Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 100 з 106 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106 ОстанняОстання
Всього знайдено 2107, показано з 1 981 по 2 000.

Тема: Домофон

  1. #1981
    Аватар для Калерия
    Реєстрація
    17 січень 2010
    Звідки Ви
    к северу от Солнца
    Дописів
    2 704

    Типово

    подскажите, плз., кто знает, кто обслуживает домофоны на Батумской ( дом 12).
    очень нужно им дозвониться, а я живу в ч/с и совершенно с этой услугой не знакома.

  2. #1982
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    я принципово не відкриваю бгг
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  3. #1983
    Аватар для ксюшик
    Реєстрація
    06 травень 2009
    Звідки Ви
    днепропетровск
    Дописів
    370

    Типово

    Зная адрес, как можно узнать кто этот адрес обслуживает?

  4. #1984

    Реєстрація
    26 серпень 2016
    Дописів
    2

    Типово

    Прочитал тему, захотелось ответить:
    1) далеко не у всех живёт в подъездах наркоманы и алкаши, у меня, например, в подъезде ВСЕГДА убрано, наркоманов, алкашей, котов, собак, курильщиков, тусующихся подростков - НЕТ. Я живу на пятом этаже, последнем, у меня двое детей, коляску я оставляю на первом этаже, лифта нет, спец.мест для колясок нет, поэтому оставляю прямо за входной дверью - там есть небольшой предбанник площадью 1м квадратный. И за коляску не волнуюсь.
    2) за что берут деньги - верно сказали - за обслуживание. Лично у меня есть опыт построения локальной сети, где тоже было всё бесплатно, деньги брал только за доступ в инет с некоторой наценкой. И знаете что скажу - бросил я это дело, потому что даже сеть на 50 абонентов реально выногит мозг, потому что что-то где-то вечно ломается, обрывается, и т.д. Пока ты просто студент - на это ещё есть какое-то время, но когда ты работаеш, у тебя есть семья и всё такое, то всё это уже в жизни мешает.. Это я к тому, что если как тут написали - сделать самим, то всё остановится как только что-то поломается, потому что кто-то должен будет делать ключи, выполнять текущий ремонт, собирать бабки на этот ремонт, обьяснять "почему так дорого" и т.д.
    3) про коды к квартирам: а Вы реально понимаете, что будь у абонентов коды, а не ключи, то эти коды будут знать пол города, друзья, знакомые, курьеры, врачи - ВСЕ кто будет приходить... а оно надо? а когда есть только ключи, то их уже так не разбазариш, есть ключ - заходиш, нет ключа - только звонить в домофон или по мобилке чтоб открыли, ну или ждать пока кто-то выйдет. Да, домофон - это не панацея от непрошенных гостей, но всё же имхо коды к квартирам - зло. А ключи можно делать за дешево на любом базаре - снимать копию с оригинала, делов то..
    4) про начисление абон платы - ну тут как бы да, если Вы лично не поставите фирму в известность что у Вас ничего не работает, то они никак не могут знать этого сами по себе. И да - просто позвонить и сообщить - тоже не катит, делайте по человечески - идите в контору и разрывайте договор, делайте заявку - песть приходят и составляют акт, что у вас всё демонтировано, ну как-то так. А то что договор автоматически продлевается, то это нормальная практика, или мне - тому кто хочет пользоваться домофоном, нужно каждый год ездить и продлевать? Если следовать такой логике, то Вам, как пользователю разных сервисов нужно ездить каждывй год и продлевать контракт на домофон, интернет, мобильную связь (если контракт) и много ещё всяких сервисов, которые вы получаете постоянно...
    5) я не сотрудник кс-домофон и вобще к этому бизнесу не имею ни малейшего отношения, просто удивляет однобокость мышления некоторых людей....

  5. #1985
    Аватар для 2-DIN
    Реєстрація
    06 грудень 2011
    Звідки Ви
    Ми - з Дніпра !
    Дописів
    16 809

    Типово

    Вот пункт 5 как раз и вызывает сомнения.
    Первое сообщение - ,а хоть на рекламную доску.

  6. #1986
    Аватар для Vline
    Реєстрація
    15 вересень 2005
    Звідки Ви
    Из тех ворот, что и весь народ
    Дописів
    3 889

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Вот пункт 5 как раз и вызывает сомнения.
    Первое сообщение - ,а хоть на рекламную доску.
    Это точно
    Бывают времена, когда люди принимают коллективную вонь за единство духа!

  7. #1987

    Реєстрація
    26 серпень 2016
    Дописів
    2

    Типово

    Цитата Допис від 2-DIN Переглянути допис
    Вот пункт 5 как раз и вызывает сомнения.
    Первое сообщение - ,а хоть на рекламную доску.
    Ну, значит пусть вызывает сомнения... На форум я этот попал случайно, сам просто искал инфу на тему как открыть КС домофон без ключа и без отвинчивания панели... пока, к сожалению, безуспешно. Потому что сам 2 месяца почти каждый день выбрасывал ключ с 5 этажа чтоб не бегать вниз открывать, ну потому что лень, она такая, в лом было сделать второй ключ...сделал... но всё это не отменяет плюсов домофона, ибо бомжей ночующих теперь таки нет. Да и я конкретно не защищаю именно КС домофон, а лишь просто говорю о том, что для эффективного функционирования должна быть обслуживающая организация, которая будет проводить плановое и аварийное техническое обслуживание, за деньги конечно же. Это даже не относится конкретно к домофонам, это правило относится ко всему, ко всей инженерии в домах, например. Вобще, я так скажу, в цивилизованных странах, вот такого капеца в подьездах (я имею ввиду домофоны, локальные сети, интернеты, спутниковое ТВ - и всё это проведено через ..опу) - нет. Там всё делается аттестованой организацией и начинается с составления проекта. Да, это долше, это дороже, но это - залог порядка, аккуратности интерьера и надёжности. Но нам до этого судя по всему ещё очень далеко...
    Востаннє редагував kasya-82: 31.08.2016 о 00:32

  8. #1988
    Аватар для vasa22
    Реєстрація
    19 серпень 2007
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    6 880

    Типово

    Цитата Допис від kasya-82 Переглянути допис
    Ну, значит пусть вызывает сомнения... На форум я этот попал случайно, сам просто искал инфу на тему как открыть КС домофон без ключа и без отвинчивания панели... пока, к сожалению, безуспешно. Потому что сам 2 месяца почти каждый день выбрасывал ключ с 5 этажа чтоб не бегать вниз открывать, ну потому что лень, она такая, в лом было сделать второй ключ...сделал... но всё это не отменяет плюсов домофона, ибо бомжей ночующих теперь таки нет. Да и я конкретно не защищаю именно КС домофон, а лишь просто говорю о том, что для эффективного функционирования должна быть обслуживающая организация, которая будет проводить плановое и аварийное техническое обслуживание, за деньги конечно же. Это даже не относится конкретно к домофонам, это правило относится ко всему, ко всей инженерии в домах, например. Вобще, я так скажу, в цивилизованных странах, вот такого капеца в подьездах (я имею ввиду домофоны, локальные сети, интернеты, спутниковое ТВ - и всё это проведено через ..опу) - нет. Там всё делается аттестованой организацией и начинается с составления проекта. Да, это долше, это дороже, но это - залог порядка, аккуратности интерьера и надёжности. Но нам до этого судя по всему ещё очень далеко...
    прокол был с кодом, я это слышал еще когда массово устанавливались домофоны, а остальное бла-бла это просто не доросли до нормального впаривателя ))
    Все умрут, и ТЫ
    Готовся человек
    ФИДО 90-х 2:464

  9. #1989

    Реєстрація
    14 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Подниму. Вопрос по сути. Перечитал тему - благо всего 3 страницы. Тема с 2010 года. В большей массе, посты - уличающе/гневно/угрожающие... И всё. Так вот вопрос - Кто то, из тех кто обещал - смог/сумел "надрать" ненавистному "Цифрал Сервису" или "ООО Домофон"? )))
    К чему вопрос? А скоро всё узнаете )))) Я уже "ознакомился" с объявой на двери в подъезде, о том, что "В связи с многочисленными просьбами и обращениями.... В течении 14 дней, входная панель будет заменена на панель нового образца со встроенной видеокамерой..... И возможностью установки внутриквартирной трубки с монитором.... " Всё нормально? Как бы да. Но индивидуальный ключ "Нового образца" раздают по цене 75 грн. (мне нужно 6) Самая примитивная внутриквартирная панель, по данным сайта - 111 уё. (можно оставить и старую трубку, но зачем тогда новшества?) И кстати да - стоимость обслуживания "нового оборудования" - не уточняется....

    СТОП! До меня дошло. Если есть "обращения и просьбы", значит это кому-то из жильцов нужно? Т.е., люди хотят поставить трубки с мониторами? И они понимают что это стоит денег... Так я ЗА! Только за их счёт.
    Интернет магазин лучших аксессуаров для активного отдыха и туризма. prostodar.in.ua Не откладывай на завтра - отдохни сегодня! 098-800-5151; 050-800-5155

  10. #1990

    Реєстрація
    16 березень 2008
    Дописів
    1 290

    Типово

    Цитата Допис від LodkiBark Переглянути допис
    Подниму. Вопрос по сути. Перечитал тему - благо всего 3 страницы. Тема с 2010 года. В большей массе, посты - уличающе/гневно/угрожающие... И всё. Так вот вопрос - Кто то, из тех кто обещал - смог/сумел "надрать" ненавистному "Цифрал Сервису" или "ООО Домофон"? )))
    К чему вопрос? А скоро всё узнаете )))) Я уже "ознакомился" с объявой на двери в подъезде, о том, что "В связи с многочисленными просьбами и обращениями.... В течении 14 дней, входная панель будет заменена на панель нового образца со встроенной видеокамерой..... И возможностью установки внутриквартирной трубки с монитором.... " Всё нормально? Как бы да. Но индивидуальный ключ "Нового образца" раздают по цене 75 грн. (мне нужно 6) Самая примитивная внутриквартирная панель, по данным сайта - 111 уё. (можно оставить и старую трубку, но зачем тогда новшества?) И кстати да - стоимость обслуживания "нового оборудования" - не уточняется....

    СТОП! До меня дошло. Если есть "обращения и просьбы", значит это кому-то из жильцов нужно? Т.е., люди хотят поставить трубки с мониторами? И они понимают что это стоит денег... Так я ЗА! Только за их счёт.
    Боюсь, что сможете добиться только выдачу 1 бесплатного ключа на квартиру(((

  11. #1991

    Реєстрація
    14 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Боюсь, что сможете добиться только выдачу 1 бесплатного ключа на квартиру(((
    Аргументы?
    Интернет магазин лучших аксессуаров для активного отдыха и туризма. prostodar.in.ua Не откладывай на завтра - отдохни сегодня! 098-800-5151; 050-800-5155

  12. #1992
    Аватар для dp_ua
    Реєстрація
    09 січень 2006
    Дописів
    25 248

    Типово

    Цитата Допис від жули Переглянути допис
    Боюсь, что сможете добиться только выдачу 1 бесплатного ключа на квартиру(((
    та ладно. если заикнуться про 1 ключь, вызываешь полицию и говоришь что они блокируют тебе доступ в подъезд самовольно не согласовую я тобой. Я думаю с ключами бесплатными вопрос сразу решится.

    А вообще смуты какой-то нагнали.

  13. #1993

    Реєстрація
    14 вересень 2011
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    206

    Типово

    Объяву сорвали, что не удивительно Пока тишина...
    Интернет магазин лучших аксессуаров для активного отдыха и туризма. prostodar.in.ua Не откладывай на завтра - отдохни сегодня! 098-800-5151; 050-800-5155

  14. #1994
    Аватар для observer
    Реєстрація
    16 липень 2007
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    60 912

    Типово

    днепр-домофон-ни по одному телефону не отвечают. Перед тем, как перестала работать трубка-было странное объявление о ЗАКАЗЕ ключей.
    Нет ничего утомительнее человека , который всегда прав(С)
    My Photo

  15. #1995

    Реєстрація
    08 листопад 2008
    Звідки Ви
    Фрунзенский
    Дописів
    798

    Типово

    А где почитать договор подключения дмофона от Цифрал-сервис? На их сайте - условия подключения это ж вроде не то.
    Трубку отключили года 3 назад за долг в 80 грн. Шлют счета, абонку продолжают насчитывать. Сейчас прислали бумажку на суд.

  16. #1996

    Реєстрація
    22 квітень 2009
    Звідки Ви
    Днипро
    Дописів
    13 039

    Типово

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    А где почитать договор подключения дмофона от Цифрал-сервис? На их сайте - условия подключения это ж вроде не то.
    Вы уверены, что лично договор с ними заключали ?

    Цитата Допис від викTORIя Переглянути допис
    Трубку отключили года 3 назад за долг в 80 грн. Шлют счета, абонку продолжают насчитывать. Сейчас прислали бумажку на суд.
    Это точно официальная бумажка из суда, а не самодельная писулька ?

  17. #1997
    Аватар для NortonCommander
    Реєстрація
    06 лютий 2004
    Звідки Ви
    Та я вже сам ХЗ:))
    Дописів
    29 752

    Типово

    Цікаво було б послухати суд ))
    Договір заключав старший по під'їзду)) якоби від всіх жильців під'їзду )) ну в нас так
    з 26.01.2012 живу новим життям...

  18. #1998

    Типово

    Цитата Допис від Alex_I Переглянути допис
    Вы уверены, что лично договор с ними заключали ?



    Это точно официальная бумажка из суда, а не самодельная писулька ?
    +100, наверняка просто бумажная страшилка

  19. #1999

    Реєстрація
    13 жовтень 2007
    Дописів
    5 316

    Типово

    у нас перед НГ по почтовым ящикам насовали напечатанных на принтере требований оплаты долгов за домофоны под угрозой суда, ареста имущества, запрета на выезд заграницу
    так самое интересное - в этих писульках даже не были указаны фамилии тех, к кому эти вымогатели обращались, только адрес.
    и нашлись лохи, к-рые побежали и заплатили.

  20. #2000

    Реєстрація
    02 серпень 2005
    Дописів
    10 154

    Типово

    Цитата Допис від VSK Переглянути допис
    у нас перед НГ по почтовым ящикам насовали напечатанных на принтере требований оплаты долгов за домофоны под угрозой суда, ареста имущества, запрета на выезд заграницу
    так самое интересное - в этих писульках даже не были указаны фамилии тех, к кому эти вымогатели обращались, только адрес.
    и нашлись лохи, к-рые побежали и заплатили.
    заплатить за пользование домофоном - это лоховство?

Сторінка 100 з 106 ПершаПерша ... 5090919293949596979899100101102103104105106 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті