Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 14 з 171 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 3415, показано з 261 по 280.

Тема: Мы многодетная семья?Льготы полагаются?

  1. #261
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Не правда, все населенные пункты, на которые "легла" радиация получили статус пострадавших. Роменская область, Хмельницкая, Киевская. 4 Категория в реестре, если мне не изменяет память. Но так как основное облако пошло на Беларусь, то в общем-то их действительно не так много в Украине. В Беларуси тоже есть статус, только отношение, что в России, что В Беларуси к пострадавшим несколько иное.
    неправда НЕ ВСЕ населенные пункты РЕАЛЬНО пострадавшие от радиактивного облака получили чернобыльский статус.
    Точно так же не все люди, реально оказавшиеся в момент аварии в зараженных районах, но не проживающие там постоянно, получили статус чернобыльцев.

    Ну понятно. Чужие 50 гривен за лучевую болезнь тоже муляют
    ответ вполне ожидаемый, однако признать его аргуменом - рука не поднимается.
    вы так "скромно" выкинули из моего предыдущего поста всё что вас не устроило...чтобы написать эту чушь про 50 грн., которые мне "муляют глаза"?
    Зачем вы вообще что-либо писали?
    Я вас, кажется, не оскорбляла...так зачем вы написали очевидную глупость?
    Не можете достойно оппонировать - решили скатиться до оскорблений?

    У чернобыльцев тоже не было выбора, но вы ж видите
    ещё раз: факт ущерба не может определяться только статусом пострадавшего,
    должен присутствовать сам ущерб, а не степень его вероятности

  2. #262

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    kora Ваша ситуация описана в пункте 1 статьи 40 КЗоТ Украины. Вас уволить можно, если невозможно Вас перевести по Вашему согласию на другую работу. Это если речь идет именно о РЕОРГАНИЗАЦИИ.
    Это зависит от того сколько лет ребёнку, если до 6 лет то работает другая статья
    Стаття 184.
    Звільнення вагітних жінок і жінок, які мають дітей віком до
    трьох років (до шести років - частина шоста статті 179), одиноких
    матерів при наявності дитини віком до чотирнадцяти років або
    дитини-інваліда з ініціативи власника або уповноваженого ним
    органу не допускається, крім випадків повної ліквідації
    підприємства, установи, організації, коли допускається звільнення
    з обов'язковим працевлаштуванням. Обов'язкове працевлаштування
    зазначених жінок здійснюється також у випадках їх звільнення
    після закінчення строкового трудового договору. На період
    працевлаштування за ними зберігається середня заробітна плата,
    але не більше трьох місяців з дня закінчення строкового трудового
    договору.
    { Стаття 184 із змінами, внесеними згідно з Указом ПВР N 4841-11
    від 30.10.87; Законами N 871-12 від 20.03.91, N 1356-XIV
    ( 1356-14 ) від 24.12.99 }

  3. #263
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    не передергивайте
    у инвалида не было выбора, а у вас он есть.
    Это Вы не передёргивайте.
    Лично у меня был только выбор забрать ребёнка у незаботливой мамы или нет. Если бы не забрала- была бы "как и все", а так многодетная. О своём выборе не жалею. Кроме того, если бы могла- взяла бы еще ребёнка, даже из детдома. И считаю это правильным. И не из-за льгот (я уже писала, что ими практически не пользуюсь) по убеждениям.

  4. #264
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    ещё раз: факт ущерба не может определяться только статусом пострадавшего,
    должен присутствовать сам ущерб, а не степень его вероятности
    Практически все дети из 30 км зоны перенесли разные формы лучевой болезни. Но об этом нигде не написано, потому что директива была не ставит никаких "радиационных" диагнозов. Как быть в этом случае?
    вы так "скромно" выкинули из моего предыдущего поста всё что вас не устроило...чтобы написать эту чушь про 50 грн., которые мне "муляют глаза"?
    Зачем вы вообще что-либо писали?
    Я вас, кажется, не оскорбляла...так зачем вы написали очевидную глупость?
    Не можете достойно оппонировать - решили скатиться до оскорблений?
    Это не большая глупость чем ваши рассуждения об ущербе и вреде, нанесенном или не нанесенном. Вы сказали, что выплаты делают иждивенцев и этим оскорбили лично меня, и всю мою семью. Мои родители ликвидаторы аварии на ЧАЭС, а я сама провела 2 месяца в военном госпитале в 2 года с "непонятным диагнозом".
    неправда НЕ ВСЕ населенные пункты РЕАЛЬНО пострадавшие от радиактивного облака получили чернобыльский статус.
    Точно так же не все люди, реально оказавшиеся в момент аварии в зараженных районах, но не проживающие там постоянно, получили статус чернобыльцев
    все эвакуированные имели эвак-карточку. И на ее основании получали статус.
    Востаннє редагував Dita C.: 22.12.2009 о 13:52
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  5. #265
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    см. тот же пост откуда цитировали мое "уже ответила"
    да, но не тем, кто работает
    Там нету. Ответьте еще раз плиз или дайте ссылочку конкретней. Больно любопытно

  6. #266
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Конечно знаю- море! У нас огромный процент "пьющих" и запойных людей, они пропивают себе здоровые органы до состояния их удаления, потом оформляют инвалидность и пьют дальше. А еще они же работают на предприятиях, получают травмы, лишаются частей тела. И еще под машины попадают. И не важно, что потом доказывается, что они были в нетрезвом состоянии- это им не мешает получить инвалидность.

    Но лично я говорю про настоящих инвалидов и про то, что здесь писали, что "многодетностью прикрываются". Пишу еще раз- не прикрываются- а просто называют вещи своими именами. Если семья многодетная, то она имеет право на льготы и название многодетной. Так же, как если человек инвалид, то он имеет льготы инвалида . В этом нет ничего раздражающего. Это правильно и так и должно быть.
    Первый абзац Вашего коммента говорит о том, что Вы на самом деле не имеете никакого представления о системе льгот, в частности по случаям. которые Вы приводите чисто с обывательской точки зрения. Судя по Вашей логике, что существует просто масса народа, которые просто пруться от радости,когда на работе получают травму. Это - бред. Елди бы Вы знали процедуры определения ущерба, степени вины и т.д. - никогда бы такую ахинею не написали.

    Если семья многодетная, то она имеет право на льготы и название многодетной.

    В случае наличия двух дееспособных родителей, обясните пожалуйста, какие должны быть с Вашей точки зрения льготы у такой семьи и почему? Если такая семья лишается кормильца, а детки несовершеннолетнии - я понимаю, а при полной семье?

  7. #267
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Практически все дети из 30 км зоны перенесли разные формы лучевой болезни. Но об этом нигде не написано, потому что директива была не ставит никаких "радиационных" диагнозов. Как быть в этом случае?
    добиваться официального диагноза
    а как быть тем, чьи диагнозы официально не признают связанными с аварией на Чернобыле, а фактически это именно так?
    Это не большая глупость чем ваши рассуждения об ущербе и вреде, нанесенном или не нанесенном.
    обозвать чье-либо мнение глупостью - много ума не надо
    вот для аргументации - да
    ум нужен.
    Вам - не нужен.
    у вас и так всегда ответ готов.

  8. #268
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    добиваться официального диагноза
    Утопия. Невозможно, все документы с дозиметрией уничтожены.
    обозвать чье-либо мнение глупостью - много ума не надо
    вот для аргументации - да
    ум нужен.
    Вам - не нужен.
    у вас и так ответ готов
    Да, вы правы, называть всех иждивенцами - ума нужно много, у меня столько не станет.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  9. #269
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Это Вы не передёргивайте.
    Лично у меня был только выбор забрать ребёнка у незаботливой мамы или нет. Если бы не забрала- была бы "как и все", а так многодетная. О своём выборе не жалею. Кроме того, если бы могла- взяла бы еще ребёнка, даже из детдома. И считаю это правильным. И не из-за льгот (я уже писала, что ими практически не пользуюсь) по убеждениям.
    Ну это похвально, только кроме умиления всегда существует объективная реальность, что мало кого-то взять - неважно из детдома, от нерадивой матери, важно ДОСТОЙНО воспитать и обеспечить ребенка. Да и потом, с чего это забранный ребенок от нерадивой мамаши вдруг делает Вам статус многодетности? А то, что с этой горе-матери алименты можно получать, ничего так? Что это за многодетность при наличии стольких живых родителей?

  10. #270
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    В случае наличия двух дееспособных родителей, обясните пожалуйста, какие должны быть с Вашей точки зрения льготы у такой семьи и почему? Если такая семья лишается кормильца, а детки несовершеннолетнии - я понимаю, а при полной семье?
    А Вы попробуйте на одну и ту же зарплату двоих родителей обеспечить одинаково одного ребёнка и точно так же обеспечить много (напомню, трое и больше- в некоторых семьях, как у моих знакомых, пятеро...)
    А какие льготы- так это те, которые и есть, а еще, возможно, те, которые бывают в Европе.... Не все сразу конечно, но "выборка" необходима.

  11. #271
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Не корректно сравнивать чернобыльцев и многодетных,
    не находите?
    А называть их иждивенцами - корректно? Я как раз нахожу. Но вижу, что это бесполезно - тут просто сам факт выплат важен, а каких и кому - не принципиально. "Любые выплаты любым людям, способным трудиться, под любым соусом порождают иждивенчество." Даже тем, кто не выбирал пострадать от халатности или дурости государства.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  12. #272
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Там нету. Ответьте еще раз плиз или дайте ссылочку конкретней. Больно любопытно
    так больно или любопытно?...
    Вот:
    Цитата Допис від krissa Переглянути допис
    нет , не откажусь (полагаю, теперь вам самое время обвинить меня в зависти - не заставляйте меня ждать, будьте предсказуемыми)
    по поводу утаивания - я честно взглянула на вещи: если пунктуально следовать Закону о налогообложении доходов физ.лиц, повертьте мне, мы ВСЕ утаиваем часть доходов, т.к. даже с проданной б/ушной тряпки вы обязаны уплатить налог.

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    Это Вы не передёргивайте.
    Лично у меня был только выбор забрать ребёнка у незаботливой мамы или нет. Если бы не забрала- была бы "как и все", а так многодетная. О своём выборе не жалею. Кроме того, если бы могла- взяла бы еще ребёнка, даже из детдома. И считаю это правильным. И не из-за льгот (я уже писала, что ими практически не пользуюсь) по убеждениям.
    все верно, это был ваш выбор
    вы за него медаль хотите?
    -- оформите опекунство над взятым на воспитание ребенком.

    Ребенок, взятый из детдома - это святое
    для таких семей мне лично ничего не жалко (при условии, что детей там любят)
    Люди, взявшиеся воспитывать сирот - реально герои, ИМХО.

  13. #273
    Аватар для Бетан
    Реєстрація
    18 квітень 2008
    Звідки Ви
    Титова,Солнечный,нач.пр.Правды
    Дописів
    727

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Ну это похвально, только кроме умиления всегда существует объективная реальность, что мало кого-то взять - неважно из детдома, от нерадивой матери, важно ДОСТОЙНО воспитать и обеспечить ребенка. Да и потом, с чего это забранный ребенок от нерадивой мамаши вдруг делает Вам статус многодетности? А то, что с этой горе-матери алименты можно получать, ничего так? Что это за многодетность при наличии стольких живых родителей?
    Ну, у Вас крышу вообще рвёт от льгот Я в шоке.
    Я что где-то написала, что взяла бы ради льгот? Или ради статуса? Придите в себя! Я с радостью сделала бы хоть одного ребёнка не бездомным, дала бы ему семью и любовь.
    А своих всех воспитываю как раз "достойно". И учатся они хорошо и люди они хорошие уже сейчас. И будет у нас все хорошо. Будет.

    А Вы что сделали в этой жизни к Вашим скольки годам? Напишите, а мы тоже оценим.

  14. #274
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    Ребенок, взятый из детдома - это святое
    для таких семей мне лично ничего не жалко (при условии, что детей там любят)
    Люди, взявшиеся воспитывать сирот - реально герои, ИМХО.
    Ну вот вопрос и прояснился, тут вопрос не в справедливо или нет, а в том кому лично жалко, а кому нет. Всем остальным Криссе просто лично жалко. Иногда люди хотят написать что-то, а пишут правду.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

  15. #275
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    А Вы попробуйте на одну и ту же зарплату двоих родителей обеспечить одинаково одного ребёнка и точно так же обеспечить много (напомню, трое и больше- в некоторых семьях, как у моих знакомых, пятеро...)
    А зачем "пробовать"? Я не понимаю этих
    сравнений, совершенно. Есть люди ответственные,
    которые трезво взвесили свои силы и способности-
    возможности и не "делают" много детей, а есть те,
    которые "пробуют"? Зачем?
    Люблю Жизнь. За всё.

  16. #276
    Аватар для Lemurchik
    Реєстрація
    23 грудень 2006
    Звідки Ви
    Джунгли Днепропетровска
    Дописів
    12 707

    Типово

    Цитата Допис від Бетан Переглянути допис
    А Вы попробуйте на одну и ту же зарплату двоих родителей обеспечить одинаково одного ребёнка и точно так же обеспечить много (напомню, трое и больше- в некоторых семьях, как у моих знакомых, пятеро...)
    А какие льготы- так это те, которые и есть, а еще, возможно, те, которые бывают в Европе.... Не все сразу конечно, но "выборка" необходима.
    Вот...уважаемая Бетан мы и пришли к ключевому моменту - "поробуйте". Просто одни, когда принимают САМОСТОЯТЕЛЬНО, ОСМЫСЛЕННО, ОСОЗНАННО БЕЗ чьей-то помощи решение, они почему-то о "попробуйте" не думают, а другие думают и соотвественно свои жизнь планируют и строят и расчитывают только на свои силы. Так почему вторые должны решать проблемы первых? Да и потом, чем мать, воспитывающая ОДНОГО ребенка меньше нуждается, например, в жилплощади? Чем ее ребенок хочет меньше кушать в школе, чем дети из многодетной семьи?

  17. #277
    Почетный форумчанин
    Тема года 2009, Подпись года 2011
    Аватар для krissa
    Реєстрація
    24 січень 2004
    Дописів
    37 298

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    Утопия. Невозможно, все документы с дозиметрией уничтожены.

    Да, вы правы, называть всех иждивенцами - ума нужно много, у меня столько не станет.
    т.е. вы таки признаете, что официально подтвердить статус пострадавшего вследствие чернобыльской аварии нечем?

    Не передергивайте, никто всех иждивенцами не называл.
    ...или вы думаете, что преувеличение сказанного мною каким-то образом вас оправдывает...
    Даже тем, кто не выбирал пострадать от халатности или дурости государства.
    если реально пострадал - должен быть четко установленный факт. Мы об этом с вами уже говорили.

    Ну вот вопрос и прояснился, тут вопрос не в справедливо или нет, а в том кому лично жалко, а кому нет. Иногда люди хотят написать что-то, а пишут правду.
    гспди, какая глупость....
    взять образное выражение и построить на нем обвинение...кста... обвинение в чем?
    ....в том, что мне жалко моих налогов, потраченных не по назначению?
    Да, жалко.
    А вам нет?
    Востаннє редагував krissa: 22.12.2009 о 14:09

  18. #278
    Герой дня 21.02.2008 Аватар для Виталина
    Реєстрація
    05 жовтень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    25 679

    Типово

    Цитата Допис від Dita C. Переглянути допис
    А называть их иждивенцами - корректно? Я как раз нахожу. Но вижу, что это бесполезно - тут просто сам факт выплат важен, а каких и кому - не принципиально. "Любые выплаты любым людям, способным трудиться, под любым соусом порождают иждивенчество." Даже тем, кто не выбирал пострадать от халатности или дурости государства.
    Многодетность - халатность или дурость?
    Люблю Жизнь. За всё.

  19. #279

    Реєстрація
    17 травень 2008
    Дописів
    987

    Типово

    Цитата Допис від Lemurchik Переглянути допис
    Да и потом, чем мать, воспитывающая ОДНОГО ребенка меньше нуждается, например, в жилплощади? Чем ее ребенок хочет меньше кушать в школе, чем дети из многодетной семьи?
    на одного ребёнка жилплощади меньше нужно, точно так же и с питанием - один съест гораздо меньшееееее троих

  20. #280
    Аватар для Dita C.
    Реєстрація
    10 вересень 2009
    Дописів
    1 314

    Типово

    т.е. вы таки признаете, что официально подтвердить статус пострадавшего вследствие чернобыльской аварии нечем?
    Есть чем - эвакуауционной картой 1986 года. Подтвержден тогда же, нахожусь в реестре с 1997 года, когда он был создан. Переподтверждала категорию раза 3. Родители переподтверждали категорию ликвидаторов теми же эвак-картами, папа был там дважды, ему за это повысили категорию.
    Это неподходящее слово, но это первое, что приходит на ум (с) Чак Паланик

Сторінка 14 з 171 ПершаПерша ... 45678910111213141516171819202122232464114 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті