Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Всього знайдено 13, показано з 1 по 13.

Тема: сделать свой дом красивым

  1. #1

    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    6

    Lightbulb сделать свой дом красивым

    С соседнем разделе "Я ненавижу Днепропетровск, потому что… " похоже мало смысла обсуждать этот вопрос. Я надеюсь на участие тех, кто любит город и готов сделать собственный вклад в его уют.

    Мне хотелось бы собрать информацию о том, что можно сделать для того, чтобы вид из окна радовал, а прогулка с ребенком доставляла удовольствие.

    Исходя из того, что я вижу из своего окна, нам нужно позаботиться о:

    1. уборке территории. Дворник хоть и есть, но похоже периодически нужно делать и генеральную уборку (как после больших фестевалей в центре).

    2. асфальтировании тропинок (у нас проходной двор и влажная погода приности некоторые трудности в перемещении). Какие службы/фирмы производят асфальтирование и что для этого нужно?

    3. срез мертвых деревьев. Как мне подсказали, это сфера деятельности "зеленстроя". Но непонятно, распространяется ли это на дворовые территории и если да, то как его привлечь (пусть даже за отдельную плату) к озеленению двора вцелом (несколько деревьев посадить и/или старые постричь, газон сделать и т.д.).

    4. установке урн. как можно сделать это дешево и надежно?

    Вцелом есть 2 вопроса: существуют ли коммунальные службы, которые по некоммерческим (или не очень коммерческим ) ценам производят вышеназванные улучшения во дворах.

    И если проще все это сделать своими силами, то КАК?

    спасибо за конструктивные предложения
    И если вы думаете, что вы можете, и если вы думаете, что вы не можете, — в обоих случаях вы правы. (Генри Форд)

  2. #2
    Аватар для NEWJERSEY Print
    Реєстрація
    14 серпень 2007
    Дописів
    107

    Типово

    а самим можно покрасить качельки во дворах

  3. #3
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    А мы с мамой амброзию пололи возле дома, поскольку у мамы на нее аллергия, а коммунальщики этим не занимаются.

  4. #4

    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    6

    Типово

    да, качели обяательно ремонтировать и красить. Детей сечас маленьких гораздо больше, чем лет 5-7 назад. многим это нужно. Как только чуть-чуть высохнет на улице...

    А об амброзии наверно думать пока рано - нужно, чтобы она проросла сначала. но тоже очень важно. спасибо

    И все-таки. Меня очень интересует, как производится асфальтирование дорожек: что для этого нужно и как это сделать наиболее дешево? Может быть есть какие-то другие технологии, кроме асфальта?
    Востаннє редагував skymoonlight: 29.02.2008 о 17:41
    И если вы думаете, что вы можете, и если вы думаете, что вы не можете, — в обоих случаях вы правы. (Генри Форд)

  5. #5
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    У нас, например, нет тротуаров.
    Идешь на остановку, машины несутся мимо и сигналят.
    А отступать некуда - позади Москва.
    К кому обращаться по этому поводу? Да и кому мы нужны? В стране такие события: ВТО, НАТО, скоро ЕВРО, а тут я со своими тротуарами

  6. #6

    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    6

    Типово

    ну, это не новость, что стране до нас дела нет. ждать смысла тоже нет. хочу узнать сколько это стоит проложить асфальт за свой счет (или не асфальт - но тогда что?) и как это лучше всего сделать
    И если вы думаете, что вы можете, и если вы думаете, что вы не можете, — в обоих случаях вы правы. (Генри Форд)

  7. #7
    Nataly_Lepet
    Guest

    Типово

    Я бы тоже хотела асфальт положить, но кроме меня никто не хочет ничего делать, а я не вдова Онассиса, у меня не хватит средств...
    Да и нервов.

  8. #8

    Реєстрація
    28 лютий 2008
    Дописів
    6

    Типово

    up
    И если вы думаете, что вы можете, и если вы думаете, что вы не можете, — в обоих случаях вы правы. (Генри Форд)

  9. #9
    Аватар для SUSANNA
    Реєстрація
    16 березень 2008
    Звідки Ви
    Днепропетровск
    Дописів
    1

    Типово

    Цитата Допис від skymoonlight Переглянути допис
    ...нужно позаботиться о:

    1. уборке территории...

    ...то КАК?
    Живу на Победе, возле косы, куда многие летом ходят отдыхать. ГРЯЗИЩЩЩЩЩЩА - ужас просто. Такое впечатление, что не люди, а свиньи на косу ходят. Сами нагадят, а потом через неделю на своём же мусоре и пытаются отдыхать. Однажды была акция по уборке косы, но ничем она так и не закончилась. А точнее вроде бы стало чисто, а через две недели опять... Предложение моё по поводу "КАК" - такое:

    1) бросить тухлый помидор в Сидора Дормидонтовича, потому что эти депутаты, никому не нужные, иначе не поймут, что надо бюджетные городские деньги тратить и на уборку территории;

    2) может после помидора какой-то дядя любезно согласится не решать нудный вопрос о повышении зарплаты коммунальщикам, а ЗАПЛАТИТЬ КАЖДОМУ ВЫХОДЯЩЕМУ с косы с полным мешком мусора по 5-10 грн.;

    3) объявления развесим сами и заранее


  10. #10
    Аватар для Элен
    Реєстрація
    06 вересень 2006
    Дописів
    1 672

    Типово

    Я не могу понять- почему люди платят бешенные деньги за квартиру в нашем доме и не могут скинуться на ремонт подъезда??!!

  11. #11
    Аватар для Starlight
    Реєстрація
    15 червень 2006
    Дописів
    2 431

    Типово

    в нашем районе у некоторых многоквартирных домов люди обновили фасад -- не знаю, что за покрытие, я не разбираюсь в этом деле, но домики теперь не пошкрябаные, а симпатичные.

    один дом 2-этажный, там может и сами скидывались жильцы, а другой -- 5-этажка. наверняка как-то пробили это дело, сомневаюсь я, что в огромной 5-этажке смогли так дружно организоваться, или что кто-то один всю домину привел в порядок.

    кто-то знает, что нужно для этого сделать? куда обращаться?

  12. #12
    Дикий Ангел
    Guest

    Типово

    Жители сделали детскую площадку, восстановили из руин, теперь это любимое место отдыха взрослых и детей.

  13. #13

    Типово

    На эту тему крымчанами проводится архитектурный конкурс «Родные дворы». Мы можем организовать у себя такой же.

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті