Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Gorod`ській дозор
Сб, 27 квітня 2024
23:56

GOROD`СЬКІЙ ДОЗОР

Morskoy


13 вересня 2011, 14:57

«Забыдленность», как социальное явление современного Днепропетровска

1. «быдло»
Существительное, неодушевлённое, средний род, 2-е склонение (тип склонения 1a по классификации А. Зализняка)
http://ru.wiktionary.org/wiki

2. быдло ср.
перен. разг.-сниж. Люди, покорно подчиняющиеся чьей-л. воле, позволяющие эксплуатировать себя.
“быдло” в словаре Ефремовой

3. быдло
урла, чернь, отребье, сброд, гопота, хамье, простонародье, подонки, плебс,
“быдло” в словаре русских синонимов

Как то раз (в далеких 90-х), услышав от одного своего собеседника фразу: «народ в стране превратился в «быдло»», я был поражен таким определением и попытался оспорить эти неприятные, для моего сознания слова….
Прошли годы. Я периодически возвращаюсь к этому разговору и сегодня начинаю понимать, что мой тогдашний собеседник оказался прав…..
В чем же сегодня проявляется «забыдленность» наших горожан и приезжих ?
Перечислять можно много, приведу несколько примеров:
1. Быдло может напиться на день ВДВ и бросить бутылку, разбив ребенку голову.
2. Быдло может бросить бутылку вверх, над людьми (как было на Дне города в 2008 или 9 году, на Фестивальном причале) со словами : «на кого бог пошлет» - мужчине разбили голову….
3. Быдло постоянно обрисовывает шар на Фестивальном причале.. Как – то раз сделал замечание девушкам, лет 17…. Это делают и мужчины и женщины. Поэтому Быдло - оно…..- средного рода.
4. Точно также Быдло наносит наскальные надписи на фасадах домов.
5. Еще Быдло садится своими задницами на спинки скамеек, ставя ноги на скамейку.
6. Быдло может перевозить пассажиров в маршрутке, будучи одетым почти в семейные трусы и в тапках с грязными ногами….
7. Быдло может (подвозя детей к 23 школе) останавливаться посреди пр. Карла Маркса, отправляя ребенка в школу. Тем самым создавая пробку на дороге. Однажды ехал минут 20 от ул, Фурманова до танка…
8. Такое же Быдло устраивает автостоянки на бульваре (р-н ул Баррикадной).
9. Иногда проезжая по Карла Маркса, вижу Быдло, стоящее под деревом и справляющее нужду…
10. Следы деятельности Быдла особенно видны после праздников и концертов в городе.
11. Быдло может ехать в общественном транспорте и разговаривать, употребляя
ненормативную лексику, совершенно не обращая внимание на окружающих..
12. Быдло часто можно увидеть на улице, идущим с бутылкой пива в одной руке и сигаретой в другой.
13. С Быдлом можно встретиться в любой коммунальной службе города, а также в любом государственном учреждении.
14. Быдло ворует канализационные люки и демонтирует заборы на пр. Пушкина и
пр. Карла Маркса
15. Быдло срезает оградки на городских кладбищах и разрушает памятники
16. и многие другие примеры…….
Синдромом «забыдленности» поражены все слои общества, начиная от молодежи – будущего этой страны и заканчивая руководителями всех уровней в государстве.
Почему же мы – богатая своей культурой нация, превратились в Быдло???
Скажу честно – я не знаю……Хотя, как известно, рыба гниет с головы…
Сначала один развалил могучую страну. Второй, в перерывах между пьянками, воровал, создавал для своей семьи все условия для безбедной жизни. Третий, выполняя команды определенных групп из США разваливал экономику и культуру страны, убивая ее историю, при этом рассказывая при каждом удобном случае, что «эти руки – ничего не воровали». Четвертый – принес населению «Покращення», да такие, что слов нет – одни междометия…. И никто не понес наказание, продолжая жить за наши деньги….
Что же произошло с нами??? В стране масса проблем – социальных и экономических… Но периодически устраиваются шоу – хлеба и зрелищ!!! Как то, на фоне принимаемых реформ и постоянного снижения уровня жизни, нелепо смотрятся всякие «Майдансы» и подобные им мероприятия… Пир во время чумы? Люди, очнитесь!!! И что же в итоге делать со всеобщей «забыдленностью»? ??
В отдельном случае, можно найти методы. Например, чтобы не садились на спинки скамеек, можно устанавливать скамейки без спинок, можно в спинки забивать гвозди и срезать шляпки…. А что делать с остальным??? Я не знаю. Мне больно смотреть на то, как деградирует моя страна. Гордиться уже нечем. Приглашать гостей в город стыдно… И хуже всего от того, что понимаешь – впереди никакого просвета!


Morskoy



Днепропетровск, пл. Ленина День Независимости 2005 год


Останній раз редагувалося: 14.09.2011 11:08
Переглядів: 21664
Усі записи автора | << | >>

Даша  (01.05.16 02:04): обожаю Ваши фотографии, хотелось бы видеть в фотографиях побольше людей, сейчас живу заграницей (ностальгия замучала) спасаюсь Вашими фото Відповісти | З цитатою
Юрий  (17.06.15 15:27): Люди холопского звания, сущие псы иногда.
Чем тяжелей наказание, тем им милей господа.
Відповісти | З цитатою
DenisNik  (25.10.12 16:02): Очень хорошая статья!!! Огромное спасибо Вам за ваш труд.
Есть лишь один вопрос."Сначала ОДИН (Горбачев) развалил могучую страну. ВТОРОЙ(Кучма), в перерывах между пьянками, воровал, создавал для своей семьи все условия для безбедной жизни. ТРЕТИЙ (Ющенко), выполняя команды определенных групп из США разваливал экономику и культуру страны, убивая ее историю, при этом рассказывая при каждом удобном случае, что «эти руки – ничего не воровали». ЧЕТВЕРТЫЙ (Янукович) – принес населению «Покращення»".
Вроде как лицемера потеряли?
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
666  (07.10.12 22:26): некоторых и с СШАи д.р стран выперли даже порьтье неможэ бут Відповісти | З цитатою
Добробобр  (24.10.11 17:24): Очевидец, а ибануть чем-нить тяжелым в лобовуху "крутяку" слабо было ??? А то постфактум много вас- просто очевидцев-возмущенцев, а как до дела... Відповісти | З цитатою
очевидец  (24.10.11 14:46): Ага!Вот то-то и оно! расскажите об этом ППС-никам! Первый же Вам скажет про "они мигалки включили уже после" или "они вообще их(мигалки)включают, когда им(проклятым "скорякам") перекресток надо проехать". Вот такое вот мнение ... Может кто-то где-то когда-то и напортачил? А расплачиваются другие...
А про территорию больницы вообще отдельная тема. На справедливый вопрос к "страдальцу", что он делал на территории больницы, оно ответило, что приехало на перевязку. К кому и надолго ли не сказало.
Відповісти | З цитатою
очевидец  (21.10.11 15:47): Внимание! Сегодня на территории горбольницы №6(!!)не разминулись джип Прадо с номерами АЕ 0005ВН и карета скорой медицинской помощи.
Скорая ехала с мигалками(!!), б**водило в этот момент разговаривало по телефону и пропускать никого не собиралось. Водитель скорой совершая маневр зацепил бортом бампер бы...ломашины.
Предложение мирно разойтись не прошло. Б*** требовало права водителя скорой и "п..дуй куда хочешь" или расчет на месте. Слова о том, что едут на вызов на оно не влияли.
Был вызван ГАИшник, но приехало прикормленное рыло, которое определило штраф водителю скорой и не забыло себя любимого(300 гривен за вызов)
Мотив - мигалки не повод, чтобы уступали дорогу, теперь внимание - "преимущество только у машин с сине-красными мигалками" О, как!
Ну, а тебе чудак, на букву "м" ДЖИП ПРАДО АЕ 0005 ВН привет от женщины 70 лет, которая не умерла, только потому что успели передать вызов другой бригаде!
Скорая ехала на Плеханова, 18 на сердечный приступ...
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
внимательный  (17.10.11 23:34): Спасибо за ответ.
Не думаю, что планы Даллеса простиралсиь ТАК глубоко! :-)
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 1
Morskoy  (16.10.11 13:23): кстати, нашел на просторах сети: часть 1
"ПЛАН ДАЛЛЕСА
Окончится война, все как-то утрясется, устроится. И мы бросим все, что имеем, — все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей!
Человеческий мозг, сознание людей способны к изменению. Посеяв хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников в самой России.
Эпизод, за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания. Из литературы и искусства, например, мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением… исследованием, что ли, тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино — все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства.
Відповісти | З цитатою | Обговорення: 2
roolan  (13.10.11 12:45): Еще заметил - "б" закатывает рукава на куртках. Вернее не закатывает, а сдвигает гармошкой к локтям. Дикое зрелище. Я думаю, если жарко, то одень футболку. Или это какая-то мода новая? Відповісти | З цитатою | Обговорення: 3
Gorod.dp.ua не несе відповідальності за зміст опублікованих на сайті рецензій користувачів, тому що вони виражають думку користувачів і не є редакційним матеріалом.

Gorod`ській дозор | Обговорити тему на форумах | Газета оголошень

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті