Gorod.dp.ua » Міські форуми / Городские форумы
Сторінка 398 з 696 ПершаПерша ... 298348388389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408448498 ... ОстанняОстання
Всього знайдено 13901, показано з 7 941 по 7 960.

Тема: Приусадебный участок (делимся опытом и задаем вопросы)

  1. #7941
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Не давно писали о голубых розах)
    Расцвела сиреневая,маленькая,годовасик)
    Глория второй год радует)
    эта не знаю как называется,но куст тьфу-тьфу
    юки цветут сейчас,если кому нужно поделюсь)

    хосты в этом году радуют,отходят

  2. #7942
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    У нас оба дерева пустые. Без абрикос в этом году.
    и у нас нет

  3. #7943
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    DeVik, ляпота )))



    А у нас продвижение, скоро зароем ямы перед домом и можно творить Такие клумбы и цветники у многих из вас ))) Загляденье!
    Хочется и горку, и елку, и прудик с фонтанчиком, и собаку бы определить (ямы роет), и газон, газон, газон )))) Аааа, как стимулируют ваши клумбы

  4. #7944
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Посмотрела погоду по гисметео на июль, мамадорогая
    На рамблер мне больше нравится )))
    Востаннє редагував Анка-пулеметчица: 17.06.2014 о 19:19

  5. #7945
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  6. #7946
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 356

    Типово

    Цитата Допис від mkuku Переглянути допис
    А плівка навіщо?
    быстрее, надежнее (не будет испарений урагана в воздух) + не будут на этот участок засеиваться заново от соседей

  7. #7947
    Аватар для Denny
    Реєстрація
    23 травень 2005
    Звідки Ви
    Днепр
    Дописів
    17 356

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Раундап очень плохо берёт остролистые растения. Неоднократно проверяла ,и убедилась,что для остролистых многолетних сорняков ,"Ураган" подходит гораздо больше.
    +1 Ураган единственное, что помогало

  8. #7948
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Про скважину могу сказать, мама на днях тоже дачу приобрела, поливная вода подается. Задумалась о скважине, но соседи сказали что дачи на граните, бур не берет. Так что тоже разузнайте.

    Био туалет надо обслуживать, а такой выкопал и на ..... лет хватит

  9. #7949

    Реєстрація
    03 жовтень 2008
    Дописів
    621

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Мы примерно в такой же ситуации оказались с водой. Но у нас еще и скважину нельзя, вода днепровская рядом. У нас в кооперативе есть обычный водопровод, который мы в итоге и провели. И выкопали сливную яму. Мне кажется это логичнее, пустить туда все отходы из туалета, душа и просто мойки. А так получится, био-туалет надо ставить, а вопрос слива остальной воды останется. А так и то, и то. Яма с водопроводом нам обошлись порядка 7000 грн. (копка ямы 500, 3000 копка водопровода, остальное материал для обкладки ямы и оборудование водопровода).

  10. #7950
    Аватар для Uliko
    Реєстрація
    21 жовтень 2004
    Дописів
    6 328

    Типово

    О, хорошую тему подняли. А колодец сколько сейчас может обойтись (работа и материалы)?

  11. #7951
    Аватар для INN
    Реєстрація
    16 вересень 2009
    Звідки Ви
    Мадагаскар))
    Дописів
    5 653

    Типово

    Скважина обходится 100 грн метр плюс 200-400 грн. Нам так обошлась весной.

  12. #7952
    Аватар для diveroni
    Реєстрація
    26 серпень 2009
    Звідки Ви
    Новомосковск-транзит-Днепр
    Дописів
    17 863

    Типово

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    У нас оба дерева пустые. Без абрикос в этом году.
    Цитата Допис від DeVik Переглянути допис
    и у нас нет
    у нас деревца молоденькие, там всего по несколько штук плодов, но я всё-равно жду то, что будет, абрикосы обожаю в любом виде и в любом кол-ве


    тема по скважинам на форуме вот

  13. #7953
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    DeVik, ляпота )))



    А у нас продвижение, скоро зароем ямы перед домом и можно творить Такие клумбы и цветники у многих из вас ))) Загляденье!
    Хочется и горку, и елку, и прудик с фонтанчиком, и собаку бы определить (ямы роет), и газон, газон, газон )))) Аааа, как стимулируют ваши клумбы
    Спасибо! я тоже по клаптику привожу в порядок,земли очень много и всего хочется)))
    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Стоять биотуалет может просто на поддоне,он переносной
    Мы поставили на улице чуть больше месяца такой туалет http://img.stolbik.net/a/5472316/wmu...orfyannyih.jpg ,пока в доме идет ремонт в туалете,мы с мужем и трое детей) плюс иногда строители(наполнился этот бак довольно быстро))) и порошок для биотуалетов засыпали уже дважды,как пишут что уменьшается содержимое,то как-то не заметно) лучше все таки яма и есть пустые кабины для душа и туалета http://www.energoblok.ru/published/p.../universal.jpg
    У нас две скважины и нососные станции,очень удобно

  14. #7954

    Типово

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Скважина обходится 100 грн метр плюс 200-400 грн. Нам так обошлась весной.
    а "+200-400грн." это за что? материалы? место где бить скважину определял кто - вы или те кто бил скважину? Работой (скважиной) довольны? телефончик не дадите по дружбе?

  15. #7955
    Аватар для MSS
    Реєстрація
    20 березень 2008
    Звідки Ви
    12 квартал/Опытный-Тополь2
    Дописів
    5 821

    Типово

    Цитата Допис від Я-яя Переглянути допис
    а я как раз на другом форуме прочитала, что на месте обработки ураганом ничего не растет

    спасибо
    [QUOTE=Антуриум;26959978]ПРИГЛАШАЮ ЛИЧНО ВАС ПОСМОТРЕТЬ КАК ИМЕННО "НИЧЕГО НЕ РАСТЁТ"))) простите ,но бред полный.

    +1, работаю в сельхозфирме, постоянно применяется Раундап, если была бы правда, то без урожая сидели бы все )))) у меня все растет ))))

    [QUOTE=diveroni;26960588]еще раз ураган? (читаю в инструкции, что кратность обработок 1 раз). это имеется в виду 1 раз по отношению к одной и той же зелени, да?
    т.е. у меня от одного раза всё пропало, это уже второй круг?[/QUOTE]
    да , читала что семена амброзии до 40 лет в земле могут сохранятся. У меня 3 проблемных бурьяна : лопух, амброзия и поддорожник, устала с ними бороться.

    Цитата Допис від INN Переглянути допис
    Ниче себе. Хрень хренью, родители не могут его вывести несколько лет. Приживается даже от малюсенького листика. Размножается очень быстро. Кстати правда говорят что он в почвах любит жить с повышенной кислотностью?
    не думаю, у меня где почва подкислена для хвойников, там его никогда не встречала, зато на др.клумбах полно.

    Цитата Допис від Uliko Переглянути допис
    У нас оба дерева пустые. Без абрикос в этом году.
    а у нас персика не будет

    Цитата Допис від Анка-пулеметчица Переглянути допис
    Посмотрела погоду по гисметео на июль, мамадорогая
    На рамблер мне больше нравится )))
    уже не раз слышала, что осень начнется после 15 августа , ранняя весна - ранняя осень.
    Щенки американской акиты, КСУ/FCI

  16. #7956
    Аватар для Репка
    Реєстрація
    24 листопад 2008
    Звідки Ви
    Калиновая
    Дописів
    964

    Типово

    Цитата Допис від Мото-мама Переглянути допис
    Мы примерно в такой же ситуации оказались с водой. Но у нас еще и скважину нельзя, вода днепровская рядом. У нас в кооперативе есть обычный водопровод, который мы в итоге и провели. И выкопали сливную яму. Мне кажется это логичнее, пустить туда все отходы из туалета, душа и просто мойки. А так получится, био-туалет надо ставить, а вопрос слива остальной воды останется. А так и то, и то. Яма с водопроводом нам обошлись порядка 7000 грн. (копка ямы 500, 3000 копка водопровода, остальное материал для обкладки ямы и оборудование водопровода).
    спасибо за развернутый ответ) муж говорит там глина, вода, мол, плохо уходит.. это про сливные ямы. Хотя я ЗА обычный туалет и душевую. Как в селе, выкопал, будку поставил.

    Срочная заправка картриджей, ремонт оргтехники 797-35-23

  17. #7957
    Аватар для Антуриум
    Реєстрація
    22 січень 2012
    Дописів
    50 306

    Типово

    Цитата Допис від Репка Переглянути допис
    Дачникам привет! Нам тут дача по наследству идет, хозяйка там свекровь, но мы уже с мужем рисуем схемки и просматриваем идейки.. Ну начать, я считаю нужно с главного - сортира и душа (это с тем чтоб там можно на неделю остаться). Да и вода по дням подается, наверное и скважину тогда нужно делать.. Или пока что купить ёмкость для сбора воды на хоз.нужды, там есть для поливки бадья. В общем такие размышления.. Подскажите, кто недавно делал, во сколько может обойтись постройка туалета? Муж настаивает на биотуалете, но ему тоже нужно где-то стоять? Домик там всего на одну комнатку с кухонькой. Буду рада услышать любые коментарии
    Мне вот на днях предложили на новом участке соорудить такое строение- туалет. Даже показали подобное ,функционирует у людей уже 5 год. Значит так: выкапывалась круглая яма до воды. В неё уложились друг на друга оргомные отработанные скаты от трактра ( не знаю какого) потом залили бетонную крышку по углам в неё вбетонировали кусочки железного уголка.К ним крепятся брусы. Сейчас 4 метровый брус стоит около 40 грн. надо примерно 10 метров ,чтоб на стойки и перекрытия. Обшивается ЮСБ накрывается чем захотите. Внутри устанавливается унитаз. На крыше бочка с водой. Подводится к унитазу и сливается через обычный шаровый кран. При желании душ можно ставить рядом к тыльной стене.Тогда ёмкость с водой используется на оба направления. Примерная стоимость подобного сооружения около 2500 грн.
    Ой. Забыла уточнить ,что до воды в нашей местности полтора-два метра.)
    Востаннє редагував Антуриум: 18.06.2014 о 00:11

  18. #7958
    Аватар для SkinN
    Реєстрація
    29 січень 2011
    Звідки Ви
    Левобережный 3
    Дописів
    2 955

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мне вот на днях предложили на новом участке соорудить такое строение- туалет. Даже показали подобное ,функционирует у людей уже 5 год. Значит так: выкапывалась круглая яма до воды. В неё уложились друг на друга оргомные отработанные скаты от трактра ( не знаю какого) потом залили бетонную крышку по углам в неё вбетонировали кусочки железного уголка.К ним крепятся брусы. Сейчас 4 метровый брус стоит около 40 грн. надо примерно 10 метров ,чтоб на стойки и перекрытия. Обшивается ЮСБ накрывается чем захотите. Внутри устанавливается унитаз. На крыше бочка с водой. Подводится к унитазу и сливается через обычный шаровый кран. При желании душ можно ставить рядом к тыльной стене.Тогда ёмкость с водой используется на оба направления. Примерная стоимость подобного сооружения около 2500 грн.
    Ой. Забыла уточнить ,что до воды в нашей местности полтора-два метра.)
    Нам тоже такое предложили на участке сделать,цена за яму 1500 грн,так что у Вас стоимость за всё отличная.
    "Все виды массажа"."Перманентный макияж"

  19. #7959
    Аватар для DeVik
    Реєстрація
    24 березень 2011
    Дописів
    3 286

    Типово

    Цитата Допис від Антуриум Переглянути допис
    Мне вот на днях предложили на новом участке соорудить такое строение- туалет. Даже показали подобное ,функционирует у людей уже 5 год. Значит так: выкапывалась круглая яма до воды. В неё уложились друг на друга оргомные отработанные скаты от трактра ( не знаю какого) потом залили бетонную крышку по углам в неё вбетонировали кусочки железного уголка.К ним крепятся брусы. Сейчас 4 метровый брус стоит около 40 грн. надо примерно 10 метров ,чтоб на стойки и перекрытия. Обшивается ЮСБ накрывается чем захотите. Внутри устанавливается унитаз. На крыше бочка с водой. Подводится к унитазу и сливается через обычный шаровый кран. При желании душ можно ставить рядом к тыльной стене.Тогда ёмкость с водой используется на оба направления. Примерная стоимость подобного сооружения около 2500 грн.
    Ой. Забыла уточнить ,что до воды в нашей местности полтора-два метра.)
    Цитата Допис від SkinN Переглянути допис
    Нам тоже такое предложили на участке сделать,цена за яму 1500 грн,так что у Вас стоимость за всё отличная.
    Очень удобно!Муж так сделал сливную яму для летней кухни и бани,уже четыре года все отлично,хотя воды льется много кухня-консервация и баня-душеваякабина http://rmnt.net/normy-dlya-vygrebnoj...e-iz-pokryshek

  20. #7960
    Аватар для Анка-пулеметчица
    Реєстрація
    14 серпень 2009
    Звідки Ви
    Обуховка (Кировское)
    Дописів
    3 498

    Типово

    Мы как раз сегодня будем колодец делать со скатов для сливной ямы. А их просто кладут или колеса как-то крепят между собой?

Сторінка 398 з 696 ПершаПерша ... 298348388389390391392393394395396397398399400401402403404405406407408448498 ... ОстанняОстання

Bookmarks

Bookmarks

Ваші права у розділі

  • Ви НЕ можете створювати нові теми
  • Ви НЕ можете відповідати у темах
  • Ви НЕ можете прикріплювати вкладення
  • Ви не можете редагувати свої повідомлення
  •  
  Головна | Афіша | Новини | Куди піти | Про місто | Фото | Довідник | Оголошення
Контакти : Угода з користивачем : Політика конфіденційності : Додати інформацію
Главная страница сайта  
copyright © gorod.dp.ua.
Всі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.
Про проєкт :: Реклама на сайті