Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 223 з 359 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 4 441 по 4 460.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #4441
    Аватар для Доминика
    Реєстрація
    12 липень 2005
    Дописів
    3 209

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    А привитые болеют легче, чем не привитые
    а ВЫ...
    Откуда, простите, эту чушь взяли?

  2. #4442
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Ну и что, если вирус проник в организм "неправильным путем"? Для иммунной системы человека что меняется?
    Кстати, "вредные" прививки только с вирусами? Потому-что, коклюш, дефтерия, столбняк и туберкулез вызывают не вирусы, а бактерии.
    Что меняется?
    Встречный вопрос - заразиться туберкулезом или корью парентерально это нормально?
    Вводимые путем инъекции вирусы и БАКТЕРИИ (выделил для специалистов и знатоков)минуют естественные иммунные барьеры, соответственно развитие имунного ответа происходит иначе - вместо первого а затем второго имунных ответов мы имеем сразу второй. Ну а дальше (насколько я понимаю я пишу для знатока вопроса) вы все и так знаете...

  3. #4443
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Не забывайто что ЕОК - весомый инструмент влияния на неокрепшие умы.
    А если он скажет или напишет что то отличное от официальной доктрины - ему же запросто "перекроют кислород" (а он же у нас в первую очередь бизнесмен и писатель, а уж потом дохтор) т.е. лицензию а значит и зароботок как это происходило с несколькими известными мне частными врачами, но не известными широкой общественности... Гораздо проще сказать то что нужно и преспокойно зарабатывать дальше...
    Вы меня насмешили, назвав ум тети 30 с лишним лет "неокрепшим"
    ЕОК много пишет того, что отличается от официальной доктрины, и кислород ему не перекрот, слишком от незначительная фигура для перекрывания кислорода.
    ЕОК всегда пишет как и что работает, и если что-то советует, то всегда обьясняет почему именно так, а не иначе. Собственно, по этому мне и близок его здравый смысл. Но, мы от темы прививок отклонились...

  4. #4444
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    Я в детстве болела корью, до сих пор помню метания в бреду в течении недели при температуре 40, и первый обморок, когда попыталась дойти до кухни. И то неимоверное количество таблеток(антибиотиков). Но только сейчас я понимаю состояние моей мамы.
    Как,вы так тяжело перенесли корь будучи привитой? Или вас не прививали?
    Эйпил, скажите честно, себя вы сейчас ревакцинируете?

  5. #4445
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Что меняется?
    Встречный вопрос - заразиться туберкулезом или корью парентерально это нормально?
    Вводимые путем инъекции вирусы и БАКТЕРИИ (выделил для специалистов и знатоков)минуют естественные иммунные барьеры, соответственно развитие имунного ответа происходит иначе - вместо первого а затем второго имунных ответов мы имеем сразу второй. Ну а дальше (насколько я понимаю я пишу для знатока вопроса) вы все и так знаете...
    Вы о чем? О том, что микроогранизмы попадают в кровь минуя местный иммунитет? И что? Он их все равно не остановит, иначе прививки нафиг не нужны были бы...
    Вы так и не ответили, что конкретно меняется для иммунной системы?

  6. #4446
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Ericka Переглянути допис
    Как,вы так тяжело перенесли корь будучи привитой? Или вас не прививали?
    Эйпил, скажите честно, себя вы сейчас ревакцинируете?
    Я была не привита, в моем детстве еще не делали прививки от кори. От гриппа прививалась, мужа в этом году от гриппа привили, что бы детку и меня не заразил.

  7. #4447
    Аватар для Ericka
    Реєстрація
    11 лютий 2007
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    539

    Типово

    [quote=Эйпил;3660956]Я была не привита, в моем детстве еще не делали прививки от кори. От гриппа прививалась, мужа в этом году от гриппа привили, что бы детку и меня не заразил.[/qu

    Что значит в вашем детстве?В Советском Союзе прививку от кори начали делать с 67 года
    Я не спрашивала вас прививались ли вы от гриппа,я спрашивала вас о ревакцинации,т.е. делаете ли вы сейчас СЕБЕ прививки от дифтерии,столбняка и т.д.?
    Востаннє редагував Ericka: 03.02.2009 о 22:12

  8. #4448
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Я не противоречу. Начнем с того, что иммунитет человека трех видов: местный, неспецифический и специфический. Так вот, с помощью вакцинации (или болезней) вырабатывается именно специфический иммунитет. И вакцинация не истощает иммунитет, и не слабеет он. Откуда, Вы, простите, эту чушь взяли?
    А привитые болеют легче, чем не привитые.
    Открываем глаза пошире и вникаем:
    "...При введении различных бактериальных и вирусных вакцин описаны однотипные изменения в иммунной системе, которые носят двухфазный характер. Первая фаза — иммуностимуляция, сопровождающаяся увеличением числа циркулирующих лимфоцитов, Т-хелперов, В-лимфоцитов. Вторая фаза — фаза транзиторного иммунодефицита. Она развивается через 2-3 недели после введения вакцины и характеризуется снижением численности всех субпопуляций лимфоцитов... и снижением их функциональной активности — способности отвечать на митогены, синтезировать антитела. У ряда привитых отмечался выраженный иммунодефицит продолжительностью до 4,5 мес... Вторая фаза необходима для ограничения иммунного ответа на антигены вакцины. Однако это ограничение распространяется на посторонние по отношению к вакцине антигены... Патогенетически поствакцинальный иммунодефицит неотличим от вторичных им-мунодефицитов, возникающих в ходе вирусных или бактериальных инфекций... Определенный вклад в развитие поствакцинального иммунодефицита может вносить развивающийся при вакцинации общий адаптационный синдром... который сопровождается угнетением выработки интерферона... Помимо изменения численности и функциональной активности различных субпопуляций лимфоцитов, вакцинация вызывает изменения и в системе неспецифической реактивности — угнетение активности комплемента, пропердина, лизоцима, бактерицидных свойств сыворотки крови, фагоцитарной активности лейкоцитов, что особенно выражено в первые 15 дней после прививки... а также интерфероновую гипореактивность, длительностью до 6 мес....": Кузъменко Л. Г. и др. Патология вакцинального процесса у детей. Вестник Российского университета дружбы народов. 1999, 2, с. 40-60.

    "...
    Иммунный статус человека оценивается в настоящее время по дифференцированным показателям активности Т- и В-клеточных систем иммунитета. После БЦЖ начинается серьёзная перестройка природных особенностей иммунной системы, в первую очередь макрофагальной её составляющей, на живые микобактерии туберкулёза, являющиеся основой этой вакцины.
    Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой? Этого же никто не изучал....
    Подобная иммуномодуляция, если и требуется кому-то, то таких - единицы. Грубое нарушение тонкого защитного механизма путём постоянной "иммунотерапии" вызывает ускоренную потерю "иммуносилы", допускаю - инволюцию тимуса, не успевшего приступить к своим "обязанностям", открывая дорогу к онкозаболеваниям....": Письмо в Комитет по биоэтике РАН, в редакцию радио "Россия"
    от профессора В.В. Городиловой


    Достаточно или еще?
    Обратите внимание - это не Коток...

  9. #4449
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Вы меня насмешили, назвав ум тети 30 с лишним лет "неокрепшим"
    ...

    А в каком возрасте у тёть ум крепнет? Допускаю что он может неокрепнуть никогда...

  10. #4450
    Блондинка года 2008, Логика года 2008 Аватар для Марфа Васильевна мы
    Реєстрація
    28 жовтень 2006
    Дописів
    10 713

    Типово

    Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой? Этого же никто не изучал....
    Ключевая фраза вышеприведенного:

    Этого же никто не изучал....
    )) Так на каком основании выводы о том, что это "грубое нарушение тонкого механизма"?
    Ты узнаешь без проблем
    Мой в ромашку ситроен
    По квадратным колесАм

  11. #4451
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Вы о чем? О том, что микроогранизмы попадают в кровь минуя местный иммунитет? И что? Он их все равно не остановит, иначе прививки нафиг не нужны были бы...
    Вы так и не ответили, что конкретно меняется для иммунной системы?
    Да вы, похоже, буквоед...

    Попытайтесь напрячься и осилить следующее:

    "...
    За исключением столбняка, возбудитель которого может проникнуть в организм через инфицированные раны, все возбудители «предотвращаемых прививками» болезней попадают к нам через слизистые оболочки дыхательной или пищеварительной системы. Истинная эволюция болезни очень далека от обычно представляемой публике примитивной схемы «проникновение возбудителя —> симптомы болезни —> выработка антител —> выздоровление». В ответ на вторжение возбудителей на слизистых оболочках начинается выработка иммуноглобулина A (IgA). Фактически те случаи болезни, которые мы наблюдаем, вряд ли составляют и 1% от всех случаев инфицирования, скорее всего их намного меньше — возможно, в тысячи раз. Когда случается естественная болезнь, то, помимо выработки IgA, химические сигналы со слизистых оболочек запускают стройный «хор» иммунной системы, в результате чего иммунный ответ становится зрелым, а возникающий после болезни иммунитет, при условии постоянной «антигенной подпитки» — как правило пожизненным. Прежде, чем попасть в печень, селезенку, вилочковую железу (тимус) или костный мозг, возбудители размножаются в органах лимфатической системы, инициируя там мощный первичный иммунный ответ. Активизируются многочисленные защитные системы организма: начинается реактивное воспаление в инфицированных вирусом тканях, активируются лейкоциты и макрофаги, белковые фракции сыворотки и пр. Первые симптомы, возникающие в катаральном периоде болезни (чихание, кашель, диарея), свидетельствуют об усилиях организма избавиться от возбудителей
    естественными путями. В механизме защиты задействован и гуморальный иммунитет — при появлении развернутых симптомов болезни в крови уже определяются антитела, а пик болезни совпадает с максимальным титром циркулирующих антител. Однако антитела являются не только не единственной, но даже и не главной защитой от острой болезни. Нужна целостная, сильная реакция всего организма. Детскими инфекциями неслучайно заболевают малыши — иммунная система развивается «обучением», только так она может достичь зрелости и надежно служить своему владельцу во взрослом возрасте. Мы считаем в целом здоровым человеком не того, кто хронически болен, а того, кто заболевает редко и быстро выздоравливает, что может быть возможным лишь при тренированной, нормально функционирующей иммунной системе. При парентеральном введении ослабленных возбудителей отсутствует инкубационный период, нет здоровой системной реакции организма и он не имеет возможности избавиться от вируса ни через слизистые оболочки верхних дыхательных путей кашлем и чиханием, ни диареей, ни сыпью. Я хочу еще раз это подчеркнуть: прививкой мы лишаем организм возможности избавиться от возбудителей имеющимися у него в распоряжении естественными и простыми способами. Возбудители немедленно проникают во внутренние органы. Фактически происходит именно то, что призвана предотвратить иммунная система. Для того чтобы справиться с инфекцией, не обезвреженной частично на уровне слизистых и к борьбе с которой организм не был подготовлен заблаговременно полученными химическими сигналами, он вынужден расходовать многократно большее число лимфоцитов, нежели когда это происходит при естественной болезни. Именно это имела в виду проф. Городилова, которую я цитировал : «Запас лимфоцитов постепенно истощается, и организм оказывается беззащитным перед различными антропогенными факторами. Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение — процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстегивают процесс «расходования» лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда старческие болезни у молодежи». Подменяя совокупность выработанных эволюцией иммунных реакций механическим кратковременным наводнением крови антителами и таким образом постоянно «обманывая» иммунную систему"

  12. #4452
    Nightwish
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Я была не привита, в моем детстве еще не делали прививки от кори. От гриппа прививалась, мужа в этом году от гриппа привили, что бы детку и меня не заразил.
    а зачем? Вроде ж сами медики признают уже что штамм гриппа каждый год мутирует, т.е. он РАЗНЫЙ. А прививают от тех, которые уже были в прошлом. А от мутированного в этом году вакцины еще нет.

  13. #4453
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Марфа Васильевна мы Переглянути допис
    Ключевая фраза вышеприведенного:

    )) Так на каком основании выводы о том, что это "грубое нарушение тонкого механизма"?
    Если вы сталкивались с процессом прикорма, и вспомните насколько этот процесс тонкий и как бережно к нему стоит относится, то подобные вопросы вы задавать более не сьанете.

  14. #4454
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Таки скажите Эйпил, как так стало шо тётя тридцати лет (года рождения эдак 77-80) оказалась не привитой? Хотя прививка стала общеобязательна в СССР еще за 10 лет до вашего рождения...

  15. #4455

    Типово

    Цитата Допис від Корбен Даллас
    Цитата Допис від Funt
    я больше производителю доверяю
    С каких это пор в Вас случилась такая разительная перемена?
    Даже не тогда, когда вся Украина могла услышать и прочитать, из первых уст:
    http://podrobnosti.ua/projects/2008/11/07/568146.html
    - Чи могли б взяти на себе персональну відповідальність за кожну смерть чи шкоду, пов’язану з використанням вакцин, виготовлених вашим інститутом?

    Сайрус Пунавала, власник Індійського інституту сироваток:

    - Ні, чому ми повинні брати особисту відповідальність? Вакцину схвалено, вона пройшла кваліфікаційний відбір ВООЗ.
    Потому что и раньше было ясно: если уж производитель пишет в своих документах цифирь осложнений, то ставить перед нею нужно знак ">" или по крайней мере "=", но никак не "<". А Вы как считаете, есть смысл производителю себя оговаривать, на всякий случай так сказать?
    Я, например, считаю, что производителю интересно оговорить возможность осложнения (с какой-нибудь исчезающе малой вероятностью) - чтобы, если вдруг припрут к стенке, заявить: "Ну надо же, как вам не повезло! Да, такое бывает, бывает... но ооочень редко, вот как раз у вас - уникальный случай, отмеченный во вкладыше, а при чём тут наша ответственность?"
    Цитата Допис від Ericka
    я спрашивала вас о ревакцинации,т.е. делаете ли вы сейчас СЕБЕ прививки от дифтирии,столбняка и т.д.?
    Ну что Вы, право, "всё лучшее - детям! а мы уж как-нибудь так" А ведь есть ещё и пара "суперновых", календарных: ХИБ, геп.Б, да даже и краснуха с паротитом. Вы, Эйпил, всем этим привились? если нет - то почему не боитесь? Ведь в семье с одним лишь привитым ребёнком - 33% охвата не обеспечивают коллективный иммунитет!
    Помню, как года 4 назад "бывший" Буш агитировал "в связи с нехваткой вакцины от гриппа - отказаться от неё в пользу больных и стариков! Я сам - отказываюсь!(бурные аплодисменты)" Такая вот демографическая политика
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  16. #4456
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Эйпил - вашему ребенку 4 месяца. Насколько я понял - вы будете ребенку вливать все и по-полной ( даже ваш муж не смог уберечься).
    Любопытно послушать вас будет через год...

  17. #4457

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Потому что и раньше было ясно: если уж производитель пишет в своих документах цифирь осложнений, то ставить перед нею нужно знак ">" или по крайней мере "=", но никак не "<". А Вы как считаете, есть смысл производителю себя оговаривать, на всякий случай так сказать?
    Конечно есть смысл заложить намного бОльшие значения. Так частенько делают - все нормы ПДК устанавливают с большим, часто с 10-кратным запасом.

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Я, например, считаю, что производителю интересно оговорить возможность осложнения (с какой-нибудь исчезающе малой вероятностью)
    - чтобы, если вдруг припрут к стенке, заявить: "Ну надо же, как вам не повезло! Да, такое бывает, бывает... но ооочень редко, вот как раз у вас - уникальный случай, отмеченный во вкладыше, а при чём тут наша ответственность?"
    На больших выборках вероятность видна. Пользуясь Вашей логикой - для гарантии безответственности нужно закладывать существенный запас. Если уж и с этим запасом получается "исчезающе малая вероятность" - уж увольте, о чем мы говорим? Если к кори написано "пневмония, отит, артрит, энцефалит" вполне себе не исчезающей вероятности - это не снятие ответственности, ИМХО.
    Востаннє редагував Корбен Даллас: 03.02.2009 о 18:34

  18. #4458
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    [quote=Эйпил;3660816]ЕОК много пишет того, что отличается от официальной доктрины, и кислород ему не перекрот, слишком от незначительная фигура для перекрывания кислорода.[quote]

    Вы откровено гоните.
    Что "еретического"он сказал? О отм что температура в комнат малыша дожлна быть 18-22 а не 25 градусов или же движение воздуха (сквозняки) одобряет?
    А за попытки подорвать многомилионный бизнес ".тому дяде с большими усами..." могут и уши открутить... Посему он помалкивает в тряпочку на тему вакцин... Интересно какое количество детей с ПВО или болезнью причиной которой стала прививка были у него в пациентах в инфекционном отделении? Фиг он это скажет.

  19. #4459

    Типово

    Цитата Допис від Корбен Даллас
    для гарантии безответственности нужно закладывать существенный запас
    Тогда производитель проиграет конкурентам (те же индусы давно уже рвутся на американский рынок, а попасть туда они смогут только после достаточно масштабных испытаний безопасности, это просто к слову). Так что тут им нужен именно тюнинг, чтобы и возможность ПВО огласить и лишнего не сказать
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  20. #4460

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Так что тут им нужен именно тюнинг, чтобы и возможность ПВО огласить и лишнего не сказать
    Я считаю, что это не так. ИМХО никто не снимает ответственности за корь, записав осложнения - это информация врачу. ИМХО врач знает, с чем он скорее всего столкнется и готов. Также знает как "безопасна" корь, если не отреагировать - ок 3% смертности (данные 20-х годов, когда еще не придумали толковых лекарств). Можете попробовать представить, что произойдет если врачи начитаются Котока о "безопасной детской болезни". ИМХО точно такой же подход и к вакцинам (да и не к вакцинам тоже) - даже несмотря на то, что вакцины на несколько порядков безопаснее болезни, записав осложнения можно на них обратить внимание и еще более обезопасить применение вакцин.

Сторінка 223 з 359 ПершаПерша ... 123173213214215216217218219220221222223224225226227228229230231232233273323 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті