Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 150, показано з 81 по 100.

Тема: Финансовый кризис: сокращение рабочих мест?

  1. #81
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 432

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    По Украинским традициям пост-советских времён, сокращать положено как раз работяг. А родственников и прочих "нужных людей", оставят.
    И эти родственники будут выполнять черновую работу?

  2. #82
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    И эти родственники будут выполнять черновую работу?
    Нет, конечно. Просто будут цепляться за край тонущего коробля. По большому счёту, сокращение - это последнее решение, которое дальновидный работодатель принимает в кризисные периоды, так сказать, крайняя мера. Но мы видим, что у нас многим для принятия такого решения хватает и трёх дней. Это при том, что причина очередного экономического кризиса - исключительно в головах. Человеческое, слишком человеческое...
    Мы больше не деревья

  3. #83
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    И эти родственники будут выполнять черновую работу?
    У вас не правильное восприятие реальности. Если выгнать работника с правильными связями, ж-па наступает сразу. А если выгнать половину слесарей, то какое-то время ж-пы не будет.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  4. #84
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 432

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    У вас не правильное восприятие реальности. Если выгнать работника с правильными связями, ж-па наступает сразу. А если выгнать половину слесарей, то какое-то время ж-пы не будет.
    А из этой половины слесарей выгонят лаботрясов или вменяемых?

  5. #85
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А из этой половины слесарей выгонят лаботрясов или вменяемых?
    Это зависит от того, кто будет выгонять. Самые неудобные первыми вылетят. Это тоже факт.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  6. #86
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від tutoff Переглянути допис
    В смысле сталевары, токари, каменщики, крановщики?
    че Вы ко мне прицепились? То с предлогом, то с бредовыми предположениями....

  7. #87
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    че Вы ко мне прицепились? То с предлогом, то с бредовыми предположениями....
    Главное предлог есть

  8. #88
    Аватар для LightNight
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ЛевыйБерег
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від tutoff Переглянути допис
    Нет, конечно. Просто будут цепляться за край тонущего коробля. По большому счёту, сокращение - это последнее решение, которое дальновидный работодатель принимает в кризисные периоды, так сказать, крайняя мера. Но мы видим, что у нас многим для принятия такого решения хватает и трёх дней. Это при том, что причина очередного экономического кризиса - исключительно в головах. Человеческое, слишком человеческое...
    Перед сокращением практикуется сперва отпуск без содержания.

  9. #89
    Аватар для LightNight
    Реєстрація
    13 жовтень 2008
    Звідки Ви
    ЛевыйБерег
    Дописів
    280

    Типово

    Цитата Допис від Artemus Переглянути допис
    По Украинским традициям пост-советских времён, сокращать положено как раз работяг. А родственников и прочих "нужных людей", оставят.
    А в советские времена действовало негласное правило у кадровиков не брать родственников начальника ему в подчинение.

  10. #90
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від LightNight Переглянути допис
    А в советские времена действовало негласное правило у кадровиков не брать родственников начальника ему в подчинение.
    Много было правил. К примеру к евреям было отношение осторожное, чтобы предприятие не превратилось в синагогу.

    Зато сейчас, главное не что ты умееш, а кто твои родственники и какие у тебя "связи". Так что уволят именно работяг. "Правильные" люди с "правильными" связями, найдут где на госбюджет подсесть итд.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

  11. #91
    Аватар для tutoff
    Реєстрація
    22 грудень 2006
    Звідки Ви
    Белое сердце бизона
    Дописів
    2 764

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    че Вы ко мне прицепились? То с предлогом, то с бредовыми предположениями....
    К Вам? Ничего личного, поверьте. Что касается предлога, то вы легко можете пролистать ветвь дискуссии у увидеть "кто первый начал". Что касается моих "бредовых предположений" - считайте как угодно, но я предполагаю на основании своего жизненного опыта, поскольку видел неоднократно, КОГО ИМЕННО обычно сокращают в первую очередь. Естественно, Вы вправе думать иначе.
    Востаннє редагував tutoff: 15.10.2008 о 10:12
    Мы больше не деревья

  12. #92

    Реєстрація
    23 серпень 2005
    Дописів
    515

    Типово

    Цитата Допис від LightNight Переглянути допис
    А в советские времена действовало негласное правило у кадровиков не брать родственников начальника ему в подчинение.
    Вообще-то такая норма есть в КЗоТе и сейчас - как право работодателя.

  13. #93
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Цитата Допис від tutoff Переглянути допис
    К Вам? Ничего личного, поверьте. Что касается предлога, то вы легко можете пролистать ветвь дискуссии у увидеть "кто первый начал". Что касается моих "бредовых предположений" - считайте как угодно, но я предполагаю на основании своего жизненного опыта, поскольку видел неоднократно, КОГО ИМЕННО обычно сокращают в первую очередь. Естественно, Вы вправе думать иначе.
    Зачем мне думать? Я вчера сократил бухгалтера за несоответствие. Уже взял нового.

  14. #94
    Аватар для el_bregg
    Реєстрація
    30 березень 2006
    Дописів
    28 714

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Зачем мне думать? Я вчера сократил бухгалтера за несоответствие. Уже взял нового.
    Так и написано в трудовой?

  15. #95

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Зачем мне думать? Я вчера сократил бухгалтера за несоответствие. Уже взял нового.
    Если не секрет, сколько денег будете платить новому?

  16. #96
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від Каркун Переглянути допис
    Зачем мне думать? Я вчера сократил бухгалтера за несоответствие. Уже взял нового.
    Так это вы не сократили, а уволили. При сокращении ж два оклада положено...

  17. #97
    Аватар для SergOv
    Реєстрація
    30 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    72 002

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    Так это вы не сократили, а уволили. ...
    Сократить можно и в длину ... к примеру ...

  18. #98
    Аватар для Эфа
    Реєстрація
    21 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    4 274

    Типово

    Цитата Допис від SergOv Переглянути допис
    Сократить можно и в длину ... к примеру ...
    И в ширину

  19. #99
    Аватар для Каркун
    Реєстрація
    18 листопад 2004
    Дописів
    13 984

    Типово

    Украинские банки готовятся к сокращениям
    Не имея возможности развиваться, банки проводят реструктуризацию подразделений и готовят своих подчиненных к сокращениям, пишет газета Экономические известия в статье Банки готовятся к сокращениям.

    Недавно банковские учреждения, опрошенные газетой, утверждали, что не намерены проводить сокращения персонала, однако кредитный потолок НБУ, введенный бессрочно, делает инвестиции в персонал невыгодными. Сокращения коснутся всех, считают эксперты.

    “Зачем держать сотрудников, которые не приносят доход и не выдают кредитов? Незачем. Значит, не нужно и большое количество обеспечивающего персонала”, - говорит зампред одного из крупных банков.

    Наиболее активно к реструктуризации сети готовится Укрсоцбанк. В целях оптимизации структурных подразделений из 28 филиалов банка сделают восемь макрорегиональных управлений, пишет газета.

    По словам источника газеты в Укрсоцбанке, для фронт-офисных работников банка реструктуризация будет стимулом для улучшения эффективности продаж. То есть сокращать таких работников вроде бы не будут.

    В то же время, для бэк-офиса оптимизация может вылиться в сокращения, так как их функции будут централизованы. В официальном письме правления к сотрудникам это звучит как возможность воспользоваться преимуществами экономии за счет масштабов.

    Экономические известия предполагают, что, скорее всего, сокращения и переформатирования затронут и руководящий состав филиалов, так как из 28 руководителей должны остаться только восемь. При этом прокомментировать подготовку к изменению в структуре в пресс-службе Укрсоцбанка не смогли.

    Это не единственный банк, который изучает возможность оптимизировать свою работу за счет снижения расходов на персонал - сокращения могут коснуться и сотрудников Дельта Банка.

    Источники газеты в Дельта Банке сообщают, что правление обратилось к работникам с письмом, в котором просило готовиться к переменам.

    “Нас уведомили, что банк готовится к переменам, связанным с охлаждением экономики. В пример почему-то привели компанию ХХI Век, которая сократила 30% сотрудников”, - рассказывает источник.

    В то же время, руководитель розничного бизнеса ПриватБанка Юрий Кандауров все же считает, что банки найдут возможность не увольнять сотрудников.

    “Мы не ставим задачу сократить персонал. Будут развиваться новые проекты, на которые нам понадобятся люди. Поэтому мы будем их передвигать”, - утверждает банкир.
    http://www.dozor.in.ua/node/28995

  20. #100
    Аватар для Artemus
    Реєстрація
    20 грудень 2006
    Звідки Ви
    Я вездесущ!
    Дописів
    13 060

    Типово

    Цитата Допис від Эфа Переглянути допис
    И в ширину
    Осталось только в толщину.
    ядерная война - самая реальная альтернатива ядерной энергетике.

Сторінка 5 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті