Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання
Всього знайдено 73, показано з 21 по 40.

Тема: школы 135, 138 и 147

  1. #21
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Родной язык у человека тот, на котором он думает. В русской 135-й школе в 5-ом классе, где учится мой ребенок, в неделю часов украинского языка больше даже , чем русского. Я не вижу ничего ,, не очень умного,, в том, что дети грамотно будут писАть на двух языках, чем безграмотно на одном. Вы, наверное, не сталкивались с тем, как старшеклассники укр. школ пишут записки на уроках- русский текст украинскими буквами. Я видела такую писанину
    И, вообще, это сугубо личное дело каждого- на каком языке получать общее образование.
    полностью согласна
    например сын учит украинский в 135 школе, а занимается на русском, и считаю что украинская база очень достойная. И действительно это гараздо лучше чем ребенок говорящий на суржике, как например дочка в саду слышит будь ласка и допобачення и занятия проводятся на украинском, а общение воспетателей и детей идет на срусском, так ребенок поначалу говорил добобачення, решив что это какое -то супер тайное слово.

  2. #22
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    не согласна, может для васрожденных в СССр и русский родной, но наши дети родились в Украине.!!!! Разговариват и думать можно на одном языке, а учить родной язык-это святое
    простите а вы говорите со своим ребенком на украинском? учить родной язык ведь русскоязыяная школа не коим образом не мешает, но есть несколько преимуществ:
    1.препадает украинский язык специалист именно по украинскому, а не учитель младших классов прошедший ускоренные курсы украинского. Конечно я не говорю о тех случаях где учителя говорят и преподают на грамотном украинском языке, но это к сожалению редкость.
    2.все книги кроме украинского и английского на русском, что дает возможность понять о чем пишут, если дома и в окружении говорят на русском языке.

  3. #23
    Аватар для Марисон
    Реєстрація
    09 січень 2010
    Звідки Ви
    Левобережный
    Дописів
    14 595

    Типово

    Цитата Допис від katalog Переглянути допис
    простите а вы говорите со своим ребенком на украинском? учить родной язык ведь русскоязыяная школа не коим образом не мешает, но есть несколько преимуществ:
    1.препадает украинский язык специалист именно по украинскому, а не учитель младших классов прошедший ускоренные курсы украинского. Конечно я не говорю о тех случаях где учителя говорят и преподают на грамотном украинском языке, но это к сожалению редкость.
    2.все книги кроме украинского и английского на русском, что дает возможность понять о чем пишут, если дома и в окружении говорят на русском языке.
    пою дочке колыбельные на украинском, не думаю что буду дома говорить только на украинском, НО мой ребенок будет знать что он украинец!!! и его родной язык украинский, и знать он его будет не просто должен, а обязан
    Ничто так не стройнит женщину, как НЕ ЖРАТЬ!

  4. #24
    Аватар для katalog
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Дописів
    4 235

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    пою дочке колыбельные на украинском, не думаю что буду дома говорить только на украинском, НО мой ребенок будет знать что он украинец!!! и его родной язык украинский, и знать он его будет не просто должен, а обязан
    ясно, но совершенно не вижу противоречия обучение ребенка в русской школе----ребенок знает, что он живет на Украине, он украинец(или нет, это уж зависит от национальности), что его родина Украина.

  5. #25

    Реєстрація
    03 лютий 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    713

    Типово

    Мы выбирали между 135 и 138, выбрали 138 т.к. она гимназия с 5 класса и обучене на украинском (а то у нас то все на украинском, то можно на русском. Но на украинском можно всегда, а нам потом в универ поступать, так шо украинский удобней).
    Да и свободное владение дополнительным языком ребёнку только на пользу!

  6. #26
    Аватар для Олика
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    4 315

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    мда народ достоин своего президента, какая разница кто что отменил или ввел, патриотизма хоть бы на грамм, а потом продаемся за детские площадки и пачки гречки....
    Это Вы про себя. Расскажите если не секрет по-подробнее с продажей за детскую площадку и пачку гречки. Первый раз о таком слышу!!!
    Карнавальные костюмы для наших деток - прокат!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240298

  7. #27
    Аватар для Олика
    Реєстрація
    03 листопад 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    4 315

    Типово

    Цитата Допис від Марисон Переглянути допис
    пою дочке колыбельные на украинском, не думаю что буду дома говорить только на украинском, НО мой ребенок будет знать что он украинец!!! и его родной язык украинский, и знать он его будет не просто должен, а обязан
    Та ну о чем Вы говорите.......... Петь песни, учить стихи и говорить дома на украинском это все понятно. Не говрю уже о том, что все мы обьясняем деткам в какой стране мы живем, кто мы по национальности и т.д. Если детки проходят собеседование в первый класс и им задают вопрос - Какая наша столица и в этом духе? Про патриотизм вообще не говорю, это должно быть в душе и об этом кричать не нужно, об этом судят по поступкам. Я говорю об учебе моего ребенка в школе.

    1.препадает украинский язык специалист именно по украинскому, а не учитель младших классов прошедший ускоренные курсы украинского. Конечно я не говорю о тех случаях где учителя говорят и преподают на грамотном украинском языке, но это к сожалению редкость.
    +10000 и т.д. просто нет времени писать об этих нюансах!!!
    Востаннє редагував Олика: 24.12.2010 о 13:44
    Карнавальные костюмы для наших деток - прокат!!! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=240298

  8. #28
    Аватар для Miara
    Реєстрація
    16 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Левобережный 3, проспект Воронцова, центр, Гагарина, Коммунар
    Дописів
    235

    Типово

    Можно побольше инфы о 147.
    *Мэри Кэй* скидка 40%-70% вся продукция с новых заказов 0932410546.0997800407

  9. #29
    Аватар для Муха Це Це
    Реєстрація
    11 серпень 2006
    Звідки Ви
    Березинка
    Дописів
    7 138

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Не преувеличивайте, так уж и вся!
    А по теме, смотря, где вы живете, по какую сторону от пр. Мира. Ребенку прийдется переходить дорогу, а это не есть хорошо. 135- я одна из этих школ- русская, я своего туда только по этой причине отдала.
    а вам недостаточно того, что уже есть? пусть не вся от стенки до стенки, но то, что хотя бы одна часть может упасть на голову Вашего ребенка - уже идиотизм!
    это школа, а трещины - это повышеная опасность. ни разу не видели как в новостях показывали обрушеные спортзалы?

    п.с. знали бы вы как эти трещины заделывали, не были бы так оптимистичны....

  10. #30
    Аватар для ANASTASIA_05
    Реєстрація
    20 серпень 2008
    Дописів
    1 109

    Типово

    Цитата Допис від shuranchik Переглянути допис
    Родной язык у человека тот, на котором он думает. В русской 135-й школе в 5-ом классе, где учится мой ребенок, в неделю часов украинского языка больше даже , чем русского. Я не вижу ничего ,, не очень умного,, в том, что дети грамотно будут писАть на двух языках, чем безграмотно на одном. Вы, наверное, не сталкивались с тем, как старшеклассники укр. школ пишут записки на уроках- русский текст украинскими буквами. Я видела такую писанину:(
    И, вообще, это сугубо личное дело каждого- на каком языке получать общее образование.
    у меня тоже соседка в 8 классе совершенно не может на русском языке написать маме записку,я в шоке была,когда увидела . Это ненормально!! русский язык раз в две недели у них !
    а крестница русские книжки моей дочке читает как на украинском.( напр. русскую и читает как ы,е как э ) и мне её искренне жаль.
    Вот поэтому-то и думаю дочь отдавать в русскую школу,ураинский всё равно выучит,мы же выучили!и прекрасно! а вот в украинской школе русскому не научат нормально!
    Репетитор англ.языка для школьников
    0661237893

  11. #31
    Аватар для grechanka
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    235

    Типово

    Как-то отвлеклись все, от обсуждения именно школ, я например не категорична в выборе языка преподавания, для меня важнее, что бы педагог был хороший.
    Мы вот ходим на подготовительные в 147 школу, ведут их два преподавателя (которые потом набирают первые классы) по очереди. Записалась я к Федорковой Е.А., т.к. она мне показалась более грамотной, потому как вторая учительница разговаривала на жутком суржике, и ооочень тяжело формулировала мысль. Но вот походив на подготовительные в школу, дочка начала проситься пропускать занятия, когда они выпадают у Федорковой. Долго выспрашивала почему, думала, может кричит, ругает, но нет, вначале жаловалась на языковой барьер, мол не понимает ее, а теперь говорит что заставляет все делать в классе и не разрешает брать на дом (к слову занятия у них 1,5 часа).
    В общем, не знаю дергаться мне куда-то еще или оставаться у нее.

  12. #32
    Аватар для Miara
    Реєстрація
    16 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Левобережный 3, проспект Воронцова, центр, Гагарина, Коммунар
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Miara Переглянути допис
    Можно побольше инфы о 147.
    Девочки, можно о 147 пообширнее.Недавно перебрались на Лев 3.Надо как -то со школой определяться.Живу рядом с 147.А о этой школе как -то совсем скромно все молчат.
    *Мэри Кэй* скидка 40%-70% вся продукция с новых заказов 0932410546.0997800407

  13. #33
    Аватар для grechanka
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Miara Переглянути допис
    Девочки, можно о 147 пообширнее.Недавно перебрались на Лев 3.Надо как -то со школой определяться.Живу рядом с 147.А о этой школе как -то совсем скромно все молчат.
    Ну почему же молчат? Постом ниже описала свое впечатления об учителях, которые в следующем году принимают первоклашек. Будет еще третья, но не известно кто. А сама школа, как по мне самая красивая, где-то в инете встречала инфу, что 6-я в городе по оборудования, не знаю на сколько это так, но оборудована хорошо. Директор, говорят, ооочень патриотичен. А уровень образования, трудно сказать, сравнивала результаты тестирования (есть где-то в инете) результат примерно одинаковый во всех трех школах.

  14. #34

    Типово

    Мой муж заканчивал 147 школу. И, цитирую его слова: "Наш сын не пойдет в эту школу, даже если она останется одна на массиве". Вот так. Да, школа украинская, но не просто с укр. языком преподавания, а со свихнутой идеологией - там директор бендеровец-националист (иначе кто бы додумался присвоить школе имя Черновола). Поборы там как и во всех школах - и фонд школы, и фонд класса и на срочный ремонт чего-то там...

  15. #35
    Аватар для Miara
    Реєстрація
    16 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Левобережный 3, проспект Воронцова, центр, Гагарина, Коммунар
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Мамка Мурка Переглянути допис
    Мой муж заканчивал 147 школу. И, цитирую его слова: "Наш сын не пойдет в эту школу, даже если она останется одна на массиве". Вот так. Да, школа украинская, но не просто с укр. языком преподавания, а со свихнутой идеологией - там директор бендеровец-националист (иначе кто бы додумался присвоить школе имя Черновола). Поборы там как и во всех школах - и фонд школы, и фонд класса и на срочный ремонт чего-то там...
    А чего так категорично,только из-за того что директор бендеровец?Может,с того времени,как ваш муж закончил школу и директор поменялся?Или все таки преподавание не ахти?
    *Мэри Кэй* скидка 40%-70% вся продукция с новых заказов 0932410546.0997800407

  16. #36
    Аватар для grechanka
    Реєстрація
    10 березень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від Miara Переглянути допис
    А чего так категорично,только из-за того что директор бендеровец?Может,с того времени,как ваш муж закончил школу и директор поменялся?Или все таки преподавание не ахти?
    Директор не поменялся, но хотелось бы узнать, что ужасного в его политике. Слышала, что он националист, но так и не поняла в чем это выражается.
    Специально спрашивала русский язык преподается.

  17. #37
    Иноземний оГороднік года 2010 Аватар для Канадочка
    Реєстрація
    06 квітень 2010
    Звідки Ви
    Торонто
    Дописів
    4 024

    Типово

    Востаннє редагував Канадочка: 04.06.2011 о 11:14

  18. #38
    Аватар для kowenja
    Реєстрація
    17 червень 2009
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    14 985

    Типово

    Я училась в 147 школе. Мой ребенок туда не пойдет так это точно. Директор - идиот, националист. Вспомните Ющенко, так это в 2 раза хуже. К младшей школе претензий не имею, там отдельное крыло, для начала я считаю что для ребенка подойдет, если не смущают постоянные поборы, то на уборщицу, то на охрану, то еще хз куда.
    А старшая вообще тихий ужас. Да, по красоте эта школа очень хорошая, благодаря таким же патриотам-учителям труда и истории.
    За мою бытность русский язык был в ТАКОМ гонении, и преподавался лишь до 6 класса. В чем-то я этому немного рада была, как школьник, т.к диктанты еще по одному предмету... Думаю учениками тут были все.
    А в реальности, мне тяжковато сейчас писать на русском. Буквы я не путаю, но ошибок масса. Хотя разговариваю свободно и на том и на том.
    Самое большее что не нравилось, это то, что учеба хорошо никак и ни кем не поощрялась. Среди учеников были вечные тычки - куда ты лезешь, тебе что? Больше всего это надо? То же и с учителями. Хочешь больше знать - плати. Так если платить за знания... то ладно, а тут тупо за оценки.
    В итоге большущий "-" этой школе.

  19. #39
    Аватар для Miara
    Реєстрація
    16 жовтень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск,Левобережный 3, проспект Воронцова, центр, Гагарина, Коммунар
    Дописів
    235

    Типово

    Цитата Допис від kowenja Переглянути допис
    Среди учеников были вечные тычки - куда ты лезешь, тебе что? Больше всего это надо? То же и с учителями. Хочешь больше знать - плати. Так если платить за знания... то ладно, а тут тупо за оценки.
    В итоге большущий "-" этой школе.
    Да-а-а.Это огромный *-*школе.Если платить за оценки,то грош цена такой школе.
    *Мэри Кэй* скидка 40%-70% вся продукция с новых заказов 0932410546.0997800407

  20. #40
    Результат года 2012 (Марафон похудения) Аватар для Anyanka
    Реєстрація
    07 грудень 2010
    Звідки Ви
    NY
    Дописів
    8 127

    Типово

    я 6 лет как закончила 135-ю школу. сестра сейчас ходит туда же в 9-й класс.

    Сначала скажу как было в то время, когда я училась. Младшая школа-супер,у нас был спецкласс и много доп.предметов. Старшая..вначале как то не сильно обращала внимания, а потом поняла, насколько плохо мне преподают то, что мне интересно и что я хочу знать! Математика, биология, история, география - предметов просто не было. Русский преподавали человек 6 у нас пока я училась. Учителя, которые действительно давали чтото вели украинский язык и химию. Все. Уже в мое время, математика-плати (я никогда не платила, а мне ставили самые низкие оценки. В итоге я поступила на мехмат только потому что сама занималась).биология-директор учитель.ну сами понимаете, директора никогда нет. Физика-истерия сплошная.
    Пока я училась, наша школа считалась лучшей из трех. 147 это было "позорно". 138 как раз стала гимназией и вырвалась как то вперед.

    Теперь расскажу как сейчас обстоят дела с учебой у моей сестры девятиклассницы. Вчера пришла и сказала что туда ходить незачем, все равно уроков не было. Мне хоть с несколькими учителями повезло, у нее же ни одного действительно дающего чтото.Про поборы я вообще молчу-всегда и везде. После окончания 9-го класса сестра будет поступать в техникум, потому что терять еще 3 года в этом г.... просто смысла нет.

    Теперь расскажу взгляд с третьей стороны. Я учитель, хоть по специальности сейчас и не работаю, практику проходила в своей 135 школе. Разговаривала со своими учителями, как им там работается, смотрела уроки и проводила. Так вот. Абсолютно трезво скажу сейчас что из сех учителей с которыми я говорила за этот период, только 1 (одна!!!!!!!!!) осталась достаточно адекватной. а то что я наслушалась от географичек, историков,физички и математички-просто на уши не натянешь. они НЕНАВИДЯТ детей. могут уйти с урока,сказать что дети придурки и тд и тп. В общем-НИ ЗА ЧТО.
    Если бы сейчас я думала между школами-выбрала бы 133 (или она 131?) на березинке. постоянно слышу что школа оборудована всем необходимым и дети там действительно учаться. хоть и далеко, но будущее ребенка дороже.

    простите за много слов и резкость но это действительно то что я думаю.

Сторінка 2 з 4 ПершаПерша 1234 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті