Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Вт, 30 квітня 2024
20:31

Ветеринарная помощь


СРОЧНО!!! Помогите пожалуйста! Собака лабрадор 2г. Прививку от бешенства не сделали, просрочка уже 6мес. Вчера был на водоеме, загнал нутрию (предполагаем домашняя одичавшая), она укусила собаку за спину, укус глубокий 0,5мм. Собаку купали через 3ч., промыли перекисью, края обр.йодом. Что сейчас делать? какие риски? где можно сделать анализы (сохранены внутренности убитой нутрии)? может прививку от бешенства счделать? но утром в этот же день провела дегельминтизацию?

Татьяна, 4.4.2011 | ID: 12997 | Розділ: Заразные болезни домашних животных
Вам необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО сдать голову нутрии на исследование в бактериологическую лабораторию г.Днепропетровска на ул. Кирова, в вирусологический отдел. Для этого необходимо обратиться в государственную клинику ветеринарную вашего района, принести герметично упакованную голову нутрии, там напишут направление на исследование, а собаке начнут делать прививки от бешенства. Их делают несколько по схеме. Не тяните с этим вопросом, поскольку бешенство не лечится, а в случае положительного анализа у нутрии, поскольку у вашей собаки нет иммунитета, вирус может быстро добраться до нервной системы.
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті