Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 92 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 1840, показано з 181 по 200.

Тема: Велодорожки и современные концепции градостроительства

  1. #181
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    К стати, слова вашего идола:



    Может стоит поступать в соответствии с концепцией?
    Я думаю, якщо тут провести такий референдум, результати не дуже відрізнятимуться від Боготи

  2. #182
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Про процент дорожнього збору в кошторисі на дороги я вже писав... І не тільки я... Читайте мат. частину.
    Ответ в духе "Гугл в помощь". Платить готовы в бюджет за свой комфорт???

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Я думаю, якщо тут провести такий референдум, результати не дуже відрізнятимуться від Боготи
    Ну то что вы думаете так, не значит что это так и будет. Вы проведите референдум - удивитесь сильно. Людям пох на велодорожки, когда жрать нечего, з/п еле хватает на коммунальные платежи, все постоянно дорожает.

    А вообще правильно Гагаринский написал: "Страна в ж*пе, а он велодорожки строит". Есть более насущные проблемы чем этот бред.
    Востаннє редагував Vandroiy: 25.12.2012 о 18:15

  3. #183
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Ответ в духе "Гугл в помощь". Платить готовы в бюджет за свой комфорт???
    Тобто те, що 60% кошторису на дороги - загальні податки громадян (в т. ч. і мої, бо я працюю, отримую з/п, з неї утримують податок), вас не "смущаєт"?.. Чи те, що з усіх грошей, що виділяються на транспортну інфраструктуру м. Дніпропетровська (дороги, тротуари, громадський транспорт, велодоріжок ще немає), 90% ідуть виключно на дороги для авто, а тротуари і ГТ - за залишковим принципом?..

    Воістину - "комфорт автомобіліста"...

  4. #184
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Тобто те, що 60% кошторису на дороги - загальні податки громадян (в т. ч. і мої, бо я працюю, отримую з/п, з неї утримують податок), вас не "смущаєт"?.. Чи те, що з усіх грошей, що виділяються на транспортну інфраструктуру м. Дніпропетровська (дороги, тротуари, громадський транспорт, велодоріжок ще немає), 90% ідуть виключно на дороги для авто, а тротуари і ГТ - за залишковим принципом?..

    Воістину - "комфорт автомобіліста"...
    Уважаемый, я тоже плачу налоги. Но кроме них, я еще плачу транспортный сбор)))) Так что не сравнивайте х** с пальцем. Во вторых - никогда налоги простых граждан не покроют ваши (с потолка взятые) 60%. Основное наполнение бюджета по этим статьям - это налоги крупных предприятий, таможня и т.д. И из тех денег (как вы говорите "я плачу налоги") лишь малая часть действительно налог. А остальное это соц.страх, пенсионный фонд и т.д.,а они никакого отношения к дорогам не имеют.

  5. #185
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 478

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Тобто те, що 60% кошторису на дороги - загальні податки громадян (в т. ч. і мої, бо я працюю, отримую з/п, з неї утримують податок), вас не "смущаєт"?....
    А вас не смущает бабушка, житель села, которой до одного места что комфорт автомобилиста, что комфорт велосипедиста? Вы лично отказываетесь заплатить за свой личный комфорт в виде дорожки.

  6. #186
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Ответ в духе "Гугл в помощь". Платить готовы в бюджет за свой комфорт???
    налоги платят все, насколько я знаю. как с зарплаты, так и участвуя в работе предприятий, которые платят налоги, а заодно и покупая продукцию, облагаемую налогами.
    а вы, автомобилисты, платите тем больше налогов, чем больше ездите, так что все честно. остальные за пользование дорогами платят при оплате проезда.


    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Ну то что вы думаете так, не значит что это так и будет.
    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Ну то что вы думаете так, не значит что это так и будет.
    ))

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    Людям пох на велодорожки
    мне не пох на велодорожки. как и многим, кто с удовольствием ездил бы на велосипеде, если бы это было менее опасно. и меня достали мудаки-водилы, которые ведут себя по-хамски, как с велосипедистами, так и нет.

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    , когда жрать нечего, з/п еле хватает на коммунальные платежи, все постоянно дорожает.
    и что? в дерьме поэтому сидеть? почему те, кому жрать нечего, не озабочиваются этим сами? может, их покормить? или поработать за них?

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    А вообще правильно Гагаринский написал: "Страна в ж*пе, а он велодорожки строит". Есть более насущные проблемы чем этот бред.
    так и решайте более насущные проблемы, кто мешает? выводите страну из жопы.
    а мы покритикуем, как водится

    Цитата Допис від Vandroiy Переглянути допис
    40% было тогда, когда раз в 2 года при прохождении ТО его оплачиали. Сейчас он включен в стоимость бензина и там совсем другое соотношение.

    Раз вы хотите эту "неотъемлемую часть инфраструктуры", то будьте добры платите тоже за это!!! Еще раз объясняю: мы платим каждый раз на заправках за наше удобство а взамен получаем сугробы и наледи!!! Вы не хотите платить ни за что - а хотите велодорожки и маленькие кары со щеточками.
    так дергайте дорожные службы по поводу енрасчищенных дорог. это же вам надо? почему вы ждете, что кто-то пойдет и сделает это за вас, вместо того чтобы заниматься своей работой? почему вы претензии высказываете здесь, а не в облавтодоре, например?

  7. #187
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Пардон, ви хочете, щоб я вам в офісі душ організував?.. Чи щоб ваш велік охороняв?.. Я свій ланцюгом пристібую - ще ніхто не наважувався перерізати його (1 см в діаметрі)...
    Я уже выше ответил - устроить законодательные льготы для таких работодателей, например.
    А ходить аки вонючка в отличии от некоторых я не собираюсь.

  8. #188
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    В том-то и дело, что страна в ж*пе, а он велодорожки строит.
    про страну в ж*пе уже писала. как говорит моя мудрая бывшая начальница, "вот вы этим и займетесь"

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Сделайте нормальные условия - в офисе душ, чтоб велики не тырили и т. д. - я сам в теплое время пересяду на велосипед, когда не надо будет много ездить.
    а попу вам не подмыть? раз сами не в состоянии себя и окружающее пространство организовать... для себя же, не для кого-то. "придите и сделайте"

  9. #189
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я уже выше ответил - устроить законодательные льготы для таких работодателей, например.
    А ходить аки вонючка в отличии от некоторых я не собираюсь.
    раковина в туалете, мыло и мокрое полотенце решают проблему душа

  10. #190
    Аватар для Гагаринский
    Реєстрація
    26 червень 2008
    Звідки Ви
    Dnepropetrovsk
    Дописів
    11 676

    Типово

    Пистец, пойду что ли отдам велосипед недругам, вдруг стану "интеллектуально развитым" как писаледисты этой темы
    Им про одно - они про другое. Видать от катания при минусовой температуре (это отдельный случай) извилины все выдуло.
    Т. к. я катаюсь преимущественно на авто, аналогично готов сказать, что 99% велосипедистов - дебилы: катаются по переходам, на тротуарах и т. п. Обратное мнение - не находите? Хотя, признаюсь, стараюсь летом себя заставить покрутить педали.

    Людям секса не хватает в жизни, начинают тут со своими "инициативами". Более того, уверен, что если привалит денег здесь сидящим троллям на нормальное авто - сами будут по тротуарам парковаться и будут вспоминать свои потуги как "ошибки молодости".
    Видать, недавние студенты себя еще в жизни не реализовали. Вернитесь в нормальный мир. Я немного связан с политикой с 2009 года, могу вам рассказать, как деньги "осваиваются", так а толку?
    Расскажите годика через два, чем закончилась инициатива.
    Проблема не в велодорожках.
    Не нужно заставлять ездить, создайте условия так, чтобы народ сам захотел. Строить велодорожку для велоклуба из 10 человек - бред.
    Ребята, ну наивные вы... Хорошая инициатива, но не с того начинаете.


    Удаляюсь с темы. Всем счастливо оставаться и реализовать себя в этой жизни.
    На самом деле, катание на веле уважаю. Народ сейчас преимущественно у ларьков бухает.
    Отдельная просьба не переходить на личности - могу не сдержаться и послать на**й.



    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    раковина в туалете, мыло и мокрое полотенце решают проблему душа
    Мне вас жаль, если вы так моетесь.
    Точнее, жаль ваших окружающих.

    Цитата Допис від липка Переглянути допис

    а попу вам не подмыть? раз сами не в состоянии себя и окружающее пространство организовать... для себя же, не для кого-то. "придите и сделайте"
    человек вообще далек от реалий
    Попу себе сами мойте. С мылом и полотенцем.
    Востаннє редагував Гагаринский: 25.12.2012 о 19:38

  11. #191
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 478

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    раковина в туалете, мыло и мокрое полотенце решают проблему душа
    Да да. Об этом уже было в похожей ветке)))

  12. #192
    Аватар для липка
    Реєстрація
    01 жовтень 2007
    Дописів
    4 822

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Пистец, пойду что ли отдам велосипед недругам, вдруг стану "интеллектуально развитым" как писаледисты этой темы
    Им про одно - они про другое. Видать от катания при минусовой температуре (это отдельный случай) извилины все выдуло.
    Т. к. я катаюсь преимущественно на авто, аналогично готов сказать, что 99% велосипедистов - дебилы: катаются по переходам, на тротуарах и т. п. Обратное мнение - не находите? Хотя, признаюсь, стараюсь летом себя заставить покрутить педали.

    Людям секса не хватает в жизни, начинают тут со своими "инициативами". Более того, уверен, что если привалит денег здесь сидящим троллям на нормальное авто - сами будут по тротуарам парковаться и будут вспоминать свои потуги как "ошибки молодости".
    Видать, недавние студенты себя еще в жизни не реализовали. Вернитесь в нормальный мир. Я немного связан с политикой с 2009 года, могу вам рассказать, как деньги "осваиваются", так а толку?
    Расскажите годика через два, чем закончилась инициатива.
    Проблема не в велодорожках.
    Не нужно заставлять ездить, создайте условия так, чтобы народ сам захотел. Строить велодорожку для велоклуба из 10 человек - бред.
    конечно, все так и есть. все вокруг идиоты, кроме вас нищеброды и враги.


    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Удаляюсь с темы. Всем счастливо оставаться.
    Просьба не переходить на личности - могу не сдержаться и послать на**й.
    хм, странно...кто б мог подумать...


    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Мне вас жаль, если вы так моетесь.
    Точнее, жаль ваших окружающих.
    смищно. я так потею )) тем более, что на работу я еду с горки вообще вспотеть не успеваю )

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Попу себе сами мойте. С мылом и полотенцем.
    такпадажжите. это же вы жалуетесь, что вам ничего не организовывают. у меня-то таких проблем нету, я себе спокойно организовываю все, что мне надо и без нытья. ))

  13. #193
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Гагаринский Переглянути допис
    Я уже выше ответил - устроить законодательные льготы для таких работодателей, например.
    А ходить аки вонючка в отличии от некоторых я не собираюсь.
    Ви хочете, щоб архітектор займався ще й законодавством?..

    Не нужно заставлять ездить, создайте условия так, чтобы народ сам захотел.
    Ось саме цим я і займаюся. Воплі претензій від вас пішли, не від мене...

    П. С. решту вашого з Вандроєм брєду коментувати не збираюсь...
    Востаннє редагував buddy: 25.12.2012 о 19:45

  14. #194
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 478

    Типово

    А архитектор должен заниматься реорганизацией дорожного движения???

  15. #195
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    налоги платят все, насколько я знаю. как с зарплаты, так и участвуя в работе предприятий, которые платят налоги, а заодно и покупая продукцию, облагаемую налогами.
    а вы, автомобилисты, платите тем больше налогов, чем больше ездите, так что все честно. остальные за пользование дорогами платят при оплате проезда.
    Еще скажите что у вас экономическое образование...


    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    мне не пох на велодорожки. как и многим, кто с удовольствием ездил бы на велосипеде, если бы это было менее опасно. и меня достали мудаки-водилы, которые ведут себя по-хамски, как с велосипедистами, так и нет.
    Я с удовольствием езжу на машине. Я за это плачу. Почему вам должны давать то что вам нужно бесплатно????

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    и что? в дерьме поэтому сидеть? почему те, кому жрать нечего, не озабочиваются этим сами? может, их покормить? или поработать за них?
    Это вы пойдите расскажите пенсионерке, которая 45 лет проработала крановщицей на башенном кране и получает пенсию в размере 1300 грн в месяц.

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    так и решайте более насущные проблемы, кто мешает? выводите страну из жопы.
    а мы покритикуем, как водится
    Я решаю. Но на форумах об этом не пишу.

    Цитата Допис від липка Переглянути допис
    так дергайте дорожные службы по поводу енрасчищенных дорог. это же вам надо? почему вы ждете, что кто-то пойдет и сделает это за вас, вместо того чтобы заниматься своей работой? почему вы претензии высказываете здесь, а не в облавтодоре, например?
    Я не прошу никого что бы за меня что-либо делали. И претензии я здесь не высказываю в отличии от Buddy. Это его не устраивает что ему ездить негде.
    Востаннє редагував Vandroiy: 25.12.2012 о 19:51

  16. #196
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    А архитектор должен заниматься реорганизацией дорожного движения???
    У рамках усієї транспортної інфраструктури - так. Це в його компетенції (адже для дорожнього руху не тільки ПДД, а й ряд ДБНів), мало того, в праві архітектора-містобудівника вирішувати - де буде автомагістраль, а де - повністю пішохідна вулиця. І рішення це приймається аж ніяк не на основі думки пересічних автомобілістів, а на основі моделі генплану, транспортної моделі, де враховуються всі учасники руху - і пішоходи. і велосипедисти, і громадський транспорт, і автомобілі... І якщо певне звуження прав автомобілістів покращує стан інфраструктури чи міського середовища (особливо в центрі міста) у комплексі, рішення приймається безапеляційно. Це доводить фізика, економіка і загальносвітова практика.

  17. #197
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Я с удовольствием езжу на машине. Я за это плачу. Почему вам должны давать то что ван нужно бесплатно????
    Пропонуєте брати гроші з пішоходів за користування тротуаром?..

    До речі, "велосипедист економить 20% міського бюджету" (с) Енріке Пеньялоса, мер Боготи 1998-2001.
    Востаннє редагував buddy: 25.12.2012 о 20:04

  18. #198
    Аватар для Водила
    Реєстрація
    03 грудень 2005
    Дописів
    22 478

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    У рамках усієї транспортної інфраструктури - так. Це в його компетенції .
    Ну так архитектор уже приложил руку к новому мосту в процессе проектирования, я вам пишу реорганизация, вы меня понимаете?

  19. #199
    Аватар для Vandroiy
    Реєстрація
    22 серпень 2008
    Дописів
    1 829

    Типово

    Цитата Допис від buddy Переглянути допис
    Пропонуєте брати гроші з пішоходів за користування тротуаром?..
    Предлагаю брать велодорожный сбор с велосипедистов на удобную для них велодорожку и маленький кар со щеточкой. И кстати ремонт тротуаров тоже оплачивается из дорожного сбора который платят "водятлы" Это вам так, информация для размышления....

  20. #200
    Аватар для buddy
    Реєстрація
    08 січень 2006
    Звідки Ви
    Дніпропетровськ
    Дописів
    4 082

    Типово

    Цитата Допис від Водила Переглянути допис
    Ну так архитектор уже приложил руку к новому мосту в процессе проектирования, я вам пишу реорганизация, вы меня понимаете?
    Якщо реорганізація стосується всіх категорій учасників руху - то однозначно... пропозиції щодо виділення смуг ГТ чи місця під велодоріжки у рамках проекту "реорганізації" - це теж в йього компетенції. Все упирається в "транспортну модель", що включає всіх учасників руху, вона може бути загальною (на все місто) чи локальною (район, квартал, перехрестя, вулиця). Але, на жаль старе покоління містобудівників зараз вирішує виключно проблеми автомобілістів: де розширити дорогу, де будувати розв"язки, скільки треба парковки і т. п...

Сторінка 10 з 92 ПершаПерша 123456789101112131415161718192060 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті