Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 20 з 696 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120520 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 381 по 400.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #381
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Tranklukator участок прелесть! И девушки ваши замечательные! А травку тримером или газонокосилкой косите?
    Разбередили душу! На природу потянуло! Лета хоцца!
    Такого?


    У меня газона 7 соток. Триммер и косилка. Одним триммером больше квадрата не осилить.

    Востаннє редагував Tranklukator: 18.02.2009 о 22:01
    Ку!

  2. #382
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    А что за огурец такой - белый китайский?
    Ну, это же классика для Днепра! На всех выставках семена продают.

    Белые огурцы можно выращивать в теплицах. Но, поскольку все китайские сорта белых огурцов длинноплетистые, лучше выращивать их в открытом грунте на шпалерах. И хотя такой способ выращивания требует больших усилий, чем выращивание в теплицах, благодаря этому растение лучше проветривается и освещается. Этот способ также помогает избежать такого грибкового заболевания, как пероноспороз, или ложная мучнистая роса, которая развивается в условиях повышенной влажности и нехватки проветривания. Кроме того, при сборе урожая со шпалер стебель растения практически не повреждается, в отличие от сбора урожая с земли. Формировать белые огурцы не нужно, так как они плодоносят как на центральном стебле, так и на боковых побегах. Особенность этих сортов в том, что они более морозостойкие и теневыносливые, чем обычные огурцы. Белые огурцы способны выдерживать температуру до +45°С, а плодоносить могут до самых заморозков.
    Что же представляет собой белый огурец? Вообще, он мало чем отличается от настоящего зеленого огурца. Плоды этого растения полукорнишонного типа, пузырчатые, длиной до 20-25 см. В молодом возрасте огурцы светло-зеленые, а в зрелости приобретают снежно-белый цвет.
    Ку!

  3. #383
    долорес
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    По винограду - это ее епархия. Мое дело - обеспечить условия для роста - место выбрать и почвенный состав подходящий. Растет он у меня на камнях и бедной почве - идеальные условия для этого растения.



    Нижняя гроздь похожа на Аркадию а если обе с одной лозы---я незнаю,в винограде я не спец

  4. #384
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Про огурчики - спасибо, поищу. А солить их можно как обычные?
    Про виноград удивилась очень. Как можно создать каменистые условия? Специально в ямку камней подкладываете что ли? Я как-то покупала виноград на рынке, так продавец хвастался своим питомником и советовал ямы копать метр на метр, на дно навоз, золу, землю, а потом сажать, т. е. хорошо удобрить. А оказывается наоборот надо? Кстати те кусты у меня пропали.

  5. #385
    долорес
    Guest

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Про огурчики - спасибо, поищу. А солить их можно как обычные?
    Про виноград удивилась очень. Как можно создать каменистые условия? Специально в ямку камней подкладываете что ли? Я как-то покупала виноград на рынке, так продавец хвастался своим питомником и советовал ямы копать метр на метр, на дно навоз, золу, землю, а потом сажать, т. е. хорошо удобрить. А оказывается наоборот надо? Кстати те кусты у меня пропали.
    Я же говорю аферисты на рынках,хотят чтобы к ним ходили и ходили за саженцами

  6. #386
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Про огурчики - спасибо, поищу. А солить их можно как обычные?
    Про виноград удивилась очень. Как можно создать каменистые условия? Специально в ямку камней подкладываете что ли? Я как-то покупала виноград на рынке, так продавец хвастался своим питомником и советовал ямы копать метр на метр, на дно навоз, золу, землю, а потом сажать, т. е. хорошо удобрить. А оказывается наоборот надо? Кстати те кусты у меня пропали.
    Лучшие виноградники Европы на вулканической золе. И красная полумертвая почва!
    А про Белый мускат Красного Камня знаете? Я видел те склоны... Не верьте в глупости, которые пришли с севера - там удобрение и проч. лабуда - условие выживания, а у нас только помеха.
    У меня виноград растет на каменистом склоне с хорошим дренажем. И не в ямке камни, а сам склон из них.
    Ку!

  7. #387
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    У меня виноград растет на каменистом склоне с хорошим дренажем. И не в ямке камни, а сам склон из них.
    А можно поподробнее про склон из камней? Это вам такой участок попался или рукотворным образом делали?
    Я же говорю аферисты на рынках,хотят чтобы к ним ходили и ходили за саженцами
    Где в Днепре хорошие саженцы винограда взять? Да и другие саженцы?

  8. #388
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Цитата Допис від Tranklukator Переглянути допис
    Уууу весна какая! А под огородом сколько земли?

  9. #389
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    А можно поподробнее про склон из камней? Это вам такой участок попался или рукотворным образом делали?

    Где в Днепре хорошие саженцы винограда взять? Да и другие саженцы?
    Ландшафт специально подбирал со склонами на этапе выбора участка. Ну, а то, что прежние хозяева на одном из склонов годами ссыпали битый камень, кирпич и золу из печи только облегчило мою задачу. Там сарай был, вот они за него и таскали всякий бой.
    У нас в Подгороднем есть питомник. Кажется и не один. Районированные сорта только в своей местности надо покупать. Иначе борьба за выживание и негарантированный результат. Оно Вам надо?
    Ку!

  10. #390
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    Уууу весна какая! А под огородом сколько земли?
    Как такового его нет. Есть небольшие кусочки в разных местах и на периметре, где мои растюшки органически сочетаются с газоном и многолетниками. В общей сложности около сотки-двух.
    Консервацией не занимаемся. Кроме виноградного сока.
    Ку!

  11. #391
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    А можно чуть подробнее про виноград? Как сажать в эти камни? Как ухаживать? Как удобрять? Ведь с чего-то он должен питание брать? Как же корни развиваются?
    Очень интересно...
    Крупная виноградина на фото - это что за сорт? Он с косточками? Каждый год так родит?

  12. #392
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Фоток вашего виноградника нет?

  13. #393
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Цитата Допис від Alsu Переглянути допис
    А можно чуть подробнее про виноград? Как сажать в эти камни? Как ухаживать? Как удобрять? Ведь с чего-то он должен питание брать? Как же корни развиваются?
    Очень интересно...
    Крупная виноградина на фото - это что за сорт? Он с косточками? Каждый год так родит?
    В общем-то я жратву не фоткаю, девченки стараются по этому делу. Виноградник не нашел пока.
    Про питание и удобрения выбросьте из головы. Про виноградник можно почитать у Курдюмова, есть отдельная книга. Но не то, что относится к Московскому региону, есс-но. Кубанский климат нам ближе.
    Сорта не знаю. Их 3-4. С косточками. Один винный мелкий на сок. Родит каждый год стабильно и без ухода. Только весной на шпалеры подвязал, а осенью обрезал и всего делов.
    Вот еще нашел: вечнозеленая магония и микроперцы.




    Востаннє редагував Tranklukator: 18.02.2009 о 22:53
    Ку!

  14. #394
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Спасибо! Пошла Курдюмова читать
    Виноград убил наповал! Думала такой только из-за границы на продажу привозят.

  15. #395
    Аватар для Львёнок~
    Реєстрація
    26 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Question

    Насчёт экологического земледелия. Вот такие у меня пока вопросы:
    Посев семян. Технология такая: покосить траву (сорняки) и посеять. Важно так же сеять здесь же и сидераты. Автор предлагает смешать семена сидератов (н-р клевер) с семенами овощей и посеять. Так вот, я не понимаю, как бороться с сорняками?!
    Покосила траву: получается «ёжик» 4-5 см. В этот «ёжик» я сею семена?

    1) Что касается самого посева: на участке огромное количество травы, с которой годами никто не боролся. Я изучила поверхность земли, она полностью сплетена множеством корешков. Как туда сеять?! Прямо делать небольшую дырку в земле между многолетними корнями трав или просто бросать семена на поверхность земли в травку?

    2) А если семенам не будет хватать солнечного света и они там не взойдут?

    3) Как я понимаю у сорняков в данном случае преимущество (хорошо развитые корни). Как бороться с сорняками в период пока всходы не окрепнут? Прорывать их аккуратненько вручную вокруг маленьких росточков? Так попробуй найти этот зародыш в «ёжике» из сорняков, которые тут же снова начнут бурно расти ?!

  16. #396
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Высаживаю овощи рассадой. И мульчирую. Скошенной травой. Можно под пленку, если нет натуральной мульчи.
    Под овощами имею ввиду спаржу (не фасоль, конечно), артишок, помидоры, огурцы, люффу и т.д. Если Вы о морковке, то там, конечно другая технология. Уточните, какие растения имеются ввиду.
    Ку!

  17. #397
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Посев семян. Технология такая: покосить траву (сорняки) и посеять. Важно так же сеять здесь же и сидераты. Автор предлагает смешать семена сидератов (н-р клевер) с семенами овощей и посеять. Так вот, я не понимаю, как бороться с сорняками?!
    Покосила траву: получается «ёжик» 4-5 см. В этот «ёжик» я сею семена?
    Покосить сорняки 4-5 см - не годится. Сорняк надо убрать еще осенью, ну или ранней весной. Если это высокорослые растения, тем более. Копать ничего не требуется. Раундап тоже ни к чему, опять же, зачем нам ЯД?! Технология проста: накрыть, например линолеумом или другим непрозрачным покрытием будущую грядку . Без света любая растительность за 3-4 недели погибнет. Убрать плоскорезом стебли и все. На этот очищенный участок можно сеять, как я и писал выше. Таким способом я даже хрен вывел на участке.
    Ку!

  18. #398
    Аватар для Alsu
    Реєстрація
    07 березень 2008
    Дописів
    1 268

    Типово

    Хрен вещь хорошая, зачем же над ним так издеваться?
    У нас на даче он вообще расти не хочет.

  19. #399
    Аватар для Tranklukator
    Реєстрація
    04 січень 2007
    Дописів
    4 380

    Типово

    Расти должен там, где ему отведено место, а не бессистемно.
    Ку!

  20. #400
    Аватар для СеменC
    Реєстрація
    25 січень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    7 025

    Типово

    Мой "сад"

    [IMG][/IMG]


    И вопрос
    Где и какие купить быстрорастущие неприхотливые многолетние вьющиеся растения?
    Может клематис???

Сторінка 20 з 696 ПершаПерша ... 10111213141516171819202122232425262728293070120520 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті