Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання
Всього знайдено 153, показано з 61 по 80.

Тема: Історія становлення Русі/України/Вкраїни, та Русі взагалі (вільні міркування)

  1. #61
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Э нет, так не пойдёт. Моя позиция весьма взвешена и миролюбива. Вот сравните о чём говорю я, а о чём вы. Моя версия что история была общая, что было общее древнерусское (если хотите славяно - финоугорское) государство и белорусы, украинцы и русские, это осколки того государства. Желания рассуждать о том кто там был главным у меня нет, это вовсе не важно если все были "родственниками " . Потом те кто называют себя сейчас русскими попали в вассальное положение от золотой орды, те кто называет себя сейчас украинцами, попали в вассальное положение от шляхтичей и после этого пути когда то одного народа разошлись на века.
    А ваша версия такова - мы "киевская русь", мы великие и могучие, вы вообще никто, вы вообще русью никогда не были, вы золотая орда, а мы справжние русичи и вообще пошёл вон. Чья версия лучше и правдивее я рассуждать не буду, смысла по моему нет
    Вранье!я так не говорила. Это выражение россиян,чужого нам не надо..это вы великий и могучие,вместе с вашим матом,мы поскромнее. Мы просто говорим,Киевская Русь НАША,за нее можем и зубы выбить и на кол посадить,из черепов пепельницы сделать. Так этично?так правильно?миролюбиво и по полочкам??я нервничаю....
    Востаннє редагував frosya5115: 17.05.2014 о 18:16

  2. #62

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Тут дело вот в чем
    Начало-то истории было общим, родоночальниками Руси как не крути были Киевские князья
    а вот что потом произошло?
    Это какие? Те что пришли из Новгорода то есть Олег и замочил настоящих киевских Аскольда и Дира? )))) Это да )) Только какие они киевские, если они новгородские?
    Почему у нас Рюриковский Тризуб, а у вас хз с какого времени двуглавый орел, который являлся символом/гербом Золотой Орды?
    Также орел преимущественно птица степная, что вполне логично выбрать орде его в качестве символа.
    Подозреваю, что при расколе Руси кто-то, когда-то громко заголосил - Ордаааа придииии
    Это византийский орёл и пришёл он из Византии, крестилась Русь оттуда. Посмотрите на Балканских славян, посмотрите на сербов. У них точно такой же орёл, паиять о византии
    Цитата Допис від frosya5115 Переглянути допис
    Вранье!я так не говорила. Это выражение россиян,чужого нам не надо..это вы великий и могучие,вместе с вашим матом,мы поскромнее. Мы просто говорим,Киевская Русь НАША,за нее можем и зубы выбить и на кол посадить,из черепов пепельницы сделать. Так этично?так правильно?миролюбиво и по полочкам??я нервничаю....
    Было древнерусское государство. А киевской руси никакой не было, этот термин Карамзин ввёл в оборот совсем недавно.



    Центральной геральдической фигурой гербов является «трезубец» (укр. тризуб) князя Владимира, владетеля и крестителя Руси. Кроме того, согласно Конституции Украины, элементом Большого герба должен быть и казак с мушкетом, символ Войска Запорожского.

    Влади́мир I Святосла́вич (др.-рус. Володимѣръ Свѧтославичь, ок. 960 — 15 июля 1015) — князь новгородский в 970 — 988 годах, киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси.

    Получается что трезубец, это чисто русский знак пришедший в Киев из Великого Новгорода.


    Председатель Центральной рады, крупнейший украинский историк М. С. Грушевский выступил 16 сентября 1917 года со специальной статьей в газете «Народная воля». Он отметил прежде всего, что постоянного герба Украина никогда не имела. К числу символов, способных выступить в этой роли, наиболее подходящими он выделял Тризуб времен Киевской Руси, то есть родовой знак русских новгородских князей Рюриковичей, лук или арбалет, известный по киевским печатям XVII—XVIII века, и казака с мушкетом, изображавшегося на печатях Войска Запорожского.
    Востаннє редагував Антисемит: 17.05.2014 о 19:03

  3. #63
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    ...И Рюрики и само понятие Русь, пришли в Киев из Новгорода ...
    Рюрик не мог прийти из Новгорода.
    Посмотрите хотя бы неуважаемого Зодорнова - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4284011 "Рюрик. Потерянная быль."

  4. #64
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Рюрик не мог прийти из Новгорода.
    Посмотрите хотя бы неуважаемого Зодорнова - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4284011 "Рюрик. Потерянная быль."
    Cпасибо за фильм,будв смотреть. Там же нашла более уважаемого человека в миреЕжи Гофмана фильм об Украине. Начну сегодня с него.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic...32241#40732241

  5. #65
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    Рюрик не мог прийти из Новгорода.
    Посмотрите хотя бы неуважаемого Зодорнова - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4284011 "Рюрик. Потерянная быль."
    Фильм Задорнова есть на ютубе,начала смотреть....пока мнение- это же ужас,дурным голосом что то рассказывает,ему вторик Сергей Безруков и непонятные " историки". С такими умниками разве можно узнать истину,лично для меня это не авторитет. Так могу и я рассказать всем,но мне не поверит такая масстабная аудитория,потому что я не настоль публична..Пока мне понравилась фраза- у русских появилась фобия от не знания своей истории и у стал развиваваттся нацизм и течение скинхедов. Тут не могу не поверить,потому что это ощущаю в жизни....чуть позже досмотрю,поделюсь впечатлением.
    Но голос придурковатый с завыванием Задорнова,это нечто....фу фу фу и бе бе бесмотрите,может я и не права. Я же не историк,в конце концов...
    Много говорит такого обычного,что и так все знают,что история переписана,и что они не варяги.
    До встречи!

  6. #66
    Аватар для KpoT
    Реєстрація
    11 липень 2007
    Дописів
    21 421

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Это какие? Те что пришли из Новгорода то есть Олег и замочил настоящих киевских Аскольда и Дира? )))) Это да )) Только какие они киевские, если они новгородские?
    Это византийский орёл и пришёл он из Византии, крестилась Русь оттуда. Посмотрите на Балканских славян, посмотрите на сербов. У них точно такой же орёл, паиять о византии
    Было древнерусское государство. А киевской руси никакой не было, этот термин Карамзин ввёл в оборот совсем недавно.



    Центральной геральдической фигурой гербов является «трезубец» (укр. тризуб) князя Владимира, владетеля и крестителя Руси. Кроме того, согласно Конституции Украины, элементом Большого герба должен быть и казак с мушкетом, символ Войска Запорожского.

    Влади́мир I Святосла́вич (др.-рус. Володимѣръ Свѧтославичь, ок. 960 — 15 июля 1015) — князь новгородский в 970 — 988 годах, киевский великий князь, при котором произошло крещение Руси.

    Получается что трезубец, это чисто русский знак пришедший в Киев из Великого Новгорода.


    Председатель Центральной рады, крупнейший украинский историк М. С. Грушевский выступил 16 сентября 1917 года со специальной статьей в газете «Народная воля». Он отметил прежде всего, что постоянного герба Украина никогда не имела. К числу символов, способных выступить в этой роли, наиболее подходящими он выделял Тризуб времен Киевской Руси, то есть родовой знак русских новгородских князей Рюриковичей, лук или арбалет, известный по киевским печатям XVII—XVIII века, и казака с мушкетом, изображавшегося на печатях Войска Запорожского.
    Я про становление Руси а ты про Новгородчину опять вторишь (про Псков еще забыл)
    http://evolv.ho.ua/Ukraine_History_a...rus_zemla.html
    Читать статью следует полностью. Немного из статьи ниже в цитате
    В «Повести временных лет» мы также найдем несколько примеров географического ограничения понятия «Русь»:Древляне. Убив Игоря в 945 г., древляне говорят: «Се князя убихом рускаго; поймем жену его Вольгу за князь свой Мал...» 36.Радимичи. После победы воеводы Волчьего Хвоста над радимичами «тЂм и Русь корятся радимичемъ...» Радимичи «платять дань Руси, повоз везут и до сего дне» 37.Особенно интересен список племен, принимавших участие в походе Игоря на Византию в 944 г.«Игорь же, совкупив вой многи: Варяги, Русь, и Поляны, Словены, и Кривичи, и Тиверце, и Печенеги наа и тали у них пояша...» 38.Относительно отождествления Руси и Полян мы знаем из той же «Повести временных лет». Очевидно, остальные племена (словен, кривичей и тиверцев) мы должны признать не входившими в X в. в состав собственно Руси, что вполне согласуется с данными летописей XII в. (Новгород — не Русь, Смоленск — не Русь, Берлад — не Русь).

    Подведем некоторые итоги тому разрозненному и случайному материалу, который приведен выше.В состав собственно Руси, Руси в узком (первоначальном?) смысле, не входили, по этим неполным данным, земли следующих племен и города:


    Таким образом, для Руси остается Среднее Приднепровье с Киевом, Черниговом, Переяславлем и Северская земля, ни разу не противопоставленная Руси.Обратимся теперь ко второй половине затронутого вопроса - к посильному определению тех областей и городов, которые входили в X - XII вв. в ограниченное понимание географического определения Руси. Древнейший русский документ — отрывок договора Олега с греками 907 г.- так определяет основные города Руси: «Приходяще Русь да витают у святого Мамы, и послеть царьство наше и да испишут имена их и тогда возмуть месячное свое: первое от города Киева и паки ис Чернигова и ис Переаславля, и прочий гради»
    Касательно двуглавого орла
    Древние монеты Новгородчины и Псковщины
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  image013.jpg
Переглядів: 34
Розмір:  20,4 КБ
ID:	1475555
    Даже с первородным Путином есть )), но нет двуглавого
    Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  001-49.jpg
Переглядів: 33
Розмір:  34,7 КБ
ID:	1475556

    О двуглавом орле, Византии, Золотой Орде
    http://via-midgard.info/news/12328-o...a-i-carya.html
    НЕ ИЗ НОВОГО РИМА, А ОТ ГАБСБУРГОВ

    Главный аргумент сторонников принятия двуглавого орла в качестве государственного герба РФ - это исторически традиционный символ российской государственности. Но ее началом принято считать описанное в летописях под 6370 г. от Сотворения мира (862 г. н.э.) "призвание князей", а двухголовая птица в нашей стране впервые зафиксирована на датируемой 1497 г. печати московского великого князя Ивана III. Выходит, что из 1138 лет российской государственности больше половины (635 лет) она вполне обходилась без орнитологического феномена: первоначально на княжеских грамотах ставились изображения креста, Спаса, Богородицы или чаще всего святого, имя которого носил данный князь. С XIV в. на печатях тверских, а затем и московских князей появляется изображение всадника с мечом в руке, позднее у московских великих князей он трансформировался в конного змееборца с копьем. Откуда же двуглавый орел на печати 1497 г. и в чем его смысл?
    Первоначальная соотнесенность слова царь с ханом Золотой Орды отразилась в фольклоре ("где царь, там и орда" - эту малоизвестную теперь пословицу приводит Карамзин) и в топонимике. Так, на месте столицы Золотой Орды г. Сарая на р. Ахтубе существовал г. Царев (ныне с. Царев Ленинского района Волгоградской области).В связи с первоначальным именованием татарского хана царем следует рассматривать и формулу православный царь применительно к московскому государю. Она, по-видимому, впервые появилась в составленном около 1518 г. "чине поставления Димитрия-внука": поскольку царь - татарский хан, возникает необходимость уточнить, что московский великий князь - православный царь. Эта формула еще долго бытовала и после "снятия" оппозиции царь - православный царь, она содержится, например, и "народном" гимне "Боже, царя храни" (музыка Алексея Львова, стихи Василия Жуковского).

    Но все-таки самое замечательное свидетельство первоначального отнесения слова царь к татарскому хану - это реакция польского короля Сигизмунда I на требование Ивана IV Грозного называть его царем (1554 г.): "никоторый же государь у христьянстве тым именем не называетца, кроме бусурманских царей, а он, брат наш, есть государем христьянским". Со своей стороны, утверждая свое право именоваться царем, Иван IV ссылается не только на легенды о Владимире Святославиче и Владимире Мономахе, который будто бы "венчан на царство русское", но, главное, на покорение им царств Казанского и Астраханского (осколков Золотой Орды), так как "на тех местех исстари цари велись" и "место Казанское и Астороханское... извечное царское".
    Не много не в тему о становлении Руси
    Ю́рий (Гео́ргий) Влади́мирович, по прозвищу Долгору́кий (др.-рус. Гюрьги, Дюрьги; 1090-е годы — 15 мая 1157 года, Киев) — князь ростово-суздальскийи великий князь киевский, шестой сын Владимира Всеволодовича Мономаха. Традиционно считается основателем Москвы.
    Опять князь Киевский

  7. #67
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    Вот таки выучим историю

  8. #68

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Опять князь Киевский
    Ясен пень киевский, а какой же ещё? Пришли из Новгорода потомки Рюрика основателя земель русских, отху..чили всех настоящих киевских Аскольдов и стали управлять киевскими землями и называть себя киевскими, согласен на все 100%

  9. #69
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    Русин, молодец!
    Я бы еще добавил на счет гербов наших и нынешних/и имперских прошлых России
    У нас трезубец от Рюриков, а у них что-то от орды какой-то, да еще и двухглавый орел (с куриной анатомией крыльев ... современные русские не обижайтесь, не вы виноваты)
    Все правильно.
    Вот только интересно, кем был этот самый Рюрик.
    "Рю́рик (ум. 879) — летописный основатель Новгородского княжества на Руси, варяг, князь новгородский с 862 года и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской династии Рюриковичей."
    Киевским князем он не был никогда, только новгородским.
    Так далеко на юго-восток его владения не распространялись.

    Что же было дальше?
    "Согласно «Повести временных лет» (начало XII века), основатель древнерусской княжеской династии Рюрик умер в 879 году, передав власть своему родичу Олегу. Рюрик оставил на попечение Олега малолетнего сына Игоря. Когда (882) Олег подошёл к Киеву, где правили варяги Аскольд и Дир, он хитростью выманил киевских князей из города и приказал убить их именем Игоря, которого летопись называет ещё младенцем: «Не князья вы и не княжеского рода, но я княжеского рода. А это сын Рюрика»."

    После присоединения к своей вотчине земель на юго-востоке Олег перенес столицу древнерусского государства из Новгорода в Киев.

    "После смерти Олега в 912 Игорь стал правителем Древнерусского государства."

    Цитата Допис від KpoT Переглянути допис
    На Украине Русь, Русь тут и будет.
    Полностью согласен.
    Большую часть истории Киевской Руси именно в Киеве находилась столица этого государства.
    Этого факта вполне достаточно для гордости за свою страну и подъема нашего, украинского патриотизма.
    А разные надуманные антинаучные теории наносят только вред: у любого, мало-мальски знакомого с историей человека, они вызывают резкое неприятие.
    И, соответственно, автора теории он уже всерьез воспринимать не будет.
    Следовательно: любые, даже здравые мысли, изложенные им, пропадут впустую.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  10. #70
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    Все правильно.
    Вот только интересно, кем был этот самый Рюрик.
    "Рю́рик (ум. 879) — летописный основатель Новгородского княжества на Руси, варяг, князь новгородский с 862 года и родоначальник княжеской, ставшей впоследствии царской династии Рюриковичей."
    Киевским князем он не был никогда, только новгородским.
    Так далеко на юго-восток его владения не распространялись.

    Что же было дальше?
    "Согласно «Повести временных лет» (начало XII века), основатель древнерусской княжеской династии Рюрик умер в 879 году, передав власть своему родичу Олегу. Рюрик оставил на попечение Олега малолетнего сына Игоря. Когда (882) Олег подошёл к Киеву, где правили варяги Аскольд и Дир, он хитростью выманил киевских князей из города и приказал убить их именем Игоря, которого летопись называет ещё младенцем: «Не князья вы и не княжеского рода, но я княжеского рода. А это сын Рюрика»."

    После присоединения к своей вотчине земель на юго-востоке Олег перенес столицу древнерусского государства из Новгорода в Киев.

    "После смерти Олега в 912 Игорь стал правителем Древнерусского государства."


    Полностью согласен.
    Большую часть истории Киевской Руси именно в Киеве находилась столица этого государства.
    Этого факта вполне достаточно для гордости за свою страну и подъема нашего, украинского патриотизма.
    А разные надуманные антинаучные теории наносят только вред: у любого, мало-мальски знакомого с историей человека, они вызывают резкое неприятие.
    И, соответственно, автора теории он уже всерьез воспринимать не будет.
    Следовательно: любые, даже здравые мысли, изложенные им, пропадут впустую.
    Блин, Яр, какая нахрен "гордость за свою страну" событиямми 1000 летней давности? Мы ж не ярусские.
    Вот ни Атисемит, ни Портвейн, ни ты просто не понимаете, что украинцы ДРУГИЕ. Не нужна нам могучесть, величественность, помнюгордюсь с голой жопой. Мы -небольшой народ в Европе, такой же как поляки, чехи, словенцы, словаки и пр. Нам нужна своя хата, свой вишневый садок возле нее, спокойная жизнь, сало с борщем, вареники со сметаной и...добрые соседи. Соседи к которым можно ходить в гости, когда приглашают, можно к себе пригласить. Соседи с которыми приятно пообщаться, услышать и увидеть их уникальность, может что-то перенять хорошего. Соседи, которые уважают нас, нашу инность и нашу другость. Украинцы просто хотят жить, как сказал поет В своїй хаті своя правда і сила, і воля!
    ВСЕ...а все эти имперские погремушки о самых, самых и духовных скрепах и мессианстве не в менталитете украинцев.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  11. #71
    Аватар для frosya5115
    Реєстрація
    19 червень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    184

    Типово

    Ведьмочка!!я с тобой солидарна,пошли они нах со свой гребанной историей,стопяцццот раз переписанной,и такими " истриками" как Безруков и Задорнов....просто,4огдаэто чмо Пу идет за своей исконой русской землей,тут и зочется напомнить,иди в ж...у,это НАША земля,карлушка неморерковатый.

  12. #72
    Аватар для Yar
    Реєстрація
    27 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 105

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Блин, Яр, какая нахрен "гордость за свою страну" событиямми 1000 летней давности? Мы ж не ярусские.
    В этом случае никакого спора в этой теме не было бы вообще.
    Для спора нужны две стороны.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Вот ни Атисемит, ни Портвейн, ни ты просто не понимаете, что украинцы ДРУГИЕ.
    Я действительно не понимаю, о ком ты сейчас говоришь.
    Я - сам украинец, и мне не нужно нравоучений на тему, какими должны быть украинцы, по твоему личному мнению.

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Нам нужна своя хата, свой вишневый садок возле нее, спокойная жизнь, сало с борщем, вареники со сметаной и...добрые соседи.
    Это сайт города Днепропетровска.
    И, насколько я знаю, большинство его посетителей в село переезжать не планирует.
    фото и видеосъемка свадеб, выпускных, праздников

  13. #73

    Реєстрація
    09 квітень 2011
    Дописів
    5 770

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Украинцы просто хотят жить, как сказал поет В своїй хаті своя правда і сила, і воля!
    ВСЕ...а все эти имперские погремушки о самых, самых и духовных скрепах и мессианстве не в менталитете украинцев.
    Ведьмушка, я являюсь самым справжним украинцем в хорошем смысле этого слова, у меня нет ни одного родственника русского. По деду мы вышли из Горловки Донецкой области фамилия Резник (проверь, очень расспространённая там фамилия), по бабке из Кривого рога фамилия Писна. Так смешно читать строки про какой то "особый" путь украинцев, я конечно не против этого, только никто толком мне так и не смог объяснить что это такое

  14. #74
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Yar Переглянути допис
    В этом случае никакого спора в этой теме не было бы вообще.
    Для спора нужны две стороны.


    Я действительно не понимаю, о ком ты сейчас говоришь.
    Я - сам украинец, и мне не нужно нравоучений на тему, какими должны быть украинцы, по твоему личному мнению.


    Это сайт города Днепропетровска.
    И, насколько я знаю, большинство его посетителей в село переезжать не планирует.
    Спор ни о чем. Люди сегодня живут в момент творения истории и.....на один и тот же факт реагируют по-разному, трактуют исходя из своих взглядов, а тут хотят доказать кому-то что-то о 1000 лет назад.
    Ты украинец? Не, ты совок
    Я про хату как об образе, а ты буквально. Речь идёт о том, что ну нет у украинцев (не о совках речь) имперского мышления и желания завоевать спасти весь мир.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  15. #75
    Почетный форумчанин Аватар для Vedma
    Реєстрація
    13 жовтень 2004
    Звідки Ви
    Дніпро
    Дописів
    106 639

    Типово

    Цитата Допис від Антисемит Переглянути допис
    Ведьмушка, я являюсь самым справжним украинцем в хорошем смысле этого слова, у меня нет ни одного родственника русского. По деду мы вышли из Горловки Донецкой области фамилия Резник (проверь, очень расспространённая там фамилия), по бабке из Кривого рога фамилия Писна. Так смешно читать строки про какой то "особый" путь украинцев, я конечно не против этого, только никто толком мне так и не смог объяснить что это такое
    Дык какой же Вы украинец и духа украинского нет Или совок безродный или хохол.
    Бо плач не дав нікому ще свободи,
    А хто борець - той здобуває світ

  16. #76
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Vedma Переглянути допис
    Речь идёт о том, что ну нет у украинцев (не о совках речь) имперского мышления и желания завоевать спасти весь мир.
    А что у украинцев есть? И что хохол - не украинец?

    Самаое страшное, что у нас -украинцев нет общей национальной идеи, о чём, кстати, говорит и Е. Гофман в своём фильме, который тут предлагали посмотреть
    Цитата Допис від frosya5115 Переглянути допис
    Там же нашла более уважаемого человека в миреЕжи Гофмана фильм об Украине. Начну сегодня с него.
    http://rutracker.org/forum/viewtopic...32241#40732241

  17. #77
    Аватар для Mikela
    Реєстрація
    28 листопад 2009
    Звідки Ви
    Тутешній
    Дописів
    27 546

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    А что у украинцев есть? И что хохол - не украинец?

    Самаое страшное, что у нас -украинцев нет общей национальной идеи, о чём, кстати, говорит и Е. Гофман в своём фильме, который тут предлагали посмотреть
    Останні події протягом півроку показали напрямок розвитку і ідея побудувати Європу в Україні, перетворилася на національну.
    http://s017.radikal.ru/i425/1304/de/a51ced5f2a44.jpg

  18. #78
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від Mikela Переглянути допис
    Останні події протягом півроку показали напрямок розвитку і ідея побудувати Європу в Україні, перетворилася на національну.
    С нашим менталитетом? Я когда вижу жыпы и прочие тачки, украшенные жовто-блакитными флажками и запаркованные на газонах под деревьями и елями или на тротуарах,думаю что нам до европы как...

  19. #79
    Аватар для evgenij
    Реєстрація
    19 січень 2007
    Дописів
    21 333

    Типово

    Цитата Допис від Самара11 Переглянути допис
    С нашим менталитетом? Я когда вижу жыпы и прочие тачки, украшенные жовто-блакитными флажками и запаркованные на газонах под деревьями и елями или на тротуарах,думаю что нам до европы как...
    Европа тоже не сразу стала такая как сейчас, работали люди на этим вопросом.
    Люди, имеющие низкий уровень квалификации, делают ошибочные выводы и принимают неудачные решения, но не способны осознавать свои ошибки...

  20. #80
    Аватар для Самара11
    Реєстрація
    04 липень 2013
    Дописів
    13 721

    Типово

    Цитата Допис від evgenij Переглянути допис
    Европа тоже не сразу стала такая как сейчас, работали люди на этим вопросом.
    Ага, столетиями..
    А национальная идея, появившаяся у нас в последние месяцы, разве владеет умами всех или хотя бы большинства граждан Украины?

Сторінка 4 з 8 ПершаПерша 12345678 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті