Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Ср, 24 квітня 2024
15:31

Все, что вы хотели знать о напитках


Есть такой вид чая, который принято заваривать в прозрачной посуде – он красиво раскрывается и внутри оказывается цветок. Говорят, он один из самых лучших. Расскажите поподробнее об этом чае.

Сергей, 14.7.2008 | ID: 3628 | Розділ: Чай
Такой чай, чаще всего зеленый, относится к классу скрученных чаев. То, что он является одним из самых лучших – это очередной чайный миф. Дело в том, что хороший, а тем более дорогой коллекционный чай является настолько самодостаточным по своему вкусу, аромату и внешнему виду, что не нуждается в добавках, а если такие добавки и вносятся, то только на стадии обработки чайного листа, и затем всегда удаляются. Это делается для того, что бы в процессе заваривания к вкусу чая не примешивался посторонний вкус другого растения – в данном случае цветок – это хризантема или лотос. Пример – хороший дорогой жасминовый чай, попадая к вам в руки в виде упаковки или расфасовки, никогда не содержит в себе цветов жасмина, в отличии от его недорогих аналогов, хотя в процессе обработки чайный лист смешивался с цветами жасмина, но впоследствии их выбрали вручную.

Вывод: чай, о котором вы говорили, возможно один из самых интересных с точки зрения эстетики заваривания, но уж точно не самый лучший с позиций вкуса и качества.

Теми питань:

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті