Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 169 з 669 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13361, показано з 3 361 по 3 380.

Тема: Египет

  1. #3361
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Жирафик Переглянути допис
    А если только Синай,а потом перегрелся на солнце и стукнуло в голову поехать в Каир. Можно будет доплатить за визу ? Ну,я на всякий случай спрашиваю...
    не знаю)) Если купил визу за 15 баксов и стукнуло в голову поехать в Израиль, то 15 баксов доплачиваешь на границе
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  2. #3362
    Аватар для Жирафик
    Реєстрація
    12 серпень 2011
    Дописів
    877

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    не знаю)) Если купил визу за 15 баксов и стукнуло в голову поехать в Израиль, то 15 баксов доплачиваешь на границе
    Ну,в Израиль и из Днепра можно, вроде, без визы лететь.

  3. #3363
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Почемучка, виза в Египет стоит 30 баксов, виза на синайский п-стров 15, если вы собираетесь выезжать за пределы синайского п-ва. если вы запланировали экскурсию в Израиль, Иорданию или любую другую страну, то виза будет стоить для вас 30 дол. Т.е. если в аэропорту вы заплатили 15 бак. , то еще 15 вам придется доплатить. Если планируете весь отпуск провести в отеле, то да - ставите бесплатный синайский штамп.
    з.ы. узнавала в посольстве Египта.
    ксюха, мне неловко исправлять столь опытного путешественника, как вы, НО(!)
    ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!
    Виза в континентальный Египет стоит 15 долларов
    Синайский штамп - бесплатный.
    При поездке в Израиль из Шарма или Табы ни нужно платить ни копейки ни за египетскую, ни за израильскую визу (ездили недавно в Израиль из шарма не заплатив ни копейки) все штампы бесплатные!
    В Иорданию и из нее тоже египетская виза не нужна. Нужна Иорданская.
    Хотя есть информация, что при въезде в Акабу через паром тоже можно пробиться в Иорданию бесплатно, сказав, что не покидаете Акабу. Но сам не ездил - утверждать не могу.

  4. #3364
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від Жирафик Переглянути допис
    Ну,в Израиль и из Днепра можно, вроде, без визы лететь.
    Ну я же не говорю о визе в Израиль, я говорю о том, что если вы делаете несколько въездов-выездов из Египта во время отдыха, то Египетская виза стоит 30 дол.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  5. #3365
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Жирафик Переглянути допис
    А если только Синай,а потом перегрелся на солнце и стукнуло в голову поехать в Каир. Можно будет доплатить за визу ? Ну,я на всякий случай спрашиваю...
    Можно. Для этого вам нужно будет взять такси и смотаться в Аэропорт, чтоб купить марку. Еще, вроде в Порту ставят штампик на марку бесплатно. (читал на форуме Винского)

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Ну я же не говорю о визе в Израиль, я говорю о том, что если вы делаете несколько въездов-выездов из Египта во время отдыха, то Египетская виза стоит 30 дол.
    Не дезинформируйте людей.
    Если они отдыхают в Шарме, Табе или Дахабе то они не платят за визу в Египет ни по прилету из Украины, ни во время поездки в Израиль!
    Это написано на всех форумах и я сам лично ездил и не заплатил за визы ни копейки
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 24.12.2011 о 22:46

  6. #3366
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    riola, нашла нашу с вами переписку в теме туристических компаний:

    Сообщение от riola
    Предложите Египет вылет из Днепра 30.12.11 на двух взросл. Основн. требования-подогреваемые бассейны, отель клубного типа, желательно конечно бесплатный инет(но не принципиально). Стоимость желательно до 2200$
    Сообщение от Тортуга
    Вылет из Днепра 30 декабря в Шарм-эль-Шейх на 7 ночей

    REHANA SSH 4 * - 1774 долл. (отель среднего класса, есть бассейн с подогревом, вторая линия) описание и отзывы
    SUNRISE ISLAND GARDEN VIEW 4 * - 1781 долл. описание и отзывы
    MARITIM ROYAL PENINSULA HOTEL & RESORT 5 * - 1940 долл. описание и отзывы
    SEA GARDEN 4 * - 1953 долл. описание и отзывы
    SEA LIFE SSH 4 * - 1953 долл. описание и отзывы
    SUNRISE TIRANA AQUA PARK 5 * - 1954 долл. описание и отзывы
    SEA CLUB 5 * - 1995 долл. описание и отзывы
    AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH 4+ * - 2040 долл. описание и отзывы Тезтур уверяет, что в этом отеле в зимний период все 9 бассейнов с подогревом.
    цена за двоих
    Сообщение от riola
    я уже задолбалась все эти отзывы читать, сил уже нет. Сиа клаб отпал, т.к. там будет ветренно на НГ., Рехана, но только 5*,наверно тоже? Вообщем, рассматриваем AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH 4+. Но он больше как бы для детей. Может вы что-то посоветуете. И тез тур скидок не делает?
    Там дальше вам тоже другие советовали Аква Блю)))))

  7. #3367
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    ксюха, мне неловко исправлять столь опытного путешественника, как вы, НО(!)
    ВЫ ОШИБАЕТЕСЬ!
    Виза в континентальный Египет стоит 15 долларов
    Синайский штамп - бесплатный.
    При поездке в Израиль из Шарма или Табы ни нужно платить ни копейки ни за египетскую, ни за израильскую визу (ездили недавно в Израиль из шарма не заплатив ни копейки) все штампы бесплатные!
    В Иорданию и из нее тоже египетская виза не нужна. Нужна Иорданская.
    Хотя есть информация, что при въезде в Акабу через паром тоже можно пробиться в Иорданию бесплатно, сказав, что не покидаете Акабу. Но сам не ездил - утверждать не могу.
    Вообщем, что-то непонятное тогда. Потому что мы ездили из Табы в Израиль и Иорданию и дополнительно доплачивали по 15 дол. с носа. Итого визы обошлись в 30 дол. на человека. Информацию о такой стоимости виз подтвердили в посольстве.
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  8. #3368
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    Вообщем, что-то непонятное тогда. Потому что мы ездили из Табы в Израиль и Иорданию и дополнительно доплачивали по 15 дол. с носа. Итого визы обошлись в 30 дол. на человека. Информацию о такой стоимости виз подтвердили в посольстве.
    Если вы позволяете себя развести - вас разведут, что в Египте, что в Украине! Похожий быдлячий менталитет.

  9. #3369
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Там дальше вам тоже другие советовали Аква Блю)))))
    из лички

    Цитата Допис від riola
    Цитата Допис від Тортуга
    Но, если хотите уединения, то почему не рассматриваете MARITIM ROYAL PENINSULA HOTEL & RESORT 5 *? Да, там вторая линия, но чудесное обслуживание и просторные очень номера.
    как раз уединения не хотим, а хотим повеселиться. А подскажите как насчет ветренности в Рехане. т.е я нараспутье, мне нужно чтобы весело и менее ветренно Кстати, о MARITIM ROYAL PENINSULA HOTEL & RESORT 5 * отзывы не очень-его вообще не рассматриваем
    Цитата Допис від Тортуга
    Смотрите в Хадабе как раз AQUA BLU RESORT SHARM EL SHEIKH 4+ *, CLUB REEF 4+ *, SHARM CLUB 4 *.

  10. #3370
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Если вы позволяете себя развести - вас разведут, что в Египте, что в Украине! Похожий быдлячий менталитет.
    А давайте без хамства
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  11. #3371
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    из лички


    Личку не храню и выкладывание сюда переписки без моего согласия - это нарушение правил.
    Я очень надеюсь, что отель, который вы выбрали будет хорошим и вы хорошо отдохнете.
    С уважением,
    Наташа.

  12. #3372
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    А давайте без хамства
    Ксюша, простите, не хотел Вас обидеть.
    Просто, констатирую факт. Или это не правда?
    Я не хочу, чтоб людей обманывали, хочу чтоб платили только положенное по закону.
    А у вас не совсем верная информация - вас обманули, как и большинство туристов.
    К сожалению этому способствуют и наши турагенства.

    Кстати, кто едет в Египет, предлагаю на сэкономленные от визы деньги купить фотоаппарат для подводной съемки
    Можно, конечно это сделать и в Египте. Но во-первых в Шарме они не продаются на каждом шагу и потратите время на его поиск, а во-вторых, лучше фотоаппарат зарядить купленной тут, качественной пленкой. А то пленки в этих фотиках совсем некудышние, с плохой цветопередачей. При высокой температуре египетского климата пленки быстро портятся. Производители, вообще рекомендуют хранить пленки в холодильнике
    Не все фотоаппараты позволят вам поставить свою пленку. Есть одноразовые или воспринимающие только определенный штрих-код. В электрические - не влазит обычная пальчиковая батарейка, а простой механический, как у меня можно использовать многократно
    Востаннє редагував POCHEMUCHKA: 24.12.2011 о 23:23

  13. #3373
    Аватар для riola
    Реєстрація
    05 листопад 2008
    Дописів
    12 360

    Типово

    Цитата Допис від Тортуга Переглянути допис
    Личку не храню и выкладывание сюда переписки без моего согласия - это нарушение правил.
    Я очень надеюсь, что отель, который вы выбрали будет хорошим и вы хорошо отдохнете.
    С уважением,
    Наташа.
    спасибки, тоже очень надеюсь. Хотя изначально был выбран другой отель( в той же бухте) намного дороже, но т.к рейс 30 из Днепра был отменен, то все переигралось.
    А насчет, нарушения правил, подскажите где написано, а то уже несколько раз перечитала правила и не могу найти.

  14. #3374
    Турагент года 2012, 2013
    Пара года (Почти Татарин) 2012
    Аватар для Тортуга
    Реєстрація
    25 травень 2010
    Дописів
    11 679

    Типово

    Цитата Допис від riola Переглянути допис
    спасибки, тоже очень надеюсь. Хотя изначально был выбран другой отель( в той же бухте) намного дороже, но т.к рейс 30 из Днепра был отменен, то все переигралось.
    А насчет, нарушения правил, подскажите где написано, а то уже несколько раз перечитала правила и не могу найти.
    Спрашивала как-то у модраторов, говорили, что публичное выкладывание переписки из ЛС без согласия второго человека - нарушение.
    Да бог с ним. То, что я вам советовала отели, были те, где были туристы, которые вернулись довольные.
    Может быть мне нужно было лучше вас расспросить (ведь у каждого свое понятие отдыха). В любом случае советовала я не из желания отправить вас похуже)))

  15. #3375
    Аватар для ксюха
    Реєстрація
    24 квітень 2005
    Звідки Ви
    bioshop.com.ua
    Дописів
    19 675

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Ксюша, простите, не хотел Вас обидеть.
    Просто, констатирую факт. Или это не правда?
    о.
    Без обид)) Не знаю, мы ездили в декабре 2010, меня тоже смутили доп. 30 баксов на двоих, поэтому и звонила в посольство
    Туристическое агентство GoToTravel.club
    Подписывайтесь на Viber канал

  16. #3376
    Аватар для Жирафик
    Реєстрація
    12 серпень 2011
    Дописів
    877

    Типово

    Цитата Допис від POCHEMUCHKA Переглянути допис
    Ксюша, простите, не хотел Вас обидеть.
    Просто, констатирую факт. Или это не правда?
    Я не хочу, чтоб людей обманывали, хочу чтоб платили только положенное по закону.
    А у вас не совсем верная информация - вас обманули, как и большинство туристов.
    К сожалению этому способствуют и наши турагенства.

    Кстати, кто едет в Египет, предлагаю на сэкономленные от визы деньги купить фотоаппарат для подводной съемки
    Можно, конечно это сделать и в Египте. Но во-первых в Шарме они не продаются на каждом шагу и потратите время на его поиск, а во-вторых, лучше фотоаппарат зарядить купленной тут, качественной пленкой. А то пленки в этих фотиках совсем некудышние, с плохой цветопередачей. При высокой температуре египетского климата пленки быстро портятся. Производители, вообще рекомендуют хранить пленки в холодильнике
    Не все фотоаппараты позволят вам поставить свою пленку. Есть одноразовые или воспринимающие только определенный штрих-код. В электрические - не влазит обычная пальчиковая батарейка, а простой механический, как у меня можно использовать многократно
    Спасибо за информацию. Но вот фотоаппарат Ваш- фигня. Уж лучше купить подводный бокс на цифровой,ИЛИ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ. Сама ими не торгую,но имела опыт использования Вашего продаваемого- теперь валяется дома уже несколько лет.А с боксом мы такие фото делали в Красном море- просто супер.

  17. #3377
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    Ой, так это все сложно - идеальный ТА.
    Ведь как не старайся быть объективным (имею ввиду ТА), есть свое личное видение отдыха, отеля, питания и всех остальных критериев.
    Поэтому я рада, что люблю подбирать отель сама. Советуюсь с ТА только о каких-то глобальных вопросах.
    А так... ну как ТА может гарантировать, что предложенный им отель полностью совпадет с вашим видением хорошего?
    С тем, что ТА должен дать максимально полную инфу, конечно, согласна. Но опять же, это общая информация, ведь лично ТА не бывает в каждом отеле.
    А даже если и бывает... Опять же у каждого свои критериии, по тем же отзывам в инете видно. 10 человек хвалит отель и всегда найдется один, который был всем недоволен.

  18. #3378
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від ксюха Переглянути допис
    о.
    Без обид)) Не знаю, мы ездили в декабре 2010, меня тоже смутили доп. 30 баксов на двоих, поэтому и звонила в посольство
    Тогда, возможно, было все немного иначе, потому, что украинцам требовались визы в Израиль. Вот с ними в комплекте Вам и подсовывали египетские марочки.
    Цитата Допис від Жирафик Переглянути допис
    Спасибо за информацию. Но вот фотоаппарат Ваш- фигня. Уж лучше купить подводный бокс на цифровой,ИЛИ ВОДОНЕПРОНИЦАЕМЫЙ ЦИФРОВОЙ ФОТОАППАРАТ. Сама ими не торгую,но имела опыт использования Вашего продаваемого- теперь валяется дама уже несколько лет.А с боксом мы такие фото делали в Красном море- просто супер.
    Частично с вами соглашусь. Но во-первых, я сказал, что подводную мыльничку лучше укомплектовать качественной пленкой не меньше 400 единиц, купленной здесь (а не той, что лежит в Египте, в жаре).
    Во-вторых, озвучьте пожалуйста цену подводного бокса для вашего цыфровика, или водонепроницаемого фотоаппарата. Цена бокса на сколько мне известно стартует от многих десятков, а то и сотен долларов. В зависимости от модели.
    На профессиональную зеркалку с подводным боксом фотографии будут еще на порядок лучше, чем на ваш цифровик. И что?
    Какова цена вопроса?
    Каждый ли готов тратить 500-1000-5000 грн за несколько фотографий под водой? при том, что далеко не факт, что на следующий год или через год вы опять будете нырять с фотоаппаратом. И что он не сломается до следующей поездки в Египет.
    А 10-15 долларов за мыльницу может себе позволить каждый (если сэкономит 15 долларов на визе _

  19. #3379
    Аватар для Darinka_S
    Реєстрація
    15 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    22 327

    Типово

    POCHEMUCHKA, это тема для обсуждения Ваших фотоаппаратов?

  20. #3380
    Аватар для POCHEMUCHKA
    Реєстрація
    09 січень 2009
    Звідки Ви
    Город на Днепре
    Дописів
    3 778

    Типово

    Цитата Допис від Darinka_S Переглянути допис
    POCHEMUCHKA, это тема для обсуждения Ваших фотоаппаратов?
    Спасибо за замечание, но мы обсуждали подводную съемку в Египте. И выбор фотоаппарата для кого-то не менее важен, чем выбор отеля. Вот Жирафик, например, предлагает отнестись к этому очень серьезно. И для кого-то это очень важно.
    Darinka_S, если вас не затруднит, лучше следите за своими сообщениями в этой теме
    Без обид.

Сторінка 169 з 669 ПершаПерша ... 69119159160161162163164165166167168169170171172173174175176177178179219269 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті