Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 5 з 355 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7090, показано з 81 по 100.

Тема: Посоветуйте фильм

  1. #81
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    По вашей ссылке мне как раз голос не очень. Пока что лучший одноголосый перевод, что я нашла - Ю. Сербина. Вот здесь, например.
    Сербина очень уважаю, надо скачать в его озвучке

    Цитата Допис від L e s l i e Переглянути допис
    переключаемся на Азию, в частности, на Японию
    мне чето больше мульты нравятся японские, смотрю сейчас со списка кинопоиска, хотя вот последний смотрел "7 самураев", по какой-то неведомой причине не смотрел его раньше. В кино просто некоторый люди могут вызывать личную неприязнь. поэтому мульты мне лучше идут (именно японские) для примера "Могила светлячков" мульт отличный, тот же сюжет, но в кино мне совершенно не нравится.

  2. #82
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    Сравнила последний диалог, и хоть Сербин - мэтр, мне другой перевод больше понравился, какой-то более живой получился.
    Ну ссылки есть, кто захочет, найдет для себя более подходящий вариант ))

    Леля, я все таки спрошу, как думаете
    Spoiler Spoiler: : 
    учительница все-таки взорвала бомбу? или просто в очередной раз устроила игры разума для поганца?
    Показывали, что она перерезала провода, как бы она ее потом повторно активировала?

    Molka, у меня тоже возникли сомнения, но там по-моему все вполне однозначно. Что вы хотите - это ж кровожадная Япония!

    Spoiler Spoiler: Да и, кроме того, 
    ему ж уже дали один шанс - тогда, с якобы инфицированным молоком, но он его не использовал.


    Посмотрим, что дош скажет по этому поводу=-)

  3. #83
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    так что с каким смотреть? я на вечер настроился

  4. #84
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Maza11, то мы уже по содержанию спойлерим.
    озвучку выбирайте сами, вы ж Сербину больше доверяете. Хотя мне, при сравнении, он мне показался более ровным и часто не ощущалась граница, какого персонажа он переводит, когда быстро менялись говорящие.

  5. #85
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Ну это мюзикл. Достаточно старый и известный. Некоторая условность - это признак жанра.
    Ну вот как раз нет - режиссёр ломал стереотипы. Но как-то совсем уж их сломал. Так что смотреть стало невозможно. )

  6. #86
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Personality Переглянути допис
    А что уже есть вариант с нормальным переводом?
    Есть три перевода. Лучший - Юрия Сербина.

  7. #87
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Посмотрела вчера с вашей подачи. Спасибо за рекомендацию. Хотя впечатления очень противоречивые, слишком уж шокируют эти... так сказать, методы воспитания. И полное отсутствие при этом каких-либо эмоций на лице учительницы, этот ее мягкий монотонный голосок и вечная полуулыбка Моны Лизы... как-то не укладывается это все в голове, не вяжется с образом скорбящей матери. Пусть даже и посвятившей всю жизнь мщению. Не могу сказать, чтобы ее образ вызвал у меня симпатию, скорей наоборот.

    Все-таки эту нацию, мне кажется, нам никогда не понять.
    История весьма условна и могла произойти где угодно. Режиссёрские решения только это подтверждают.

  8. #88
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    "Sunshine" - один из немногих удивительных фильмов, где космос, а в данном случае ещё и Солнце - вполне осязаемые, завораживающие и совершенно жуткие главные герои истории. Космос в контексте, конечно, почти убежище, но всё равно пахнет одиночеством, потом и льдом. После всего, что происходит в первой (и лучшей) половине фильма хочется написать "научная фантастика", но хорошо же понятно, что за научность здесь отвечает огромное количество трубочек и проводов, торчащих из скафандра Киллиана Мёрфи, и плюс, как всегда, до неприличия бодрая режиссура Дэнни Бойла.

    Один из немногих фильмов, кстати, где гибель каждого персонажа воспринимается как нечто неизбежное и совершенно закономерное. И вовсе не потому что "что такое жизнь одного астронавта по сравнению со всем человечеством?", а потому, что здесь так принято - обыденная и прекрасная вещь. Как проход Меркурия перед гигантским диском Солнца.

    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  883952_627108893983043_376615676_o - копия.jpg
Переглядів: 15
Розмір:  25,0 КБ
ID:	1082768Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  901128_627108807316385_167594837_o - копия.jpg
Переглядів: 18
Розмір:  18,6 КБ
ID:	1082769Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  903290_627108803983052_1261237130_o - копия.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  39,2 КБ
ID:	1082770Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  882159_627108833983049_274468652_o - копия.jpg
Переглядів: 16
Розмір:  22,7 КБ
ID:	1082772Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  882918_627108693983063_741910135_o - копия.jpg
Переглядів: 14
Розмір:  25,8 КБ
ID:	1082773

  9. #89
    Аватар для Happy Man
    Реєстрація
    08 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    13 272

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Есть три перевода. Лучший - Юрия Сербина.
    ясно будем качать Сербина значит,
    я с рутрекера тянул в HD, там только перевод DeMon

  10. #90
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    История весьма условна и могла произойти где угодно. Режиссёрские решения только это подтверждают.
    Как сказать. Подростковая жестокость тема, конечно, не новая, но наказание за преступления, совершенные детьми, в любом случае не достигают того масштаба, который показан в фильме. И не преподносятся с такой эпичностью и чуть ли не возвеличиванием. Есть какие-то рамки, и этот режиссер их переступил. Судя по тому, что в Японии несовершеннолетних не судят, подобный фильм должен быть воспринят, как шок, но что-то мне подсказывает, что японцы гораздо хладнокровней относятся к таким вещам, чем мы.

  11. #91
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Maza11 Переглянути допис
    перевод DeMon
    я с ним смотрела.

    "Sunshine"
    очень красивый, неторопливый.

  12. #92
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Как сказать. Подростковая жестокость тема, конечно, не новая, но наказание за преступления, совершенные детьми, в любом случае не достигают того масштаба, который показан в фильме. И не преподносятся с такой эпичностью и чуть ли не возвеличиванием. Есть какие-то рамки, и этот режиссер их переступил. Судя по тому, что в Японии несовершеннолетних не судят, подобный фильм должен быть воспринят, как шок, но что-то мне подсказывает, что японцы гораздо хладнокровней относятся к таким вещам, чем мы.
    Нет там эпичности и возвеличивания. Есть грустная история об одиноких, непонятых и не реализовавшихся людях, которые в надежде обратить на себя внимание делают ужасные глупости. В Японии для несовершеннолетних есть исправительные школы и воспитательные учреждения, но ни один из героев данного фильма не обращается в полицию, а решает все вопросы самостоятельно. Это условность принятая в контексте данной истории и она благодаря сценарию и режиссуре вполне себе работает. Меня в данном случае больше интересует эстетическая сторона дела. А вопросы, которые поднимаются в фильме вполне себе мультикультурны и, наверное, метафизичны. Поэтому, собственно, фильм воспринимается больше как притча или грустная сказка. Делать какие-то выводы о нации и т.д. - чем занимается большинство наших обычных зрителей - по-моему, совершенно некорректно и вообще как-то странно.

  13. #93
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Нет там эпичности и возвеличивания. Есть грустная история об одиноких, непонятых и не реализовавшихся людях, которые в надежде обратить на себя внимание делают ужасные глупости.
    Вы мне толкуете о непонятых и нереализовавшихся подростках - с этим полностью согласна, печально все это. Но я вообще-то имела в виду месть учительницы, которая меня крайне коробит. Или вы будете отрицать, что та манера, в которой преподносится возмездие за преступление, ее эстетичность, все эти художественные приемы - все это не имеет ничего общего с эпичностью и возвеличиванием?
    Востаннє редагував Леля: 01.04.2013 о 17:28

  14. #94
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Вы мне толкуете о непонятных и нереализовавшихся подростках - с этим полностью согласна, печально все это. Но я вообще-то имела в виду месть учительницы, которая меня крайне коробит. Или вы будете отрицать, что та манера, в которой преподносится возмездие за преступление, ее эстетичность, все эти художественные приемы - все это не имеет ничего общего с эпичностью и возвеличиванием?
    Я толкую о людях - там кроме подростков ещё как минимум три персонажа. Она раздавлена, убита горем, опустошена. Ею движет месть и эта пустота внутри, которую не чем заполнить - она потеряла двух любимых людей, не говоря уже о сложных отношениях с её мужчиной. Я искренне не понимаю где вы там видите эпичность и возвеличивание. Эпичность - это размах. А тут даже мир сжат до каких-то микроскопических размеров классных комнат, на которые сверху давит огромное-огромное небо (я не зря выкладывал кадры - обратите внимание на композицию и ракурсы) и даже на улицах никого нет. И внутри этого мира одинокие, ни кому ненужные люди, которые делают больно друг другу и себе. Все эти художественные приёмы подчёркивают их одиночество и условность происходящего, но никак не возвеличивают и не оправдывают то, что они делают. Вот если бы режиссёр снимал это всё в жанре нового реализма, с трясущейся камерой и хоть какой-то бы каплей правдоподобности - вот это действительно было бы страшно. Это не тот фильм, где принято сопереживать кому бы то ни было.

  15. #95
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Я толкую о людях - там кроме подростков ещё как минимум три персонажа. Она раздавлена, убита горем, опустошена. Ею движет месть и эта пустота внутри, которую не чем заполнить - она потеряла двух любимых людей, не говоря уже о сложных отношениях с её мужчиной. Я искренне не понимаю где вы там видите эпичность и возвеличивание. Эпичность - это размах. А тут даже мир сжат до каких-то микроскопических размеров классных комнат, на которые сверху давит огромное-огромное небо (я не зря выкладывал кадры - обратите внимание на композицию и ракурсы) и даже на улицах никого нет. И внутри этого мира одинокие, ни кому ненужные люди, которые делают больно друг другу и себе. Все эти художественные приёмы подчёркивают их одиночество и условность происходящего, но никак не возвеличивают и не оправдывают то, что они делают. Вот если бы режиссёр снимал это всё в жанре нового реализма, с трясущейся камерой и хоть какой-то бы каплей правдоподобности - вот это действительно было бы страшно. Это не тот фильм, где принято сопереживать кому бы то ни было.
    Вот этой раздавленности и убитости горем я и не почувствовала. Возможно, именно из-за разности культур. Я иначе представляю себе поведение матери, убитой горем. Оно может быть очень разным, но столь просчитанным и лишенным всяких человеческих эмоций - этого я не могу понять. Когда человек раздавлен, опустошен и убит горем, он не строит изощренные планы мести с многоходовкой.

    Мне ее безусловно жалко. Но она, как по мне, до ужаса неправдоподобна.

  16. #96
    Аватар для tatta72
    Реєстрація
    06 листопад 2008
    Звідки Ви
    бандеровский
    Дописів
    4 926

    Типово

    Цитата Допис від Molka Переглянути допис
    очень красивый, неторопливый.
    даже слишком каждый раз, когда читаю восторженные отзывы о Пекле, думаю, что со мной что-то не так...
    Людина нібито не літає, а крила має, крила має... (с)

  17. #97
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    А вообще, если так разобраться, все эти условности как-то уж чересчур условны - обычные подростки, переживающие стандартные психологические проблемы, связанные с разрывом родителей или жаждой признания, не моргнув глазом, совершают жестокие убийства... Их учительница, убитая горем, хладнокровно выстраивает изощренный план по превращению жизни этих подростков в кромешный ад, дабы научить их ценить жизнь другого человека... Бедные, непонятые люди. Человечностью здесь вообще как бы и не пахнет.

  18. #98
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від Леля Переглянути допис
    Вот этой раздавленности и убитости горем я и не почувствовала. Возможно, именно из-за разности культур. Я иначе представляю себе поведение матери, убитой горем. Оно может быть очень разным, но столь просчитанным и лишенным всяких человеческих эмоций - этого я не могу понять. Когда человек раздавлен, опустошен и убит горем, он не строит изощренные планы мести с многоходовкой.

    Мне ее безусловно жалко. Но она, как по мне, до ужаса неправдоподобна.
    Эмоции мы видим в начале и во флэшбэках. Дальше холодный расчёт. Вы пытаетесь все поступки персонажей прикрутить к этой - нашей - реальности. В данном случае, мне кажется, это в корне неверно. И что касается "может/не может" - в фильме "Магнолия" есть отличный шестиминутный пролог, где нам показывают три истории из жизни, на фоне которых всё происходящее далее (выдуманное и вроде бы не очень правдоподобное - дождь из жаб, чего уж там), кажется вполне обыденным и простым. )

  19. #99
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    Цитата Допис від tatta72 Переглянути допис
    даже слишком каждый раз, когда читаю восторженные отзывы о Пекле, думаю, что со мной что-то не так...
    Фильм очень динамичный и напряжённый.

  20. #100
    Аватар для Леля
    Реєстрація
    15 квітень 2004
    Дописів
    7 111

    Типово

    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Вы пытаетесь все поступки персонажей прикрутить к этой - нашей - реальности. В данном случае, мне кажется, это в корне неверно.
    Так а я о чем? Не "наша" это реальность, не "наша"! Что и требовалось доказать. Не может "наш" человек с "нашим" менталитетом воспринимать показанное как некую художественную условность, слишком гипертрофированно выглядят поступки персонажей на фоне почти полного отсутствия нормальных человеческих эмоций.

    Вы же начали с того, что
    Цитата Допис від dosh13 Переглянути допис
    Делать какие-то выводы о нации и т.д. - чем занимается большинство наших обычных зрителей - по-моему, совершенно некорректно и вообще как-то странно.
    "Магнолию" не видела, судить не могу.

Сторінка 5 з 355 ПершаПерша 12345678910111213141555105 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті