Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 182 з 192 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3837, показано з 3 621 по 3 640.

Тема: Уролог

  1. #3621
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від ИнессаЛит Переглянути допис
    Добрый день всем форумчанам. Доктор,подскажите,пожалуйста,в том году перед операцией варикоцеле по спермограмме была плохая подвижность(клиника Куликовича)-коэффициент Фарисса 2.Прошел год после операции,пересдали в Харькове(клиника Феськова и через три дня клиника профессора Грищенко)-результат просто шокировал,морфология стала ужасная ,коэффикиент Крюгера -2% в клинике Грищенка, 98% дефектов головки сперматозоидов(в Феськова написано 15%,но там не делали МАР теста).В том году морфология была нормальная,все в норме. Эта мы ,что наделали хуже операцией?И можно забыть с такой морфологией про детей,естественным способом тем более?Подросток(19 лет) в шоке,я (мама) потеряла покой.Где не прочту-написано морфология не корректируется.На заболевания перед.половым путем обследовались-чисто.По МаР-тесту- 0% антиспермальных нет.
    добрый день! оставили массу вопросов без ответа: возраст пациента, одно- или двусторонняя проблема, вид операции, сроки контрольных анализов (точные, а не абстрактный "год"), проведение спермтонизирующей терапии после операции (с деталями: через сколько времени после операции начали и за сколько до контрольных тестов отменили) и это только то, что возникло в процессе прочтения....

  2. #3622

    Типово

    Здравствуйте.Спасибо за ответ.Подростку 19 лет.Была операция двухстороннее варикоцеле в августе 2019г..В выписке написано Мармара,но микроскопа у нас городе в больнице нет.После операциии на сегодня гидроцеле 15 мл . Делали спермограмму первую в июле 2019 года перед операцией в Днепре Куликовича.Морфология было написано-нормальные формы 80-85%,патология головки-10%,шейки-3,хвоста-6,смешанная-5,показатель плодовитости Фарриса-4. Кинезисграмма после 1 часа- нормокинезис 5%,гипокинезис-4,дискинезис-11,акинезис 80%.Прошел год,он студент ,уехал в Харьков.Болел низ живота,врач сказал сдать на вен.заболевания -чисто,но назначили курс антибиотиков и он пропил зимой.По УЗИ с пробой Вальсавы обратного кровотока нет,сказали нормально.На прошлой неделе решили для себя проверить спрермограмму ,сдали в Харькове (клиника профессора Грищенко).-получили результаты шокирующий.Кэффициент Крюгера -2%, 97% Патология головки,Патология шейки-51%,Патология хвоста-33 %,Цитоплазматическая капля-15%,Нормальных форм 2,Индекс TZI-2. Подвижность Класс A, %-11,5 ; Класс B, %-20,1; Класс C, %-39,6; Класс D, %-28,8; A+B, %-31,6. Заключение -Астенозооспермия; Тератозооспермия. Спермтонизирующей терапии после операции никакой не было.Оперировал зав.отделением хирургии,через три дня пошли к урологу,который работает в этом же отделении,т.к. была температура 37,5 -ответ услышали ошеломляющий:" вы ж не мне платили и не я оперировал,пусть вас смотрит тот кто делал операцию".А хирург сказал все будет нормально и на этом наше лечение закончилось.Опускаются руки,рыдаю днями и ночами ,сын в депрессии-год бьемся,операцию сделали-а результат еще хуже по спермограмме.
    Востаннє редагував ИнессаЛит: 07.08.2020 о 08:27

  3. #3623
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    добрый день!
    биться не об что не нужно - этим Вы все равно ничем не поможете.
    "сопутствующие" вопросы этики и деонтологии давайте вынесем за рамки проблемы.
    для проведения спермтонизирующей терапии обычно выбирают ранний послеоперационный период, но никто не говорит, что ее нельзя начать через год. немного потеряли времени, но сын еще не относится к тому "критическому" возрасту, когда каждый день на счету.
    курс антибиотиков и перенесенные болезни - вполне вероятно могут отразиться на качестве СГ.
    то, что касается контрольной спермограммы - Вы пытаетесь сравнивать 2 разных лаборатории и разные методики/подходы/реактивы/прочее. если хотите видеть СТАТИСТИЧЕСКИ СОПОСТАВИМЫЕ исследования - делайте их в одной лаборатории, как бы она не называлась. иначе - закономерно будет множество вопросов.

  4. #3624

    Типово

    Здравствуйте,доктор.Спасибо большое за ответ.Посетил сын в Харькове доктора,он назначил очень много анализов-насчитали сумму в Инвитро почти на 4000 грн,сын не хотел сдавать,расстроился ,что очень дорого,но мы настояли.Решили раз доктор назначил ,значит нужно все проверить и с чего-то начинать. Очень надеюсь,что все наладится и тот счастливый день,когда мне скажут,что я буду бабушкой настанет.

  5. #3625
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    все будет хорошо.

  6. #3626

    Реєстрація
    29 серпень 2013
    Звідки Ви
    Левобережный-3
    Дописів
    48

    Типово

    Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли вопросом впч, в частности удалением кондилом/бородавок у мужчин? Спасибо

  7. #3627
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Svetlia4ok Переглянути допис
    Добрый день, доктор. Подскажите, пожалуйста, занимаетесь ли вопросом впч, в частности удалением кондилом/бородавок у мужчин? Спасибо
    добрый день! эта проблема - смежная. лучше, если занимаются 2 специалиста. дермато-венеролог и уролог. на фоне лечения у первого - второй выполнит удаление + исследование под микроскопом (гистология). свою часть задачи мы выполняем. правда, я сейчас в отпуске и буду на работе только во второй половине сентября.

  8. #3628

    Реєстрація
    16 листопад 2012
    Дописів
    3

    Типово

    Добрый день, доктор. Нужна консультация уролога касательно нефроптоза. Спасибо

  9. #3629
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Кира Найтли Переглянути допис
    Добрый день, доктор. Нужна консультация уролога касательно нефроптоза. Спасибо
    отправил Вам контакт в ЛС

  10. #3630

    Реєстрація
    28 лютий 2020
    Дописів
    23

    Типово

    Увы, найти хорошего доктора, непросто.... Я то знаю, сама в поиске уролога, действительно хорошего, потратила больше года, имея серьезную проблему, которую никто не мог вылечить. Не было помощи не от кого, пока не попала к Дуднику Михаилу Владимировичу, доктор принимает в МЦ Медиленд. Честно даже веры не было что будет результат, но только этот доктор опроверг мой негативный настрой и назначил такую комбинацию препаратов и другой терапии, включая психотерапию, что уже спустя месяц я стала абсолютно здоровой! Потому важно чтобы доктор и компетентный был, и человечный!

  11. #3631

    Типово

    Здравствуйте.Кто может подсказать по таким БАДам как Новофертил и Новокарнетин,может кому назначали?Отзывов нигде нет,купить можно на одном сайте,цена за два препарата 2800 на месяц,а пить нужно 3-6 месяцев.Знать бы что реально хорошие,а не выкинутые деньги.Я ,вообще,к БАДам отношусь скептически,но может у кого-то есть положительные результаты.

  12. #3632

    Реєстрація
    02 вересень 2020
    Дописів
    1

    Типово

    Здравствуйте! Подскажите хорошего уролога. Тянущие боли при или после мочеиспускания. Температуры нет. При приеме антибиотиков боль утихает. Сдавали анализы на бактерии флору (все в норме), общую мочу (в норме), по Нечипоренко ( результат завышен), гинеколог, УЗИ гинекология и мочеиспускательная система в норме. Врач уролог (мы с другой области, дочь студент) прописал антибиотики и противовоспалительные таблетки на травах. Начали прием с 20 августа. Пропили антибиотик и сегодня опять вернулись боли.
    Так продолжается больше трех месяцев. Перед урологом были у семейного врача, также таблетки от цистита не помогли( на короткое время и опять). Подскажите врача уролога который действительно поможет определить причину всего этого и поможет решить эту проблему.

  13. #3633

    Реєстрація
    04 квітень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Здравствуйте, доктор! Пришлите , пожалуйста, ваши контакты. Очень нужна консультация. Спасибо)
    АНГЛИЙСКИЙ язык для ВЗРОСЛЫХ!
    Подготовка к ЗНО-2015 по АНГЛИЙСКОМУ! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=361437

  14. #3634
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від natalia.s Переглянути допис
    Здравствуйте, доктор! Пришлите , пожалуйста, ваши контакты. Очень нужна консультация. Спасибо)
    добрый день! впервые сталкиваюсь с таким обстоятельством, но - не вижу у Вас ЛС...

  15. #3635
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    дорогие форумчане!
    прошу прощения, если не отвечаю быстро.
    я сейчас в отпуске и часто бываю в таких местах, где интернета - просто нет.
    постараюсь надолго не пропадать.
    всем даю установку - не болеть!)))

  16. #3636
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від ИнессаЛит Переглянути допис
    Здравствуйте.Кто может подсказать по таким БАДам как Новофертил и Новокарнетин,может кому назначали?Отзывов нигде нет,купить можно на одном сайте,цена за два препарата 2800 на месяц,а пить нужно 3-6 месяцев.Знать бы что реально хорошие,а не выкинутые деньги.Я ,вообще,к БАДам отношусь скептически,но может у кого-то есть положительные результаты.
    добрый день!
    я тоже не в восторге от БАДов зачастую, хоть и использую их в своей практике периодически.
    и - нет одинаковых результатов у разных пациентов. это - нормально.
    правда, поговорить хочу о другом... извините, что поднимаю такой аспект, как взаимоотношения с ЛЕЧАЩИМ доктором...
    если Вы доверили врачу и получаете у него/нее лечение, то всё ли в этом тандеме получится, если менять назначения по "инициативе снизу"?
    вопрос не для дискуссии. просто - часто встречаюсь с такими ситуациями...

  17. #3637
    Аватар для Doktor
    Реєстрація
    14 січень 2010
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    2 185

    Типово

    Цитата Допис від Рябинушкаа Переглянути допис
    Здравствуйте! Подскажите хорошего уролога. Тянущие боли при или после мочеиспускания. Температуры нет. При приеме антибиотиков боль утихает. Сдавали анализы на бактерии флору (все в норме), общую мочу (в норме), по Нечипоренко ( результат завышен), гинеколог, УЗИ гинекология и мочеиспускательная система в норме. Врач уролог (мы с другой области, дочь студент) прописал антибиотики и противовоспалительные таблетки на травах. Начали прием с 20 августа. Пропили антибиотик и сегодня опять вернулись боли.
    Так продолжается больше трех месяцев. Перед урологом были у семейного врача, также таблетки от цистита не помогли( на короткое время и опять). Подскажите врача уролога который действительно поможет определить причину всего этого и поможет решить эту проблему.
    добрый день! а где находится пациентка? Днепр?

  18. #3638

    Реєстрація
    27 квітень 2019
    Дописів
    18

    Типово

    Очень хорошо, что сейчас есть возможность выбрать врача и клинику по отзывам, поэтому я хочу написать о замечательном докторе. Гапеев Александр Иванович https://mediland.com.ua/vrachi/gapee...andr-ivanovich единственный врач, который помог мне избавиться от моего недуга. Долгое время я искала нужного врача. Александр Иванович замечательный доктор - чуткий, внимательный, позитивный, с чувством юмора. Профессионал своего дела с обширными знаниями. Видит проблему и знает как ее решить. На каждый вопрос есть аргументированный ответ. Уходишь с приема с легким сердцем, зная, что твое здоровье в надежных руках и при соблюдении рекомендаций обязательно будет положительный результат!

  19. #3639

    Типово

    Доктор,спасибо большое за ответ.Извините,что приходится сомневаться в некоторых назначениях лечащего врача,и не хочу никого обидеть с врачей,но я думаю Вы и сами знаете сколько среди Ваших коллег " профессионалов" (как и в любой другой сфере),только от этих назначений зависит жизнь человека.Я знаю,что такое терять близких людей из-за врачебных ошибок,в свое время умер папа и это не мое предположение,об этом нам признались в том отделении где его оперировали.Поэтому я сейчас придерживаюсь мнения,что лучше проконсультироваться у трех-четырех врачей и выбрать кто по душе ближе,а не винить потом что не услышали другого мнения.Жаль только,что многие врачи не хотят делать свое назначение,если знают что пациент уже был у какого-то врача.Это ,конечно,лично мое мнение-но я считаю ,что врач должен прямо высказывать свое мнение о том или ином назначении,а пациент пусть сам уже думает кому верить и винит потом только себя,что выбрал этого доктора,но у нас так принято ,что врачи боятся высказывать свое мнение о тех или иных назначениях других коллег,всех больше интересует -не подставить коллег,а не спасти пациента.Надеюсь не засудите меня за мое мнение,это уже крик души.

  20. #3640

    Реєстрація
    04 квітень 2014
    Дописів
    35

    Типово

    Цитата Допис від Doktor Переглянути допис
    добрый день! впервые сталкиваюсь с таким обстоятельством, но - не вижу у Вас ЛС...
    Извините, ошиблась в настройках. Может теперь всё-таки получится прислать контакты? Спасибо
    АНГЛИЙСКИЙ язык для ВЗРОСЛЫХ!
    Подготовка к ЗНО-2015 по АНГЛИЙСКОМУ! http://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=361437

Сторінка 182 з 192 ПершаПерша ... 82132172173174175176177178179180181182183184185186187188189190191 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті