Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 157 з 359 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 7161, показано з 3 121 по 3 140.

Тема: ПРИВИВКИ. том1

  1. #3121
    Аватар для МАN
    Реєстрація
    29 березень 2006
    Звідки Ви
    Откуда я?.. Не поверите, мы все оттуда :)
    Дописів
    3 755

    Типово

    а вот это уже оскорбление в мой адрес.. зря
    Что вы! Где вы вообще в моих постах личности усмотрели
    (© )( ©)
    Женщин не нужно понимать, их нужно чувствовать. И любить...

  2. #3122
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від SPA Переглянути допис
    А вот доводы моего знакомого - насчет того, что смысл ли делать прививки, если сейчас эпидемии нет? Во-вот, типа делайте-делайте прививки своим деткам, обеспечивайте нераспространение инфекции, а мы это дело в сторонке пересидим, мы ж умнее, мы делать не будем, дите свое родное гробить...
    во-первых с учетом того, что отказов от прививок по самым скромным подсчетам сейчас около 50%, от говорить о сидении в стороне по меньшей мере глупо! а вЫ не в курсе, что прививка в первую очередь предполагает коллективый иммунитет, при общем охвате около 95-98%, которого у нас в стране уже лет 15 нет! вот сейчас все орут про эпидемию туберкулеза и всех буквально силком прививают БЦЖ - а толку? эпидемия меньше? нет! почему не задумывались?

  3. #3123
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    сегодня заходили в магазин детский разговорились с продавцов (мама 2-хлетней крохи).... она нам что-то советовала, что-то нет... в общем слово за слово и выяснилось что у ее мальчика после кесарева до трех месяцев не делали прививок, зато потом "ПРОФЕССИОНАЛЫ" в 3 месяце сделали сразу все за все 3 месяца - как результат передние зубы у ребенка почернели и не растут!

    п.с. после этого когда слышу "умных" родителей доверяющих профессиональным дохторам - думаю дай вам боже избежать того же! только деток мне их очень жалко!

    п.п.с. кстати вот недавно отдала ребенка в детсад- без прививок! ниче взяли! и в саду опять отказную написала...

    то эльфик - а чего отказную бояться писать? как будто без отказной и со всеми прививками хоть один врач несет хоть какую-нибуть ответственность!!!
    Востаннє редагував kementari: 05.08.2008 о 18:40

  4. #3124
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис

    п.п.с. кстати вот недавно отдала ребенка в детсад- без прививок! ниче взяли! и в саду опять отказную написала...
    как в сад?? вы ж малыши еще совсем!

  5. #3125
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    Цитата Допис від kementari Переглянути допис
    то эльфик - а чего отказную бояться писать?
    Я вроде такого не писала

  6. #3126
    Аватар для kementari
    Реєстрація
    15 серпень 2007
    Звідки Ви
    Солнечный
    Дописів
    912

    Типово

    не я , а эта женщина! с 2-х лет отдала в садик...

    Эльфик вы писали что отстанет либо если писать отказную либо медотвод... просто не стоит бояться писать отказную если вы что-то не хотите делать... а то у нас еще со школы закрепили страх перед "объяснительными" и к сожалению многие пасуют и идут на поводу людей в халатах лишь бы не писать эту страшную отказную в которой "всю ответственность берем на себя!" - к сожалению и к счастью вся финансовая, моральная и прочие ответственности лежат на нас с момента зачатия!

  7. #3127
    Аватар для Эльфик
    Реєстрація
    19 вересень 2007
    Дописів
    4 389

    Типово

    здесь согласна с вами, вся ответственность за здоровье ребенка лежит на родителях!

  8. #3128

    Типово

    Почитываю уже давненько эту тему. И вот, сама столкнулась с проблемкой. Определяю свою трехлетнюю крошку в детский сад, но нам не дают справку, так как у нее не все прививки. Мы ей до года делали, а потом, после получения определенной информации, перестали. Заведующая детской поликлиники наотрез отказалась подписывать справку, говорит, пока не доделаете, в сад не пойдете. Что делать? Куда обращаться? Как решать эту проблему?

  9. #3129
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Seniorita Переглянути допис
    Почитываю уже давненько эту тему. И вот, сама столкнулась с проблемкой. Определяю свою трехлетнюю крошку в детский сад, но нам не дают справку, так как у нее не все прививки. Мы ей до года делали, а потом, после получения определенной информации, перестали. Заведующая детской поликлиники наотрез отказалась подписывать справку, говорит, пока не доделаете, в сад не пойдете. Что делать? Куда обращаться? Как решать эту проблему?
    здесь уже обсуждалось - я прививки малому покуапю - 50 грн штука в манипуляционном кабинете у медсестры, то есть у педиатра берете направлениеи идете в манипльку - типа делать - даже педиатр ничего не знает в итоге

  10. #3130

    Типово

    Ну неужели другого пути совсем нет, ведь сейчас столько прививок делают, все же не купишь, а если без разрешения возьмут и сделают?

  11. #3131
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Seniorita Переглянути допис
    Ну неужели другого пути совсем нет, ведь сейчас столько прививок делают, все же не купишь, а если без разрешения возьмут и сделают?
    Выхода два.
    1. Делать медотвод. Но показания к медотводу такие сейчас серьезные что наговаривать на ребенка такие болячки не очень есть хорошо.
    2. Сидеть с ребенком дома пока он не дорастет до того возраста что сможет сам сказать твердое "нет" всем вмешательствам без мамы.

  12. #3132
    Аватар для Yuki
    Реєстрація
    11 березень 2007
    Звідки Ви
    Победа-6
    Дописів
    0

    Типово

    Цитата Допис від Seniorita Переглянути допис
    Ну неужели другого пути совсем нет, ведь сейчас столько прививок делают, все же не купишь, а если без разрешения возьмут и сделают?
    без разрешения - подсудное дело, есть другой путь - судится с государством за право ходить в сад/школу без прививок, только это долго и дорого http://www.expres.ua/articles/2006/11/24/12692/

  13. #3133
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від Yuki Переглянути допис
    без разрешения - подсудное дело, есть другой путь - судится с государством за право ходить в сад/школу без прививок, только это долго и дорого http://www.expres.ua/articles/2006/11/24/12692/
    Чтобы судиться с государством надо иметь железные нервы и много денег.
    Так как суд может длиться годами.

    На мой взгляд, достаточно объяснить ребенку, что без маминого или папиного согласия, ему (ей) не имеют права делать прививки или какие нибудь другие процедуры до 18 лет.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  14. #3134
    Аватар для clair
    Реєстрація
    09 липень 2006
    Дописів
    3 719

    Типово

    на мой взгляд сейчас самый простой путь, к сожалению, это вписать липовые прививки и строго поговорить с медсестрой, или кто там в саду за это отвечает, при поступлении, что по состоянию здоровья мы прививаемся по инд. графику и ни в коем случае моему ребенку, без моего ведома никаких прививок не делать...И вообще, если я не ошибаюсь, просто так они ничего сделать не имеют права...

  15. #3135
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    Чтобы судиться с государством надо иметь железные нервы и много денег.
    Так как суд может длиться годами.

    На мой взгляд, достаточно объяснить ребенку, что без маминого или папиного согласия, ему (ей) не имеют права делать прививки или какие нибудь другие процедуры до 18 лет.
    Ну и как я объясню это своей двухлетней дочери?

  16. #3136
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від clair Переглянути допис
    на мой взгляд сейчас самый простой путь, к сожалению, это вписать липовые прививки и строго поговорить с медсестрой, или кто там в саду за это отвечает, при поступлении, что по состоянию здоровья мы прививаемся по инд. графику и ни в коем случае моему ребенку, без моего ведома никаких прививок не делать...И вообще, если я не ошибаюсь, просто так они ничего сделать не имеют права...
    Да. Ничего без ведома родителей делать не имеют права но...теоретически практически все намного сложнее. Я тоже написала заявление в садике что прививать буду по месту жительства. Надеюсь что кто-то мое заявление перед очередными прививками найдет.

  17. #3137
    Аватар для Femina
    Реєстрація
    24 липень 2008
    Звідки Ви
    Из прошлого...возможно вашего
    Дописів
    1 714

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Ну и как я объясню это своей двухлетней дочери?
    Я вам одно могу сказать, что крестница и племянница (двухлетние дети), а также племянница (4 года), твердо усвоили, что если мамы рядом нет значит нельзя давать разным тетям делать прививки.
    Это правила жизни, вы же как-то объяснили ребенку, что пальцы в розетку совать нельзя, идти к незнакомым нельзя, так и в данном случаи подберите слова и ребенок вас поймет.
    Свобода - это рабство, война -это мир, незнание -сила (Оруэл).

  18. #3138
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Не успела переступить порог ЖК (на осмотр приезжала) - тут же в руки дали буклетики о вакцине новой (АКДС) - говорят "очень хорошая"... Интересно, на каких основаниях делается такоее заключение? Уверена - НЕ НА КАКИХ!
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

  19. #3139
    Детский врач года 2009 Аватар для ANYTA2006
    Реєстрація
    15 листопад 2007
    Дописів
    14 236

    Типово

    Цитата Допис від Femina Переглянути допис
    Я вам одно могу сказать, что крестница и племянница (двухлетние дети), а также племянница (4 года), твердо усвоили, что если мамы рядом нет значит нельзя давать разным тетям делать прививки.
    Это правила жизни, вы же как-то объяснили ребенку, что пальцы в розетку совать нельзя, идти к незнакомым нельзя, так и в данном случаи подберите слова и ребенок вас поймет.
    Кто ее слушать то только будет (она и говорить то еще не очень внятно может). Возьмут и сделают не взирая на крик.

  20. #3140
    Аватар для Eshta
    Реєстрація
    12 березень 2007
    Дописів
    938

    Типово

    Цитата Допис від ANYTA2006 Переглянути допис
    Кто ее слушать то только будет (она и говорить то еще не очень внятно может). Возьмут и сделают не взирая на крик.
    Не думаю... Щас уже в садах боятся лишний раз что-либо делать с ребенком, им наоборот проще расписку взять с вас и все - отчеты уже никому не нужны о вакцинации, а вот судебных разбирательств побаиваются...
    Центр подологии "Здоровая стопа" - забота о ваших ногах!

Сторінка 157 з 359 ПершаПерша ... 57107147148149150151152153154155156157158159160161162163164165166167207257 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті