Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 15 з 111 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 2201, показано з 281 по 300.

Тема: Вышивание

  1. #281
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від OlikG Переглянути допис
    Добрый день.
    Вставлю свои пять копеек)))) Хоть и не хотела вмешиваться, но скажу))) Сейчас сама вышиваю шерстью риолисовский набор, очень недовольна нитками, больше шерстью вышивать не буду (трутся, путаются, еще и аллерген оказались). По поводу выпуклости: не намного она будет выпуклей, если вы будете вышивать мулине на более мелкой канве. Правда, это мое личное мнение, но лучше вышивать ДМС Сатин, чем шерстью))))
    хорошо, а как мне подобрать цвета из шерсти Риолис на любые другие мулине ДМС или что-то другое. у меня только номера шерсти и ее у нас (только вражеская страна продает) в интернет-магазинах найти не могу . хотя там весь цимес в теплоте картины когда небольшие участки вышиты шерстью по отзывам тех кто это делал.

  2. #282
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Iskra Переглянути допис
    OlikG вот вот! я тоже вышиваю набор риолис - если б знала при покупке что там зап нитки не купила бы...
    Полина, попробовать можно, вот Хель нравится....будьте готовы не расставаться с нитковдевателем
    а где купить у нас может кто-то знает нычки?

  3. #283

    Реєстрація
    30 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    827

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    хорошо, а как мне подобрать цвета из шерсти Риолис на любые другие мулине ДМС или что-то другое. у меня только номера шерсти и ее у нас (только вражеская страна продает) в интернет-магазинах найти не могу . хотя там весь цимес в теплоте картины когда небольшие участки вышиты шерстью по отзывам тех кто это делал.
    ну дак попробуйте купить в россии (укрпочта еще полгода назад пересылала туда переводы), может быть Вам поможет сам риолис, у них есть официальный инет-магазин ( www.riolis.ru [email protected]), а если знаете помимо номеров еще и оттенки, то после окончания своей работы если Вам подойдут какие-то из моих - отдам ( в наборе не указаны номера шерсти, к сожалению) (набор №1036 Пожелание благополучия)
    Востаннє редагував OlikG: 18.09.2015 о 12:55

  4. #284
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    хорошо, а как мне подобрать цвета из шерсти Риолис на любые другие мулине ДМС или что-то другое.
    посмотрите, здесь https://youtu.be/8f7aUuA6vv4 девушка делает профессиональные переводы ниток (по живым ниточкам)
    вот ссылка на скачивание ее таблички перевода риолис в дмс https://drive.google.com/folderview?...zg&usp=sharing

  5. #285
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Пять копеек про Риолис. Шерсть конечно специфическая нитка, но в целом риолисовскими наборами я довольна. В них довольно интересно проработаны схемы, что при малом количестве цветов и соответственно трудозатрат результат получается неплохой. Однако при этом вышивка довольно крупнопиксельная и по сравнению с Димом, Анкором и т.п - простовата. Схемы соответствия Риолиса с ДМС встречала, и картину которую выбоали может поискать перенабор именно в ДМС? И еще момент: в наборах Риолиса с шерстью очень специфическая канва - мягкая, с крупными дырками. При полной зашивке полотна это не видно, т.к. шерсть все закрывает, но если вышивка неполная то бросается в глаза "дырчатость" фона. Я Риолис вышивала одними из первых работ, сейчас не уверена что взяла бы. С подбором бы наверное не заморачивалась, т.к. раньше риолисы были довольно недорогие, подбор вышел бы дороже, как сейчас - не знаю.
    Если решите все-таки вышивать шерстью, попробуйте воск или кондиционер для вышивки - работу облегчает.

  6. #286

    Реєстрація
    30 травень 2013
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    827

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Пять копеек про Риолис. Шерсть конечно специфическая нитка, но в целом риолисовскими наборами я довольна. В них довольно интересно проработаны схемы, что при малом количестве цветов и соответственно трудозатрат результат получается неплохой. Однако при этом вышивка довольно крупнопиксельная и по сравнению с Димом, Анкором и т.п - простовата. Схемы соответствия Риолиса с ДМС встречала, и картину которую выбоали может поискать перенабор именно в ДМС? И еще момент: в наборах Риолиса с шерстью очень специфическая канва - мягкая, с крупными дырками. При полной зашивке полотна это не видно, т.к. шерсть все закрывает, но если вышивка неполная то бросается в глаза "дырчатость" фона. Я Риолис вышивала одними из первых работ, сейчас не уверена что взяла бы. С подбором бы наверное не заморачивалась, т.к. раньше риолисы были довольно недорогие, подбор вышел бы дороже, как сейчас - не знаю.
    Если решите все-таки вышивать шерстью, попробуйте воск или кондиционер для вышивки - работу облегчает.
    а у меня в риолисе попалась обычная 14 канва ( с мелкими дырочками) и довольно плотная. Как видно, раз на раз не приходится

  7. #287
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Елена80 Переглянути допис
    Пять копеек про Риолис. Шерсть конечно специфическая нитка, но в целом риолисовскими наборами я довольна. В них довольно интересно проработаны схемы, что при малом количестве цветов и соответственно трудозатрат результат получается неплохой. Однако при этом вышивка довольно крупнопиксельная и по сравнению с Димом, Анкором и т.п - простовата. Схемы соответствия Риолиса с ДМС встречала, и картину которую выбоали может поискать перенабор именно в ДМС? И еще момент: в наборах Риолиса с шерстью очень специфическая канва - мягкая, с крупными дырками. При полной зашивке полотна это не видно, т.к. шерсть все закрывает, но если вышивка неполная то бросается в глаза "дырчатость" фона. Я Риолис вышивала одними из первых работ, сейчас не уверена что взяла бы. С подбором бы наверное не заморачивалась, т.к. раньше риолисы были довольно недорогие, подбор вышел бы дороже, как сейчас - не знаю.
    Если решите все-таки вышивать шерстью, попробуйте воск или кондиционер для вышивки - работу облегчает.
    со мной поделились цветной схемой скан (не ПМ), плюс девочка сделала полностью подбор по оригинальным ниткам, ей прислали кусочки остатков с вышивки. Риолис спецом не подписывает свои нитки и приходится только лично сверять и подбирать. Набор оригинальный стоит у нас в магазинах 1000 гривен., второй 1200 грн. (еще и на него хочу купить на будущее). как не крути, если есть вариант купить все самой в три раза дешевле, то нужно экономить

  8. #288
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від OlikG Переглянути допис
    ну дак попробуйте купить в россии (укрпочта еще полгода назад пересылала туда переводы), может быть Вам поможет сам риолис, у них есть официальный инет-магазин ( www.riolis.ru [email protected]), а если знаете помимо номеров еще и оттенки, то после окончания своей работы если Вам подойдут какие-то из моих - отдам ( в наборе не указаны номера шерсти, к сожалению) (набор №1036 Пожелание благополучия)
    спасибо за совет, не хотелось от туда заказывать, внизу дала ссылку где тоже продают все цвета, но опять таки из вражеской страны. буду думать.

  9. #289
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Zayarina Переглянути допис
    посмотрите, здесь https://youtu.be/8f7aUuA6vv4 девушка делает профессиональные переводы ниток (по живым ниточкам)
    вот ссылка на скачивание ее таблички перевода риолис в дмс https://drive.google.com/folderview?...zg&usp=sharing
    спасибо за ссылки

    а вы Анкором не торгуете?

  10. #290
    Аватар для Елена80
    Реєстрація
    06 жовтень 2009
    Звідки Ви
    Победа
    Дописів
    623

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    со мной поделились цветной схемой скан (не ПМ), плюс девочка сделала полностью подбор по оригинальным ниткам, ей прислали кусочки остатков с вышивки. Риолис спецом не подписывает свои нитки и приходится только лично сверять и подбирать. Набор оригинальный стоит у нас в магазинах 1000 гривен., второй 1200 грн. (еще и на него хочу купить на будущее). как не крути, если есть вариант купить все самой в три раза дешевле, то нужно экономить
    Тогда конечно. Но может если есть остатки все же в ДМС/Анкор/Гамму сделать перевод или подбор или поискать-скачать схему с переводом в ДМС типа такого Долучення 1838427? Кстати посмотрела - в старых наборах они сами делали перевод в ДМС и какие-то МФ.

    Еще мне кажется с количеством шерсти определиться трудно - от наборов, которые вышивала оставалось некоторых цветов больше половины, а некоторых чуть-чуть.

  11. #291
    Аватар для Iskra
    Реєстрація
    03 травень 2008
    Дописів
    3 831

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    со мной поделились цветной схемой скан (не ПМ), плюс девочка сделала полностью подбор по оригинальным ниткам, ей прислали кусочки остатков с вышивки. Риолис спецом не подписывает свои нитки и приходится только лично сверять и подбирать. Набор оригинальный стоит у нас в магазинах 1000 гривен., второй 1200 грн. (еще и на него хочу купить на будущее). как не крути, если есть вариант купить все самой в три раза дешевле, то нужно экономить
    к сожалению не знаю (боюсь что у самой одни нитки останутся, а других не хватит, если останутся конечно поделюсь)
    а что за наборы такие дорогие?

  12. #292
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    Цитата Допис від polyna Переглянути допис
    спасибо за ссылки

    а вы Анкором не торгуете?
    На здоровье. Нет, Анкором не торгуем.
    А у девушки, что по ссылке, много разных добротных материалов по переводу ниток разных производителей.
    Я себе взяла на заметку.

  13. #293
    Аватар для Tatianochka
    Реєстрація
    06 вересень 2007
    Звідки Ви
    лівий третій
    Дописів
    24 209

    Типово

    я тут акрил видела https://vk.com/album204269044_219105754, но как подбирать не знаю

  14. #294
    Аватар для Iskra
    Реєстрація
    03 травень 2008
    Дописів
    3 831

    Типово

    Цитата Допис від Iskra Переглянути допис
    к сожалению не знаю (боюсь что у самой одни нитки останутся, а других не хватит, если останутся конечно поделюсь)
    а что за наборы такие дорогие?
    я посмотрела цены - это норма)давненько не смотрела на цены наборов..

  15. #295
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Iskra Переглянути допис
    к сожалению не знаю (боюсь что у самой одни нитки останутся, а других не хватит, если останутся конечно поделюсь)
    а что за наборы такие дорогие?
    из серии по мотивам художников, там минимум от 900 грн. (40 на 50 или 50 на 60 см) со всеми скидками, если оптом самому брать. если же в интернете то 1000 грн.((( а пиндюрки маленькие мне не нра, недавно небольшие закончила, все типа ох и ах, а мне размеров не хватает)))

    можно у врага заказать, дешевле в 2 раза, но пересылка не 20 грн. стоит, там же вес набора не маленький со всей макулатурой.

    вообщем на сегодня дешевле всего самому извратится и купить все отдельно.

    кстати нитки там на самом деле не шерсть в этих наборах, а акрил может чуть шерсти для запаха и усе,главное в них пухнатстность. у меня на половину работы Анкор есть, а вот сколько брать этих #нелюбимыхвсемишерстяных непонятно.

  16. #296
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    на профильно форуме нашла инфо может и кому-то еще пригодится

    В покупном мотке шерсти "Риолис" 20 метров в одну нитку.
    Для сравнения в хлопковом мотке "Анкор", например, 8 метров, нить в 6 сложений, итого 6*8=48 метров.
    Моток шерсти примерно в 2.5 раза (48/20) меньше "Анкор" по длине нити в одно сложение.
    Попробуйте найти перенабор сюжета и оттуда взять минимальный расход нити (если там хлопок, умножаете на 2,5 ).

  17. #297
    Аватар для Котиса
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Дописів
    9 913

    Типово

    Похвастаюсь свадебной метрикой(есть конечно бока, не получились розочки в букете, из лент)

    изделия из репсовых лентhttp://forum.gorod.dp.ua/showthread.php?t=364534

  18. #298

    Реєстрація
    20 січень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск, Правый берег
    Дописів
    3 275

    Типово

    Цитата Допис від Юля-22 Переглянути допис
    Похвастаюсь свадебной метрикой(есть конечно бока, не получились розочки в букете, из лент)
    можно было навивку сделать, я сейчас с оленем долбусь

    Из ленточек франц.узелками или колониальными узелками получаются хорошенькие розочки.
    Стрижка собак и кошек Днепр 096-142-28-40/Киев 066-511-09-40 http://forum.gorod.dp.ua/showthread....5#post30806065

  19. #299
    Аватар для temka&dimka
    Реєстрація
    10 січень 2009
    Дописів
    519

    Типово

    Девочки подскажите какими иглами вышиваете.
    Два сына у меня. Две надежды. Мчится время по великой трассе, у меня - две юности в запасе. Жизнь горит во мне, неугасима! У меня две вечности - два сына!

  20. #300
    Аватар для Zayarina
    Реєстрація
    25 серпень 2010
    Дописів
    1 558

    Типово

    А я закончила кулон! Вышила давно, наконец оформила
    Это вышивка крестиком. Диаметр кулона по внешнему краю - 31 мм, вставка - 25 мм, вышитая область - 17 мм. Каждый крестик 0,9 мм!
    Заказала еще основы разные - буду делать другие, понравилось

Сторінка 15 з 111 ПершаПерша ... 567891011121314151617181920212223242565 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті