Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123
Всього знайдено 45, показано з 41 по 45.

Тема: Свиньи -в частном секторе!

  1. #41
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    Я считаю, что НУЖЕН ЗАКОН, ОБЯЗЫВАЮЩИЙ ЖИТЕЛЕЙ ЧАСТНОГО СЕКТОРА, ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЛАТИТЬ ЗА ВЫВОЗ МУСОРА ОТ СВОИХ ДОМОВ.
    Тогда порядка будет больше.
    А так закона нет, вот они и тащут весь свой мусор в контейнеры ближайших многоэтажек. А эти контейнеры не расчитаны на такой поток мусора, поэтому быстро забиваются и мусор начинают складировать вокруг них.
    А если рядом многоэтажек нет, то заваливают балки. Например, ужасная картинка возле трамвайной остановки в районе нового моста на Воронцовке. Там овражек превратили в настоящую свалку!!!
    Комменты все не читала,но хочу вам сказать, что я тоже из березановки.Наша и ближайшие улицы платили исправно.За последние 2года раз в неделю экология укр. вывозила мусор.А потом.... усе... и не вывозят))) мы даже договора заключили,платили,платили.... и перестали.Вот так за пару неделек соберем мусорок мы,да еще и тройка соседей и вывезем сами.Я это написала к тому, что не нужно говорить,типа жители част.сектора не платят за вывоз мусора.Спасибо огромное нашему город. совету,т.к. не могут между собой поделить перевозчиков по вывозу мусора на част. сектор.

  2. #42
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Цири Переглянути допис
    я тоже живу в частном секторе... у нас почти все мусор палят... любой, пласик, полителен, всё. Сил нет, зимой еще ничего, а как потеплеет, окна не откроешь, на улицу не выйдешь.
    Неужели они не понимают, что сам себя травят??? Тоже уже наболело...
    Пыталась поговорить, чтоб хоть в один день палили, отсиделись денек и всё, но куда там. Только летом жара спадет, дышать можно, а тут на тебе, сегодня одни, завтра вторые...
    У нас (Передовая), тоже исправно вывозят, только мешков ооочень мало висит, на 20 домов 1 где-то выставляет мусор. А остальные палят. может вывозят, но судя по кол-ву дыма - палят.
    А у нас еще и перебирали.Не все забирали.Осенью набила мешок сахарный с листьями с ореха.Так не забрали.Видители он тяжелый.Я говорю, мы сами погрузим.Нам ждать не когда.(пару мин. нужно было сходить за мужчинами его в машину кидонуть).Звонили им туда,так ответили,машина была,говорю была,так это их право брать или не брать ... нужно было в пакеты,а не в мешок)))) Тоже самое стройматериалы брали только в пакетах,т.к. им не удобно мешок грузить в машину.Вот так.Простите, но болело очень.Мало того,что оплату брали на квартал вперед, так и свои условия диктовали.

  3. #43
    Аватар для Adelina
    Реєстрація
    09 лютий 2008
    Дописів
    1 397

    Типово

    Цитата Допис від Maryna22 Переглянути допис
    А в какую фирму вы платите деньги за вывоз мусора? Пытались ли звонить им и выяснять почему мусор не вывозят?

    Потому что так ситуацию с вывозом мусора не разрешить. Вы везете свой невывезенный мусор к многоэтажкам, а от многоэтажек этот "дополнительный мусор" мусоровоз не вывозится. Контейнеры не расчитаны на такой поток мусора, поэтому быстро забиваются и мусор начинают складировать вокруг них.
    А мусоровоз забирает только содержимое контейнера, а то что лежит вокруг остается, пока дворник его не забросит в контейнер. В итоге контейнер после вывоза мусоровоза сразу же наполняется до краёв и люди вынуждены опять складировать не внутрь его, а вокруг.
    У нас экология Украины.Мы не только писали, ездили... бестолку.Не хотят,говорят не рентабельно, мало людей согласны на вывоз.Хотя совсем рядышком 5ти этажки,вывозят.На нашу улицу за угол заехать)))

  4. #44

    Реєстрація
    24 січень 2012
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Мальчик Евграф Переглянути допис
    Я возил и буду возить мусор в баки многоэтажек до тех пор, пока не начнут вывозить мусор из моего частного сектора.
    Я почему то ежемесячно плачу за вывоз, но фактически мусор не вывозится.
    Я правда могу еще мусор вывозить куда то в балку или посадку, но не хочется гадить, мне не лень покатать мусор до ближайших контейнеров.
    Та же самая история.Улица Рабочая. За мусор плачу ежемесячно! Но его не вывозят. Так что же остаётся делать?

  5. #45

    Реєстрація
    11 березень 2013
    Дописів
    5

    Типово

    Цитата Допис від Синичка Переглянути допис
    В Харькове, рассказывали знакомые, сейчас очень строго стали следить за чистотой.
    Та фиг там, извиняюсь за грубость... О каком порядке можно говорить, если в местах наибольшего скопления людей, порой, не одной урны не найдешь? Я, бывает, с "бычком" или "фантиком" в руках 15-20 минут топаю, что бы в урну выбросить.
    За частный сектор и ближний пригород вообще молчу. У меня "дача" в 6 км от города, так я под двором каждую неделю по мешку мусора собираю. А попытка прогуляться с детьми по придорожному лесочку превратилась в поход на мусорку.
    Опять таки, людей можно попытаться понять. Мусор не вывозят (организовано). Я, например, бросаю мешок в багажник и везу мусор в контейнер, стоящий у меня во дворе в городе, а как быть тем, у кого нету такой возможности? Но, блин... Не гадить же себе (и другим) под нос...
    Вот, наболело. Извиняйте, что в Днепропетровске высказываюсь, а не на нашем "ХФ". Просто, что б понимали, что ситуация везде одинаковая. Это только из окна машины или автобуса, когда проездом, кажется, что где-то лучше.
    P.S. Буду дома - небольшое фотоподтверждение сделаю...

Сторінка 3 з 3 ПершаПерша 123

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті