Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Дніпро » Блог
Вт, 30 квітня 2024
21:49

БЛОГИ

Turchin


13 грудня 2013, 11:15

Турчин Александр Леонидович

Жизненный путь и карьера
Он родился 12 мая 1971 года в семье служащих. В 1990 Александр заканчивает Днепропетровский автотранспортный техникум, проходит практику на Горьковском автомобильном заводе (ГАЗ) в Нижнем Новгороде и поступает в Днепропетровский химико-технологический институт (теперь УГХТУ) на механический факультет. В 1992 году вынужден был приостановить обучение по семейным обстоятельствам и устроиться мастером по ремонту авто-мототехники станции технического обслуживания кооператива “Каштан-1”. Благодаря организаторскому таланту уже через полтора года он становится заместителем директора профильной компании ООО "Орион", где работает до 1995 года.
В плотном рабочем графике нашлось время и для продолжения учебы. После ДХТИ в 2002 году Александр Леонидович продолжил обучение в Приднепровской государственной академии строительства и архитектуры по специальности “Теплогазоснабжение и вентиляция”, где получил квалификацию инженер-строитель.

Он с успехом применяет полученные знания на практике и продолжает научную деятельность. Совмещая науку и работу, он принял участие в подготовке и издании двух учебных пособий по вопросам теплогазоснабжения и вентиляции, а в дальнейшем при его участии были обработаны и воплощены на практике новаторские идеи такие как: использование трубобетонного каркаса, крышные котельные установки автономного теплообеспечения жилых домов и прочее.


С 1995 по 2010 год Александр Турчин пройдет путь от менеджера-риэлтора до председателя правления НПО "Созидатель", компании которая за 25 лет работы построила более 9000 квартир, порядка 120 строительных объектов различной категории сложности.
В 2010 шагнул на следующую ступень карьерного роста и занял должность главного государственного инспектора Днепропетровской области по государственному надзору, генерального директора ГП "Днепростандартметрология", которую совместил с ответственным постом председателя правления Строительной палаты Днепропетровской области, включающую в себя более 50-ти строительных компаний.
За годы работы в АОЗТ «НПО «Созидатель» брал непосредственное участие в реставрационных работах и строительстве социально-значимых объектов Украины, таких как: 5 железнодорожных вокзалов “Укрзалізниці” (Днепропетровск, Запорожье, Евпатория, Мелитополь, Днепродзержинск), Центральный почтамт г. Днепропетровск, международный детский центр “Артек” г. Ялта, “Президентский дом ” в бухте Омега г. Севастополь.
Имеет опыт сотрудничества с иностранными инвесторами «McDonald’s” и “BILLA-Ukraine”, совместно с которыми построено 4 объекта. Одной из первых компания АОЗТ «НПО «Созидатель» получила сертификат качества ISO 9001:2000.
На данный момент ведет комплекс проектно-строительных работ различных объектов общей площадью более 450 тыс. м.кв. в городах Киев, Днепропетровск, Запорожье, АР Крым, Бердянск и др.

Общественная деятельность
Благодаря высоким профессиональным и моральным качествам, жители Днепропетровска с 2002 года избирают Александра Турчина на должность депутата городского совета 3-х созывов (IV, V и VI). По его инициативе и при непосредственном участии были установлены детские городки, тренажерные комплексы и спортивные площадки во дворах Кировского района, на территории школ и детсадов (в количестве 24 единиц).

За время пребывания на посту депутата городского совета было отреставрировано помещение общественной организации инвалидов “Кироин” Кировского района г. Днепропетровска. Проведены ремонтные работы педагогического училища, средних школ №13, 16, 37 (ремонт санузлов, крыльца, веранды, замена окон на металлопластиковые, реконструкция спортивных залов, классов, коридоров и других помещений), дошкольных учреждений №195, 280, 293, жилых домов и др.

Помимо этого, Александр является действительным членом-корреспондентом Международной академии наук Жилищно-коммунального хозяйства. Секретарь постоянной комиссии городского совета по вопросам градостроительства, земельных отношений и охраны окружающей среды. Действительный член “Международного комитета защиты прав человека”. Почетный председатель наблюдательного совета Международного благотворительного фонда “Велес Украина” и Детской федерации бокса в Днепропетровской области.


Сложно перечислить список наград и благодарностей, которыми был отмечен Александр Турчин. Вот лишь некоторые из них: нагрудный знак "За развитие региона"; нагрудный знак "Почетный работник строительства и архитектуры"; Орден Министерства Транспорта; Орден Святого Станислава; награда "Человек года Приднепровья-2006" в номинации «Строитель жилищно-бытового комплекса»; многочисленные благодарности от глав городов и районов; международная награда "Лавры Славы" корпорации социального партнерства "Europe Business Assembly" и многие другие. Лауреат премии “Украинский Национальный Олимп” в номинации “Строитель года: добросовестный труд и новаторство”, 2014 г.


И это лишь малая часть трудовой и благотворительной деятельности, Александра Леонидовича, но самые главные и важные достижения ещё впереди!



Останній раз редагувалося: 02.04.2015 14:35


Усі записи автора | Предыдущая | Следующая

Мій gorod.dp.ua:
copyright © gorod.dp.ua
Усі права захищені. Використання матеріалів сайту можливо тільки з дозволу власника.

Про проект :: Реклама на сайті