Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 80, показано з 21 по 40.

Тема: Сейчас учаться в школе по 12-ти летней программе?! Посоветуйте плиз(+)

  1. #21
    Модератор Аватар для Oliver
    Реєстрація
    29 квітень 2003
    Дописів
    35 227

    Типово

    Цитата Допис від olgant Переглянути допис
    krissa, а что в техникуме 3 года учатся? Разве не 4? И сколько лет сейчас считается неполное среднее образование (ну наши - 10?

    где-то 3, где-то 4

  2. #22

    Типово

    Цитата Допис від Ромашишка Переглянути допис
    Это в ней 340 у.е.? А почему такие большие классы при такой стоимости??? Нормально в таком случае человек 15! Особенно для малявок..
    Вы два сообщения от разных людей в одно слили. Я плачу грн 50 в мес без питания на какие-то фонды класса.
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  3. #23

    Типово

    Цитата Допис від olgant Переглянути допис
    А еще я слышала, что проблемы с обучением начинаются в старшей школе, когда начинают читать физику, химию и пр. Поэтому лучше не спешите.
    Вы слышали, а я вижу Поблемы заканчиваются к 4 му, а не начинаются в 7-мом. Я особых минусов не вижу отдавать рано, если дите не против. Мой шел с сада во второй класс. полгода учительница уговаривала нас отдать его в 1-й, но он шел с теми же детьми, что и в садике и отказался. Де-то год учительница с ним еще дополнительно на продленке занималась. Щас он в 7-м. Математика ему относительно легко давалась, поэтому там он не отставал, а вот по гуманитарным более-менее начал догонять уже классу к 4-му. И то сейчас пишет безграмотно, что паника, ну тут и моя вина, бо я сам считаю, что это не важно, когда спеллчекер есть, хотя сам без него обхожусь , и набирал уже все эти правила классе в 10-11. А до этого тоже диктанты на 3-4
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  4. #24
    Аватар для olgant
    Реєстрація
    26 січень 2007
    Дописів
    259

    Типово

    Цитата Допис від Радомир Переглянути допис
    Вы слышали, а я вижу Поблемы заканчиваются к 4 му, а не начинаются в 7-мом.
    За что купила, за то и продаю, я рада, что у Вас не так
    А что у Вас многие из садика пошли во 2 класс? Прикольно

  5. #25
    Аватар для Son-n-nya
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    169

    Типово

    а что сейчас в школе учатся уже 12 лет? зачем? по-моему и десяти достаточно было. когда я была в 8-м классе ввели 11-летнюю систему обучения - мы перескочили из 8-го сразу в 10-й, т.е. 10 лет я училась. ладно те, кто шел впервые в школу, уже учился 11 лет, но зачем опять увеличили срок обучения? 12 лет? ужас! не понимаю этого! и не понимаю 12-бальной системы оценок в школе.

  6. #26

    Типово

    Цитата Допис від olgant Переглянути допис
    За что купила, за то и продаю, я рада, что у Вас не так
    А что у Вас многие из садика пошли во 2 класс? Прикольно
    При садике был типа 1 класс.
    У малого во 2 классе когда он пришел были дети от 6 до 9-ти. По одному человеку. Хотя основная масса 7 и 8.
    Типа кто отдавал в 1 класс в 6 кто в 7 а кто в 8
    neposrednik.com.ua - Недвижимость без посредников

  7. #27
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Son-n-nya, с добрым утром! )))
    ....уже лет пять-шесть как....

  8. #28
    Аватар для simplyA
    Реєстрація
    16 серпень 2006
    Дописів
    13 379

    Типово

    ИМХО, в школу с 5 лет - очень рано! Дело не в том, что ребенка трудно научить читать-писать, тем более, что есть дети, которые и в 3-4 года уже умеют. А в том, что детям трудно долго концентрировать внимание (уроки по 35 мин. - тоже немало), встают проблемы с дисциплиной и т.д. В итоге - переутомляемлсть, нервозность и т.д. У меня мама всю жизнь проработала учителем нач. классов и подготовкой к школе занималась и она говорила, что именно в этом смысле младшие очень отличаются.
    А что у Вас многие из садика пошли во 2 класс? Прикольно
    Я бы так не делала. Во-первых, ребенок лишается такого важного момента как Первый раз - в первый класс. Во-вторых, такие случаи - чаще исключения, поэтому не факт, что многие из садика пойдут во 2-й класс, да еще и в одну школу, а значит, ребенок из сада попадет сразу в сложившийся школьный коллектив и могут быть серьезные проблемы с адаптацией. В-третьих, в этом возрасте даже год - это большая разница, не каждый ребенок будет себя комфортно чувствовать со старшими.
    но зачем опять увеличили срок обучения? 12 лет? ужас! не понимаю этого!
    Мне тоже очень хочется узнать для чего это придумано. ИМХО, это просто идиотизм, так же как и введение Болонской системы в ВУЗах.
    Делай что должен - и будь, что будет.
    Корейская и тайская косметика в Днепре.https://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=431934

  9. #29
    Аватар для Son-n-nya
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Дописів
    169

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    Son-n-nya, с добрым утром! )))
    ....уже лет пять-шесть как....
    С добрым утром, krissa! я не знала о 12 годах обучения, а о 12-бальной системе оценок слышала, т.к. в ту пору, когда ее вводили, о ней трубили все СМИ.

  10. #30
    Аватар для Manyasha
    Реєстрація
    01 червень 2007
    Дописів
    231

    Типово

    myaso, Вы сына вообще любите???
    Если ДА, то думайте в первую очередь о нем. Вы сами легко высидите 4 часа за партой под пристальным взглядом учителя, а потом еще ...... (посчитайте сами сколько часов) за той же партой. Вы ведь планируете его на продленке до 18-00 оставлять. А там тоже надо сидеть за партой (рисовать за партой, играть за партой, заниматься за партой), выведут в школьный двор поиграть на часок, если погода позволяет. А малышу в 5 лет энергию надо куда-то выплескивать, иначе он просто "взорвется".
    Даже если он у Вас супер-вундеркинд и готов к школе на все 100%, не лишайте детства. К сожалению, наша школа не может обеспечить детям такие условия, в которых они могли бы оставаться малышами (бегать, прыгать, возиться на ковре с машинками, кувыркаться) и получать образование.
    О школе знаю много. 13 лет таких вот малявок учила. Но совет даю как мама - не спешите, в 7 лет в школу идти не поздно, а в самый раз, тогда и 12 лет обучения каторгой не покажутся.

  11. #31

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    olgant
    ок
    16+4=20 лет -- этого хочет автор?!

    Щас после 9-го класса

    меньше флейма плиз
    Разработка программного обеспечения.

  12. #32
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від myaso Переглянути допис
    меньше флейма плиз
    какой флейм!?
    вам непосредственно привели расчеты, как вам нужно поступить, если хотите, чтобы в 20 ваш ребенок пошел работать.
    Вы ведь об этом беспокоитесь?
    ...а если о психоэмоциональном здоровье ребенка, то сам вопрос о том отправлять ли сына с 5-ти лет в школу, выглядит странно

  13. #33

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від Manyasha Переглянути допис
    myaso, Вы сына вообще любите???
    Ну, тоже мне вопроспец. Нет, знаите-ли не люблю. Ненавижу лютой ненавистью
    Я не стремлюсь как можно раньше отправить его работать. Целью моего желания является лишь одно. Я хочу чтоб он был готовым к жизни(желание любого другого адекватного родителя). В текущих условиях результатом этого являеться как минимум получение среднего + высшего образования(плюс личные характеристики). Очень грубо говоря, очень! Но если идти на "поводу" у "системы" и быть как все, то то результатом этого будет являться то что человек начнёт работать в 7+12+5=24 года(точный расчёт спешиал фо krissa), плюс 5 лет опыта и лишь к 30 годам можно говорить о сформировавшемся специалисте.

    Но стоит заметить что в течении дня переговорив ещё с несколькими педагогами, плюс ваши мнения поселили во мне зерно сомнения. Сомнения не столько о самом возрасте, сколько о наличии адаптированных школ для этого возраста. Безусловно наверняка есть заведения расчитанные на этот возраст, но предполагаю что я не потяну их по оплате.
    Опять же должен признать что самого грызут сомнения. эх.........
    Разработка программного обеспечения.

  14. #34

    Реєстрація
    15 березень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    9 356

    Типово

    Конфетка, прошу прощения, в первом классе учат только периметр. Площадь и объем - во втором

  15. #35

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    какой флейм!?
    Ну... Я просто написл следущее, Предполагаю что человек к 20 годам, а внимание было сконцентрированно на цифре 20. Дело-то не в конкретной цифре.
    А что касаеться специалистов. На своём коротком веку я видел разного рода примеры. На вопрос - возможно-ли быть специалистом в какой либо области уже в 20 лет, я отвечаю уверенно да.
    Разработка программного обеспечения.

  16. #36
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    7+12+5=24 года(точный расчёт спешиал фо krissa),
    точный расчет выглядит так:
    6+12+5=23
    ранее, при 10-летке было так:
    7+10+5=22

    Год разницы при таком раскладе принципиален?
    Или вы принципиально не желаете отдавать ребенка в школу в 6 лет?
    Т.е. у вас выбор: либо в 5, либо в 7 лет. Так?

  17. #37
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Предполагаю что человек к 20 годам
    весьма наивно, смею заметить, предполагаете.

  18. #38

    Реєстрація
    03 червень 2005
    Дописів
    264

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    точный расчет выглядит так:
    6+12+5=23
    ранее, при 10-летке было так:
    7+10+5=22

    Год разницы при таком раскладе принципиален?
    Или вы принципиально не желаете отдавать ребенка в школу в 6 лет?
    Т.е. у вас выбор: либо в 5, либо в 7 лет. Так?

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    весьма наивно, смею заметить, предполагаете.
    ok, да пусть будет так
    Разработка программного обеспечения.

  19. #39
    Аватар для Конфетка
    Реєстрація
    19 жовтень 2006
    Дописів
    10 150

    Типово

    aglaya писала
    Конфетка, прошу прощения, в первом классе учат только периметр. Площадь и объем - во втором
    а я уж испугалась, что моя дочка чего-то пропустила в 1-ом классе

  20. #40
    Аватар для Catafly
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    6 395

    Типово

    в 5 лет рано,
    получается, что Вы
    опасаясь каких-то гипотетических проблем в будущем
    обеспечиваете ребенку нехилые такие проблемы в настоящем

    пятилетки физически не могут нормально воспринимать школьный режим - подчеркиваю -физически, а не интеллектуально

    не лишайте сына детства
    carpe diem

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті