Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 45 з 359 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 881 по 900.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #881

    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    260

  2. #882

  3. #883

    Реєстрація
    11 липень 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    260

    Типово

    Не знаю, может в теме уже есть такие ссылочки, всё не читала. Но ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО. Кому не безразличны дети, почитаёте и сделайте выводы. Умные медики своим детям(внукам) многие прививки не делают. Тем более в роддоме!

  4. #884
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від NIVEA Переглянути допис
    Сама переживала, пока не переубедили
    Благодаря прививкам человеческие поколения уже избавились от многих эпидемий, искоренили страшные болезни (например, Чума)
    Прививка не яд. Это в первую очередь защита. Минздрав позволил бы использовать мед.препараты не протестировав миллионы раз??? Тем более это делается детям. Прививки делаются не одно тысячелетие, это испытанный веками препарат. И еще не было случаев, что бы прививка причинила вред (максимум температура, или незначительная реакция – тем даже лучше, если она есть. Это говорит о том, что организм борется, и усвоил ее)
    А что, лучше когда ребенок, гуляя на улице, поцарапается ржавым гвоздём, или его укусит собака на улице – тогда мамы прибегают и плачут «делайте срочно укол против столбняка», и ребеночку 30 уколов предстоит вытерпеть. А сделав прививку в детстве, 30 уколов не нужно – организм уже имеет иммунитет к данной болезни. И также и с другими болезнями, от которых прививки уже уберегли миллионы людей. Если ребенок едет в автобусе, рядом туберкулезник кашляет, или мало ли еще чего на поручнях, а это же дети, всё в рот – всегда ли вы сможете его от такого уберечь?
    Есть старые прививки, проверенные тысячелетиями. А есть - новые.
    Я лично доверяю прививкам, которые кололись всем нам в детстве, нашим родителям, бабкам. Всё новое конечно пугает. Поэтому перед тем как привести ребенка на очередную прививку, я имею полное право узнать от чего она, и сколько она уже применяется. Какие есть реакции организма. Если прививка мне знакома, я буду только спокойней за ребенка. Если препарат новый, то я прежде проконсультируюсь со знакомыми врачами клиники (вы знаете, даже один раз было, когда мне говорили – «да, это новый препарат, можете его не делать, мы не знаем еще реакций данной прививочки»
    Даже дать медсестричке ту же пятерку в карточке, и спросить – как вы думаете, может эту не стоит делать? И она расскажет вам о препарате лучше любого врача: От чего, зачем, когда начала применяться, и если сама не доверяет – просто запишет что сделала, а делать не будет. Если эти прививки хотя-бы на 20% обезопасят жизнь моего малыша, не доведи Господь что - я готова ради этого и задавить свои сомнения и потерпеть боль ребенка во время укольчика (ведь мамам всегда в сто раз больней)
    ----и мне еще сказали, правда не знаю так ли это, что - не привитых детей не сдашь в детсад, школу, не возьмут в лагеря и т.д. Если с какой болезнью попадают в больницу в стационар, там в первую очередь делается запрос по месту жительства о состоянии прививок, заграницу без прививок деток не пускают

    Чума - лечится антибиотиками и карантином, хотя известно что в начале ХХ века в Индии была успешная вакцинация

    Вакцинации - чуть больше 200лет


    Минздрав - это люди, которые за деньги подпишут любую бумажку

    Прививкам не нужно доверять, нужно проверять тех, кто их производит

    Конечно же нужно заранее знать чем (материал, производитель, побочные эффекты) будут вакцинировать Вашего ребенка

    Кого именно без прививок не пускают за границу ?


    Пожалуйста не пишите больше глупостей

  5. #885
    Аватар для NIVEA
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від Oliver Переглянути допис
    Чума - лечится антибиотиками и карантином, хотя известно что в начале ХХ века в Индии была успешная вакцинация
    Вакцинации - чуть больше 200лет
    Минздрав - это люди, которые за деньги подпишут любую бумажку
    Прививкам не нужно доверять, нужно проверять тех, кто их производит
    Конечно же нужно заранее знать чем (материал, производитель, побочные эффекты) будут вакцинировать Вашего ребенка
    Кого именно без прививок не пускают за границу ?
    Пожалуйста не пишите больше глупостей
    Вакцинация - это не то-же самое, что прививка?
    Я никогда не поверю что Минздрав подпишет бумажку за деньги, когда речь идет о вакцинации ребенка (темболее это не один человек)
    На счет - не пустят за границу, я написала, что только слышала, и не знаю так ли это (читайте внимательно!), просто спрашивала у Вас

    Цитата Допис від Sofi Переглянути допис
    Прививки делают тысячелетия!!!??????
    После этого все остальное прочитанное даже не воспринимается всерьез!
    Особенно про веками испытанный препарат, что один против всех заболеваний???
    Кто сказал Один против всех заболеваний??? Зачем выдумывать то, чего не написано даже??? Я имею ввиду что многие препараты которыми прививали наших родителей, наши предыдущие поколения (вы от оспы видели у старших людей на руке след от прививок - с ними всё в порядке досихпор. они заболели оспой?)
    Говорю же, что для примера привожу одну из многих вакцинаций, а остальные которые тоже давно используют и проверенны временем я тоже имею ввиду (просто не знаю их названий)

    Цитата Допис від Lancheg Переглянути допис
    О_О есть прививка от чумы????? Нобилевская премия АднАзначна
    кто сказал - прививка от чумы????
    я написала, что ее нет на сегодняшний день, нет той эпидемии! а следовательно именно правильным вакцинациям ее когда-то искоренили! Что люди теперь не знают что это такое - А ведь многие знают, что это был целый мор во многих уголках страны.


    Вам реально нравится придираться ко всему написанному, причем выдумывают на ходу!! Читают между строк того чего не написано даже! Стоит что-то написать, как сразу находятся критики которым дай только пообсуждать!!! Девочки, Вы какие-то уж больно агрессивные, явно вам не все прививки в детстве сделали, бешенство у многих на лицо!!!
    Поспокойней нужно как-то воспринимать информацию других людей, или хотя-бы если не согласны. то не писать "обвинительные акты" причем не в очень неприятной форме - Сожгите меня на костре, за то, что мне так объяснили, и я поверила своему врачу! Пипец, хоть не выссказывай после этого то что ты думаешь или знаешь!!!

    но самое основное, что действительно меня ЛИЧНО МЕНЯ убедило в том, что некоторые прививки нужны, это:
    А что, лучше когда ребенок, гуляя на улице, поцарапается ржавым гвоздём, или его укусит собака на улице – тогда мамы прибегают и плачут «делайте срочно укол против столбняка», и ребеночку 30 уколов предстоит вытерпеть. А сделав прививку в детстве, 30 уколов не нужно – организм уже имеет иммунитет к данной болезни. И также и с другими болезнями, от которых прививки уже уберегли миллионы людей. Если ребенок едет в автобусе, рядом туберкулезник кашляет, или мало ли еще чего на поручнях, а это же дети, всё в рот – всегда ли вы сможете его от такого уберечь?

    Мне наплевать на ваше мнение, делайте - не делайте. Это ваша жизнь и ваши дети! Я сказала как ДУМАЮ Я. Не согласны - оставайтесь при своём мнении, но не нужно КРИТИКОВАТЬ всех, кто имеет своё! Имейте хоь какое-то уважение к чужим словам. Пусть не всегда я правильно могу их подобрать, уж простите медицинскими терминами не владею
    мне никто не запретит любить
    ________________________

  6. #886
    Аватар для NIVEA
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від дождик! Переглянути допис
    Не знаю, может в теме уже есть такие ссылочки, всё не читала. Но ЭТО ОЧЕНЬ СТРАШНО. Кому не безразличны дети, почитаёте и сделайте выводы. Умные медики своим детям(внукам) многие прививки не делают. Тем более в роддоме!
    А я тоже утверждаю, что не стоит делать ВСЕ прививки! Но есть те, которые просто необходимы! А многие мамы из-за своих убеждений о том что я такая хорошая мама, я не буду их делать потому-что это плохо (не потрудившись ничего узнать о той или другой прививке) - только ставит под угрозу свою кроху! А потом по своей-же гордости, если ее убеждают в обратном - находит тысячи отговорок, что-бы всё равно стоять на своём. А хотя-бы раз задумалась - делали ли ЕЙ прививки в детстве? И как, сильно ей теперь плохо после неё?

    Говорю же, мне пофиг. Не делали, ну и не делайте. Ваша жизнь, вам за неё отвечать.
    Меня только не нужно упрекать в моей безграммотности, я и не отрицаю это, Я написала - могу стереть всё что написала - если мешает инфа, мне пофиг. Просто подумала что может кому будет интересно чужое мнение относительно прививок - жаль, что здесь собрались только Любители Пообвинять чужие решения и мнения
    мне никто не запретит любить
    ________________________

  7. #887
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від NIVEA Переглянути допис
    Я никогда не поверю что Минздрав подпишет бумажку за деньги, когда речь идет о вакцинации ребенка (темболее это не один человек)
    а верить не надо надо уметь анализировать и не закрывать глаза на факты

  8. #888
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від NIVEA Переглянути допис
    ! А многие мамы из-за своих убеждений о том что я такая хорошая мама, я не буду их делать потому-что это плохо (не потрудившись ничего узнать о той или другой прививке) - только ставит под угрозу свою кроху!
    хорошо....) расскажите пожалуйста из каких источников вы узнавали о той или иной прививке? (кроме форумов, общественного мнения и наставления педиатра) какие первоисточники читали? (как за, так и против) что знаете об иммунологии, о течении болезней у детей, о течении болезней в результате прививок? угумс, ждем ответов....

  9. #889
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від zuzuka Переглянути допис
    А нам в год делали манту(куда и всегда) и КПК( делается в плечо).А БЦЖ в год не делают.
    Согласно календаря прививок не делают, но если ребенок привит не по календарю, то для него составляется индивидуальный график вакцинации.
    Мы гепатит не делали. В 3,4,5, мес сделали АКДС и полиомиелит ( инфанриксом). В год- Манту и через неделю БЦЖ. В год и два КПК. В год и три Гемофильную инфекцию, через неделю пойдем делать АКДС (инфанрикс)


  10. #890
    Аватар для NIVEA
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від RGB Переглянути допис
    хорошо....) расскажите пожалуйста из каких источников вы узнавали о той или иной прививке? (кроме форумов, общественного мнения и наставления педиатра) какие первоисточники читали? (как за, так и против) что знаете об иммунологии, о течении болезней у детей, о течении болезней в результате прививок? угумс, ждем ответов....
    т. 3751003, 1-Детская Поликлиника АНД р-на.
    спросить участкового врача - Бебешко.
    Которая ответит Вам на все ваши вопросы.
    Я не имею медицинского образования, но мне хватает того, что я верю этой женщине. Это мама моей самой близкой подруги! Я знаю про все прививки, которые они делают своим детям - Те делаем и мы
    мне никто не запретит любить
    ________________________

  11. #891
    Аватар для NIVEA
    Реєстрація
    01 березень 2008
    Звідки Ви
    Dniepropetrovsk
    Дописів
    27

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Согласно календаря прививок не делают, но если ребенок привит не по календарю, то для него составляется индивидуальный график вакцинации.
    Мы гепатит не делали. В 3,4,5, мес сделали АКДС и полиомиелит ( инфанриксом). В год- Манту и через неделю БЦЖ. В год и два КПК. В год и три Гемофильную инфекцию, через неделю пойдем делать АКДС (инфанрикс)
    +100000000 !!!!!!!!!!
    мне никто не запретит любить
    ________________________

  12. #892
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Это просто песня....нарочно не придумаешь, уж извените, не могу не вставить свои 5 копеек
    Цитата Допис від NIVEA Переглянути допис
    Прививка не яд.
    Не яд. Яд только ее компоненты - фармазолин и метриолят. А остальные компоненты всего ничего - дай бог не заразят

    Минздрав позволил бы использовать мед.препараты не протестировав миллионы раз???
    Есть у меня знакомая - иммунолог, в Киеве на регистрации вакцин работала. Есть такое понятие в жизни как "лобирование" и "откат" Так вот когда приходит поставка мирового лидера Санофи Пастр, ее не проверяют вообще. Потому что... Не говоря уж о том, что всю партию НИКТО и НИКОГДА проверять не будет...

    Прививки делаются не одно тысячелетие
    В принципе да, если учесть, что человечество вошло в третье тысячелетие....


    это испытанный веками препарат.
    Оооо....да если бы сейчас использовали вакцины начала истории вакцинации.......
    К слову в 80 годах вакцина от геп В делалась используя кровь заболевших - тем самым передавая такие болезни как спид.....вскоре ее отменили. а вы об этом не знали? а сколько вакцин от полиомиелита отменяли, тоже не знаете?

    И еще не было случаев, что бы прививка причинила вред (максимум температура, или незначительная реакция – тем даже лучше, если она есть. Это говорит о том, что организм борется, и усвоил ее)
    Та вы шо, з иншои планеты??? У меня у троих знакомых деток судороги после акдс!!!! у одного аллергия теперь чуть что. А сколько случаев дцп вокруг.....

    А что, лучше когда ребенок, гуляя на улице, поцарапается ржавым гвоздём, или его укусит собака на улице – тогда мамы прибегают и плачут «делайте срочно укол против столбняка», и ребеночку 30 уколов предстоит вытерпеть.
    Опять бред пишете, уж извените. Столбняком в песочнице не заразишься, нужно чтоб была грубокая колото - рваная рана, после чего всегда требуется врачебное вмешательство. Там же вводят противостолбнячную сыворотку.

    А сделав прививку в детстве, 30 уколов не нужно – организм уже имеет иммунитет к данной болезни.
    А иммунитет от прививки на пару лет, и к подростковому возрасту не сохраняется. А делая прививку мы не даем организму выработать свой пожизненный иммунитет

    . Поэтому перед тем как привести ребенка на очередную прививку, я имею полное право узнать от чего она, и сколько она уже применяется.
    имеете, только по хорошему нужно отнести ампулу в лабораторию и там же сделать анализ ее компонентов

    Какие есть реакции организма.
    тоже самое, каждый деть индивидуален. берете детя, ампулу и вперед делать аллергический анализ и кровь брать на уровень лейкоцитов


    Даже дать медсестричке ту же пятерку в карточке, и спросить – как вы думаете, может эту не стоит делать? И она расскажет вам о препарате лучше любого врача
    а бабушка возле подъезда за пятерик тож расскажет вам лучше любого врача это к слову о квалификации.
    "наивность - не порок....."(с)

    От чего, зачем, когда начала применяться, и если сама не доверяет – просто запишет что сделала, а делать не будет.
    ага, щазззззз за пятерик и подставится

    ----и мне еще сказали, правда не знаю так ли это, что - не привитых детей не сдашь в детсад, школу, не возьмут в лагеря и т.д.
    открою вам огромный секрет, у большого процента деток в саду не все прививки, а еще у части - их вообще нет

    здоровья вам, долголетия, мудрости и любознательности

  13. #893
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від NIVEA Переглянути допис
    т. 3751003, 1-Детская Поликлиника АНД р-на.
    спросить участкового врача - Бебешко.
    Которая ответит Вам на все ваши вопросы.
    Я не имею медицинского образования, но мне хватает того, что я верю этой женщине. Это мама моей самой близкой подруги! Я знаю про все прививки, которые они делают своим детям - Те делаем и мы
    вера - это хорошо. особенно когда это дает возможность переложить ответственность с себя на другого человека....

    а по жизни, информация от одного источника - это анти объективность.....

  14. #894
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    вообще то перед любой вакцинацией необходим по меньшей мере общий анализ крови а перед вакцинацией живыми вакцинами желательно определить уровень антител в крови к данной инфекции. На счет качества вакцин ( да как и всех фармацефтических препаратов)- мы все взрослые люди и мне кажется должны понимать, что все что рекламируется нельзя слепо принимать на веру т,к, прежде всего это бизнес и оооочень прибыльный.


  15. #895
    Аватар для Aries
    Реєстрація
    17 квітень 2007
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    5 665

    Типово

    RGB! да-да!!!! полностью согласна!

  16. #896
    Аватар для RGB
    Реєстрація
    31 липень 2006
    Дописів
    1 292

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    вообще то перед любой вакцинацией необходим по меньшей мере общий анализ крови а перед вакцинацией живыми вакцинами желательно определить уровень антител в крови к данной инфекции.
    !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!
    и по возможности аллергическую пробу на компоненты вакцины.....

  17. #897
    Аватар для zuzuka
    Реєстрація
    24 січень 2008
    Звідки Ви
    Дн-вск
    Дописів
    2 105

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Согласно календаря прививок не делают, но если ребенок привит не по календарю, то для него составляется индивидуальный график вакцинации.
    Мы гепатит не делали. В 3,4,5, мес сделали АКДС и полиомиелит ( инфанриксом). В год- Манту и через неделю БЦЖ. В год и два КПК. В год и три Гемофильную инфекцию, через неделю пойдем делать АКДС (инфанрикс)

    http://www.roditeli.com.ua/view/vaccin_ukr
    http://www.teddyclub.com.ua/mh/1/
    http://maxybaby.net.ua/index.php?loc...m&art=privivki
    http://www.privivok.net.ua/node/55

  18. #898
    Аватар для Anny
    Реєстрація
    21 січень 2006
    Дописів
    3 896

    Типово

    Цитата Допис від NIVEA Переглянути допис
    Прививка не яд. Это в первую очередь защита. Минздрав позволил бы использовать мед.препараты не протестировав миллионы раз??? Тем более это делается детям.
    Даже дать медсестричке ту же пятерку в карточке, и спросить – как вы думаете, может эту не стоит делать? И она расскажет вам о препарате лучше любого врача: От чего, зачем, когда начала применяться, и если сама не доверяет – просто запишет что сделала, а делать не будет.
    Вы зайдите в 5ю детскую больницу вот деление неврологии и посмотрите, поговорите там с мамочками скольку деток покалечили прививки.


    А ваш подход дать денег, чтобы записали, что прививку сделали, а самим не делать, для вашего же ребенка и опасен. Поскольку потом умные врачи в садике или школе могут сделтать повторную прививку и поставить вас в известность по факту и аргументировать это тем, что первая прививка сделана, противопоказаний к ней не было, отказа не было, а пришло время делать вторую...

  19. #899
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    ВВВВВВОООООООООООООООООООООТТТТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!! мать его так, простите мой французкий!!!!! вот именно из-за таких людей живет и процветает госпожа Богатырева! я даже не буду комментиорвать всю ту чушь, которая была написана мадам Нивеа, но объясните мне, идиотке, ведь у человека есть доступ к интернету, ну как можно писать такую ахинею??? МИнздрав недопустит... ЛЮДИ!!!! когда ж вы наконец поймете? в этой стране всем заправляют деньги! никогда и никто из высших чинов в страшном сне не придумает ничего благого для вас! Мало того, меня поражает эта святая педанность педиатрам! еще раз! ЛЮЮЮДДИИ!! педиатр это всего лишь педиатр, он не участвует в разработках, испытаниях и даже вкалывании вакцин! об этом может знать только вирусолог и иммунолог! ведь врачи спецы только каждый в своей области (в лучшем случае)!
    А ваш подход дать денег, чтобы записали, что прививку сделали, а самим не делать, для вашего же ребенка и опасен. Поскольку потом умные врачи в садике или школе могут сделтать повторную прививку и поставить вас в известность по факту и аргументировать это тем, что первая прививка сделана, противопоказаний к ней не было, отказа не было, а пришло время делать вторую...
    все прививки в детских дошкольных учреждениях делаются ТОЛЬКО с письменного согласия родителей, иначе - в суд

  20. #900
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    нет, не удержусь я
    Цитата Допис від NIVEA Переглянути допис
    Прививка не яд. Это в первую очередь защита. Минздрав позволил бы использовать мед.препараты не протестировав миллионы раз???
    нет НИКАКИХ исследований, ни на мышах, ни тем более на людях
    А что, лучше когда ребенок, гуляя на улице, поцарапается ржавым гвоздём, или его укусит собака на улице – тогда мамы прибегают и плачут «делайте срочно укол против столбняка»
    собака может заразить только бешенством, ваша безграмотность просто поражает!

    А сделав прививку в детстве, 30 уколов не нужно – организм уже имеет иммунитет к данной болезни. И также и с другими болезнями, от которых прививки уже уберегли миллионы людей.
    вы наверное не в курсе, что прививка не защищает от болени на 100%, врачи ПРЕДПОЛАГАЮТ, что привитой заболеет олее легкой формой...

    Есть старые прививки, проверенные тысячелетиями.
    да что вы говорите?
    Я лично доверяю прививкам, которые кололись всем нам в детстве, нашим родителям, бабкам.
    ага, доверяйте, только таких вакцин уже лет 20 нет в производстве

    Даже дать медсестричке ту же пятерку в карточке, и спросить – как вы думаете, может эту не стоит делать? И она расскажет вам о препарате лучше любого врача: От чего, зачем, когда начала применяться, и если сама не доверяет – просто запишет что сделала, а делать не будет.
    с тем же успехом можете дать пятерочку сантехнику

    Если эти прививки хотя-бы на 20% обезопасят жизнь моего малыша, не доведи Господь что - я готова ради этого и задавить свои сомнения и потерпеть боль ребенка во время укольчика (ведь мамам всегда в сто раз больней)
    а если прививка спровоцирует ДЦП или энцефалопатию, или аутизм например, и вы будете знать, что вы и только вы в этом виноваты?

Сторінка 45 з 359 ПершаПерша ... 35363738394041424344454647484950515253545595145 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті