Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пт, 29 березня 2024
01:28

Все, что вы хотели знать о напитках


Где брать хорошую воду для заваривания чая? Может, посоветуете какую-то из тех, что есть в продаже?

Сова, 21.7.2008 | ID: 3710 | Розділ: Чай
Действительно, от качества и вкуса в правильном заваривании чая очень многое зависит. Китайцы говорят: «чайник – отец чая, вода – его мать». Древнекитайский мыслитель и исследователь чая Лу Юй рекомендовал использовать воду из быстротекущих горных источников, так как она чистая и «живая».

Если говорить по-порядку, сначала о качестве воды, то она должна быть максимально чистой и мягкой – это может быть бутылированная или фильтрованная вода. Первую сейчас предлагают десятки разных марок. По нашему опыту лучшая из них «Водолей».

Говоря о вкусе воды, а значит и о вкусе чая, лучше всего, конечно, экспериментировать. Можно брать воду из горных источников в Крыму (мутноватую, но сладкую), можно – талую (горьковатая и безвкусная, почти как дистилированная), можно из источников недалеко от моря (солоноватая), можно грунтовую из скважины или колодца. Кстати, многие поставщики воды предлагают именно воду из разных источников, с характерным привкусом. Интересно проводить такие эксперименты с одним и тем же чаем и температурой воды– тогда сразу видна разница конечного результата.

У себя в кофейне мы предпочитаем использование ультрасовременного фильтра многоступенчатой очистки.

Удачи Вам в ваших экспериментах!

Теми питань:

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті