Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 221 з 359 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231271321 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 4 401 по 4 420.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #4401
    Почетный форумчанин
    Леди года 2011
    Автоледи года 2012
    Аватар для Нусь
    Реєстрація
    03 червень 2003
    Звідки Ви
    Виннипег
    Дописів
    17 401

    Типово

    Не нужно бегать с холодильной сумкой в аптеку, у неё сразу всё в манипуляционной в холодильнике хранится. Бельгийские, обычно. Можно купить и в аптеке и в холодильной сумке везти в обычный прививочный кабинет, если договориться с медсестрой.
    Хм, а мне в поликлинике сказали, что я могу позвонить в аптеку медакадемии или "Филин", заказать у них вакцину, причем аптека сама првезет вакцину в специальной сумке в манипуляционную поликлиники (на заранее оговоренное со мной время), где ее (вакцину) затем в моем присутствии извлекут и сделают прививку.

    Так не бывает??? Впрочем, скоро сама узнаю - уже на следующей неделе буду звонить в аптеку.

  2. #4402
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Относительно товарища Комаровского - см. "Кое-что о прививочной логике" в середине страницы здесь: http://1796kotok.com/vaccines/news05.03.htm
    Для меня этот источник не авторитет. Для меня врач-гомеопат и врач-шарлатан одно и тоже (никого не хочу обидеть...)
    А что касается зав. поликлиникой... знаю одного непривитого товарища, уже в летах, который рассказал следующее: "Ты знаешь, Фунт, а я ведь непривитый... ни одной прививки. Мамка у меня педиатром была, как я родился - сказала дома: "в общем, так... нечего ему всякую дрянь в кровь вливать" - А как же ты в школу пошёл? - Не, ну бумажки все у меня оформлены, конечно"
    Ведь подделка документов - дело скользкое, в такое никого не посвещают.
    Молодец его мама, в стране, где 90% были привиты, 10% могут паразитировать на коллективном иммунитете. Но не надо о всех педиаторах судить по одному случаю, выборка не репрезентативна.

  3. #4403

    Типово

    Подробнее относительно инцидента с Э.Уэйкфилдом:
    http://1796kotok.com/forum/viewtopic...EA%F4%E8%EB%E4
    - Противно. Прицепиться больше не к чему было, кроме как к отсутствию санкции.
    - Так действительно не к чему. Ни среди детей ни среди родителей так и не удалось найти ни одного человека, кто согласился бы предъявить ну хоть какие-нибудь претензии д-ру Уэйкфилду. Они вон в пикетах сейчас стоят возле здания, где идет это слушание, с плакатами "позор минздраву", поскольку дети-то у него на лечении улучшались заметно, а в США за ним последовать мало кто смог, эти дети просто потеряли надежду, медики не умеют лечить прививочный аутоиммунный аутизм. Остается только бухтеть что-то про санкцию и про "этику", которая, впрочем, у фармацевтов глубоко своеобразна.
    - Как печально... А кто обвинение выдвинул, я не поняла?
    - Это не суд, это внутренние разборки GMC. Им не нужно обвинение, достаточно "товарищеского письма" кого-то из членов, кому показалось, что поведение того или иного доктора не соответствует. Точно такое же дело выиграла ранее Джейн Донеган, ее "нарушение" заключалось в том, что она несколько раз (дважды, кажется?) выступила в суде (настоящем, на этот раз) в качестве эксперта-свидетеля на стороне отказывавшихся от прививок матерей, на которых в суд подавали отцы, не жившие с детьми, представляя в суде факты, не сочетающиеся с "эффективностью и безопасностью", о которой твердили эксперт-свидетели другой стороны.
    Результатом таких слушаний бывает либо лишение лицензии в Великобритании, либо "оправдание с извинениями", либо промежуточные варианты, смотря по делу.
    - Интересно, что ради участия в этой клоунаде Вейкфилд специально прилетел из США, хотя вполне мог откликнуться добрым пожеланием коллегам-врачам засунуть товарищеское письмо вместе с его написавшим... ну, скажем языком Тиля Уленшипгеля, в те уста, которыми он не говорит с королем (или королевой, раз дело в Англии происходит
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  4. #4404
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Сколько будет смертей? Если прекратить прививки детям и беречь привитых в детстве взрослых (быстро изолировать заболевших и внимательно лечить больных), то обойдёмся малой кровью, а через десяток-другой лет забудем эту тему вообще.
    Если не прививать от кори, то смертность составляет 1% всех детей!!!
    Вирусы "лечит" только иммунитет человека, вырабатывая антитела, других лекарств от виросов нет!
    Вирус кори очень летуч, и что бы с ним справится, нужно вакцинировать весь земной шар(что, кстати, сейчас и делается)

  5. #4405

    Типово

    Для меня этот источник не авторитет.
    А кто для Вас авторитет, кроме Комаровского? Серьёзно.
    в стране, где 90% были привиты, 10% могут паразитировать на коллективном иммунитете
    Смешно. Знакомство моё с прививками началось с этого моего товарища. А в тот же день я решил поделиться с коллегой этой сногсшибательной новостью "Непривитые вокруг нас!" - и услышал "Да ты знаешь, Фунт, а я ведь тоже непривитая..."
    - Как... непривитая? А ты почему?!
    - Да я была недо-(или пере?)ношенной, м/с в первый же визит сказала "пожалуй, не выживет", так моя бабушка выставила её за дверь - и никаких врачей не подпускала до самой школы.
    - А как же ты в школу пошла?
    - Не, ну перед школой, конечно, папа "заломал", согнул через колено - и что-то там вкололи...
    - Скажи, а как ты оцениваешь своё здоровье? Пока училась - часто болела? Что-то хроническое было?
    - Не-а, всё время бегала без шапки и шарфа, даже зимой, а ОРЗ начала ощутимо болеть уже после института, когда пошла на завод работать.

    Такие вот мне попались собеседники в своё время, почти одновременно. Товарищ мой, кстати, прививает дочку по полной программе (если ещё не бросил, т.к. она часто болела), потому что мама(бабушка) далеко, а сам он - "кровь с молоком", никогда к врачам не обращался и потому считает, что это типа точная наука, "треба - то треба". А знакомая та тоже попрививала ребёнка первый год, отхватила положенную долю поствакцинальных "удовольствий" - и теперь уже не "балуется" . Наверное, так и должно быть, всему своё время.
    Реально непривитых - неизвестное количество, было и есть. Раньше это, как правило, были родственники врачей, знакомые этих родственников и т.п. Оформлялась "липа" - и факт непривитости держался под строгим секретом (т.к. подделка документов, преступление как ни крути).
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  6. #4406
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Сонька Переглянути допис
    Меня вообще в теме прививок удивляет то, что кто-то яростно их отстаивает... Честно.
    Объясните мне, пожалуйста, в таком случае - почему практически полвека (а то и больше) прошло с того момента, когда люди придумали прививки, но до сих пор никто не нашел 100%-ого лекарства от тех недугов, от каких мы прививаемся? Ну не могу я понять этого.
    Неужели так тяжело сделать шаг от прививки до лекарства??? Ведь прививка - это вакцина, которая дает иммунитет против конкретной изученой учеными болезни. А если болезнь изучена, то что мешает тем же ученым найти лекарство???
    Меня конкретно это наталкивает на размышлизмы об "чудесности" прививок.
    От вирусов (корь, полиомиелит, вирусный гепатит и т.д.) нет лекарств. С вирусами справляются антитела, кот. вырабатывает организм человека, и вот именно для того, что бы организ быстрее начал боротся проворят вакцинацию.
    Бактерии, которые вызываю дифтерию и столбняк успешно лечатся антибиотиками, но болезни трудно диагнозцировать. Бактерии выделяю токсины. Токсины отравляют организ. И по этому, в вакцине содержаться токсины, а организм вырабатыват антитоксины.
    Ребенок с дифтерией может погибнуть по двум причинам - задохнуться если дифтерийный круп или осложнения - дифтерийный миокардит (воспаление сердечной мышцы), иногда оно бывает таким, что практически ничего сделать нельзя. Ребенок с миокардитом умирает в абсолютно ясном сознании. Они умирали на моих глазах. Когда девочка семи лет, с которой картины писать, говорит тебе: "Дядя Женя, Вы ведь уже две ночи не спали, вы идите, я все равно сейчас умру..." и умирает через пол часа, то этих эмоций мне хватит до конца моих дней. Это не привитые девочки... Я своими глазами видел и вижу разницу в том, как протекает коклюш у привитых и не привитых..
    Текст полностью здесь http://www.komarovskiy.net/content/b...n/14/140/1/87/

  7. #4407

    Типово

    Если не прививать от кори, то смертность составляет 1% всех детей!!!
    Давайте вместе обсудим эту информацию. Дайте, пожалуйста, ссылку на источник.
    Я так понимаю, что, например, Ваши родители, которых от кори не прививали, должны помнить несколько случаев смерти от кори в детсадике и школе, где они учились. Ведь там скученно находились несколько сотен непривитых детей, и смерти одноклассников были. Неужели прошли незамеченными и стёрлись из памяти? Давайте обсудим и это.
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  8. #4408
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    А кто для Вас авторитет, кроме Комаровского? Серьёзно.
    Здравый смысл и личный опыт
    Я в детстве болела корью, до сих пор помню метания в бреду в течении недели при температуре 40, и первый обморок, когда попыталась дойти до кухни. И то неимоверное количество таблеток(антибиотиков). Но только сейчас я понимаю состояние моей мамы.
    И еще, моя привитая сестра принесла в дом краснуху, а я была не привита и естественно, заболела. У сестры слегка щеки посыпало, думали, "диатез", а я получила по полной...

  9. #4409
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Давайте вместе обсудим эту информацию.
    Привожу мнение, авторитетное для меня, т.е. мнение Комаровского Е.О.
    Оказывается, корь — это не «легкая детская болезнь», а болезнь, от которой умирают сотни тысяч людей.
    Оказывается, аргумент «не надо делать прививки, тогда все будут болеть корью в детстве, а значит, болеть легко» не срабатывает — вот как раз там, где прививки от кори не делают, там тысячи, точнее, сотни тысяч и умирают.
    Корь — достаточно тяжелая вирусная инфекция, нередко протекающая с очень высокой температурой, с судорогами, с явлениями крупа, с серьезными осложнениями. Типичные осложнения кори — пневмония, отит, энцефалит.

    В допрививочные времена:
    • заболеваемость корью была всеобщей, т. е. корью болели все;
    • никогда, нигде и ни при каком уровне развития медицины смертность от кори не была меньше 1%;
    • корь занимала первое место среди детских инфекций по уровню заболеваемости и смертности.


    Еще раз обращаю внимание: 1 из 100 детей, умирающий от кори, — это было в лучшем случае! На самом деле среди детей в возрасте от рождения до двух лет смертность была около 25%, а в возрасте от 3-х до 6-ти лет — около 3%.
    http://www.komarovskiy.net/blog/priv...ki-vybora.html

  10. #4410
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Эйпил - ваши посты сходны с высказываниями фанатика по той или иной проблеме...
    Вы наверняка не читаете те ссылки которые тут выкладываются вашими оппонентами.
    Здравый смысл и личный опыт - сомнительные авторитеты, хотя бы потому что кто вам сказал что ваш смысл - здравый? И откуда у вас такой чудо-опыт, позволяющий вам делать такие умозаключеня на столь щепетильную тематику???

  11. #4411
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Прочитав эту тему, я вообще впала в ступор, поскольку два противоборствующих лагеря с одинаковым фанатизмом выкладывают кучу страшилок на тему прививок, и сориентироваться невозможно. Посему я задала интересующие меня вопросы и не стала копать всю тему, а то мозги закипают.

  12. #4412
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Mark110107 Переглянути допис
    Тогда объясните, пожалуйста, если все прививки так безопасны и необходимы, почему нас эмоциональных мамочек заставляют подписывать согласие или отказ от прививки(угрожая: не сделаете в сад не возьмут!) ?
    Снимают с себя ответственность? Почему? Если все так радужно, то пусть бы делая прививки врач(медсестра) брала на себя ответственность за последствия от этой прививки (желательно криминальную)! Ведь дают они клятву - НЕ НАВРЕДИ! или нет?
    И вообще когото конкретно наказали за смерть ребенка после прививки?
    А так получается сделают, в карточке нарисуют, что все хорошо t нормальная. А если, не дай Бог, обратились, что у нас реакция на вашу прививку, то ни записей, ни подтверждения реакции нет. Это как получается? Или им для проведения опытов нужна хорошая статистика?
    Попейте валерианки... Вдохните глубоко и осознайте, что прививки не безопасны, у них есть противопоказания и побочные эффекты как у любого лекарства, именно по-этому детку перед прививкой осматривает невропатолог и педиатр, именно по-этому полно информации об особенностях вакцин разных производителей.

    Риск умереть от прививки 1 на 1 000 000.
    Риск умереть от кори 1 на 1000. Правда, есть еще риск корью заразиться, но он не очень высок, поскольку есть «куча оболваненных медицинской мафией родителей», которые не знали правды и прививку от кори своим детям все-таки сделали.
    И благодаря им, этим оболваненным, мы теперь можем себе позволить яро защищать права, проявлять заботу о здоровье нации, учить врачей тому, как они должны говорить правду, и своих детей не прививать. Мы умные! Мы — антивакцинаторы!
    И что особо интересно: если 95% якобы дураков выберут прививку, то 5% «очень умных» могут не прививаться, поскольку если 95% привиты, так вирус кори не сможет циркулировать в принципе.
    http://www.komarovskiy.net/blog/priv...stvennost.html

  13. #4413
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    Эйпил - ваши посты сходны с высказываниями фанатика по той или иной проблеме...
    Вы наверняка не читаете те ссылки которые тут выкладываются вашими оппонентами.
    Здравый смысл и личный опыт - сомнительные авторитеты, хотя бы потому что кто вам сказал что ваш смысл - здравый? И откуда у вас такой чудо-опыт, позволяющий вам делать такие умозаключеня на столь щепетильную тематику???
    Я уже писала, что ссылки на сайт доктора Котока для меня не авторитет. И я не фанатик
    Здравый смысл, он потому и здравый, что я знаю как "работают" прививки, и знаю цифры осложнений (именно осложнений, а не реакций) при прививке и после болезни.
    И я понимаю, что для вас мой здравый смысл и мой опыт ничто, но и не Вы несете ответственность за здоровье моего ребенка.

  14. #4414

    Типово

    Еще раз обращаю внимание: 1 из 100 детей, умирающий от кори, — это было в лучшем случае! На самом деле среди детей в возрасте от рождения до двух лет смертность была около 25%, а в возрасте от 3-х до 6-ти лет — около 3%
    Даже боюсь себе представить, что сделал бы Хрущёв с советскими медиками в 60-е гг, если бы у них каждый четвёртый родившийся - умирал от кори... Нет, не настолько мрачным было наше прошлое, уверяю Вас
    Вот я взял просто задал в Гугле слово "корь" и по первой же ссылке получил:
    http://health.centrmia.gov.ua/048.htm
    Тяжелым осложнением является поражение центральной нервной системы (энцефалит, менингоэнцефалит), который наблюдается у 1 на 1000 больных корью
    Это всё, что есть по цифрам для обычных заболевших (не с ослабленной иммунной системой, для которых и прививка не допустима: "У лиц с иммунодефицитом, обусловленным рядом болезней (лейкозы, лейкемия, онкологические больные), введение живой противокоревой вакцины может вызвать очень тяжелую реакцию. Прививка таких детей противопоказана.")
    Итак, 1 на 1000 - это 0.1%. Такой процент здоровых заболевших, если верить данной информации, может получить менингит/энцефалит. Может ли смертность быть выше заболеваемости менингитом? Как ни странно, может! - если за расчёты возьмётся такой спец, как ЕОК (Е.О.Комаровский). У меня такая версия: ЕОК видимо хочет сказать, что 25% получивших осложнение - умирают. Очень сомневаюсь в этих цифрах всё равно, как-то нехорошо они характеризуют медицину (Это что же, каждый четвёртый заболевший менингитом отправляется из больницы в морг?! 21 век называется...)
    Всё это - относительно коревого менингита, как причины смертей. Относительно коревых пневмонии и отитов, как причины смертей - поищите цифры сами, расчёт аналогичный.
    Для сравнения, вот вчерашний комментарий одесского адвоката к информации производителя вакцины:
    http://oleksandrslavsk.livejournal.com/137902.html
    Минздрав явно не отказывается от своих планов и не прочь, вдобавок к тем ста тысячам, которые были привиты в мае, дополнительно иммунизировать еще миллионов восемь.

    Минздрав утверждает, что парень умер не от прививки. Возможно. Но одновременно с ним в больницах оказалось еще минимум двести человек (только в Донецкой области) – и тут уж «случайное совпадение» весьма маловероятно. После первых ста тысяч прививок мы имеем одну смерть и минимум двести человек госпитализированных. После восьми миллионов прививок вполне резонно ожидать 80 летальных случаев и десятки тысяч людей в больницах. Пусть даже все это будут «случайные совпадения» - мне такие массовые акции больше напоминают борьбу с населением, а не с корью и краснухой.

    Если прочитать инструкцию к индийскому препарату, ситуация вообще становится «радостной». Начнем с того, что прививка противопоказана беременным, а после ее проведения не рекомендуется заводить детей в течение как минимум нескольких месяцев. Если мы за две недели вакцинируем всех украинских девушек 16-29 лет, можно представить, каким провалом в статистике рождаемости это аукнется. Кроме того, у 35% привитых девушек (то есть у полутора миллиона человек) через пару недель начнут болеть суставы и позвоночник, и продлится это «от нескольких дней до двух недель). Тромбоцитопения (посмертный диагноз Антона Тищенко), по информации изготовителя, может возникнуть у одного из 30.000 человек. То есть – у трех сотен украинцев. При этом Минздрав говорит, что тромбоцитопения у краматорского подростка появилось «слишком рано» - то есть, получается, ее нужно ожидать через несколько дней, когда привитый уже не будет находиться под наблюдением врачей.

    Еще одна возможная «неприятность» после прививки – анафилактический шок. Ее вероятность серьезно увеличивается в случае, если колоть вакцину ранее привитым (а в Украине таких – 98%, по данным Минздрава). Как пишет изготовитель, «главным при лечении тяжелых анафилаксий является немедленное введение адреналина, которео может спасти жизнь». А может и не спасти, да? Еще изготовитель советует иметь при себе кислород. Интересно, у бригады в составе фельдшера и медсестры, которая в день делает 150 прививок в «приспособленном помещении» где-нибудь в красном уголке свинофермы в труднодоступном селе, будет при себе кислородные подушки и комплект необходимых препаратов?
    Востаннє редагував Funt: 03.02.2009 о 11:31
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  15. #4415
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Гмох Переглянути допис
    ... суть вакцин одна, а значит и категорий "хороший/плохой" нету.
    Не правду пишите. Например, ести вакцина с живым коклюшевым компонентом, есть с "дохлым" и есть без него...
    Хотя, действительно, это не делает вакцину лучше или хуже.

  16. #4416

    Типово

    прививки не безопасны, у них есть противопоказания и побочные эффекты как у любого лекарства, именно по-этому детку перед прививкой осматривает
    А я бы вот выделил не "любого", а "лекарства" и перед "детку" - добавил "здоровую". Тогда будет понятно, что прививка - лекарство для здорового. Если кто-то видит в этом хоть какой-то смысл, пусть подумает, что он собственно хочет сделать со здоровым с помощью этого "лекарства"? Сделать его ещё здоровее? Каким же путём? Предварительно сделав его "чуть-чуть больным". А что, что-то в этих рассуждениях не так?
    Украинская общественная организация "Лига защиты гражданских прав": бесплатная информационная поддержка в вопросах вакцинации.
    www.privivok.net.ua
    тел.8-066-3375737

  17. #4417
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    Даже боюсь себе представить, что сделал бы Хрущёв с советскими медиками в 60-е гг, если бы у них каждый четвёртый родившийся - умирал от кори... Нет, не настолько мрачным было наше прошлое, уверяю Вас
    Не аргумент

    И вы похоже не прочли полность ссылку, которую я Вам дала.
    Начну с того, что познакомлю читателей с сообщением из британского журнала «The Lancet» (2007 год). Сразу же замечу, что нет, пожалуй, в медицинском научном мире издания более авторитетного. Текст (с существенными сокращениями):

    Смертность от кори снизилась в мире на 60% по сравнению с 1999 г.

    «Смертность от кори снизилась на 60% с 873 000 в 1999 г. до 345 000 в 2005 г., согласно результатам исследования, проведенного группой экспертов ВОЗ. Успехи в борьбе с корью ученые относят на счет вакцинации, особенно в странах Африки и Тихоокеанской Азии…
    Следующей целью, которую ставит ВОЗ, является сокращение смертности от кори в мире на 90% в период времени с 2000 по 2010 г. Достижение этой цели вполне реально при сохранении по крайней мере на нынешнем уровне тех политических и финансовых усилий, которые направлены на борьбу с корью.»
    Ситуация резко изменилась после того, как в медицинской практике стали применяться антибактериальные средства (сульфаниламиды и антибиотики). И вовсе не потому, что они действуют на корь (корь — инфекция вирусная, так что лечить ее антибиотиками бесполезно). Но именно бактериальные осложнения кори, прежде всего пневмония в большинстве случаев определяют тяжесть и смертность при этой болезни. Неудивительно, что с внедрением антибиотиков заболеваемость не изменилась, а вот смертность уменьшилась в десятки и сотни раз: теперь она уже кол****ась в пределах 0,01—0,8%.
    Такой она (смертность) остается и сейчас, что подтвердила вспышка кори в Украине в 2006 году: 46 000 заболело, 5 умерли.

    Теперь судите сами:
    — 1999 году от кори умерло 873 тысячи человек, прежде всего в странах Африки и Азии;
    — изыскали средства и начали компанию по массовой вакцинации от кори;
    — привили миллионы людей;
    — в 2005 году умерло 345 тысяч человек.

    Таким образом только за один год (!!!) благодаря прививкам было спасено более чем полмиллиона (!!!) человеческих жизней (873 тысячи — 345 тысяч = 528 тысяч), а за время компании по активной противокоревой вакцинации — 2,3 млн жизней!
    http://www.komarovskiy.net/blog/priv...ki-vybora.html

  18. #4418
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Не правду пишите. Например, ести вакцина с живым коклюшевым компонентом, есть с "дохлым" и есть без него...
    Хотя, действительно, это не делает вакцину лучше или хуже.
    Вы уж определитесь.

    А как быть с цепочками ДНК, белками и т.п. "дохлых" вирусов? Че скажите на счет их канцеро/мутагенности?

  19. #4419
    Аватар для Эйпил
    Реєстрація
    03 вересень 2008
    Дописів
    49

    Типово

    Цитата Допис від Funt Переглянути допис
    А я бы вот выделил не "любого", а "лекарства" и перед "детку" - добавил "здоровую". Тогда будет понятно, что прививка - лекарство для здорового. Если кто-то видит в этом хоть какой-то смысл, пусть подумает, что он собственно хочет сделать со здоровым с помощью этого "лекарства"? Сделать его ещё здоровее? Каким же путём? Предварительно сделав его "чуть-чуть больным". А что, что-то в этих рассуждениях не так?
    Допустим... Вы знаете другой способ? Поделитись

  20. #4420
    Аватар для Гмох
    Реєстрація
    08 червень 2007
    Звідки Ви
    Долина бесконечных трофеев
    Дописів
    574

    Типово

    Цитата Допис від Эйпил Переглянути допис
    Я уже писала, что ссылки на сайт доктора Котока для меня не авторитет. И я не фанатик
    Здравый смысл, он потому и здравый, что я знаю как "работают" прививки, и знаю цифры осложнений (именно осложнений, а не реакций) при прививке и после болезни.
    И я понимаю, что для вас мой здравый смысл и мой опыт ничто, но и не Вы несете ответственность за здоровье моего ребенка.
    Я не предлагаю вам зачитываться инфой с сайта Котока. Я предлагаю вам изучить работы, восновном западных авторов, на которые ссылается Коток.

    Откуда вы знаете "как работают"??? И цифры вы откуда знаете? Давайте источники... ТОка ВОЗ и иже с ними не предлагайте, не станете же вы оспаривать их заангажированность...

Сторінка 221 з 359 ПершаПерша ... 121171211212213214215216217218219220221222223224225226227228229230231271321 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті