Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 2 з 24 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 476, показано з 21 по 40.

Тема: Вот открыл для себя:

  1. #21
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 479

    Типово

    Цитата Допис від Руслан... Просто Руслан. Переглянути допис
    Музыка у них преприятнейшая, а вот вокал мне не понравился((
    ага, вокал тоже не самая сильная сторона. никак не определится, ему к красиым (Plant) или к ....умным?...(Coverdale).

    Цитата Допис від dobro_bobr Переглянути допис
    1960, остальное +/- похоже на эту песню? Действительно приятная музычка.
    в принципе та песенка попсовее остальных. так что, шукайте, думаю Вам понравится (раз понравился тот пример).

    а Yonderboi - спс за наводку. мило. поищу закачаю.

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Однажды я открыла для себя Nightwish. (Тока не пинайте ) Так там у женщины микрофон наоборот забрали - совсем не тот стал Nightwish после "ухода" Тарьи....
    ну вот пусть меня все пинают, особенно из соседней темки. в найтуиш не нашел ну абсолютно ничего стоящего. ноль. ваккум. знаю, о вкусах...
    Востаннє редагував 1960: 12.08.2008 о 11:35
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  2. #22
    Аватар для dobro_bobr
    Реєстрація
    29 серпень 2007
    Звідки Ви
    Бобропетровск
    Дописів
    2 220

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    в принципе та песенка попсовее остальных. так что, шукайте, думаю Вам понравится (раз понравился тот пример).
    Угу, спасибо, поищу.
    Любил Буратино поиздеваться над бедным Герасимом, бывало, накинет шкуру собаки, ложится на конец лодки и кричит:
    - Ну давай, топи меня, глухое ничтожество!

  3. #23
    Аватар для Funeral director
    Реєстрація
    06 листопад 2006
    Звідки Ви
    Мэстний шаломний хасид
    Дописів
    6 530

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    на выходных в машине крутил Edenbridge. согласно вычитанным мною определениям - метал / готик / рок.
    ощущения - ничё так, почти приятная музычка. я бы отнес её к эстраде, местами подклееной быстрым металлом и кое-где обмазанной кельтскими мотивчиками (во всяком случае, альбомчик Shine именно такое ощущение мне дал). только вот зачем женщинам давать микрофон в подобной музыке, дял меня остается тайной.
    А мне чего-то наоборот женский вокал вставляет хорошо. Он лучше передаёт эмоции и смысл чем низкий заглушенный гроулинг или зверский рык, во всяком случае в стилях близких к doom.

    Из стиля "женский металл" -
    Darkwell (2002-2004) и Delight (2001-2002), неплохо, звук тяжел - не попса точно, девушки умеют петь, парни играть.

    Elis (Griefshire - 2006) пела Sabina Dunser - её голос не забыть. И в этом же году её не стало...
    ====================================
    Из Simfo-power-gothic чего стоят только:

    After Forever (Invisible Circles, Prison of Desire)
    у тётеньки сильный драйвовый голосище местами оперные завывания.

    Haggart - это вообще уникальная группа, в ней 18 чел и каждый играет на своём живом инструменте, из обычных только эл. гитара и ударная установка. Да, и ещё поют там в песнях на разных языках.
    В альбоме (2004 - Eppur Si Muove) -
    06 - Herr Mannelig.mp3 - просто красивое оперное пение под гитарный перегруз.
    08 - Eppur si Muove.mp3 - блин, там такой вокал, я нигде такого не слышал, чтобы так оперу гнали. Да ещё эти эти скрипки, эх...

    Epica (Consign to Oblivion, Phantom Agony) - красотень.

    Nemesea (Mana) - суперский вокал, тётенька вытягивает ноты всё выше и выше, хор у них вообще - вот так бы весь альбом и пели хором, но тётеньку тоже хоца послухать.

    Sarah Brightman - это вообще... не металл даже. Это самое крутое сопрано планеты!
    У певицы куча альбомов в разных стилях, и вот на старость лет решила спеть под готик-металл (но познания в этих стилях видно слабые).
    [Symphony-2008]- это попсовенький готик-рок.
    Из 13 песен только 2 рвут башню, и хоть как-то в них слышна гитара.
    02-sarah_brightman-fleurs_du_mal.mp3
    04-sarah_brightman-canto_della_terra_(duet_with_andrea_bocelli).mp3
    ==============================
    Из тяжеляка, doom -
    Нравятся:

    Ashes You Leave - тётенька поёт в небольшом диапазоне но с чувством.

    Draconian (2005 - Arcane Rain Fell) - просто прелесть, красивые осенние мелодии, красивый дует мужчина + женщина.

    Autumn Rain Melancholy - русский гот-металл, голос вокалистки забавный.

    Artrosis - (1997, 1999) - полячка наяривает, некоторые песни потом крутятся в голове.

    Long Winter's Stare (2000 - The Tears Of Odin's Fallen) - не знаю откуда они, но блин, талантливо. Голос у тётеньки спокойный-спокойный такой...

    Mortal Love (All The Beauty 2001) - неплохо, готик-металл. Гитара радует.

    Penumbra (Emanate) - девушки хорошо вытягивают "Аааааа" и "Оооооо".

    The Sins Of Thy Beloved (Lake_of_Sorrow) - отлично, да ещё и плачет в первой песне.

    Theatre Of Tragedy - умолчу, правда нравится больше всего (1995) год.

    Within Temptation - (Enter) только, остальное у них - "коммерческий металл".

    Funeral - Это образец doom-metala. Для меня это всего 2 группы - старая Anathema, и старый Funeral.
    Это любимая группа, вокал, стиль ударника.

    (In Fields of Pestilent Grief-2002) одна спела по-разному, студийное наложение "под два голоса".

    (To Mourn Is A Virtue-1997) - здесь поют две девушки тонкими, нежными голосами, почти как в опере.

    ===========================
    Из Funeral-doom -

    Откровения Дождя - (Мраморные Тона Отчаяния-2007) - это то, что надо -декабрь, холодно, медленно, тяжело, сыро, по-русски всё понятно, мужчина за стойкой, тётенька очень редко берёт микрофон, а жаль...

    Skumring (De Glemte Tider - 2005) - ещё медленнее и холоднее, тётенька в теме и голос нежный и приятный, то что надо для настоящих похорон.
    Зря только они в одной песне взяли разгон под death-metal, - всё испортили только.

    Сonsummatum Est (Funeral Procession) - вокал не знаю с чем сравнить, надрывной и не поставленный какой-то, больше на любителя. Мужик там рычит иногда.

    Funeral - (Tragedies-1995) - рыдающие гитары и полу-плачущий голос, никаких скрипок и хоров, минимализм.

    Женщины продолжают быть в моде. Вот такие вот открытия.
    Востаннє редагував Funeral director: 13.08.2008 о 00:26

  4. #24
    Аватар для Mr.Lazy
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Дописів
    2 680

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    в найтуиш не нашел ну абсолютно ничего стоящего. ноль. ваккум. знаю, о вкусах...
    абсолютно с вами согласен, пытался найти в них хоть чтото,увы! а вот Diablo Swing Orchestra порадовали не на шутку! хоть у них и единственный альбом был (вроде 2006),а найти их альбом до сих пор не могу.

  5. #25
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    какая замечательная темка.
    спасибо. 1960!

    итак.
    я за последний год открыла для себя много хорошей музыки благодаря порталу last.fm
    из последнего:
    группа Бобры. я не сильна в определении стилей. похоже на рэгги в русском варианте.
    Ани Дифранко тут вот
    приятный женский вокал. смесь инди и фолка.
    Anouk вообще вне конкуренции - одна из любимых. поп-рок. очень приятный голос, хорошая музыка.
    остальное потом
    вообще многим могу поделиться.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  6. #26
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Funeral director Переглянути допис
    А мне чего-то наоборот женский вокал вставляет хорошо. Он лучше передаёт эмоции и смысл чем низкий заглушенный гроулинг или зверский рык, во всяком случае в стилях близких к doom.

    Из стиля "женский металл" -
    Darkwell (2002-2004) и Delight (2001-2002), неплохо, звук тяжел - не попса точно, девушки умеют петь, парни играть.

    Elis (Griefshire - 2006) пела Sabina Dunser - её голос не забыть. И в этом же году её не стало...
    ====================================
    Из Simfo-power-gothic чего стоят только:

    After Forever (Invisible Circles, Prison of Desire)
    у тётеньки сильный драйвовый голосище местами оперные завывания.

    Haggart - это вообще уникальная группа, в ней 18 чел и каждый играет на своём живом инструменте, из обычных только эл. гитара и ударная установка. Да, и ещё поют там в песнях на разных языках.
    В альбоме (2004 - Eppur Si Muove) -
    06 - Herr Mannelig.mp3 - просто красивое оперное пение под гитарный перегруз.
    08 - Eppur si Muove.mp3 - блин, там такой вокал, я нигде такого не слышал, чтобы так оперу гнали. Да ещё эти эти скрипки, эх...

    Epica (Consign to Oblivion, Phantom Agony) - красотень.

    Nemesea (Mana) - суперский вокал, тётенька вытягивает ноты всё выше и выше, хор у них вообще - вот так бы весь альбом и пели хором, но тётеньку тоже хоца послухать.

    Sarah Brightman - это вообще... не металл даже. Это самое крутое сопрано планеты!
    У певицы куча альбомов в разных стилях, и вот на старость лет решила спеть под готик-металл (но познания в этих стилях видно слабые).
    [Symphony-2008]- это попсовенький готик-рок.
    Из 13 песен только 2 рвут башню, и хоть как-то в них слышна гитара.
    02-sarah_brightman-fleurs_du_mal.mp3
    04-sarah_brightman-canto_della_terra_(duet_with_andrea_bocelli).mp3
    ==============================
    Из тяжеляка, doom -
    Нравятся:

    Ashes You Leave - тётенька поёт в небольшом диапазоне но с чувством.

    Draconian (2005 - Arcane Rain Fell) - просто прелесть, красивые осенние мелодии, красивый дует мужчина + женщина.

    Autumn Rain Melancholy - русский гот-металл, голос вокалистки забавный.

    Artrosis - (1997, 1999) - полячка наяривает, некоторые песни потом крутятся в голове.

    Long Winter's Stare (2000 - The Tears Of Odin's Fallen) - не знаю откуда они, но блин, талантливо. Голос у тётеньки спокойный-спокойный такой...

    Mortal Love (All The Beauty 2001) - неплохо, готик-металл. Гитара радует.

    Penumbra (Emanate) - девушки хорошо вытягивают "Аааааа" и "Оооооо".

    The Sins Of Thy Beloved (Lake_of_Sorrow) - отлично, да ещё и плачет в первой песне.

    Theatre Of Tragedy - умолчу, правда нравится больше всего (1995) год.

    Within Temptation - (Enter) только, остальное у них - "коммерческий металл".

    Funeral - Это образец doom-metala. Для меня это всего 2 группы - старая Anathema, и старый Funeral.
    Это любимая группа, вокал, стиль ударника.

    (In Fields of Pestilent Grief-2002) одна спела по-разному, студийное наложение "под два голоса".

    (To Mourn Is A Virtue-1997) - здесь поют две девушки тонкими, нежными голосами, почти как в опере.

    ===========================
    Из Funeral-doom -

    Откровения Дождя - (Мраморные Тона Отчаяния-2007) - это то, что надо -декабрь, холодно, медленно, тяжело, сыро, по-русски всё понятно, мужчина за стойкой, тётенька очень редко берёт микрофон, а жаль...

    Skumring (De Glemte Tider - 2005) - ещё медленнее и холоднее, тётенька в теме и голос нежный и приятный, то что надо для настоящих похорон.
    Зря только они в одной песне взяли разгон под death-metal, - всё испортили только.

    Сonsummatum Est (Funeral Procession) - вокал не знаю с чем сравнить, надрывной и не поставленный какой-то, больше на любителя. Мужик там рычит иногда.

    Funeral - (Tragedies-1995) - рыдающие гитары и полу-плачущий голос, никаких скрипок и хоров, минимализм.

    Женщины продолжают быть в моде. Вот такие вот открытия.
    спасибо за наводку надо проверить - а то половину где-то не слышал еще...
    Работаю за еду

  7. #27
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Кристалина Переглянути допис
    Однажды я открыла для себя Nightwish. (Тока не пинайте ) Так там у женщины микрофон наоборот забрали - совсем не тот стал Nightwish после "ухода" Тарьи....
    если бы я не знал старый Найтвиш - то еще бы прокатило, а так...
    Работаю за еду

  8. #28
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Graveworm Переглянути допис
    Еще замечательная комманда Во Скорбях есть
    из российского Рыбинска. играют pagan funeral doom metal. местами правда затянуто, но некоторые песни рвут не подетски. справедливо считаются открытием русской дум-сцены 2006 года. уже вышел один альбом, готовится еще один
    Работаю за еду

  9. #29
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 479

    Типово

    uls, немазащо. хочу верить (и призываю камрадов) что холиваров здесь не будут - они неуместны в данном контексте, ибо все мы разные, и по своему интересные. и вкусы у нас соответственно тоже отличаются.

    uls, да, приятная дэушка эта Ани диФранко. взял на заметку. раз Вам она понравилась, рекомендую поискать Joan Armatrading - на поколение старше будет, но лично я уловил много схожих подходов к работе голосом и - частично - композиции.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  10. #30

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Lazy Переглянути допис
    абсолютно с вами согласен, пытался найти в них хоть чтото,увы! а вот Diablo Swing Orchestra порадовали не на шутку! хоть у них и единственный альбом был (вроде 2006),а найти их альбом до сих пор не могу.
    Нужен? есть в лосслесс, тянул отсюда: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=434633


  11. #31
    Аватар для Mr.Lazy
    Реєстрація
    13 липень 2004
    Дописів
    2 680

    Типово

    .fuzzy спасибо, но лосслес уже имееться,я имел ввиду оригинальный audio-cd.

  12. #32

    Реєстрація
    23 грудень 2004
    Звідки Ви
    DP
    Дописів
    368

    Типово

    Цитата Допис від Mr.Lazy Переглянути допис
    .fuzzy спасибо, но лосслес уже имееться,я имел ввиду оригинальный audio-cd.
    а, понял. в нашем "городе" это вряд ли


  13. #33
    Почетный форумчанин
    Остроумие года 2007, 2008, 2010
    Рекламист года 2008
    Подпись года 2009, 2012
    Циник года 2012, 2013
    Аватар для 1960
    Реєстрація
    13 грудень 2004
    Звідки Ви
    Киев, эт. 6, 25 кв.
    Дописів
    53 479

    Типово

    Mr. Lazy - спасибо за наводку. прослушал чуток Diablo Swing Orch. - симпатичненько. кста, еслине жалко $13.97+пересылка (еще пару тройку), то можете купить здесь.
    МИХ - Червень; Цветочник - Липень. штоп не забыть.

  14. #34
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    продолжу
    Feist канадский инди поп. очень приятная легкая музыка.
    ну конечно же великолепные Cake это совершенно зажигательная смесь фанка, гитары, нью уэйва и даже кантри. это просто маст хэв.
    cocorosie
    очень интересный экспериментальный инди роко-фолк.

    Кетеван, или Katie Melua. джаз-блюз.

    Starlight Mints очень зажигательные ребята.

    пока все продолжение следует
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  15. #35
    Аватар для uls
    Реєстрація
    10 листопад 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    10 922

    Типово

    Цитата Допис від 1960 Переглянути допис
    uls, немазащо. хочу верить (и призываю камрадов) что холиваров здесь не будут - они неуместны в данном контексте, ибо все мы разные, и по своему интересные. и вкусы у нас соответственно тоже отличаются.

    uls, да, приятная дэушка эта Ани диФранко. взял на заметку. раз Вам она понравилась, рекомендую поискать Joan Armatrading - на поколение старше будет, но лично я уловил много схожих подходов к работе голосом и - частично - композиции.

    спасибо, послушаю.
    Реклама на городских форумах!
    если вы считаете, что я неправа - вам сюда

  16. #36
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    сегодня впервые прослушал записи группы Autumn Rain Melancholy. ну что сказать... имхо, отличный atmospheric/depressive black отечественного производства: красивый женский вокал, классный скрим ( и, что редко для наших исполнителей, все прекрассно понятно ), осенний дождь за окном - что еще надо, чтобы сделать музыку, проникающую в самые глубины души?
    Работаю за еду

  17. #37
    Аватар для Торба
    Реєстрація
    07 жовтень 2006
    Звідки Ви
    Подстанция
    Дописів
    3 505

    Типово

    Graveworm
    Знаем-знаем, хорошая группка. Жаль, развалились

  18. #38
    Аватар для Graveworm
    Реєстрація
    27 липень 2008
    Звідки Ви
    Rl'yeh
    Дописів
    3 223

    Типово

    Цитата Допис від Торба Переглянути допис
    Graveworm
    Знаем-знаем, хорошая группка. Жаль, развалились
    да, обидно
    Работаю за еду

  19. #39
    Почетный форумчанин Аватар для Ґонта
    Реєстрація
    29 березень 2004
    Звідки Ви
    Січеслав
    Дописів
    13 189

    Типово

    Вчора був репортаж про баяніста Ігоря Завадського.
    Якщо ви думаєте, що знаєте, як звучить баян - то ви не чули баяна.
    Ось тут є його дискографія.
    Зараз слухаю останні альбоми Містерія-1 та Містерія-2 - концертні записи - соло та у супроводі інших оркестрів, ансамблів.

    25 червня 2003 року - на міжнародному фестивалі акордеоністів у Чикаго відбувається своєрідний міні-конкурс між кращим акордеоністом США (Стас Венглевський – колишній громадянин СРСР, що зараз мешкає в Чикаго і є президентом асоціації акордеоністів США) та кращим представником Європи – Ігорем Завадським. Переможця мали визначати за гучністю аплодисментів глядачів. Кожен грав свій репертуар протягом 20 хвилин. Ігор виступав першим. Варто зазначити, що Стас Венглевський – улюбленець місцевої публіки. Але переміг наш земляк – після його виступу зал аплодував стоячи, і президент фестиваля Джоан Саммерс запропонувала Ігорю повернутися на сцену і зіграти на біс. «The best of the bests» («Кращий з кращих») згодом написали про нашого земляка в американському електронному літературно-художньому і публіцистичному журналі «Русский глобус» (№6, червень 2003 року).
    7 липня 2005 року - під час міжнародного фольклорного фестивалю у місті Кімберлі (Британська Колумбія, Канада), бере участь у встановленні нового рекорду "Книги Гіннесса" на найбільший у світі оркестр акордеоністів – 644 виконавця з 5 країн разом грали 30 хвилин попурі на відомі американські та канадські теми. Ігор був солістом цього оркестру та єдиним представником України. Попередній рекорд був встановлений 1 червня 2000 року в місті Діпенгейм у Нідерландах, де 566 акордеоністів грали в унісон 22 хвилини.
    Але це все - слова. Музика скаже більше.
    Нам своє робити

    Німецька мова влітку

  20. #40
    Киноман года 2009 Аватар для dosh13
    Реєстрація
    03 січень 2008
    Дописів
    1 878

    Типово

    ©
    Востаннє редагував dosh13: 15.05.2009 о 00:28

Сторінка 2 з 24 ПершаПерша 123456789101112 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті