Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 242 з 249 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання
Всього знайдено 4967, показано з 4 821 по 4 840.

Тема: Канадские записки

  1. #4821

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Нусь, а не знаете, по документу на право работать можно ли работать как частный предприниматель и оказывать услуги?
    А зачем тебе CUAET в этом случае? Ты , ИМХО, опять хочешь укусть себя за хвост.
    У Канады как раз с проф миграцией тоже все хорошо, включая и предеринимателей и стартапы с привлечением инвестиций

    Я даже не вскидку не знаю, где с этим лучше чем в Канаде.
    https://canadianimmigrant.ca/immigra...mployed-person
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  2. #4822
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 414

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    А зачем тебе CUAET в этом случае? Ты , ИМХО, опять хочешь укусть себя за хвост.
    У Канады как раз с проф миграцией тоже все хорошо, включая и предеринимателей и стартапы с привлечением инвестиций

    Я даже не вскидку не знаю, где с этим лучше чем в Канаде.
    https://canadianimmigrant.ca/immigra...mployed-person
    Ну я пока думаю посмотреть че как там.

  3. #4823
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 152

    Типово

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Как человек, ждущий одобрения визы CUAET своей дочке, мониторю соцсети и вижу, что очень многие, наши заробітчане, подались по программе, не будучи в ситуации, когда от войны убегают, а местные в состоянии глубокого офигевания от резюме этих людей - вы работаете в Польше/Словакии/Нидерландах - подчеркнуть, и едете в Канаду...?! так можно? обида и стыд, боюсь, пока мы визу дождемся - у людей желание помочь станет на паузу
    Вы же писали, что сейчас в Америке. Зачем подаетесь в Канаду, если вы уже в безопасности?

  4. #4824
    Аватар для KSh
    Реєстрація
    06 грудень 2010
    Звідки Ви
    Тополь-2
    Дописів
    20 652

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    предеринимателей

  5. #4825
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 135

    Типово

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    вы работаете в Польше/Словакии/Нидерландах - подчеркнуть, и едете в Канаду...?!
    Или: вы удаленно работаете и прекрасно себя чувствуете/имеете денежную подушку, едете не из Марика или Харькова, а из условного небитого-немятого Ужгорода и т.п. в Канаду. И подаетесь на пособия и прочие няшки для беженцев...

    Или: вы приехали в Польшу,там вам помогли. За счет государства и неравнодушных граждан. Потом вы поехали в Германию.Там тоже слегка поели и попили. А потом - в Канаду. Хотя можно было переждать и в Польше. Поработать там, отдать гостеприимной стране налогами.

    Что ж. Издержки ситуации. Ну и человек ищет где ему лучше,это естественно.
    Какая разница, кто где работает.
    Востаннє редагував ~ Электра ~: 30.04.2022 о 21:16
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

  6. #4826
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    Т.е. Вы решили, что имеете право решать кому хорошо, а кому нет. Странно это, честно говоря. Я пожалуй пас.

    Нусь, а не знаете, по документу на право работать можно ли работать как частный предприниматель и оказывать услуги?
    Да, по open work permit можно работать частным предпринимателем и оказывать услуги. Маникюрщицы/бровщицы так делают, например.
    Однако! Я не уверена, что потом можно податься на ПМЖ, пушо программы ПМЖ предполагают work experience на канадского работодателя.

  7. #4827
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Цитата Допис від Korolevishna Переглянути допис
    Как человек, ждущий одобрения визы CUAET своей дочке, мониторю соцсети и вижу, что очень многие, наши заробітчане, подались по программе, не будучи в ситуации, когда от войны убегают, а местные в состоянии глубокого офигевания от резюме этих людей - вы работаете в Польше/Словакии/Нидерландах - подчеркнуть, и едете в Канаду...?! так можно? обида и стыд, боюсь, пока мы визу дождемся - у людей желание помочь станет на паузу
    Ничо местные не в «состоянии глубокого офигевания», неправда. Одинаковое отношение ко всем людям с украинским паспортом.
    Единственное, что могу отметить, справедливости ради, иногда бывают частные объявления «приму украинскую семью, дам жильё бесплатно, в приоритете семьи, бежавшие из наиболее пострадавших районов Украины». Вот и все.

  8. #4828
    Аватар для RaS
    Реєстрація
    17 жовтень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    57 414

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Да, по open work permit можно работать частным предпринимателем и оказывать услуги. Маникюрщицы/бровщицы так делают, например.
    Однако! Я не уверена, что потом можно податься на ПМЖ, пушо программы ПМЖ предполагают work experience на канадского работодателя.
    Ну вот с ПМЖ засада, да.
    Будем еще читать, что там Павел скинул. Я для прикола посчитал баллы для експресса и понял что так никуда не пройду ))

  9. #4829
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Вы же писали, что сейчас в Америке. Зачем подаетесь в Канаду, если вы уже в безопасности?
    Да, я в Америке, но к большому сожалению, не имею права работать, пока не получу разрешение (а ждать его от 4 месяцев до года), на что мне с дочкой жить? Сбережения конечны, а сидеть у друзей на шее, безопасно свесив ножки - не мой формат от слова совсем. И с друзьями я хочу остаться друзьями и дальше

  10. #4830
    Аватар для Korolevishna
    Реєстрація
    05 грудень 2005
    Дописів
    1 185

    Типово

    Цитата Допис від Нусь Переглянути допис
    Ничо местные не в «состоянии глубокого офигевания», неправда. Одинаковое отношение ко всем людям с украинским паспортом.
    Единственное, что могу отметить, справедливости ради, иногда бывают частные объявления «приму украинскую семью, дам жильё бесплатно, в приоритете семьи, бежавшие из наиболее пострадавших районов Украины». Вот и все.
    Огромное Вам спасибо, Нусь! Вы гораздо больший авторитет, чем фейсбучные комментаторы, Вы ж еще и волонтер, знаете ситуацию as is. Да будет так)

  11. #4831

    Типово

    Я вообще не совсем понимаю ,почему обладая бесконечной территорией (пусть и не вся пригодна для жилья ) и огромным украинским комьюнити - Канада не заберёт всех желающих по безусловному принципу .
    Но так или иначе , канадцы все равно молодцы и ,ожидаемо , оказались наиболее дружелюбными из англоговорящего кластера . Ну может только Ирландия чуть быстрее подсуетелась ,но там другая история
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  12. #4832
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 152

    Типово

    Так Канада и так сейчас забирает всех по безусловному принципу - отказы получают тольке те, кто явно накосячил в анкете

  13. #4833

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 361

    Типово

    Извиняюсь, не совсем понял что означает "по безусловному принципу"?
    Это в каком статусе?
    Ну, т.е. в каком статусе (с какой визой) реально, без особых препон, может приехать пересичный украинец в Канаду? Если всех берут, может я родичам идею подкину.
    Без подписи

  14. #4834
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Извиняюсь, не совсем понял что означает "по безусловному принципу"?
    Это в каком статусе?
    Ну, т.е. в каком статусе (с какой визой) реально, без особых препон, может приехать пересичный украинец в Канаду? Если всех берут, может я родичам идею подкину.
    Да,только мужчин призывного,мобилизационного возраста нет.Если нет соответствующих доков

  15. #4835
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 152

    Типово

    Илларион, так который день уже тут обсуждаем. С середины марта Канада открыла для украинцев программу CUAET, по которой выдает визы на 3 года с правом работы + мед страховка.
    Условий получения визы нет, только заполнить анкету и сдать биометрию. При этом никаких дополнительных документов о наличии недвижимости, работы, финансов не нужно. Ограничения для мужчин, о котором пишет Иннульчик, тоже нет. Если мужчина каким либо образом может выехать из Украины ( законно или нет), он также может подаваться на получение визы по этой программе.
    Какая еще бОльшая безусловность нужна?

  16. #4836
    Аватар для Иннульчик
    Реєстрація
    08 січень 2011
    Дописів
    1 330

    Типово

    Цитата Допис від Конфетка Переглянути допис
    Илларион, так который день уже тут обсуждаем. С середины марта Канада открыла для украинцев программу CUAET, по которой выдает визы на 3 года с правом работы + мед страховка.
    Условий получения визы нет, только заполнить анкету и сдать биометрию. При этом никаких дополнительных документов о наличии недвижимости, работы, финансов не нужно. Ограничения для мужчин, о котором пишет Иннульчик, тоже нет. Если мужчина каким либо образом может выехать из Украины ( законно или нет), он также может подаваться на получение визы по этой программе.
    Какая еще бОльшая безусловность нужна?
    Вот как раз по пункту о мужчинах из реальной жизни.Ответ из посольства о допдокументах.Человек несколько лет за границей

  17. #4837
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 152

    Типово

    Если родычи имеют намерения иммигрировать в Канаду, сейчас самое время шевелиться.
    Надо только понимать, что пособий нет, жилье не дают, работу искать самому.
    Правда про пособие и жилье - есть варианты, например, в некоторых провинциях все таки предоставляют жилье, но буквально на пару недель, чтоб отдышаться + какие то небольшая одноразовая материальная помощь. Ну еще можно надеяться на волонтеров, кто приютит в своем доме бесплатно.

  18. #4838
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 152

    Типово

    Цитата Допис від Иннульчик Переглянути допис
    Вот как раз по пункту о мужчинах из реальной жизни.Ответ из посольства о допдокументах.Человек несколько лет за границей
    Без реальных данных тяжело что то говорить. Разные описывали ситуации. Например, человек указал нынешнее место проживания - Украина ( наверное по прописке или надеясь на преференции для беженцев или хз чего еще), а реально уже два года на заработках в Польше. Естественно получил отказ. Но не потому что он мужчина призывного возраста, а потому, что указал неверную информацию.

  19. #4839

    Реєстрація
    09 січень 2006
    Звідки Ви
    Maryland -> Ohio -> New Hampshire, USA
    Дописів
    18 361

    Типово

    Конфетка спасибо!
    Да, обсуждали уже. Я подумал что какие-то новшества.
    Проблема в том что родичи, это племянники и племянницы, хотят только полном составе, с мужьями. А сейчас это почти невозможно (решалово на границе как вариант не рассматривается).
    Я бы конечно выпхал жену с детьми силой, а сам потом бы присоединился, после войны.
    Но у меня ситуация другая, навязчивая мысль и цель уехать поселилась в моей голове лет с 20-ти, с начала 90-х.
    Без подписи

  20. #4840
    Аватар для ~ Электра ~
    Реєстрація
    23 січень 2009
    Звідки Ви
    Україна. Харків-Дніпро
    Дописів
    48 135

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Проблема в том что родичи, это племянники и племянницы, хотят только полном составе, с мужьями. А сейчас это почти невозможно (решалово на границе как вариант не рассматривается).
    Решалово в военном комиссариате (военкомате) рассматривается? В мед.структурах, путем оформлеления левой инвалидности? Или еще можно детей усыновить. Надо, чтоб было трое до 18 лет. Но инвалидность и усыновить - это не быстро.
    Крепостное право-это гарантированные рабочие места и уверенность в завтрашнем дне.

Сторінка 242 з 249 ПершаПерша ... 142192232233234235236237238239240241242243244245246247248249 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті