Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Пн, 29 квітня 2024
02:27

Психологічні консультації


Помогите,у меня проблема такого рода!Я 2 года замужем,сперва казалось всё неплохо,казалось,что есть чувства,отношения,уважения,сдували пыль друг с друга,а теперь всё очень плохо тяжело!Мой муж младше меня на 1,5 года,у него с родителями очень тяжолая ситуация,они развелись,когда ему было 13,он остался жить с отцом,а мать построила новую жизнь,у неё помимо его еще двое детей,но она с дочерью не общается совсем,а сын старший-наркоман,а мой муж у неё любимчик.она багатая женщина и всё хорошее отношение она всегда показывала материальными ценностями,для того,чтоб завоевать внимание и как-то отвлечь моего мужа,своего сына от родного отца!Отец,оклимавшись от развода и перестройки,нашел молодую девушку и создал с ней семью!Суть всей ситуации в том,что отец с матерью всё время,сколько живут поразень воюют между собой всё время используя моего мужа!Мне кажется,что у него по этому поводу какие-то нервные сдвиги!!!!Никто из семьи ему помочь не может,вернее не хочет они считают,что он должен добиваться сам,особенно мама,у неё есть возможность ему помочь в жизни,но она не хочет,говорит,я всё сама добилась и он добьётся,только она.когда с отцом воевала на него и заявления писала в милицию и т.д. Он занимается некоторыми делами,кот приносят ему заработки,мы не голодаем и не ходим раздетые,живём или нет,выживаем отдельно!!!!Мать пытается все наши расходы и говорит,что мы должны ей приносить и откладывать деньги! У нас были сложные испытания,сперва у меня случилась беда-внематочная беременность,хотя мы очень ждали и хотели ребёнка,потом были спайки в паху,тоже тяжелая операция,все это на протяжении года,он всё это время сидел и был в больницах,потом возил меня отдыхать,пытался мне помочь.а теперь просто жизнь стала невыносимой,он как выпьет винит во всех своих проблемах,несколько раз мы подрались и мир рухнул,разбился,как стекло,а недавно он вообще сказал.что у нас и в сексе проблема,он каждый раз просит прощения за всё,а я в ступоре,раньше прощала,а сейчас больше не могу,не знаю что мне делать!Развода по хорошему он не даёт,говорит,что любит и я единственный человек,кот. у него есть,а по плохому тоже не даёт,мы ругаемся,я всё время плачу от бессилияи всё,ему от этого тоже плохо,но тем не менее.что мне делать,помочь не может никогда,его мама,когда у нас всё было хорошо,звонила,поддерживала и интересовалась нашими делами.а теперь совсем отвернулась,отвернулась и наблюдает,как мы выживаем!

Юлия, 21.11.2013 | ID: 14571 | Розділ: Взаємини: чоловік і жінка
Здравствуйте, Юлия. Очень трудно понять объективно полную картину Вашей проблемной ситуации по такому эмоциональному письму. Насколько я поняла, у вас главная проблема – отношения с мужем: он стал выпивать, скандалить, драться, обвинять Вас во всем. После скандалов он раскаивается, просит прощенья. Вы раньше его прощали, а теперь – не можете, т.к. ему не верите и хотите развестись. Каким образом эта ситуация связана с матерью мужа я понять не могу. Вы обижены на нее, потому что она не поддерживает вашу семью материально и морально?

Вы пишите: «его мама,когда у нас всё было хорошо, звонила, поддерживала и интересовалась нашими делами.а теперь совсем отвернулась и наблюдает, как мы выживаем!» А как бы изменились Ваши отношения с мужем, если бы она вам звонила?

Вы когда женились, то, наверное, рассчитывали брать ответственность за все, что происходит в вашей семье, на себя, а не перекладывать на родителей. Разделите эти три типа отношений: я и муж, муж и его мама, я с мужем и его мама. Выберите те отношения, которые Вы хотите наладить и сделайте это. Но сначала Вам нужно успокоиться и все взвесить.

Наталия Глумова, психолог Школы обаяния.

copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті