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

  18. #10158

    Типово

    Цитата Допис від Онаа Переглянути допис
    вот люди правильно провели выходной)))) мои родители бадяжат на глаз- накидали, залили, размешали, полили)

    Девочки, а у кого растет лаванда-она растет как на картинках- шарикообразный куст, который не видно изза ФИолетовых цветов? или картинка иная?
    я не девочка))) но у меня таки растет неск сортов лавандулы
    да,она во время пика цветения так и у сыпана
    точно так же,как усыпаны и все однократноцветущие
    для примера бордюрная вечнозеленая гвоздикаЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140603_201027.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  113,8 КБ
ID:	1577513

  19. #10159

    Типово

    при чем в лаванде есть забавная закономерность
    хоть это суперсортовая,хоть простяк бабушкин,цветет практически так же
    хотя. я не большой специалист именно по лаванде
    у кого какие мнения?

  20. #10160
    Аватар для Онаа
    Реєстрація
    08 серпень 2009
    Дописів
    10 650

    Типово

    Цитата Допис від Андрей Рязанофф Переглянути допис
    я не девочка))) но у меня таки растет неск сортов лавандулы
    да,она во время пика цветения так и у сыпана
    точно так же,как усыпаны и все однократноцветущие
    для примера бордюрная вечнозеленая гвоздикаЩоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20140603_201027.jpg
Переглядів: 45
Розмір:  113,8 КБ
ID:	1577513
    Не поняла зачем мне гвоздика, и как так усыпаны все однократноцветущие....Но за красивое фото спасибо!

    -Боже, дай мне сил, терпения. и на всякий случай 1 млн долларов

Сторінка 508 з 696 ПершаПерша ... 8408458498499500501502503504505506507508509510511512513514515516517518558608 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті