Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 18 з 41 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 814, показано з 341 по 360.

Тема: Спасем синиц

  1. #341
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Не могу сказать,хотя я посмотрела фото галок ,их такие разновидности бывают,что есть похожие на тех что ч видела.Но сначала вообще подумала ,что это скворцы.Но эти какие то круглые были.
    Мне кажется, что это скворцы. У нас несколько стай летают. Уже несколько зим эти стаи не улетают (или прилетают из других мест). Пасутся у нас постоянно.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  2. #342
    Аватар для Ромаша
    Реєстрація
    31 травень 2009
    Звідки Ви
    Наш город
    Дописів
    1 492

    Типово

    Я думала они прилетают весной.Такое первый раз вижу.Если это они конечно...

  3. #343
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Ромаша Переглянути допис
    Я думала они прилетают весной.Такое первый раз вижу.Если это они конечно...
    А они не улетали. С поздней осени здесь.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  4. #344
    Аватар для Gold_dream
    Реєстрація
    26 серпень 2011
    Звідки Ви
    обл.Днепропетровская с.м.т Покровское тел:0996394491, 0989123406
    Дописів
    192

    Типово

    У нас тоже пару скворцов зимой прилетало,а потом куда то исчезли.
    Сейчас такая красота идешь по поселку везде тишина,только доходишь до нашего двора,а здесь на всех деревья синички.Все у нас сейчас обитают,я даже количество не могу сказать,больше 50 штук это точноКрасота-то какая,хоть они на улице душу греют

  5. #345
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Сезон уже открыт? Ко мне уже недели две в окно заглядывают...муж не выдержал и повесил кормушку)))

  6. #346

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від natali1909 Переглянути допис
    Сезон уже открыт? Ко мне уже недели две в окно заглядывают...муж не выдержал и повесил кормушку)))
    Ко мне синицы прилетают круглый год, даже летом. 2 года назад кормушку снял - до сих пор прилетают и чирикают под окнами. Они питаются насекомыми, когда те исчезают, тогда и необходимо подкармливать. Хотя полакомиться семечками и орехами синицы не прочь круглый год. Особенно они любят орехи. Грецкие нужно почистить и подробить, а арахис разломать на 2 половинки.

  7. #347
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Не, у нас летом гостей нет, а начиная с середины сентября потихоньку проявляют активность, а в октябре уже чуть ли ни в окна стучат)))

  8. #348
    Аватар для Кортни
    Реєстрація
    07 травень 2011
    Дописів
    4 852

    Типово

    Прошлую зиму подкармливали синичек салом. С удовольствием они его трескали. Так интеллегентно, по очереди подлетали и клевали. Пока не разнюхали всеядные голуби и вороны. Стали прилетать на подоконник , съедалось все за секунды.

  9. #349
    Кулинар года 2011, 2012
    Подпись года 2013
    Аватар для Boberchuk
    Реєстрація
    19 січень 2006
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    32 301

    Типово

    Цитата Допис від Кортни Переглянути допис
    Прошлую зиму подкармливали синичек салом. С удовольствием они его трескали. Так интеллегентно, по очереди подлетали и клевали. Пока не разнюхали всеядные голуби и вороны. Стали прилетать на подоконник , съедалось все за секунды.
    А у нас на сало прилетали скворцы и свиристели. Тоже склевывали всё за несколько минут.
    Approved by Boberchuk
    Мнение, как *опа, у каждого своё.

  10. #350
    Аватар для Natali-na
    Реєстрація
    11 липень 2009
    Дописів
    10 052

    Типово

    Цитата Допис від Boberchuk Переглянути допис
    А у нас на сало прилетали скворцы и свиристели. Тоже склевывали всё за несколько минут.
    А у меня никто больше не прилетает, прямо даже обидно))))Зато залетают на балкон и греются...пришлось сетку на окна ставить.Сало едят только осенью, а потом оно замерзает и им видимо лень его клевать)))

  11. #351
    Меломан года 2012 Аватар для JOSS
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    Kamagaya
    Дописів
    8 841

    Типово

    в этом году много синичек и я уже вывесила кормушку. сало садит им печень, как и всем нам и полезно только для сугрева в морозы, сейчас у нас диета из нежаренных семок.
    окно не обсирается, на кормушке песни и кувыркашки ..хорошо
    "Часто ощущение счастия служит только признаком прогрессивного паралича". © Илья Ильич Мечников

  12. #352

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    44

    Типово

    Мне нравяться синицы, они интеллигентные, красивые птички, не то что воробьи, голуби и вороны. И чирикают приятным голосом. Вот только утром будят своими песнями, а я люблю поспать.

  13. #353

    Реєстрація
    07 червень 2007
    Дописів
    880

    Типово

    А мне все птицы нравятся, вороны и грачи - особенно. Это очень умные птицы. Я зимой им косточки, орехи и сало с балкона кидаю. Они на ветках сидят, ждут меня. Синицы уже во всю прилетают на разведку. Подсыпаю периодически семечки, чтоб знали, что о них тут за лето не забыли.

  14. #354
    Аватар для Пожар-птица
    Реєстрація
    08 січень 2009
    Дописів
    3 221

    Типово

    Вопрос к тем, у кого в саду есть синичники - когда их нужно развешивать? Подождать до весны или уже сейчас можно?

  15. #355
    Меломан года 2012 Аватар для JOSS
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    Kamagaya
    Дописів
    8 841

    Типово

    Цитата Допис від magent Переглянути допис
    Вопрос к тем, у кого в саду есть синичники - когда их нужно развешивать? Подождать до весны или уже сейчас можно?
    щя самое оно
    "Часто ощущение счастия служит только признаком прогрессивного паралича". © Илья Ильич Мечников

  16. #356

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    44

    Типово

    Не выдержал, снова повесил кормушку. Эти сволочи синицы каждый день прилетают и возмущаются, что её нет. Как будто я им что-то должен. Семечек на них не напасёшься, бывало зимой съедали литровую банку в день. Покормите их ещё кто-нибудь, ладно?

  17. #357
    Меломан года 2012 Аватар для JOSS
    Реєстрація
    18 лютий 2012
    Звідки Ви
    Kamagaya
    Дописів
    8 841

    Типово

    Цитата Допис від Allad1n Переглянути допис
    Не выдержал, снова повесил кормушку. Эти сволочи синицы каждый день прилетают и возмущаются, что её нет. Как будто я им что-то должен. Семечек на них не напасёшься, бывало зимой съедали литровую банку в день. Покормите их ещё кто-нибудь, ладно?
    кормушку убирать нельзя..они уже на вас рассчитывают
    а на озерке трехлитрушка нежаренных семок -10 грн, так что ноу проблем
    "Часто ощущение счастия служит только признаком прогрессивного паралича". © Илья Ильич Мечников

  18. #358
    Аватар для Зика
    Реєстрація
    27 грудень 2008
    Дописів
    1 129

    Типово

    К нам уже тоже синички прилетают, еду ищут, очень их жалко... Вывесили новую кормуху с семечками. Воробьи наглеют, лезут в кормушку "с грязными ногами", а синички их побаиваются. Вот это обидно! Сало будем вывешивать в морозы.

    Последнее время всем читаю лекцию на тему: Почему НАДО кормить синиц и сколько радости они дарят взамен. Агитирую записываться в армию птичьих кормильцев.

  19. #359

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    44

    Типово

    Цитата Допис від Зика Переглянути допис
    К нам уже тоже синички прилетают, еду ищут, очень их жалко... Вывесили новую кормуху с семечками. Воробьи наглеют, лезут в кормушку "с грязными ногами", а синички их побаиваются. Вот это обидно! Сало будем вывешивать в морозы.

    Последнее время всем читаю лекцию на тему: Почему НАДО кормить синиц и сколько радости они дарят взамен. Агитирую записываться в армию птичьих кормильцев.
    Что б воробъи не лезли, кормушка должна быть с маленьким лазом, тогда воробъи боятся туда залазить, хотя в морозы, когда много снега, всё равно лезут. У меня кормушка на окне, я их гоняю. Раньше была с жёрдочкой, так особо смелые прямо на ней долбили семечки. Я ещё некоторых ловил, это была такая кормушка-ловушка, держал в клетке, но выпускал, не нравилось им в клетке сидеть, в тесноте. Эти синицы потом были особенно смелые, понимали, что я их не съем. Прилетали, когда других птиц не было, подолгу сидели на жёрдочке, долбили семечки, дремали.
    Востаннє редагував Allad1n: 06.11.2012 о 16:23

  20. #360

    Реєстрація
    20 травень 2011
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    44

    Типово

    Ещё интересно сравнить, как кормятся синицы и воробъи. Моя кормушка устроена так, что одновременно там может находиться только одна птица. Синицы по очереди подлетают, берут семечку и летят долбить её на ближайшие деревья. Когда сильно голодные, то не могут дождаться своей очереди и скандалят, но в основном голосом, не дерутся почти никогда.Синицы насекомоядные птицы, клювы у них относительно слабые, поэтому разгрызть семечки не могут, они их зажимают между лапками и веткой, и долбят, как дятлы, выедая ядро. Воробъи же прилетают галдящей толпой, самый наглый залезает в кормушку, и никого больше туда не пускает. Сидит в кормушке и лузгает семечки своим клювом, который у воробъёв мощный, как у попугаев. После того как наестся, он не уступает место своим голодным собратьям, нет, он остаётся там спать!
    Востаннє редагував Allad1n: 06.11.2012 о 20:26

Сторінка 18 з 41 ПершаПерша ... 8910111213141516171819202122232425262728 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті