Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 10 з 2307 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920601105101010 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 46133, показано з 181 по 200.

Тема: Перекличка

  1. #181
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Так я ж и говорю, у них рыльце в пушку, давно уже. А Украина под жернова пошла.
    Так что да, не толко моральный долг, а бабками ещё платить, не расплатиться. Инфраструктуру за кой хер отстраивать потом?
    Это только потому что она ближе всего к этому зверю. Если бы Украина в 2014 году легла под Рашу, то уже бы была война в Европе. И фиг бы та Европа устояла с учетом ВПК Украины и военного гения наших воинов и офицеров. Честно говоря я поражен тупизне Меркель и хранцузских президентов. И это не только про нынешнего.... но что случилось, то случилось... ща нужно исправлять ситуацию. Помогают и на том спасибо. И их избиратель еще им вопросы позадает... демократия она по другом работает чем тирания....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  2. #182
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 974

    Типово

    Тем временем, на 215 еврей я подалась)) больше никому из нас не положено, дети с местными паспортами, ждать 3-5 недель. Не представляю как быть тем, кому не на что ждать.
    Может, Австрия не чувствует себя виноватой, так как не в НАТО и типа не при делах?))

  3. #183
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 965

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Тем временем, на 215 еврей я подалась)) больше никому из нас не положено, дети с местными паспортами, ждать 3-5 недель. Не представляю как быть тем, кому не на что ждать.
    Может, Австрия не чувствует себя виноватой, так как не в НАТО и типа не при делах?))
    я думаю волонтерство и там есть
    не?

  4. #184

    Типово

    Ну слава богу . В полку виновных прибыло . Один Рафик неувиновен .

    Зы,,зачем это тут ? Как то поможет беженцам ?

  5. #185

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 912

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Они там могут думать что хотят. А я про моральное право каждого украинца без зазрения совести подать на все дотации, которые страна выплачивает.
    И не поддерживаю настроений украинцев стыдить других украинцев.
    Я не стыдю. Удивляюсь

  6. #186
    Аватар для альтер эго
    Реєстрація
    28 листопад 2010
    Дописів
    65 665

    Типово

    Цитата Допис від Кимон Переглянути допис
    Я не стыдю. Удивляюсь
    Ну я пропустила Ваше удивление и вообще говорила не о Вас.

  7. #187

    Реєстрація
    20 жовтень 2009
    Дописів
    28 912

    Типово

    Цитата Допис від альтер эго Переглянути допис
    Ну я пропустила Ваше удивление и вообще говорила не о Вас.
    Спасибо, что не обо мне. Я не восприняла на свой счет. Просто сейчас прекрасное время открывать качества окружающих людей. Открытие на открытии. У меня

  8. #188
    Аватар для Zebr
    Реєстрація
    31 січень 2013
    Дописів
    30 618

    Типово

    Цитата Допис від Илларион Переглянути допис
    Давным-давно на эмиграционных форумах гуляла такая байка.
    Где-то в условном Бруклине (любом другом русскоговорящем комьюнити/районе) приезжает в "русский магазин" дама на мерседесе, вся в кольцах/серьгах/соболях. Набирает полную тележку всяких вкусностей включая икру, балыки и т.п. Подходит к кассе и расплачивается ... фудстемпами. Фудстепмы это государственные талоны на продукты для малоимущих.
    Это единственный способ их (фудстемпов) получения?
    Потому как у меня тоже есть фудстемпы от работодателя. Ну, вернее их цифровой аналог(отдельная карточка, работающая в "пищевых" терминалах). Наверное, тоже кто-то бы смеялся

  9. #189
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ну слава богу . В полку виновных прибыло . Один Рафик неувиновен .

    Зы,,зачем это тут ? Как то поможет беженцам ?
    .. что бы беженцы не чувствовали себя виноватыми перед теми кто им помогает. Вина Европы, не всей конечно, в этой войне много больше чем Украины... и умалчивать это, а тем более делать из украинцев виноватых попрошаек не нужно....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  10. #190
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 974

    Типово

    Цитата Допис від Glavriba Переглянути допис
    я думаю волонтерство и там есть
    не?
    В больших городах есть (их тут 4 ), я в Телеграм читаю, что люди как-то выкручиваются с их помощью.
    В сёлах вроде моего, конечно, труднее. Но можно получить муниципальное жильё, которое будет оплачивать местная гемайнде (сельрада вроде того)) Но это надо помотаться по всем лагерям, церквям и спорт залам.

  11. #191

    Типово

    Цитата Допис від Шурик Г. (гость) Переглянути допис
    .. что бы беженцы не чувствовали себя виноватыми перед теми кто им помогает. Вина Европы, не всей конечно, в этой войне много больше чем Украины... и умалчивать это, а тем более делать из украинцев виноватых попрошаек не нужно....
    Ты сильно заблудился в натягивании совы на глобус .речь была и в основном про волонтеров, котрые слегка зайопуються от некоторых "хотелок ". Они же часто и говорят ,что радутесь тому ,что мы хоть что то нашли . И у волонтеров никакого чувства вины нет . И уж тем более им все равно , на твою картинку мира.
    А госпомощь - вперёд и с песней , тут вроде все только за . Основная беда в том , что ее не хватает , и главные проблемы с жильем . Его физически нет столько отдельного .
    А ты дальше продолжай ставить вопросы ,заниматься поиском виноватых (вдруг не все ещё названы ?) . Обсуждаемый процесс это не улучшит и людям не поможет .
    Востаннє редагував _pavel: 15.04.2022 о 22:37

  12. #192

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Тем временем, на 215 еврей я подалась)) больше никому из нас не положено, дети с местными паспортами, ждать 3-5 недель. Не представляю как быть тем, кому не на что ждать.
    Насколько я знаю , австрийская система налоговая калька от немецкой . И если в вопросе детских денег это так , то не стоит воспринимать эти деньги как безусловную помощь . Это часть налогового вычета . Другое дело ,что если нет дохода , то и вычита нет и это вроде как просто деньги . С появлением же дохода , это будет нивелироваться вплоть до того , что детские деньги выгоднее вернуть и брать полоный вычет . У меня так , к слову ..я детские деньги полностью возвращаю.

    Беженцы просто попадают в общие правила и им кажется это выплатами . Но в чистом виде это не совсем так и с появлением дохода выше среднего картинка измениться
    Востаннє редагував _pavel: 15.04.2022 о 22:32

  13. #193
    Аватар для Ямайка
    Реєстрація
    21 червень 2007
    Дописів
    9 879

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    В больших городах есть (их тут 4 ), я в Телеграм читаю, что люди как-то выкручиваются с их помощью.
    В сёлах вроде моего, конечно, труднее. Но можно получить муниципальное жильё, которое будет оплачивать местная гемайнде (сельрада вроде того)) Но это надо помотаться по всем лагерям, церквям и спорт залам.
    У подруги кузина отправила маму и свекровь (пенсионеры) в Австрию, через волонтеров (вроде мальтийский крест?) в Днепре. Везли напрямую на автобусе, по прибытию ков.тест, флюшка, селят в пансионат, кормят.

  14. #194
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 974

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Насколько я знаю , австрийская система налоговая калька от немецкой . И если в вопросе детских денег это так , то не стоит воспринимать эти деньги как безусловную помощь . Это часть налогового вычета . Другое дело ,что если нет дохода , то и вычита нет и это вроде как просто деньги . С появлением же дохода , это будет нивелироваться вплоть до того , что детские деньги выгоднее вернуть и брать полоный вычет . У меня так , к слову ..я детские деньги полностью возвращаю.

    Беженцы просто попадают в общие правила и им кажется это выплатами . Но в чистом виде это не совсем так и с появлением дохода выше среднего картинка измениться
    Не совсем так.
    215 - это беженские деньги и получают их ровно до того момента, пока не устраиваются на работу (с чем я не планирую затягивать).
    Детские деньги дети получают как австриские граждане (коими они являются, паспорта у них давно уже), они не беженцы. Там я не помню суммы, муж занимается, но это до их 16-тилетия или 18-тилетия (тоже не помню). Они безвозмездные и ни к чему не обязывающие.
    Это как наш пакунок малюка, плюс деньги до 3-лет, только их платят очень и очень долго.

  15. #195
    Почетный форумчанин Аватар для Шурик Г. (гость)
    Реєстрація
    24 листопад 2004
    Звідки Ви
    м. Дніпро
    Дописів
    95 180

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты сильно заблудился в натягивании совы на глобус .речь была и в основном про волонтеров, котрые слегка зайопуються от некоторых "хотелок ". Они же часто и говорят ,что радутесь тому ,что мы хоть что то нашли . И у волонтеров никакого чувства вины нет . И уж тем более им все равно , на твою картинку мира.
    А госпомощь - вперёд и с песней , тут вроде все только за . Основная беда в том , что ее не хватает , и главные проблемы с жильем . Его физически нет столько отдельного .
    А ты дальше продолжай ставить вопросы ,заниматься поиском виноватых (вдруг не все ещё названы ?) . Обсуждаемый процесс это не улучшит и людям не поможет .
    Ну да. Сначала мы выкармливаем зверя, потом удивляемся чего же это он ужас в Европе устроило, и рассказываем всем что на всех всего не хватает. А достаточно было всего на всего обуздать ху.йла в самом начале, а не говорить потом что решение в 2008 году по Украине в НАТО было правильным.... Короче мы с тобой опять не сойдемся во взгляде на ситуацию, как это было и по Крыму..... поэтому это был последний коммент тебе.... а писать я буду где хочу и что хочу, нравится лично тебе это или нет....
    Я люблю цю країну навіть без кокаїну.

  16. #196

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не совсем так.
    215 - это беженские деньги и получают их ровно до того момента, пока не устраиваются на работу (с чем я не планирую затягивать).
    Детские деньги дети получают как австриские граждане (коими они являются, паспорта у них давно уже), они не беженцы. Там я не помню суммы, муж занимается, но это до их 16-тилетия или 18-тилетия (тоже не помню). Они безвозмездные и ни к чему не обязывающие.
    Это как наш пакунок малюка, плюс деньги до 3-лет, только их платят очень и очень долго.
    За "беженские" ничего не скажу , а детские же привязываются к родителям . Паспорта не причем ,важен легальный статус налогового резидента и проживание на территории . И безвозмездные они в рамках того, что общий доход родителей не превышает неоьлогаемыц минимум .
    Точнее можно их брать и дальше ,но есть варианты и интереснее . Там или /или .
    Но повторюсь , я австрийских ньансов не знаю . Возможно там. И по другому ,хотя вряд-ли
    Востаннє редагував _pavel: 15.04.2022 о 23:09

  17. #197
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 974

    Типово

    Я написала как есть тут. Австрийские дети австрийских родителей (хотя бы одного) без привязки к доходу.
    Может, есть ещё варианты, но их не знаю и не вникаю за ненадобностью.

  18. #198
    Аватар для strv
    Реєстрація
    16 серпень 2007
    Дописів
    35 974

    Типово

    А вообще, система тут чудная. Мы сегодня смотрели квартиру. Большую, красивую, относительно недорогую. Правда, там просят за год вперёд деньги, типа оплата раз в год Зато ежемесячно получается очень выгодно. Но то такое, будем думать.

    Речь о хозяевах. Пожилая пара (деду 86 лет, на минуточку), он работал всю жизнь таксистом, она водителем школьного автобуса. Выстроили домину трехэтажную на 5 квартир и сдают по-тихоньку. В очень престижном месте.
    Как? КАК БЛД? Таксист и водитель автобуса. Я в осадке.

    Что ли в такси податься))) вожу я хорошо.

  19. #199
    Аватар для GALAтея
    Реєстрація
    20 травень 2017
    Дописів
    31 097

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    Не совсем так.
    215 - это беженские деньги и получают их ровно до того момента, пока не устраиваются на работу (с чем я не планирую затягивать).
    Детские деньги дети получают как австриские граждане (коими они являются, паспорта у них давно уже), они не беженцы. Там я не помню суммы, муж занимается, но это до их 16-тилетия или 18-тилетия (тоже не помню). Они безвозмездные и ни к чему не обязывающие.
    Это как наш пакунок малюка, плюс деньги до 3-лет, только их платят очень и очень долго.
    не знаю как в Австрии, но ни в Германии, ни в Италии статус беженца не предполагает работу,
    беженец должен получать пособие, жить там где укажут соцслужбы
    и документы у него отбирают.

    если такое положение не подходит - тогда временный ВНЖ,
    можно жить где угодно, но ты сам оплачиваешь жилье и работаешь, где сможешь и захочешь.
    без визы и ограничений в передвижении по стране.

    то есть это однозначно альтернативные варианты, может в Австрии иначе?
    или вы что-то путаете...

  20. #200

    Типово

    Цитата Допис від strv Переглянути допис
    А Выстроили домину трехэтажную на 5 квартир и сдают по-тихоньку. В очень престижном месте.
    Как? КАК БЛД?
    Наследственные деньги и земля ,скорее всего по наследству .
    "Домина " , как правило ,стоит не так много,да и кредиты доступны .

    Сейчас бабушка удачно угадпвшая с местом ,вполне может ощастливать внуком земельным участком стоимостью 1-2млн и более .

Сторінка 10 з 2307 ПершаПерша 1234567891011121314151617181920601105101010 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті