Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 243 з 249 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 4 841 по 4 860.

Тема: Канадские записки

  1. #4841
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 152

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Конфетка спасибо!
    Да, обсуждали уже. Я подумал что какие-то новшества.
    Проблема в том что родичи, это племянники и племянницы, хотят только полном составе, с мужьями. А сейчас это почти невозможно (решалово на границе как вариант не рассматривается).
    Я бы конечно выпхал жену с детьми силой, а сам потом бы присоединился, после войны.
    Но у меня ситуация другая, навязчивая мысль и цель уехать поселилась в моей голове лет с 20-ти, с начала 90-х.
    Выпхать жену с детьми можно. Главное понимать, как они протянут, пока муж не приедет и по сути жене прийдется быть локомотивом в этом процессе иммиграции семьи
    Перечитайте пост 4799 от Нусь
    https://forum.gorod.dp.ua/showthread...1#post38512050

  2. #4842
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Вот как раз по пункту о мужчинах из реальной жизни.Ответ из посольства о допдокументах.Человек несколько лет за границей
    Не-не, с канадской стороны никаких ограничений насчёт «мужчин призывного возраста» нет. Если мужчину выпускает Украина (по медицинским показателям, или многодетность и тд), или если он уже был за территорией Украины до войны - то Канада выдаст ему визу 100%.
    Видимо, как выше отметили, что-то он напортачил в заявке, поэтому запрос на допдоки.

  3. #4843
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    ,,,
    Востаннє редагував Иннульчик: 02.05.2022 о 08:58

  4. #4844
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 411

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Если бы я не знала,то и не говорила.На личном примере Мужу 56,ответили или допдоки или 10 лет отпечатки в базе...,но сейчас никак...Сдавали 25 апреля.Мне и дочке норм...Заявки у всех одинаково заполненные,а ему именно по этому вопросу вопрос....
    А что за допдоки и что значит 10 лет отпечатки в базе?

  5. #4845
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    А что за допдоки и что значит 10 лет отпечатки в базе?
    Почему может выехать Отсрочка или комиссованный по службе.А биометрию которую взяли годна до 32 года в канадской базе.Возможно после очередного продления моьилизации что то изменилось,не знаю....Будет сидеть на "попе" ровно значит...пока

  6. #4846
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Без реальных данных тяжело что то говорить. Разные описывали ситуации. Например, человек указал нынешнее место проживания - Украина ( наверное по прописке или надеясь на преференции для беженцев или хз чего еще), а реально уже два года на заработках в Польше. Естественно получил отказ. Но не потому что он мужчина призывного возраста, а потому, что указал неверную информацию.
    А чем мужчина отличается от женщины?Так вот все указанно как есть и получать "плюшки" никаких планов нет.Женщинам все ок,мужчине вопрос.Но,это как раз после продления очередного мобилизации.И не отказ,а скажем так,отсрочка....Ну и подаваясь за границей явно пончтно ,что ты не в Украине.
    К слову,в очереди мужчин практически нет.Женщины и дети взрослые или подружки,с малышами не видела.
    И аншлаг в американском консульстве к слову, мимо проезжала
    Востаннє редагував Иннульчик: 02.05.2022 о 09:09

  7. #4847
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 411

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Почему может выехать Отсрочка или комиссованный по службе.А биометрию которую взяли годна до 32 года в канадской базе.Возможно после очередного продления моьилизации что то изменилось,не знаю....Будет сидеть на "попе" ровно значит...пока
    Все равно мало понял )
    Про выехать, так муж в Украине или что? Если да и у него есть право выехать почему не подать (либо нет законного способа выехать и тогда зачем вообще подаваться?). Если уже в ЕС то о чем вообще речь?

  8. #4848
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Все равно мало понял )
    Про выехать, так муж в Украине или что? Если да и у него есть право выехать почему не подать (либо нет законного способа выехать и тогда зачем вообще подаваться?). Если уже в ЕС то о чем вообще речь?
    В Польше живет давно Имея укр паспорт можно податься,подались.Мужу отсрочка до 60 или предоставление доков что может выезжать в Канаду .У него нет отметок в военном что он комиссован.Вот и все,но они уведомили(канадское консульство),что его биометрия будет годна еще 10 лет и получается можно будет податься позже.Узнавайте конкретно сами под себя все.Я и дочь ждем визы...

  9. #4849
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    В Польше живет давно Имея укр паспорт можно податься,подались.Мужу отсрочка до 60 или предоставление доков что может выезжать в Канаду .У него нет отметок в военном что он комиссован.Вот и все,но они уведомили(канадское консульство),что его биометрия будет годна еще 10 лет и получается можно будет податься позже.Узнавайте конкретно сами под себя все.Я и дочь ждем визы...
    Вы биометрию сдали?
    Через какое время получили письмо чтобы сдать паспорта?
    Как давно сдали, когда говорят что паспорта отдадут?

  10. #4850
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від KSh Переглянути допис
    Вы биометрию сдали?
    Через какое время получили письмо чтобы сдать паспорта?
    Как давно сдали, когда говорят что паспорта отдадут?
    Только сдали,ниче не говорили,но раньше конца мая,середины июня не жду.Очень много людей,быстро не будет.Плюс у нас праздники тут,еще немного все зажержится

  11. #4851
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Только сдали,ниче не говорили,но раньше конца мая,середины июня не жду.Очень много людей,быстро не будет
    А паспорта сдавать и получать надо лично?

  12. #4852
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    [QUOTE=KSh;38519144]А паспорта сдавать и получать надо лично?[/QUOT
    Нет,сдавать курьером,получать или курьером или в очереди лично,тот еще квест...Личной подачи нет,только курьер или почта кажется.Но,почта даже не рассматривается.Тут с этим "жо .па",бермудский треугольник отдыхает...

  13. #4853
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 411

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    А паспорта сдавать и получать надо лично?
    Нет,сдавать курьером,получать или курьером или в очереди лично,тот еще квест...Личной подачи нет,только курьер или почта кажется.Но,почта даже не рассматривается.Тут с этим "жо .па",бермудский треугольник отдыхает...
    Может в Польше нет личной подачи, в Гааге, для примера, спокойно подается без курьера.

  14. #4854
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Может в Польше нет личной подачи, в Гааге, для примера, спокойно подается без курьера.
    Я думаю все зависит от количества подающих,тут их очень много.Принимают 5 человек и очередь человек двадцать по на назначенное время

  15. #4855

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Извиняюсь, не совсем понял что означает "по безусловному принципу"?
    Это в каком статусе?
    Я понимаю под этим ровно то, что сейчас делают страны евросоюза, пуская безоговорочно тех, кто достиг границы. Поляки вроде даж по вунтреннему паспорту.
    Политика заполнить анкету ждать - уже фарисейство. Ждат нужно гдето, еще и за что то жить (для некоторых не за что). А перекладывать этот "транзит" и поддерджку в процессе ожидания на страны евросоюза - ну как то как миним странно.

    Должно быть, отмена всех визовых ограничений + помощь с билетами. Добрался до самолета - лети и на месте уже подавай биометрию и все вот это.

    вот "накосячил в анкете" это что лять? для людей котые иногда вынуждены заполнять все это с телефона на заправке с вайфаем.
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  16. #4856
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 323

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Я понимаю под этим ровно то, что сейчас делают страны евросоюза, пуская безоговорочно тех, кто достиг границы. Поляки вроде даж по вунтреннему паспорту.
    Политика заполнить анкету ждать - уже фарисейство. Ждат нужно гдето, еще и за что то жить (для некоторых не за что). А перекладывать этот "транзит" и поддерджку в процессе ожидания на страны евросоюза - ну как то как миним странно.

    Должно быть, отмена всех визовых ограничений + помощь с билетами. Добрался до самолета - лети и на месте уже подавай биометрию и все вот это.

    вот "накосячил в анкете" это что лять? для людей котые иногда вынуждены заполнять все это с телефона на заправке с вайфаем.
    Очень даже согласна.Многие кто "убегал" роняя тапки врядли брал все доки,а там кто когда умер,родился,женился.Когла и где работал Да на нервах реально многого не помнить ,а глянуть негде.Перекосы есть везде...

  17. #4857
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Конфетка спасибо!
    Да, обсуждали уже. Я подумал что какие-то новшества.
    Проблема в том что родичи, это племянники и племянницы, хотят только полном составе, с мужьями. А сейчас это почти невозможно (решалово на границе как вариант не рассматривается).
    Я бы конечно выпхал жену с детьми силой, а сам потом бы присоединился, после войны.
    Но у меня ситуация другая, навязчивая мысль и цель уехать поселилась в моей голове лет с 20-ти, с начала 90-х.
    Илларион, у меня к вам пара вопросов, ответьте если не секрет).

    я уже давно наблюдаю, как вы постоянно, я бы даже сказала агрессивно),
    вещаете на форуме о желании вывезти своих "родичей" за рубеж...
    само по себе это просто желание, и в нем ничего особенного нет...

    но...

    1. считаете ли вы себя умнее, мудрее, проницательнее (нужное подчеркнуть),
    чтобы давать взрослым людям такие советы? они же взрослые люди, так??
    или вы считаете их недоумками, неспособными самостоятельно принять решение?
    вы пишете об этом и не раз и не два и не три, а систематически - зачем?)

    2. вы неоднократно писали тут, что ваша жена врач и она адаптировалась
    к местным реалиям и честь ей и хвала (я в этом уверена), что она умничка и трудяга.
    но вы никогда (поправьте, может я ошибаюсь?) не писали, а чем заняты сами??

    вы создали свой бизнес? вы заняли достойное место в чужом бизнесе?
    вам есть чем гордиться в своей карьере и поэтому вы считаете,
    что вправе навязчиво советовать, как жить другим?

    может это и так... так поделитесь же с другими своими успехами),
    а то складывается впечатление ...
    не, не стану его озвучивать, и не только у меня).

    возможно я и не права, допускаю, готова выслушать вашу версию)).
    кем вы работаете и каких вершин добились??...

  18. #4858

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 357

    Типово

    Галатея, Вы преследуете меня? Шучу )
    Чтобы не засорять ветку личным, ответил Вам в своей флудилке.
    Без подписи

  19. #4859
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Галатея, Вы преследуете меня? Шучу )
    Чтобы не засорять ветку личным, ответил Вам в своей флудилке.
    нет, просто я в глубоко в душЕ психолог и люблю копошиться в чужих головах).
    ок, почитаю там). спасибо.

  20. #4860
    Аватар для ЕлАнна
    Реєстрація
    17 серпень 2009
    Звідки Ви
    где-то
    Дописів
    10 682

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Только сдали,ниче не говорили,но раньше конца мая,середины июня не жду.Очень много людей,быстро не будет.Плюс у нас праздники тут,еще немного все зажержится
    Иннульчик, если придет эл. виза, вы будете вклеивать бумажную?
    Или уже в Канаде?
    Я люблю тебя, жизнь, и надеюсь, что это взаимно

Сторінка 243 з 249 ПершаПерша ... 143193233234235236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті