Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 36 з 45 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання
Всього знайдено 895, показано з 701 по 720.

Тема: -=авто-флудилка!!! Том11=-

  1. #701
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты все ходишь вокруг до около; Говори прямо - ты чувствуешь себя умнее, чем тот немец, который не хочет тебе продавать авто раньше 180ткм
    Не так ли?

    если нет, что ты хочешь сказать - говори прямо, "тут все свои"; Я не очень понимаю, зачем мне (или кому то еще) авто "классом выше" от того, что я могу купить и не плакать (сильно) в случае неприятностей;

    по выделенному, а что сейчас то непонятно или не известно?
    тут нет общего ответа. каждую машину нужно считать отдельно. тем более если брать цену немецкого нормочаса на сто.
    но, например w211 ешка, у моего друга, в немецком такси, умерла на 960тык. такую машину я бы купил на 180тык.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  2. #702
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Бред про Америку опустим, смешно читать зная ранее написанное

    так а куда ты лезешь то? со своими предположениями, если не в социлогию
    в математику обслуживания. математика отвечает на вопрос, почему предпочитают ту или иную модель авто на бу рынке.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  3. #703

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    в математику обслуживания. математика отвечает на вопрос, почему предпочитают ту или иную модель авто на бу рынке.
    И? Где хоть одна цифра.

    Давай, наваливай.

    И вторая нить - а че ты прыгнул с салона на вторичный рынок?

  4. #704

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    такую машину я бы купил на 180тык.
    Да ты никакую не купил. Пока лишь сомнительные тезисы про "выкинуть" и дышать гавном. Причём, ладно бы в одиночку - так ещё и соседей травить.

  5. #705
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Да ты никакую не купил. Пока лишь сомнительные тезисы про "выкинуть" и дышать гавном. Причём, ладно бы в одиночку - так ещё и соседей травить.
    та я наоборот не хочу ничего выкидывать, а думаю лучше о экономичной атмосферной бензинке. то я констатировал как делают все в бедных странах, выкидывая то что не работает.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  6. #706
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    И? Где хоть одна цифра.

    Давай, наваливай.

    И вторая нить - а че ты прыгнул с салона на вторичный рынок?
    ну мы же сравниваем салон и вторичный рынок.
    у меня к сожалению нет exel с калькуляциями амортизаций, но сам принцип в том что для надежной машины, 100-200 тик это не предел. можно ездить и это будет дешевле чем идти за новой.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  7. #707

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Например как?
    Кажется, нас ждёт очередная серия "эти богатые ублюдки несчастны в своих тратах, а вот я.. "
    То есть по-твоему, лучший вариант, куда можно ввалить лишнее бабло, это покупка новой тачки из салона?
    Если это делает именно тебя счастливее - я ж не против

  8. #708

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    ну мы же сравниваем салон и вторичный рынок.
    у меня к сожалению нет exel с калькуляциями амортизаций, но сам принцип в том что для надежной машины, 100-200 тик это не предел. можно ездить и это будет дешевле чем идти за новой.
    Во первых, это ты сравниваешь.
    Я лишь спросил, почему за новой идти плохо и, косвенно, что на любую трату денег всегда найдётся тезис "а можно лучше/выгоднее ". Повторюсь - на ЛЮБУЮ. Даже на пожертвование.

    Про дешевле - можно вообще без машины. Тоже не секрет полишинеля. Жизнь это вообще про траты.

    Ну и тезисы глубокого б/у рынка тут неоднократно обсуждали. Там все сводится "я поступаю правильно, а оте неправильно". Никаких тебе доходов/расходов. Просто от балды слово-генератор. Плюс ты ещё придумал какуюто "надёжность" - которую не померять, ни понять о чем там речь я из контекста людей которые владели разными машинами, чтобы пропускать мимо ушей байки и откровенно смеятся про "миллионный пробеги". Я все жду когда сломается хоть один топливный насос от езды до лампы.

  9. #709

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    То есть по-твоему, лучший вариант, куда можно ввалить лишнее бабло, это покупка новой тачки из салона?
    Если это делает именно тебя счастливее - я ж не против
    Так расскажи, куда ты вваливаешь "лишнее" бабло. И почему это лучше?

    Зы, не смеши. Все что выше пропитание (а это где-то в районе 150-200 /месяц) это пройобывание денег.


    Ест валидная тема с беклогом потребностей и приоритетом трат. Да, тазик там не на первом и даже не в первой пятёрке. Впрочем у каждого он свой, но тем не менее, рассуждения в стиле "виниры важнее" - тоже так себе. И уж совсем не понятно почему нельзя все в месте, с поправкой на свой уровень.
    Если ты, как представитель доходов выше среднего, хочешь покупать авто сегмента ниже среднего - то должны быть какие-то причины для этого. Быть безразличным к авто - пожалуй, одна из таких, но тогда непонятно зачем это обсуждать в автофлудилка. Где нибудь в лагере под Эверестом (пример от балды) это имело бы хоть какой-то смысл.
    Востаннє редагував _pavel: 06.05.2024 о 16:09

  10. #710
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Во первых, это ты сравниваешь.
    Я лишь спросил, почему за новой идти плохо и, косвенно, что на любую трату денег всегда найдётся тезис "а можно лучше/выгоднее ". Повторюсь - на ЛЮБУЮ. Даже на пожертвование.

    Про дешевле - можно вообще без машины. Тоже не секрет полишинеля. Жизнь это вообще про траты.

    Ну и тезисы глубокого б/у рынка тут неоднократно обсуждали. Там все сводится "я поступаю правильно, а оте неправильно". Никаких тебе доходов/расходов. Просто от балды слово-генератор. Плюс ты ещё придумал какуюто "надёжность" - которую не померять, ни понять о чем там речь я из контекста людей которые владели разными машинами, чтобы пропускать мимо ушей байки и откровенно смеятся про "миллионный пробеги". Я все жду когда сломается хоть один топливный насос от езды до лампы.
    я не против покупки новых авто в салоне. я может вообще за схему "машина по подписке". которая очень популярна в Израильских IT компаниях.
    казалось бы переплата, а люди пользуются.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  11. #711

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Так расскажи, куда ты вваливаешь "лишнее" бабло. И почему это лучше?

    Зы, не смеши. Все что выше пропитание (а это где-то в районе 150-200 /месяц) это пройобывание денег.


    Ест валидная тема с беклогом потребностей и приоритетом трат. Да, тазик там не на первом и даже не в первой пятёрке. Впрочем у каждого он свой, но тем не менее, рассуждения в стиле "виниры важнее" - тоже так себе. И уж совсем не понятно почему нельзя все в месте, с поправкой на свой уровень.
    куда я вваливаю _излишек_?

    Донат на ВСУ, отдых где-то, как краткосрочный на выходные, так и долгосрочный, откладывание денег на "потом" (это раскрывать долго и в рамках этой темы неинтересно).

    На момент покупки последней машины, которую брали из салона в Украине из надежды, что всё это закончится быстрее, у меня всей суммы не было, нужно было долгануть из расчёта, что следующие 3 месяца "впритирку". Я и семья были не в восторге от этого - есть новая машина, но позволить сильно на ней кататься не можем.

    Лучше бы взял что-то на местном рынке лёгкое б/у, может уже и продавал бы сейчас, чтобы что-то ещё брать, кто знает.

    Точно кайфа от переплаты за новое авто лично у меня нету.

    Если ты, как представитель доходов выше среднего, хочешь покупать авто сегмента ниже среднего - то должны быть какие-то причины для этого. Быть безразличным к авто - пожалуй, одна из таких, но тогда непонятно зачем это обсуждать в автофлудилка. Где нибудь в лагере под Эверестом (пример от балды) это имело бы хоть какой-то смысл.
    Имея X денег, ты можешь купить за эти деньги авто из салона определённого уровня или б/у авто уровня немного выше. Не понимаю, почему ты пишешь "покупать авто сегмента ниже среднего". Как раз я хочу авто сегмента выше уровнем. Но не обязательно я обязан оплачивать выезд этого авто из салона.
    Востаннє редагував sanyok: 06.05.2024 о 16:19

  12. #712

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    На момент покупки последней машины, которую брали из салона в Украине.... у меня всей суммы не было, нужно было долгануть из расчёта, .
    Кхм.. Видишь, ты составляешь свои уравнения из неких предположения и собственных обстоятельств. Которые вполне (и даже скорее всего) не валидные для многих.

    отдых где-то, как краткосрочный на выходные, так и долгосрочный, откладывание денег на "потом"
    А как это пересекается с машиной? Ну кроме того, что чем машина новее, тем пускатся в ней в отпуск более безопасно для бюджета (поломки в дороге не дешевое удовольствие ващето).
    А так - щас машина стоит писят тыс. Отдых на 4-5х это 2-3 тыс неделя.
    Где связь?

  13. #713

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Кхм.. Видишь, ты составляешь свои уравнения из неких предположения и собственных обстоятельств. Которые вполне (и даже скорее всего) не валидные для многих.
    возможно.


    А как это пересекается с машиной? Ну кроме того, что чем машина новее, тем пускатся в ней в отпуск более безопасно для бюджета (поломки в дороге не дешевле удовольствие ващето).
    Сильно зависит от уровня. Машина до 100к - это новая машина, ничего там не будет сыпаться.
    Я считаю, что самый оптимальный километраж владения для тазиков - где-то от 80к до 150к-170к, здесь уровень риска непредвиденных проблем ещё невелик, и если смотреть за расходниками и состоянием вовремя, то всё будет в порядке. С другой стороны, кривая падения стоимости здесь уже гораздо более пологая, чем на первых тысячах.

    А так - щас машина стоит писят тыс. Отдых на 4-5х это 2-3 тыс неделя.
    Где связь?
    Жизнь состоит не только из выездного отдыха по 2-3 тыс. неделя, хотя и из него тоже.

    Вчера ходили с детьми в батутный центр, потом дети захотели мороженое. Позавчера походили по магазинам, жена докупила предметы для украшения жилья на Пасху. На предыдущих выходных ездили в Саксонскую Германию и Дрезден. Хотя могли, конечно, это всё отменить, если бы пришлось считать грошик к грошику, может бы скопили побыстрее на машину уровня классом выше, чтобы была из салона. Я бы ходил и нудел жене и детям "нет, мы не можем себе позволить ничего из этого, у нас положен 1 отдых на неделю на море, и всьо". Хотя нужна ли такая жизнь?

  14. #714

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Имея X денег, ты можешь купить за эти деньги авто из салона определённого уровня или б/у авто уровня немного выше.
    Ты прям Алиса копслеешь.
    Там был вопрос - зачем тебе авто уровня выше, чем ты можешь себе позволить?

    Не понимаю, почему ты пишешь "покупать авто сегмента ниже среднего". Как раз я хочу авто сегмента выше
    уровнем. Но не обязательно я обязан оплачивать выезд этого авто из салона
    Да ты никому ничего не обязан.обяснии просто как у тебя получается, что бы что то там "экономишь"

    Мы уже неоднократно обсуждали, что жизненный цикл авто не очень то равномерно разбит на владельцев. И байка про то, что "первый" или "второй свежий" владелец лохи - просто не подтверждается прямо (цифрами). И уж точно она не потвердается косвенно - более состоятельные редко бывают глупее тебя.

    Возможно, ты все ведешься на байку про некоторую виртуальную цену на сайте, от котрой ты начинаешь считать" падение". В реальной жизни это почти всегда не так.

  15. #715
    Аватар для Alias
    Реєстрація
    11 жовтень 2007
    Дописів
    8 714

    Типово

    Цитата Допис від _pavel Переглянути допис
    Ты прям Алиса копслеешь.
    Там был вопрос - зачем тебе авто уровня выше, чем ты можешь себе позволить?
    ...
    так оно так и есть. я, в последний раз, за цену литрового логана на ручке, купил Тойота на автомате с 50тык пробега. запчасти на них в ту же цену.
    - Сыночек, не дай Бог тебе быть актуальным. Плюй сразу в вечность.

  16. #716

    Реєстрація
    24 жовтень 2004
    Дописів
    9 326

    Типово

    Байка - это когда ты чего-то не знаешь и догадываешься. Но у меня все авто были в промежутке 60-220 тыс., кроме последнего нового, и я знаю, что говорю, потому что знаю, какие расходы были на эти авто.

    Покупка нового авто - это имхо для разных людей статусность (пацаны не поймут, если куплю б/у; запах нового авто), боязнь "меня наепут на б/у рынке", и нежелание тратить время на некоторые вещи (очевидно, ТО для новых авто реже и короче), а никак не математика. Цифры моих покупок и продаж, наглядно показывают, что именно владелец первых 100к оплачивает весомую часть стоимости.

    Разумеется, я говорю о рынке Украины, и в Польше аналогичный рынок.
    Что там за специфика в ФРГ, я не могу сказать.

  17. #717
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 818

    Типово

    Цитата Допис від RaS Переглянути допис
    а как обслуживал неона? ))
    не когда ломалось
    а на опережение
    я и коробку потому перебрал не дожидаясь неожиданностей
    но я чуть о других машинах уже после него)
    машины с пробегом под 150 к покупке более не вариант

  18. #718

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Сильно зависит от уровня. Машина до 100к - это новая машина, ничего там не будет сыпаться.
    Я считаю, что самый оптимальный километраж владения для тазиков - где-то от 80к до 150к-170к, здесь уровень риска непредвиденных проблем ещё невелик, и если смотреть за расходниками и состоянием вовремя, то всё будет в порядке. С другой стороны, кривая падения стоимости здесь уже гораздо более пологая, чем на первых тысячах.
    не так давно, присылали предложение вторгого авто (да, тоже маркетинг) в рамках которого А5 я могу взять за 400 евро\месяц; При цене таза в районе того же полтинника. То есть, менее 5тыс год без даунпеймента
    Объясни мне про "кривую" падения на этом примере.

    И наконец, "ты первый известный мне ИТшник" (цы) который не сводит цифры в банальную стоимость владения за период.


    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис

    Жизнь состоит не только из выездного отдыха по 2-3 тыс. неделя, хотя и из него тоже.

    Вчера ходили с детьми в батутный центр, потом дети захотели мороженое. Позавчера походили по магазинам, жена докупила предметы для украшения жилья на Пасху. На предыдущих выходных ездили в Саксонскую Германию и Дрезден. Хотя могли, конечно, это всё отменить, если бы пришлось считать грошик к грошику, может бы скопили побыстрее на машину уровня классом выше, чтобы была из салона. Я бы ходил и нудел жене и детям "нет, мы не можем себе позволить ничего из этого, у нас положен 1 отдых на неделю на море, и всьо". Хотя нужна ли такая жизнь?

    Я тебе намекаю на более простую вещь. Почему покупка авто "по карману" должна ка кто влиять или отменять все то что ты описываешь?


    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    возможно.
    Да там "столько" возможно, что это даже лень обсуждать
    Востаннє редагував _pavel: 06.05.2024 о 16:56
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  19. #719

    Типово

    Цитата Допис від sanyok Переглянути допис
    Цифры моих покупок и продаж, наглядно показывают, что именно владелец первых 100к оплачивает весомую часть стоимости.
    Мои цифры говорят другое; Х/з как так получается.

    Но у меня все авто были в промежутке 60-220 тыс., кроме последнего нового,
    То есть у тебя не было ни одного нового авто с полным циклом, но цифры для сравнения были; прикольный разговор ,)

    Но даже это не главное. Ты опять увел разговор от "а куда лучше".
    Вариант ответа "на условное мороженое и туризм" - мне не очень сильно объясняет как одно вытекает из другого;
    \nabla \cdot \mathbf {B} =0

  20. #720
    Аватар для Glavriba
    Реєстрація
    21 серпень 2020
    Дописів
    22 818

    Типово

    Цитата Допис від Alias Переглянути допис
    ну мы же сравниваем салон и вторичный рынок.
    у меня к сожалению нет exel с калькуляциями амортизаций, но сам принцип в том что для надежной машины, 100-200 тик это не предел. можно ездить и это будет дешевле чем идти за новой.
    ты забываешь про эмоции
    а так можно с таким подходом и в секунде одеваться и б/у технику покупать
    подход тот же
    ценник просто другой

Сторінка 36 з 45 ПершаПерша ... 2627282930313233343536373839404142434445 ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті