Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 12 з 553 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 11052, показано з 221 по 240.

Тема: Сериалы. Читаем первый пост.

  1. #221
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Как к себе относиться?))
    Похоже, тут история как с breaking bad - коллективный восторг не разделила с первой же серии...
    Сложно мне сериал по душе найти (
    Неудивительно. И breaking bad и true detective - в одной эстетике. Если не нравится один, то не понравится и второй.
    А какие сериалы вам нравятся? Может по аналогии что-то подберете.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  2. #222
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Начитавшись ваших отзывов, уже третий раз пытаюсь посмотреть true detective. Неприятие начинается уже на титрах (
    А потом и вовсе засыпаю...
    +1 Тоже пытались посмотреть, но досмотрели всего лишь 1ю серию. Все время хотелось им сказать, чтоб быстрее говорили и двигались: такие паузы между фразами, сначала он многозначительно затягивается сигаретой, потом еще доолго отхлебывает пиво, потом еще вздыхает...уф.

  3. #223
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Неудивительно. И breaking bad и true detective - в одной эстетике. Если не нравится один, то не понравится и второй.
    А какие сериалы вам нравятся? Может по аналогии что-то подберете.
    Так отож выискиваю по крупицам)
    ломай систему - воруй цыган

  4. #224
    Аватар для watching tiger
    Реєстрація
    18 січень 2009
    Дописів
    6 136

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Как к себе относиться?))
    Похоже, тут история как с breaking bad - коллективный восторг не разделила с первой же серии...
    Сложно мне сериал по душе найти (
    Как я Вас понимаю. (с) Начал смотреть "Во все тяжкие" и еле досмотрел до конца первого сезона. Настолько тягостно-гадостное впечатление на меня он произвёл. Но потихоньку "втянулся", и сейчас закачиваю пятый сезон. Не могу сказать, что я в восхищении и это "мой" сериал, но то, что сериал достаточно сильный и не оставляет равнодушным - это точно.
    P.S. Вот где было однозначное расхождение с общественным мнением так это с "Лостом", даже второй сезон не смог досмотреть до конца.
    Мои радости уйдут, а печали рассыпятся в прах. Останется лишь тигр, наблюдающий за порханием бабочки.

  5. #225
    Открытие года 2009
    Пара года 2013 (Nervnaya12)
    Аватар для Nenya
    Реєстрація
    12 березень 2009
    Дописів
    74 189

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Как я Вас понимаю. (с) Начал смотреть "Во все тяжкие" и еле досмотрел до конца первого сезона. Настолько тягостно-гадостное впечатление на меня он произвёл. Но потихоньку "втянулся", и сейчас закачиваю пятый сезон. Не могу сказать, что я в восхищении и это "мой" сериал, но то, что сериал достаточно сильный и не оставляет равнодушным - это точно.
    P.S. Вот где было однозначное расхождение с общественным мнением так это с "Лостом", даже второй сезон не смог досмотреть до конца.
    лост я даже не начинаю)
    ломай систему - воруй цыган

  6. #226
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Неудивительно. И breaking bad и true detective - в одной эстетике. Если не нравится один, то не понравится и второй.
    А какие сериалы вам нравятся? Может по аналогии что-то подберете.
    не сказала бы, что вот прямо в одной)
    и BrB - более цельный.

    посмотрела последнюю серию TD.

    Spoiler Spoiler: спойлер 
    мне кажется, для таких жанровых игр, им не хватило серий. они так резко выдали танго и кэша, что как-то неубедительно. еще непонятно, кто харельсон при макконахе-христе, петр что ли?)
    в общем, мило, но простовато. им явно не хватило серии про свержение империи зла.

  7. #227
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від watching tiger Переглянути допис
    Как я Вас понимаю. (с) Начал смотреть "Во все тяжкие" и еле досмотрел до конца первого сезона. Настолько тягостно-гадостное впечатление на меня он произвёл. Но потихоньку "втянулся", и сейчас закачиваю пятый сезон. Не могу сказать, что я в восхищении и это "мой" сериал, но то, что сериал достаточно сильный и не оставляет равнодушным - это точно.
    P.S. Вот где было однозначное расхождение с общественным мнением так это с "Лостом", даже второй сезон не смог досмотреть до конца.
    Я отложила ВВ на четвертом сезоне. Обязательно вернусь досмотреть, но пока нет настроения продолжать, надо бы поберечь нервы.
    Сейчас начала смотреть развлекательных Friends в оригинале, чтобы тренировался мозг воспринимать английскую речь на слух. Первая же серия и показала, насколько все с этим плохо у меня...
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  8. #228
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Danya333 Переглянути допис
    +1 Тоже пытались посмотреть, но досмотрели всего лишь 1ю серию. Все время хотелось им сказать, чтоб быстрее говорили и двигались: такие паузы между фразами, сначала он многозначительно затягивается сигаретой, потом еще доолго отхлебывает пиво, потом еще вздыхает...уф.
    Разве ж ето ужасно?
    Если герой нравится, чего б и не посмотреть на него во всей красе и ракурсах?)))
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  9. #229
    Fashion-гуру года 2013 Аватар для polyna
    Реєстрація
    05 квітень 2009
    Дописів
    16 923

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Как к себе относиться?))
    Похоже, тут история как с breaking bad - коллективный восторг не разделила с первой же серии...
    Сложно мне сериал по душе найти (
    А я как то ежик что ел кактус))) Все досмотрела, но не люблю такой жанр просто что смотреть когда уже все любимое по 100 раз пересмотрено?))))

    А вот ЛОСТ - у меня - идеальный сериал, после него все кажется какашкой. Причем он имеет много различных озвучек и вот в украинской мне очень пер, плюс в русском языке уже не помню, но не ОРТ - тоже была прикольная, юмора было побольше, прозвищ и т.д. Это как Секс и город в укр. переводу реально самый классный. А вообще люблю дастин-фантастиш. Детективы и типа из реальной жизни думающие сериалы вообще идут на вот тот самый худой конец....

  10. #230
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Мне вот тоже в Детективе больше понравилась игра Макконахи и Харельсона и сама атмосфера сериала, чем сюжет. Там интриги-то особой не было...
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  11. #231
    Аватар для Danya333
    Реєстрація
    21 вересень 2009
    Звідки Ви
    Днепропетровск (Фрунзенский)
    Дописів
    1 011

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Сейчас начала смотреть развлекательных Friends в оригинале, чтобы тренировался мозг воспринимать английскую речь на слух. Первая же серия и показала, насколько все с этим плохо у меня...
    Ой, я тоже пыталась на англ их смотреть, но они очень быстро говорят и много сленга, поэтому тяжело. (хотя некоторые фильмы, например Дьявол носит Прадо более-менее понятно, надо еще Гэтсби попробовать)
    Наткнётесь на более "понятный для чайников" английский - зовите)

  12. #232
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Цитата Допис від Danya333 Переглянути допис
    Ой, я тоже пыталась на англ их смотреть, но они очень быстро говорят и много сленга, поэтому тяжело. (хотя некоторые фильмы, например Дьявол носит Прадо более-менее понятно, надо еще Гэтсби попробовать)
    Наткнётесь на более "понятный для чайников" английский - зовите)
    weeds. очень понятный язык.

  13. #233
    Аватар для Loona
    Реєстрація
    26 січень 2009
    Дописів
    24 739

    Типово

    Цитата Допис від Danya333 Переглянути допис
    Ой, я тоже пыталась на англ их смотреть, но они очень быстро говорят и много сленга, поэтому тяжело. (хотя некоторые фильмы, например Дьявол носит Прадо более-менее понятно, надо еще Гэтсби попробовать)
    Наткнётесь на более "понятный для чайников" английский - зовите)
    Я просто наткнулась в нете на то, как здорово и весело приобщиться к настоящему живому английскому с Друзьями
    Скачала сценарий (Friends script), чтобы подглядывать в текст в совсем уж тупиковых ситуациях, потому что (опять же в инете вычитала), что субтитры только отвлекают внимание и мозг переключается на чтение, вместо того, чтобы воспринимать инфу на слух. То есть отдельное чтение текста полезнее, чем субтитры.
    Полагала - будет легче в том плане, что когда-то Друзья уже смотрелись) Но увы - все забылось, а просмотр по-быстрому русскоязычного варианта оказался чреват тем, что там часто переводили совсем не то!
    А потом еще оказалось, что у меня скрипт к uncut версии, а видео к обрезанной, поэтому к тому, что они и так, по-моему, проглатывали слова добавилось еще и то, что они стали проглатывать целые предложения)))
    Короче, пока осилила первую серию - думала, помру
    А во второй еще и Росс начал заикаться... В общем, действительно, это очень весело...

    Алиса, спасибо)
    Жизнь - это то, что случается с нами, пока мы строим планы на будущее (Томас Ла Манс)
    Женщина - это приглашение к счастью (Шарль Бодлер)

  14. #234
    Душа общества 2010 Аватар для Molka
    Реєстрація
    24 квітень 2007
    Дописів
    23 577

    Типово

    Цитата Допис від Алиса Переглянути допис

    Spoiler Spoiler: спойлер 
    . еще непонятно, кто харельсон при макконахе-христе, петр что ли?)
    в общем, мило, но простовато. им явно не хватило серии про свержение империи зла.
    Spoiler Spoiler: про марти 
    читала мнение, что Марти - аллюзия на Марию Магдалену. грешник в прошлом (Marty -> Mary -> Mary Magdalene) который был рядом с Растом в больнице, когда он был в коме, а потом очнулся (воскрес).

    п.с. "серии про свержение империи зла" -

  15. #235
    Moderator
    Киноман года 2013
    Аватар для Алиса
    Реєстрація
    28 липень 2005
    Дописів
    49 177

    Типово

    Молька, о, Марти - так еще лучше
    в общем то же ощущение от Пиццолатто, что и в Убийстве: крутая завязка, а до конца не дотягивает.

  16. #236
    Аватар для El'za
    Реєстрація
    31 березень 2008
    Дописів
    10 283

    Типово

    Цитата Допис від Loona Переглянути допис
    Я отложила ВВ на четвертом сезоне. Обязательно вернусь досмотреть, но пока нет настроения продолжать, надо бы поберечь нервы.
    Сейчас начала смотреть развлекательных Friends в оригинале, чтобы тренировался мозг воспринимать английскую речь на слух. Первая же серия и показала, насколько все с этим плохо у меня...
    мне американские тоже плохо понятны. вот с английскими все намнооого лучше, особенно не про современные реалии, без сленга - смотрела "Аббатство Даунтон" и "Конец парада".
    конечно, если вы планируете контакты именно с американцами - то эти сериалы мало чем для практики помогут

  17. #237
    Турист года 2012 Аватар для SeLenka
    Реєстрація
    25 листопад 2004
    Дописів
    15 949

    Типово

    Алиса, Молька, а мне кажется, что все эти аллюзии от лукавого. Все проще гораздо.
    Мне кажется true detective - достаточно простая история.
    Spoiler Spoiler: тут 
    Не имеет особого значения кто там маньяк. В принципе более-менее личность маньяка была понятна с самого начала. А в 7-й серии нам прямо его показали. Это второстепенно.
    Главное - это личности Марти и Раста. Как они изменились за эти 20 лет, к чему они пришли и об их отношениях. О дружбе, о жизни, о человеке, о характерах. О том, что свет все равно побеждает. И в душе человека свет побеждает. И Макконехи с Харрельсоном блестяще это сыграли. Именно это, а не поимку очередного маньяка. Маньяков самого разного пошиба - как грязи в разнообразных фильмах и сериалах. Любой зритель диссертацию может написать о классификации маньяков
    А тут главное история о жизни и характерах. И то, что они не раскрыли всю сеть, мне тоже очень нравится. Это жизнь. Поймали кого смогли. Остальные ушли от ответственности. Так скорее всего чаще всего и случается в реальности.


    И Breaking Bad - он тоже о том же. О человеке, о характере, о личности. Ну реально ведь совсем не важно кто кого как и когда застрелил в итоге. Все пять сезонов рассказывают о характере человека, о том как он ведет себя, как меняется в данных обстоятельствах и то о том, к чему это его приводит. И как он осознает себя в конце. Та последняя фраза, которую Уолтер говорит Скайлер.

    И оба эти сериалы ценны именно этим - исследованием человека. Личности.
    Достаточно мало таких фильмов и сериалов, а особенно с такими блестящими актерами. Очень мало. И из-за этого у них такой успех.
    Как-то уже пресытился народ триллерами и маньяками, закрученными сюжетами и мистическими загадками, всякой потусторонней хренью и таинственными силами. Все вон маньяков с первых кадров определяют, как орешки щелкают Даже свежий прием - сделать маньяком совершенно неожиданного героя, например одного из главных или самого положительного - уже давно далеко не свеж. Было сто раз. Booooring
    И мне очень нравится, что тут не пошли по этим давно известным проторенным дорогам.
    Что я действительно люблю: скорость, море, полночь, все сверкающее и все погруженное во мрак, все то, что теряешь, а потом позволяешь себе найти (с)

  18. #238
    Аватар для Jellyfish
    Реєстрація
    05 липень 2007
    Звідки Ви
    Левый берег
    Дописів
    2 621

    Типово

    Цитата Допис від SeLenka Переглянути допис
    Алиса, Молька, а мне кажется, что все эти аллюзии от лукавого. Все проще гораздо.
    Мне кажется true detective - достаточно простая история.
    .....
    Вот абсолютно согласна.
    Your goal should scare you a little and excite you a lot. (c)

  19. #239
    Аватар для LenaD
    Реєстрація
    12 березень 2010
    Звідки Ви
    Харьковская обл.
    Дописів
    3 168

    Типово

    Пересмотрели осенью с мужем Аббатство(редко нам с ним нравится одно и тоже),ооочень понравилось.Ав феврале посмотрели последний сезон, и уже спервых звуков мелодии, что в начале сериала, прям бабочки в животе порхать начали.)))

  20. #240
    Аватара года 2011, 2012 Аватар для Забияка
    Реєстрація
    22 травень 2009
    Дописів
    13 928

    Типово

    Цитата Допис від Nenya Переглянути допис
    Как к себе относиться?))
    Похоже, тут история как с breaking bad - коллективный восторг не разделила с первой же серии...
    Сложно мне сериал по душе найти (
    А какие можете назвать из понравившихся?

Сторінка 12 з 553 ПершаПерша ... 234567891011121314151617181920212262112512 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті